Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Составлен рейтинг самых качественных автомобилей в Китае

«Motor» 

Китайская сеть качества автомобилей при поддержке Государственного управления КНР по регулированию рынка составило список наиболее беспроблемных автомобилей по пяти критериям. Эксперты проанализировали жалобы владельцев, риски технического отказа, статистику надёжности, безопасности и влияния на окружающую среду. Электрокары оценивали отдельно от топливных машин.

В России резко увеличились продажи автобусов ЛиАЗ, НефАЗ и Volgabus

«Motor» 

По итогам февраля три производителя автобусов кратно увеличили сбыт: спрос на продукцию ЛиАЗа вырос 2,3 раза, НефАЗ реализовал на 86 процентов больше машин по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, Volgabus — на 94 процента больше. При этом российский рынок автобусов в целом не растёт: общие продажи снизились на три процента до 1431 единицы.

Компания Renault преждевременно показала семиместный кроссовер Espace

«Motor» 

На французском сайте марки в руководстве пользователя Austral обнаружили чертежи, габаритные размеры и варианты трансформации салона нового Espace. Всё дело в том, что имя Espace достанется растянутой трёхрядной версии Renault Austral, поэтому полная унификация (вплоть до одинаковых мануалов) объяснима. Премьера большого вседорожника состоится 28 марта.



Интерьер новейшего Hyundai Solaris больше не секрет

«Motor» 

Индийские фотошпионы запечатлели салон предсерийного седана Verna (знаком россиянам под именем Solaris). У прототипа механическая 6-ступенчатая коробка передач и традиционный рычаг стояночного тормоза, но даже у такой, предположительно небогатой, версии есть цифровая приборная панель, медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином, подогрев кресел и комбинированная отделка передней панели.

Компания ECD Automotive Design показала электрического «Призрака» на базе Defender

«Motor» 

Американская фирма, основанная выходцами из Великобритании, представила свой очередной проект. На сей раз мастера, которые специализируются на доработках классических внедорожников Range Rover и Land Rover, сделали необычный рестомод на базе пятидверного Land Rover Defender 110 первого поколения с жёсткой крышей. Особенностью новинки стала силовая установка — двигатель внутреннего сгорания уступил место электромотору, который и дал модели название: Project Ghost.

Блогер наглядно показал уязвимость кроссовера Geely Tugella на неровностях

«Motor» 

Обозреватель канала Dabiaoche продемонстрировал технические решения, о которых следует помнить владельцу кроссовера, съезжая с асфальта на просёлочные дороги. На обзор попала топ-версия Tugella с бензиновым 2,0-литровым двигателем, 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Переводом ролика на русский язык занимался портал «Китайские автомобили».

Компания Carlex Design показала Lamborghini Urus по-ирландски

«Motor» 

Польское тюнинг-ателье, которое специализируется на обновлении интерьера автомобилей, представило свой последний проект, в основу которого лёг итальянский кроссовер Lamborghini Urus. Несмотря на возможность создать уникальный автомобиль в рамках заводской программы Ad Personam, неназванный клиент предпочёл обратиться к сторонней компании и сделать машину в ирландском стиле. Тем более, что премьера проекта состоялась в канун праздника Дня святого Патрика.

Компания BMW анонсировала новую модель из линейки M и ретро-концепт

«Motor» 

Резиденция кардинала Ипполито Второго, здание дворца которого и примыкающие к нему сады входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно принимает Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Самое престижное в Европе мероприятие, посвящённое классическим автомобилем, уже на протяжении нескольких лет поддерживается BMW. Немецкий автопроизводитель не только демонстрирует классические машины из заводской коллекции, но и показывает концепт-кары. Не станет исключением и 2023 год.



Глава гоночной команды M-Sport лично испытал супергибрид Ford Puma Rally1

«Motor» 

Руководители гоночных коллективов большую часть времени занимаются офисной рутиной или оперативным управлением во время гоночного уик-энда, но иногда меняют униформу команды на гоночную экипировку и садятся за руль спортивной техники. Как это сделал руководитель британской компании M-Sport Мальколм Уилсон, который лично протестировал гоночный Ford Puma Rally1 для чемпионата мира по ралли WRC. 500-сильный кроссовер оставил у бывшего гонщика, а ныне руководителя яркие впечатления.

Блогеры устроили битву дизельного купе BMW 430d с «заряженной» версией M4

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow, которые славятся своими гонками по прямой, провели очередной заезд, участниками которого стали два представителя одной модели — на трассе встретились BMW 4-Series последнего поколения. Соперником для заводской «заряженной» версии M4 стала дизельная двухдверка 430d. Но с единственной оговоркой — дизельный автомобиль получил серьёзный тюнинг двигателя, что позволило вывести его практически на уровень M-версии. Оба дуэлянта имеют задний привод.

Редчайший Ferrari Scuderia Spider 16M появился в продаже

«Motor» 

В 2008 году заводская команда Ferrari в 16-й раз в своей истории выиграла Кубок конструкторов и этот успех в чемпионате мира итальянский автопроизводитель решил отметить выпуском лимитированного дорожного спорткара. На основе открытого спорткара F430 Spider компания выпустила модель Scuderia Spider 16M. И один из эксклюзивных автомобилей появился в продаже на платформе Bring a Trailer, причём в максимально возможной комплектации и с полным комплектом документов, заводских инструментов и всех аксессуаров, которые получал первый владелец.

Китайский электрокар XPeng P7i побил рекорд прохождения знаменитой «Дороги 99 поворотов»

«Motor» 

Серпантин на китайской горе Тяньмэнь, известный как «Дорога 99 поворотов», стал местом для достижения рекордов или как минимум зрелищных заездов. Сначала дистанцию покорил электрический суперпрототип Volkswagen ID.R, а потом свой ролик на этой дороге снял Кен Блок. В 2023 году на «Дорогу 99 поворотов» вышел обновлённый электрический седан XPeng P7i, который установил собственный рекорд. Правда, насколько быстра оказалась модель, почему-то не сообщается.

Универсал Volvo 740 Turbo Wagon актёра и гонщика Пола Ньюмана выставили на торги

«Motor» 

Модели Volvo периода 1980-1990-х годов, а в особенности «квадратные» универсалы, имеют репутацию надёжных, безопасных, но скучных автомобилей, которые даже сформировали отдельную касту водителей Volvo driver. Но из каждого правила существуют свои исключения и в данном случае им стал Volvo 740 Turbo Wagon оснащён двигателем и подвеской Buick GNX, созданный известным американским актёром и гонщиком Полом Ньюманом. Автомобиль имеет полный комплект документации.

Обновлённый спорткар Alpine A110 S испытали «лосиным тестом»

«Motor» 

Испанское издание km77 протестировало рестайлинговое купе Alpine A110 традиционным для себя способом: в рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Модель в версии S приятно удивила экспертов своим поведением на полигоне. Журналисты подчеркнули, что Alpine сочетает в себе быстроту реакций на движения руля и минимальные крены кузова.

Видео: Урал сразился в перетягивании каната с трактором New Holland

«Motor» 

На YouTube-канале разместили любопытный ролик, в котором видавший виды отечественный грузовик Урал-5557 пытается перетянуть тросом зарубежный трактор New Holland 110-90. Судя по номерам и антуражу, действие происходит на заснеженном грунтовом склоне где-то в Азербайджане. Оба дуэлянта полноприводные с объёмными дизельными моторами и «зубастыми» шинами.

Блогеры устроили битву суперкаров Ferrari и Lamborghini с электрокроссовером Tesla

«Motor» 

YouTube-канал Carwow уже неоднократно сводил в гонке по прямой эксклюзивные Ferrari и Lamborghini, а Tesla и вовсе может считаться завсегдатаем состязаний. Но участие трёх этих моделей в одной гонке превратило обычную дрэг-битву в сражение трёх типов силовой установки — классического двигателя внутреннего сгорания, гибрида и полноценного электромобиля. Самый мощный автомобиль в трио одновременно и самый тяжёлый — его соперники почти на тонну легче.

Компания Aston Martin и швейцарский бренд Girard-Perregaux показали эксклюзивные часы

«Motor» 

Британский автопроизводитель Aston Martin и швейцарский часовой бренд Girard-Perregaux в очередной раз объединили усилия, чтобы выпустить уникальные часы. Новая модель Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition получила особое оформление, которое ранее никогда не применялось в часах компании, а её уникальность подчёркивает лимитированный тираж нового аксессуара. Поэтому фанатам стоит поторопиться с заказом. Продажи часов начнутся в июне 2023 года.

Блогеры устроили битву сразу двух Lamborghini из семейства Performante

«Motor» 

Чистокровному суперкару Lamborghini Huracan Performante с атмосферным V10 выбрали в соперники абсолютно противоположный по своему духу автомобиль — суперкроссовер Lamborghini Urus в свежем исполнении Performante с битурбомотором V8. Как и купе, итальянский кроссовер оснащён полным приводом. Но близость характеристик двух таких непохожих моделей лишь сделала дуэль двух представителей легендарной марки итальянского автопрома ещё более зрелищной и непредсказуемой.

Компания Mansory показала тюнинг нового родстера Mercedes-AMG SL 63 4Matic+

«Motor» 

Ателье представило пакет доработок для Mercedes-AMG SL 63 последнего поколения. Фирма, известная своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, после череды эксклюзивных купе на базе серийных кроссоверов и внедорожников вернулась к доработке «обычных» автомобилей. На сей раз в руках специалистов оказался флагманский вариант открытого спорткара Mercedes-AMG в актуальном кузове R232. Автомобиль получил аэродинамический обвес из неокрашенного углепластика.

Новый Mercedes-Benz GLC Coupe, кабриолет Ferrari Roma, обновлённые Mercedes-Benz GLA и GLB: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz представил новый GLC Coupe, Ferrari Roma стал кабриолетом, Mercedes-Benz обновил GLA и GLB, Volvo в третий раз обновила XC40 и C40, а Pagani построила штучный суперкар Huayra Dinamica Evo.

Внедорожник Nissan Patrol может стать последовательным гибридом

«Motor» 

Австралийское издание Which Car написало о возможной электрификации рамных Nissan, в том числе полноразмерных моделей Patrol и Navara. Журналисты сослались на вице-президента Nissan Шуничи Инамидзиму, который дал понять: гибридная технология e-Power применима в более крупных автомобилях, в том числе на комтрансе. Впрочем, топ-менеджер подчеркнул, что окончательное решение ещё не принято.

Стенс-лимузин из Мерседеса W124

«Motor» 

Легендарный Мерседес W124 — это автомобиль, о котором, казалось бы, мы знаем всё. За невероятно длинные двенадцать лет серийного производства он выпускался даже в версии кабриолет, а самую быструю его версию Е 500 по прозвищу «Волчок» помогали доводить инженеры Porsche. Но что вы скажете про такой экземпляр? Шестидверный «крокодил» от компании Boonaker, которая строила из мерседесов лимузины на протяжении десятков лет? Более того, эта машина официально одобрена головным офисом компании из Штутгарта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net