Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 27.03.2023

В 2023 году компания Saipa привезет в Россию хэтчбек Quik, а также седаны Shahin и Saina

«Motor» 

Стоимость ближневосточных моделей составит от одного до 1,7 миллиона рублей. Кроме того, до конца года иранцы выведут на российский рынок хэтчбек Atlas. В будущем бренд планирует расширить модельный ряд в нашей стране кроссовером, премьера которого состоится в Иране во втором полугодии. Первые автомобили привезут в Россию из Ирана автовозами через Азербайджан.

В российских автосалонах продают новые Skoda Octavia A7 за 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

Партию лифтбеков предыдущего поколения привез по параллельному импорту один из крупных отечественных дилеров. Прошлую генерацию «Октавии» чешская марка сняла с производства на большинстве собственных автозаводов в 2020 году. Однако в Китае сборку модели продолжили. Причем версия из Поднебесной отличается от европейского автомобиля оформлением задних фонарей, которые выполнены в стилистике Superb.

Покупатель внедорожника Rivian R1S лишился его через два дня после трехлетнего ожидания

«Motor» 

Как пишет Business Insider, 24-летний Чейз Меррилл внес депозит за электрокар еще в 2020 году, и в 2023-м наконец получил свою машину. Меррилл был в восторге, однако «медовый месяц», как он сам назвал владение R1S, продлился недолго: уже через пару суток Rivian стоимостью 85 626 долларов (6,6 миллиона рублей) вышел из строя.



В Москве до конца 2023 года откроют движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта

«Motor» 

Новая трасса станет вторым городским «платником» после Московского скоростного диаметра. Благодаря шестиполосной дороге, построенной на частные инвестиции в размере 65 миллиардов рублей, от бизнес-центра «Москва-Сити» до МКАДа можно будет доехать всего за 17 минут. Столичные власти пока не назвали тарифы, однако уже известно, что на трассе будут действовать бесконтактные пункты взимания платы.

Китайский холдинг Xiaomi запустит серийное производство электромобилей в 2024 году

«Motor» 

Gasgoo со ссылкой на отчет компании отмечает, что штат автомобильного подразделения увеличился до 2,3 тысячи человек, и в настоящее время Xiaomi активно работает над создание своего первого автомобиля. Известно, что это будет электрокар, который встанет на конвейер нового завода в Пекине в середине следующего года. Модели прочат названием Modena.

В Госдуме предложили восстанавливать детали машин, отправленных на утилизацию

«Motor» 

С такой идеей выступил член комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев. По его словам, предложения по перезапуску госпрограммы утилизации автомобилей и предложение массово восстанавливать запчасти — «аспекты одной и той же темы», которые стоит объединить в условиях санкций.

Kia Soul взлетел в воздух после встречи с оторвавшимся колесом Chevrolet Silverado

«Motor» 

Безумное дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Шоссе выглядело спокойно, но когда Soul первого поколения поравнялся с модифицированным Chevrolet Silverado, последний внезапно потерял переднее левое колесо. Оно попало аккурат под Kia, запустив маленький хэтчбек в опасный полет.

Электрический кроссовер Fisker Ocean похвастался рекордным запасом хода

«Motor» 

В двухмоторной версии Extreme модель сможет проезжать без подзарядки до 707 километров, больше, чем любой другой представитель сегмента. У такого Fisker Ocean будет 10 подушек безопасности, россыпь электронных ассистентов, крыша с солнечными панелями и салон, обитый напоминающим кожу материалом FeelTek.



В Сети показали «живые» фотографии Lada Granta в модификации Sport.

«Motor» 

Судя по снимкам, опубликованным сообществом Avtograd News в социальной сети «Вконтакте», новые лифтбеки отличаются массивным задним бампером с красной вставкой, а также небольшим спойлером на крышке багажника. Несмотря на то, что дату старта продаж спортивной «Гранты» АвтоВАЗ пока не называет, инсайдеры уже рассказали о некоторых технических характеристиках будущей новинки.

Автодом команды Формулы-1 выставлен на продажу за полмиллиона евро

«Motor» 

Именно столько продавец просит за мобильный дом Force India F1, который команда использовала в сезоне 2018 года. Полностью оборудованный автодом со спальнями, душевыми, офисом, общей гостиной и массажными столами в настоящее время находится в немецком городе Хильдесхайм, и для того, чтобы перевезти его в другое место, понадобится кран и несколько грузовиков.

Летом 2023 года в России появится премиальный китайский кроссовер Exeed RX

«Motor» 

Под этим названием на нашем рынке будет продаваться модель Yaoguang, которая на этапе концепта была известна как AtlantiX, уточняет Quto.ru. Новинка приедет с двухлитровым бензиновым мотором, дефорсированным с 261 лошадиной силы до 249 сил, семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Для Exeed RX заявлены система выбора режимов движения с семью профилями, включая специальные настройки для езды по снегу, грязи и песку.

Российская компания Evolute показала новый электрический кроссовер i-Sky

«Motor» 

Публичная премьера автомобиля класса SUV C+ прошла на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области. На сделанных там фотографиях новинку можно рассмотреть в разных ракурсах, но ни подробностей о комплектациях, ни стоимости липецкий производитель пока не раскрывает. А вот информация о технической «начинке» есть: i-Sky получит электродвигатель мощностью 204 лошадиные силы (340 Нм крутящего момента).

Новый китайских премиум-лифтбек Hongqi H6 за 2,1 млн рублей выходит на домашний рынок

«Motor» 

Предварительный прием заказов на модель уже открыт: в Китае она стоит от 194,8 до 241,8 тысячи юаней, что в пересчете по курсу сегодняшнего дня составляет 2,1-2,7 миллиона рублей. Полноценный публичный дебют H6 состоится в середине апреля на автосалоне в Шанхае — там раскроют все комплектации лифтбека Hongqi. Модификаций же будет две, обе с двухлитровым двигателем и автоматом.

Завод двигателей Hyundai в Санкт-Петербурге могут перезапустить

«Motor» 

Такой информацией поделился Telegram-канал «Русский автомобиль», по данным которого сотрудники предприятия, не попавшие под сокращение, уже приступают к работе в обычном графике. Каким образом была решена проблема с поставками комплектующих для двигателей, не сообщается. Также неизвестно, кому предназначены моторы российской сборки: автомобили Hyundai у нас не производятся с весны прошлого года.

Концерн АвтоВАЗ начал самостоятельно собирать дверные петли для Lada Niva Travel

«Motor» 

О таком необычном для отечественного автопрома последних лет способе решить проблему сообщил Avtograd News в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Отечественная компания столкнулась с проблемой после введения санкций — многие детали, в том числе дверные петли, ранее поставляли из европейских стран. После приостановки экспорта запасы довольно быстро кончились и внедорожники в последнее время выпускали ограниченным тиражом.

В России появился новейший электрический кроссовер Toyota bZ4X за 5,85 миллиона рублей

«Motor» 

Электромобиль 2023 года выпуска поступил к официальному дилеру японской марки в Москве, и его цена указана без НДС, уточняет «Российская газета». Это версия с левым рулем, 208-сильной двухмоторной установкой и батареей емкостью 72,8 киловатт-часа, одного заряда которой хватает на 470 километров. С места до «сотни» такой кроссовер разгоняется за 7,7 секунды, а максимальная скорость составляет 160 километров в час.

Toyota Camry японской сборки стала доступнее на полмиллиона рублей

«Motor» 

Российские дилеры постепенно корректируют стоимость автомобилей, импортируемых в страну «серым» путем. Причем диапазон изменения цен широкий: как пишет Autonews, у одного крупного дилера в Москве Camry предлагается за 4,5 миллиона рублей, в то время как сразу после появления в конце 2022 года за японский седан просили пять миллионов рублей.

Самый необычный внедорожник Land Rover выставили на продажу

«Motor» 

Двухместный Bell Aurens Longnose отличается от исходного Series II пропорциями и двигателем — «восьмеркой» Range Rover мощностью около 350 лошадиных сил. Изначально предполагалось, что на топ-версии «длинноносых» будут ставить авиационные моторы Rolls-Royce Merlin с отдачей 1500 сил. Однако запуск производства совпал с финансовым кризисом 2007–2008 годов, потому было построено всего два подобных автомобиля.

Раскрыты реальные цены на кроссоверы «Москвич» в автосалонах

«Motor» 

Оказалось, что некоторые дилеры продают «Москвичи» по ценам, выше рекомендованных: по данным Autonews, в одном из петербургских автосалонов базовый «Москвич 3» с механической коробкой передач оценили в 2 170 000 рублей, в то время как рекомендованные розничные цены на такой автомобиль начинаются от 1 970 000 рублей. Но можно и сэкономить — при покупки машины в кредит дилер готов сделать скидку и продать кроссовер за два миллиона. Однако и это больше РРЦ.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В России стало в полтора раза больше автосалонов, продающих китайские машины

«Motor» 

Сейчас таких торговых точек в стране 1114, или на 522 больше, чем год назад, подсчитали в аналитическом агентстве «Автостат». Причем их число растет не только за счет открытия новых центров, но и за счет переключения на бренды из КНР уже существующих точек, которые лишились возможности торговать привычными автомобилями из Европы, Южной Кореи и Японии.

Компания «Татнефть» стала новым владельцем шинного завода Nokian в Ленобласти

«Motor» 

Сделка по передаче предприятия, одобренная правительственной комиссией в середине марта, завершилась — завод Nokian Tyres во Всеволожске, Ленинградской области, был продан за 285 миллионов евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц. Также во владение «Татнефти» перешла компания «Хакка инвест», которая занимается арендой и управлением недвижимостью.

Компания Hyundai обещает сохранить в автомобилях аналоговые клавиши

«Motor» 

Руководитель дизайнерского подразделения Hyundai Санг Юп Ли заявил австралийскому изданию Cars Guide, что считает тендецию заменять все «физические» кнопки на сенсорные экраны опасной. «Когда вы за рулём ими [тачскринами] трудно пользоваться: обычные кнопки удобнее нажимать на ощупь», — расшифровал свою позицию вице-президент корейского концерна.

Автомобили, от которых ждали совсем другого

«Motor» 

«Всё не то, чем кажется». В автомобильном мире не всё так пессимистично, но фраза персонажа Аль Пачино из «Рекрута» часто бывает к месту. Долгие годы компании BMW и Mercedes учили нас, что шильдики их моделей подсказывают рабочий объём двигателя. Но в наше время на BMW 545e стоит трёхлитровый мотор, а на седане Mercedes-AMG C 63 S — «четверка» объёмом два литра. И разнообразных примеров несоответствия формы содержанию в автоиндустрии очень много. Рассмотрим несколько интересных случаев из разных эпох.

Компания BMW готовится к полному переименованию модельного ряда

«Motor» 

В Германии запатентовали сразу 48 новых сочетаний, которые охватывают всю линейку от компактных моделей до больших кроссоверов. Обозначения серий и типа двигателя (бензиновый, дизельный или гибридный) рискуют стать историей: литерой i станут обозначать легковые электромобили, литерой X — топливные кроссоверы, префикс iX достанется электрокроссоверам. Числовой индекс косвенно укажет на мощность.

Компания Hyundai показала внешность и салон обновленного седана Sonata

«Motor» 

Пресс-служба корейской марки поделилась официальными фотографиями новинки: уже раскрыты и обычная версия, и «подогретая» Sonata N Line для южнокорейского рынка. Доработок много: в середине жизненного цикла поменялись оптика, штамповка передних крыльев, капота и крышки багажники! Спереди и с водительского места Hyundai Sonata 2024 модельного года воспринимается абсолютно новой моделью.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net