Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Российские блогеры сделали «Жигули» на колесах в форме огромных шаров из арматуры

«Motor» 

Авторами проекта выступили создатели YouTube-канала «Гараж 54». Для каждого «колеса» взяли толстую арматуру, которую скруглили на специальном станке, а затем сварили вместе несколько элементов, закрепив конструкцию полукруглыми ребрами жесткости. Внутри конструкции расположилась несущая ось, которая обеспечивает нужную жесткость колесу. После сварки каждое колесо покрасили в белый цвет, под тон кузова автомобиля.

На бывшем заводе Total в Калужской области запустят производство моторных масел Lemarc

«Motor» 

Ранее мощности предприятия были приостановлены в связи с антироссийскими санкциями, из-за которых специалисты не могли получать необходимое сырье. По словам губернатора региона Анатолия Артамонова, возобновление производства позволит сохранить рабочие места. При этом завод сможет выпускать до 75 000 тонн продукции ежегодно.

В российских автосалонах продают седаны Hyundai Elantra из Казахстана за 2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», автомобили 2023 года выпуска есть в наличии у продавцов из Москвы, Екатеринбурга, а также Казани и Оренбурга. Модели доступны в разных комплектациях, ознакомиться с которыми можно на официальных сайтах дилерских центров. В зависимости от уровня оснащения стоимость машин доходит до 2,7 миллиона рублей.



Компания Lexus бесплатно предоставит владельцам электрокаров RZ бензиновые машины

«Motor» 

У них автоматически откроется доступ к новой программе Lexus Reserve, которая позволит бесплатно взять в аренду автомобиль с бензиновой либо гибридной силовой установкой. Такую возможность японцы предусмотрели на случай долгих путешествий, для которых относительно скромный запас хода RZ 450e может оказаться недостаточным.

В компании АвтоВАЗ рассказали, появится ли Lada Vesta с полным приводом

«Motor» 

Вопрос, уже много лет волнующий отечественных автовладельцев, задал портал Quto руководителю проекта Vesta Олегу Евгеньевичу Груненкову. Судя по его ответу, россиянам придется продолжать довольствоваться моноприводной версией: нынешняя платформа флагмана, которая осталась неизменной с выходом NG-версии, не подразумевает привода на все четыре колеса.

Назван победитель конкурса «Женский автомобиль года»

«Motor» 

В 2023-м звание лучшей машины для прекрасного пола досталось компактному кроссоверу Kia Niro. Его похвалили за стильный дизайн, понятные и одновременно передовые технологии, а также за относительную доступность. Модель продается только в «зеленых» версиях: двух гибридных (HEV и PHEV) и полностью электрической.

Дилер из Владивостока продаёт китайский электрокроссовер GAC дешевле «Москвича»

«Motor» 

Автомобиль в богатом оснащении готовы привезти под заказ из Китая. Полтора года назад модель пережила рестайлинг, в результате которого получила необычный внешний вид и продвинутый функционал. Учитывая, что стоимость отечественного «Москвича 3е» без учета субсидии начинается от 3,5 миллиона рублей, футуристичная батарейная новинка из КНР обойдётся покупателям дешевле российского электрокара.

Страховщики перечислили автомобили, которые чаще всего угоняли в России в 2022 году

«Motor» 

По данным Группы Ренессанс страхование, наибольшим спросом у похитителей автомобилей пользовались машины корейских марок Hyundai и Genesis. Однако самой популярной моделью оказался не кроссовер Santa Fe, много месяцев лидировавший в подобных рейтингах, а флагманский Palisade. Помимо него, часто угоняли Genesis G70 и Hyundai Sonata.



В Казахстане начались продажи электрического кроссовера Kia EV6 за 6,47 миллиона рублей

«Motor» 

А если точнее, то по цене от 36 990 000 тенге. Именно во столько оценили полноприводный EV6 Earth, а «спортивный» EV6 GT Line обойдется в 39 миллионов тенге или 6,77 миллиона в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня. Обе версии полноприводные, с двумя электромоторами и запасом хода «более 500 километров». Стоит отметить, что EV6 была подтверждена и для российского рынка, ее ждали в 2022 году. Однако затем Kia пересмотрела планы на Россию.

Haval раскрыла внешность брутального внедорожника на базе 5-метрового пикапа

«Motor» 

Компания Haval показала первую фотографию нового большого внедорожника. По слухам, он будет построен на шасси пикапа Great Wall King Kong Poer, а значит, длина машины заметно превысит пять метров. В гамму двигателей новинки войдут четырёхцилиндровые моторы на бензине и дизеле. Коробки — шестиступенчатая «механика» либо автомат. В продажу внедорожник поступит до конца этого года.

Компания Maserati представила преемника гоночного суперкара MC12

«Motor» 

Купе GT2 построено на базе представленного в 2020 году суперкара MC20. Машина оснащена «шестеркой» Nettuno с предкамерной системой зажигания, шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и регулируемой подвеской. Баланс аэродинамической нагрузки тут тоже другой, отличный от серийной двухдверки. Кузов окрашен в синий цвет Blu Infinito. Это фирменный оттенок спортивного подразделения Maserati Corse.

В компании Hyundai подтвердили разработку новых поколений компактных машин i10, i20 и i30

«Motor» 

По словам главы европейского офиса Hyundai Майкла Коула, компания не намерена терять клиентов в сегменте малолитражных и компактных автомобилей. «Новые i10, i20 и i30 есть в наших планах, у них будут новые поколения», – цитирует Коула Autocar. Для того, чтобы эти модели вписались в строгие экологические нормы, их в той или иной мере электрифицируют.

Компания Hyundai представила электрический кроссовер Kona нового поколения

«Motor» 

И хотя полный привод и двухмоторная установка модели, вопреки ожиданиям, не достались, модернизация оказалась довольно масштабной. Kona Electric дебютировала в спецификации для европейского рынка: новинка мощнее и дальнобойнее предшественника. Кроссовер комплектуется одним электромотором, но в двух вариантах мощности, а максимальный запас хода теперь составляет 392 либо 490 километров против прежних 305 и 484 километров.

Редкий удлиненный седан «Москвич» продают в России за 500 тысяч рублей

«Motor» 

Именно во столько продавец на Auto.ru оценил модель «Князь Владимир» 2000 года выпуска с пробегом 98 тысяч километров. Автор объявления отмечает, что у автомобиля родной двигатель (его пробег всего три тысячи километров), а заправляли «Князя Владимира» строго «лукойловским» бензином АИ-100. Это довольно редкая модель, так как в период с 1997 года по 2001-й было выпущено всего 1302 экземпляра.

Российский рынок установил рекорд продаж в первую неделю марта 2023 года

«Motor» 

Как подсчитали аналитики агентства «Автостат», которые ссылаются на данные АО «Электронный паспорт», с 27 февраля по 5 марта в стране было реализовано 21 902 единицы новой автомобильной техники. Этот показатель оказался максимальным за год. Так, продажи были выше только со второй по девятую недели 2022 года, а с 10-й недели (с 14 по 20 марта) они начали падать и более не достигали такого уровня.

Компания Lamborghini раскрыла первые подробности о новом супергибриде

«Motor» 

Модель получит двигатель V12 6.5, три электромотора и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, а комбинированная мощность её силовой установки превысит 1000 лошадиных сил. По аналогии с Miura и Essenza SCV12, трансмиссия здесь пристыкована к ДВС поперек. Машина сможет передвигаться на одной электротяге, причем оставаясь полноприводной.

Производитель шин Michelin нашел покупателя на свой завод в подмосковном Давыдово

«Motor» 

По данным издания «КоммерсантЪ», компания продаст свое предприятие фирме «Пауэр Интернэшнл-шины», которая является дистрибьютером французской марки. На мощностях отечественного производства специалисты могут выпускать до двух миллионов покрышек ежегодно. Однако эксперты считают, что в нынешних условиях новый владелец столкнется с серьезными трудностями в процессе перезапуска производства.

Выручка АвтоВАЗа за 2022 год сократилась в 1,8 раза, при этом завод остался в прибыли

«Motor» 

Это следует из отчетности компании по РСБУ (российский стандарт отчетности для налоговой). Так, за прошлый год выручка российского автогиганта составила 169,574 миллиарда рублей, а прибыль упала в 7,2 раза (86,2 процента), до 206,6 миллиона. Оборот от продаж Lada в России равен 162,5 миллиарда рублей, он сократился на 41,6 процента, а от экспорта – 7,1 миллиарда рублей (-69,4 процента).

Сразу две Tesla попали в список наименее надежных электромобилей

«Motor» 

Его составило агентство Consumer Reports. Tesla Model S и Model X вошли в первую десятку, как и в прошлый раз, а худшим оказался Hyundai Kona Electric первого поколения. Вторая строчка досталась Chevrolet Bolt EUV, а за ним расположился хэтчбек Chevrolet Bolt. Надежность Model X, расположившейся на четвертом месте, оказалась хуже, чем средний показатель современного нового автомобиля.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Появилась «живая» фотография внедорожника BYD с дизайном в стиле Land Rover Defender

«Motor» 

Внешность модели уже не секрет, так как ранее ее показали на официальных изображениях, но вживую автомобиль без камуфляжа запечатлели впервые. Yangwang – это новый суббренд BYD, а U8 – крупный премиальный внедорожник и первенец новоиспеченной марки, в движение который приводят четыре электромотора. Вживую он оказался таким же впечатляющим, как и на тизерах.

В Россию ввезли партию кроссоверов Volkswagen Tacqua из Китая

«Motor» 

Фотографию с несколькими машинами на автовозе опубликовал в своем Telegram-канале главный редактор «За рулем» Максим Кадаков — вероятно, скоро они появятся в продаже. Представленный в 2019 году Volkswagen Tacqua — это перелицованная версия компакт-кросса T-Cross, чуть уступающая ему по габаритам. В основе модели лежит платформа MQB A0 от актуального Polo.

Появились первые фотографии интерьера кроссовера BMW X2 нового поколения

«Motor» 

Премьера следующего X2 состоится в течение 2023 года, а пока шпионам впервые удалось заглянуть в салон одного из тестовых прототипов. Как и ожидалось, он скопирован с X1, который дебютировал в прошлом году – у него та же единая панель, объединяющая цифровую приборку и дисплей информационно-развлекательной системы. Аналогичным образом расположены вентиляционные отверстия и даже подстаканники.

Появились новые подробности о российских электрокарах «Атом»

«Motor» 

В модельный ряд марки, в создании которого участвует КамАЗ, войдут два базовых автомобиля с версиями для такси и служб доставки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минцифры Татарстана. Прототипы отечественных электрокаров будут презентованы в третьем квартале 2023 года, но продажи начнутся позже — в 2025 году, сообщили в министерстве.

Продажи новых легковых автомобилей в России снижаются 20 месяцев подряд

«Motor» 

Согласно официальной статистике продаж, которую публикует Ассоциация европейского бизнеса, в феврале 2023 года российский первичный авторынок сократился на 62,1 процента, до 41 851 единицы. Последний раз положительная динамика была зафиксирована в июне 2021 года – с тех пор продажи не выходили в плюс ни разу. Однако стоит отметить, что в отчете АЕБ не учитываются ежемесячные продажи BMW, Mercedes-Benz, а с недавнего времени и Chery – эти компании публикуют результаты раз в квартал.

Тысяча плюс: самые мощные автомобили на планете

«Motor» 

За последнее десятилетие девальвация лошадиных сил дошла до такой степени, что серийные пикапы мощностью свыше 700 л.с. — это «новая нормальность». Величина выходит на новые рубежи, ползет вверх с упорством покоряющего Эверест альпиниста, делает реальным то, что еще недавно казалось несбыточной мечтой. И, тем не менее, магическая граница в тысячу сил по-прежнему отделяет настоящих жителей автомобильного Олимпа от всех остальных.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net