Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Китае построили миниатюрный внедорожник с внешностью Toyota Land Cruiser

«Motor» 

При этом автомобиль не имеет ничего общего с японским автопроизводителем. Снимки причудливой машины появились на китайском портале Weibo. Вероятно, автомобиль разработали в одном из местных тюнинговых ателье. Подтверждением этому может быть надпись Kuluze за задней двери этого автомобиля. Для чего компания построила необычную реплику, пока неизвестно. Возможно, тюнеры решат запустить комплект доработок в мелкую серию.

В столичных автосалонах закончились официально ввезенные внедорожники Volkswagen Touareg

«Motor» 

По данным дистрибьютора Volkswagen Group Rus, продавцы из Москвы распродали последние автомобили. Ту же информацию изданию «Газета.Ru» сообщили представители официальных дилерских центров немецкого бренда. Для покупателей доступны модели, привезенные в страну по параллельному импорту. Причем стоимость таких машин в зависимости от дилера превышает девять миллионов рублей.

Два роскошных суперкара Ferrari вылетели с трассы и врезались в забор один за другим

«Motor» 

Инцидент, который произошел в итальянском городе Озимо, запечатлела камера наблюдения: водители двигались на высокой скорости, не справились с управлением и протаранили ограждение виллы. Забор оказался достаточно крепким, чтобы остановить Ferrari 296 GTB Assetto Fiorano и F12 Berlinetta, иначе обе машины могли свалиться в бассейн. По счастливой случайности оба водителя остались живы и не получили серьезных повреждений, чего нельзя сказать об автомобилях.



Российские дилеры выставили на продажу кроссоверы Lincoln Corsair за 8,6 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», американские автомобили предлагают приобрести продавцы из Москвы и Хабаровска. Объявления о продаже машин появились на официальных сайтах автосалонов и их страницах в популярных классифайдах. В зависимости от региона, уровня оснащения и типа силовой установки стоимость новой для нашего рынка модели доходит до 8,6 миллиона рублей.

Компания Rolls-Royce показала уникальный седан Phantom Syntopia

«Motor» 

В работе над ним приняла участие нидерландский модельер Ирис ван Херпен, и вся тематика машины крутится вокруг её коллекции в стиле биомимикрии. Специально для «Фантома» в отделении Bespoke создали уникальную кузовную краску Liquid Noir, технологии нанесения узоров в виде волн, материалы обивки сидений с добавлением шелка и заново изобрели фирменный светящийся потолок Starlight Headliner. Работа над машиной заняла четыре года.

В Госдуме предложили сделать парковку бесплатной для инвалидов

«Motor» 

Как пишет «Российская газета», речь идет о любых парковочных местах, а не только специальных. Законопроект предлагает внести изменения в закон об организации дорожного движения. В нем перечислены автомобили, которые имеют право парковаться бесплатно: это машины пожарной службы, полиции, скорой помощи и других спецслужб. В этот список предлагают включить и автомобили инвалидов.

Китайская марка Denza представила кроссовер N7 с радарами вместо противотуманок

«Motor» 

Он построена на продвинутой электрической архитектуре с интегрированными в силовую структуру шасси аккумуляторными ячейками, оснащен инновационной системой терморегуляции и лидарным автопилотом. По данным китайских СМИ, полноценная премьера кроссовера состоится до конца этого года. И по всей видимости, N7 предложат как с полностью электрической, так и с гибридной установкой.

В России предложили выдавать многодетным семьям сертификаты на приобретение машин

«Motor» 

С инициативой выступила заместитель председателя Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Такие сертификаты необходимо распространить на покупку бюджетных транспортных средств стоимостью до миллиона рублей. Чиновница заявила, что подобное решение позволит стимулировать рождаемость в России, особенно на отдаленных территориях и в селах.



Новый Porsche 911 GT2 RS станет сверхмощным гибридом с технологиями от гоночных машин

«Motor» 

Спорткар на базе 911 Turbo получит электрическую надстройку с технологиями спортпрототипов для гонок на выносливость, сложную систему рекуперации энергии и 400-вольтовую тяговую батарею. По неофициальной информации, гибридный 911 GT2 RS дебютируют в 2026 году и окажется мощнее своего 700-сильного предшественника, который является венцом семейства 992.

Столичный завод «Москвич» обзавелся новой вывеской

«Motor» 

Об этом сообщает Telegram-канал самого предприятия, опубликовавший видео с процессом монтажа огромных красных букв. Как сообщалось ранее, подготовка проекта и конструкций заняла несколько месяцев, а устанавливать их начали в феврале 2023 года. Первой свое место на крыше заняла литера М. Ранее завод принадлежал французской Renault, но она покинула Россию в прошлом году, избавившись от всех активов, включая московскую площадку.

Компания Ford может отказаться от кроссоверов Escape и Edge и заменить их электрокарами

«Motor» 

По словам ее главы Джима Фарли, Ford планирует выйти из сегмента двухрядных массовых вседорожников с двигателями внутреннего сгорания из-за недостаточно высоких продаж. Вместо этого производитель сосредоточится на коммерческих машинах, пикапах и более дорогих трехрядных моделях, сказал Фарли. Также в планах Ford, как и многих других автомарок, — постепенная электрификация, что намекает на «батарейных» преемников для отправленных в отставку машин.

Варшавское шоссе в Москве оказалось лидером по количеству нарушений запрета остановки

«Motor» 

Именно на этой столичной магистрали самые высокие шансы врезаться в остановившийся автомобиль: с начала 2023 года там зафиксировали 3463 случая остановки с нарушением правил. На втором месте по этому показателю Рязанский проспект, на котором за тот же период автомобилисты 2813 раз проигнорировали требования запрещающих знаков. Замыкает тройку Алтуфьевское шоссе с показателем 2011 нарушений.

В России продают кроссовер Hyundai ix35 китайской сборки за 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета», у дилера можно купить автомобиль 2022 года выпуска в не самой «бедной» комплектации, с атмосферным двигателем объемом 2,0 литра мощностью 160 лошадиных сил. Коробка передач – автомат, а привод только передний. За пределами Китая та модель не продается, с ее производство налажено на одном из местных заводов.

Эксперты определили российские регионы с самым дешевым бензином

«Motor» 

Аналитики посчитали количество литров топлива, которое можно приобрести по региональной цене на среднюю заработную плату в том или ином субъекте. Оказалось, что самый доступный бензин марки АИ-92 — в Ямало-Ненецком автономном округе, где местные жители в среднем могут купить 2685 литров топлива. Труднее всего приобретать горючее в Ингушетии.

Компания Exeed показала обновленный кроссовер VX с салоном, как у Mercedes-Benz

«Motor» 

Кроссовер получил широкоформатную стеклянную панель с тремя экранами и прорезями под дефлекторы вентиляции, новый руль с сенсорными кнопками и более комфортные сиденья. Первый ряд оснащен обогревом, вентиляцией и массажем. Второй — только обогревом и вентиляций. Среди новых опций — активная система шумоподавления. На китайском рынке обновленные кроссоверы появятся этой весной.

Завод Geely в Белоруссии нарастит объемы производства до 60 тысяч машин в 2023 году

«Motor» 

Об этом сообщил в эфире телеканала «Беларусь-1» вице-премьер страны Николай Снопков, пишет БЕЛТА. По его словам, «с Geely все будет хорошо»: уже в этом году площадку «БелДжи» ждет увеличение производственных объемов почти в два раза, с изначально запланированных 37 тысяч машин. Такую задачу поставил президент Александр Лукашенко.

Российские внедорожники УАЗ «Патриот» начали оснащать антиблокировочной системой тормозов

«Motor» 

ABS вернулась в список оснащения, однако Ульяновскому заводу пришлось сменить поставщика, пишет Quto.ru: вместо немецкой фирмы Bosch электронные блоки теперь поставляет китайская компания APG. При этом доплаты за АБС не предусмотрено – она входит в список стандартного оборудования комплектации «Base Икар». Такой внедорожник стоит 1 530 000 рублей.

Теряющий популярность седан Kia K5 готовится к обновлению

«Motor» 

Подробности о K5 2024 года выяснил корейский YouTube-канал, который опубликовал видео с тестовым прототипом модели – он был замечен на одном из паркингов. Машина полностью укутана плотным камуфляжем, однако уже можно сделать некоторые выводы об изменениях, которые произойдут в дизайне K5. В частности, будет пересмотрена передняя оптика, а также радиаторная решетка и, по всей видимости, бамперы.

Евросоюз отложил голосование по запрету бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года

«Motor» 

Как пишет Automotive News Europe, формальная процедура утверждения соглашения, принятого еще в 2022 году, была внезапно прервана возражениями со стороны Германии. Она требует более гибкого подхода к мораторию — в частности, рассмотрения вопроса использования углеродно-нейтрального электротоплива в качестве альтернативы электричеству. Также немцев волнует сокращение рабочих мест.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Компания Honda планирует использовать ДВС в своих автомобилях минимум до 2040 года

«Motor» 

Такое заявление сделал генеральный директор японской марки Тосихиро Мибе в ходе визита на производственный комплекс в Мэрисвилле. При этом, несмотря на слова топ-менеджера, приоритетными направлениями бренда по-прежнему является электрификация модельного ряда, а также развитие перспективных топливных элементов.

Российская компания «Автотор» начнет оснащать подержанные машины электродвигателями

«Motor» 

Пилотный проект по переоборудованию топливных автомобилей в электрические планируется запустить уже этой весной, сообщают «Известия» со ссылкой на главу холдинга Владимира Щербакова. Такой ход позволит продлить срок использования существующих машин на фоне ухода автобрендов и растущего дефицита запчастей, однако эксперты считают, что проекту необходима господдержка.

На продажу выставлена уникальная De Tomaso Pantera GT5 Zastrow

«Motor» 

Спорткар с обвесом в стиле Koenig Specials и салоном, обитым кожей и натуральным деревом, называется Zastrow RSO. Он был построен в 1980-х в единственном экземпляре и сохранилось до наших дней в полностью оригинальном состоянии. Цена, правда, неизвестна. Однако учитывая стоимость обычных Pantera, она запросто может исчисляться сотнями тысяч евро.

У гибрида Toyota Prius пятого поколения появилась подзаряжаемая версия

«Motor» 

Цены на нее начинаются от 4,6 миллиона иен, что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет 2,6 миллиона. В состав силовой установки Prius PHEV входят 2,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор, которые суммарно развивают 223 лошадиные силы. Емкость батареи составляет 13,6 киловатт-часа, а привод у такого гибрида только передний. Прием заказов на новинку уже открыт, старт продаж запланирован на 15 марта.

В России можно купить трехрядный кроссовер Geely Okavango за 3,2 миллиона рублей

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета», один из крупных дилеров получил небольшую партию таких машин, которые прибыли из Китая. Все они в одной и той же комплектации Flagship, с семиместным салоном и 1,5-литровой «турботройкой» под капотом. При этом официально модель Okavango на российском рынке не представлена.

Средняя цена автомобиля с пробегом в России с начала 2023 года выросла до 800 000 рублей

«Motor» 

Это на 6,7 процента больше, чем показатель конца 2022 года, подсчитали аналитики «Авито Авто». Интерес россиян к подержанным машинам растет, несмотря на подорожание: в начале года продажи на «вторичке» увеличились на 7,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются модели Lada, Toyota, Hyundai, Kia и Volkswagen.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net