Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Росгвардия продает восемь старых отечественных автомобилей на общую сумму в 200 000 рублей

«Motor» 

Ведомство Свердловской области выставило на продажу устаревшие машины из собственного автопарка. К покупке доступны несколько Lada Samara, а также две модели УАЗа. Несмотря на щедрое предложение, будущему покупателю придется серьезно повозиться с купленными транспортными средствами, чтобы привести их в порядок.

Компания Porsche переделала модель 928 в духе 2000-х

«Motor» 

Помогли ей в этом американский художник и архитектор Даниэль Аршам, а также виртуальный дизайнер Хайзал Салим, он же The Kyza. Машине слегка изменили внешность и полностью перешили салон, используя кожу, искусственную замшу Ultrasuede и текстиль от амстердамской Byborre.

Эксперты назвали регионы России с самым большим количеством электрокаров

«Motor» 

По результатам исследования специалисты агентства «Автостат» выяснили, что на первое января 2023 года в стране поставили на учет 20 660 батарейных машин. При этом 62 процента всех электрокаров находятся в десяти регионах. Вместе с тем инженеры продолжают выпуск новых «зеленых» автомобилей. По оценкам экспертов, уже в следующем году отечественный электропарк может вырасти вдвое.



В российских автосалонах продают леворульные Toyota Corolla 2023 года от 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», японские седаны привезли по параллельному импорты дилеры из Москвы, Татарстана, а также Башкирии и Ставропольского края. Объявления о продаже машин появились на официальных сайтах дилерских центров и порталах по продаже транспортных средств. В зависимости от комплектации и региона стоимость автомобилей достигает 2,6 миллиона рублей.

Компания Changan снизила цены на два автомобиля в России

«Motor» 

Локальная корректировка рекомендованных розничных цен затронула новинки — CS55 Plus второго поколения и обновленный CS35 Plus, которые появились на российском рынке только в декабре минувшего года и до сих пор продавались по установленной изначально стоимости. В марте она стала ниже на 140-160 тысяч рублей. Теперь за CS35 Plus просят минимум 2 229 900 рублей, а за CS55 Plus — 2 509 900 рублей без учета выгоды по программе Changan Finance.

Компания Hyundai вывела на рынок обновленный седан Elantra

«Motor» 

Автомобиль дебютировал в родной Южной Корее, где он продается под именем Avante и постепенно теряет интерес покупателей. Улучшить показатели продаж Hyundai рассчитывает благодаря слегка освеженному, но сохранившему прежнюю стилистику экстерьеру и расширенному списку оборудования. Этим обновление, по сути, ограничилось: салон остался почти без новшеств, «техника» не изменилась.

Появились патентные изображения хэтчбека Renault Sandero в новом дизайне

«Motor» 

Причем речь именно о модели марки Renault, а не Dacia, о чем свидетельствует ниша под ромбовидную эмблему, которую можно заметить на фотографиях, опубликованных нидерландским изданием Autoweek. Запатентованный автомобиль действительно отличается от актуального Dacia Sandero, пережившего легкий фейслифтинг в прошлом году. По одной из версий, хэтчбек в новом дизайне может предназначаться, например, для Бразилии.

Шинный завод Continental в Калужской области может купить компания, владеющая «Спортлото»

«Motor» 

О том, что покупкой российских активов шинного производителя интересуется S8 Capital Армена Саркисяна, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника, которые знакомы с ходом сделки. S8 Capital занимается решениями в области IT, а также владеет «Спортлото». В Continental со своей стороны не стали комментировать сделку по продаже бизнеса в России, отметив, что представительство работает в штатном режиме.



Компания АвтоВАЗ установила два рекорда на фестивале «Байкальская миля»

«Motor» 

Прототип универсала Lada Vesta Sport оказался самым быстрым в классе машин с двигателем объемом до двух литром, а также обошел всех участников нового зачета «Формула LADA». Младшая Lada Granta Sport тоже попала в книгу рекордов «Байкальской мили», но уже как самая быстрая среди машин с двигателем объемом до 1,6 литра.

Электрокар турецкой компании TOGG готовится к выходу на рынок

«Motor» 

Как пишет местная газета Yeni Şafak, прием заказов на него откроют уже на этой неделе, а первые экземпляры клиентам начнут отгружать в конце месяца. Первенцем марки стал электрический кроссовер С-класса с установкой мощностью до 400 лошадиных сил, стоимость которого стартует с одного миллиона турецких лир — почти четыре миллиона рублей по сегодняшнему курсу.

Компания Porsche представит полностью электрический кроссовер Сayenne после 2025 года

«Motor» 

Модель четвертого поколения появится следом за электрическими Macan и 718, о чем заявил глава компания Оливер Блюм в рамках ежегодной пресс-конференции. По его словам, в течение 2023 года Cayenne обновится, однако его электрическая версия, которая запланирована на конец 2025 или начало 2026 года, будет построена на другой платформе.

ГИБДД Москвы выяснило, какие причины чаще всего приводят к авариям у неопытных водителей

«Motor» 

Специалисты ведомства проанализировали статистику ДТП, в которых участвовали автовладельцы, чей стаж не превышает два года. По данным telegram-канала столичной Госавтоинспекции, за первые два месяца нынешнего года на дорогах Москвы произошло 57 аварий, виновниками которых стали водители с маленьким стажем.

Масла компании Shell разрешили ввозить в Россию по параллельному импорту

«Motor» 

Соответствующий приказ был опубликован Минпромторгом. Помимо продукции Shell в новой редакции в список попали запчасти Caterpillar и Bauer Kompressoren, техника Logitech и Nintendo, игрушки Hasbro и Mattel, мебель IKEA, а также товары Giorgio Armani и Yves Saint Laurent. В министерстве подчеркнули, что стимулирование импорта направлено только на те сегменты, в которых российским производителям требуется больше времени на импортозамещение.

Продажи автомобилей на бензине и дизеле не вернутся к допандемийным показателям

«Motor» 

Так считают аналитики BloombergNEF (BNEF), изучившие спрос на глобальном авторынке. Наивысшей точки они достигли в 2017 году, когда по всему миру было реализовано 86 миллионов машин с двигателями внутреннего сгорания. После этого они пошли на спад, резко снизившись в 2020 году. По мнению экспертов, они вряд ли когда-либо вернутся к былому уровню из-за электрокаров.

Lada Vesta Sport NG установила свой первый рекорд скорости на отметке 175,4 километра в час

«Motor» 

В сообществе Lada Sport Rosneft в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что в рамках фестиваля «Байкальская миля», который прошел на озере Байкал, «заряженный» прототип обновлённой модели в кузове универсал стал самым быстрым переднеприводным автомобилем на заданной дистанции. Рекорд установил пилот команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин.

Китайский седан Omoda S5 поступит в продажу в России до конца весны

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» уточняет, что выход модели на рынок состоится в течение следующих двух месяцев, а именно в конце апреля или в начале мая. S5 поступит не только в свободную продажу, но и станет доступна для корпоративных клиентов — речь идет, в частности, о службах такси и каршеринга. В пресс-службе Omoda сообщили, что наряду со стандартным седаном будет и простая флит-версия.

Компания Ford объявила о новых массовых увольнениях в Европе

«Motor» 

Как пишет Automotive News Europe со ссылкой на представителя американского автогиганта, сокращение ожидает 1144 работников предприятия в Валенсии — единственной площадки Ford в Испании. На такой шаг руководство пойдет в угоду реструктуризации европейского бизнеса, в рамках которой компания переключится на производство кроссоверов и электромобилей.

Компания Lexus разрабатывает гибридный суперкар мощностью около 1000 лошадиных сил

«Motor» 

Как сообщает японский портал BestCarWeb, преемник модели LFA сначала примет форму подключаемого гибрида, а затем станет полностью электрическим. По инсайдерской информации, новинку построят на архитектуре TNGA GA-L, кузов изготовят из карбона, а в движение ее будут приводить двигатель V8 объемом 4,0 литра и электромотор, суммарная мощность которых приблизится к отметке в 1000 лошадиных сил и составит, предположительно, 937 сил.

Аналитики назвали самые выгодные для перепродажи премиальные кроссоверы и внедорожники

«Motor» 

Они изучили данные по остаточной стоимости автомобилей в различных сегментах в рамках девятой ежегодной премии Residual value – 2023. Перемены на российском рынке привели к тому, что цена машин премиум-класса спустя три года владения не упала, а увеличилась, причем у одного из лидеров рейтинга она выросла почти в полтора раза.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В России появился китайский седан Toyota Levin стоимостью 2,25 миллиона рублей

«Motor» 

Под названием Levin в КНР продается разновидность знакомой россиянам Сorolla. Согласно объявлению, на которое обратила внимание «Российская газета», для покупки доступен седан с 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 лошадиных сил и вариатором, который привезли из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако этот автомобиль не единственный: так, например, на Auto.ru за 2,2 миллиона рублей можно купить Levin того же 2022 года выпуска, но с двигателем 1.5 на 121 силу.

В Россию стали возить в три раза больше подержанных автомобилей в 2023 году

«Motor» 

За январь и февраль в страну импортировали 66,6 тысяч легковых машин с пробегом, что в 2,8 раза больше, чем за первые два месяца минувшего года, сообщает агентство «Автостат». С мая 2022 года количество ввозимых в Россию подержанных автомобилей постоянно растет, что связано с уходом зарубежных компаний с рынка и развитием параллельного импорта, разрешенного властями.

В России введут новые штрафы за неоплату проезда по платным региональным трассам

«Motor» 

Соответствующий проект поправок в КоАП поступил на обсуждение в Госдуму. Как сообщает «Коммерсантъ», в документе прописано уточнение по нынешнему штрафу за проезд зайцем по платным трассам, который на сегодняшний день составляет 1,5 тысячи рублей для легковых автомобилей. Согласно уточнению, размер штрафа за неоплату проезда по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения установят сами регионы.

Дизельный Mercedes-Benz W124 пустили с молотка по рекордной цене

«Motor» 

В США на аукционе Bring & Trailer удалось выручить за старенький E-Class с атмосферным дизелем 152 607 долларов. Для сравнения новый Mercedes-AMG E 63 S уходящего поколения W213 можно приобрести за 112 800 долларов, и даже со всеми опциями суперседан окажется дешевле. Секрет высокой цены янгтаймера — в исключительной сохранности «сто двадцать четвёртого».

Выяснилось, почему АвтоВАЗ называет «Весту» новой, а не обновленной

«Motor» 

Обозреватель канала «АВТО Энергетик» узнал у топ-менеджера завода Олега Груненкова, что позволило назвать обновлённую Vesta NG (New Generation), а не FL (Facelifting). Всё дело в глобальных доработках интерьера, благодаря которым «Весту» можно считать «автомобилем B-Класса с салоном от C-Класса». Олег Груненков подчеркнул, что опросы клиентов показали правильность маркетинговой стратегии АвтоВАЗа.

На Ульяновском автозаводе начнут выпускать китайские автомобили

«Motor» 

О скором начале производства продукции из Поднебесной на мощностях УАЗа объявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских после пятничной встречи с генконсулом КНР в Казани. Источники издания 73online.ru говорят, что речь идёт о сборке китайских грузовиков. Конкретика появится до мая, но уже известно: инженерный вклад УАЗа окажется минимальным.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net