Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Компания Hyundai представила концепт Mufasa Adventure — превью серийного кроссовера

«Motor» 

Новая модель фирмы Hyundai для китайского рынка придёт на смену кроссоверу ix35, который выпускается с 2017 года. Внешность новинки не является секретом ещё с февраля, когда его фотографии появились в базе Минпрома Китая. Официальная премьера должна состояться в апреле на автосалоне в Шанхае, но в компании решили загодя привлечь дополнительное внимание — и представили будущий кроссовер в образе концепт-кара Hyundai Mufasa Adventure

Сотня электромобилей Tesla устроила светомузыкальное шоу под индийскую песню

«Motor» 

Такую необычную акцию посвятили песне Naatu Naatu — она стала популярна благодаря фильму «RRR: Рядом ревет революция». На прошедшей церемонии «Оскар» эта композиция получила статуэтку в номинации «Лучшая оригинальная песня». Именно под этот трек владельцы электрокаров и решили устроить перфоманс. Автомобили не просто заняли всю парковку, но и выстроились в виде трех огромных букв R как в названии фильма.

В Дубае на продажу выставили лимитированный «золотой» Range Rover Vogue без пробега

«Motor» 

Внедорожник был выпущен в 2012 году и с тех пор проехал всего 46 километров. Часть из них пришлась на заводскую обкатку, а часть — на транспортировку до нового владельца. Автомобиль выделяется золотыми деталями в экстерьере и комплектуется самым производительным на тот момент двигателем в линейке компании. При этом стоит автомобиль сравнительно недорого — владелец хочет за него 6,3 миллиона рублей.



Компания Ford предоставила внедорожный вариант пикапа Ranger под названием Wildtrak X

«Motor» 

Автомобиль подготовлен австралийским подразделением концерна. Модификация получила увеличенный клиренс, специальные амортизаторы Bilstein, систему постоянного полного привода и водительские ассистенты с дополнительными режимами движения для тяжёлого офф-роуда. Эта модификация закроет зазор между обычным пикапом Ranger Wildtrak и экстремальной модификацией Raptor, которая намного мощнее и дороже.

В России появились в продаже новые кроссоверы SsangYong Torres

«Motor» 

Кроссовер, дебютировавший в прошлом году, построен на удлиненной платформе модели Korando. Новинка оснащается 170-сильным турбомотор объемом 1,5 литра, в паре с которым работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть как передний, так и полный. Стоимость автомобилей на российском рынке почти в два раза выше, чем в Южной Корее.

Компания Jeep не собирается прощаться с внедорожником Cherokee

«Motor» 

Предприятие Stellantis в штате Иллинойс, где налажено производство Jeep Cherokee, все еще простаивает, но модель не мертва, сообщил CarBuzz представитель американской марки. По его словам, у Jeep остаются планы на этот «важный автомобиль, выступающий в важном сегменте», но обнародовать их руководство пока не готово. Подробности о грядущей судьбе Cherokee будут раскрыты в свое время, заключил он.

Компания Toyota подарит топлива на 15 тысяч долларов покупателям Mirai

«Motor» 

Обновленный водородомобиль дебютировал в Техасе. Среди отличий от прежней версии — мультимедийная система Toyota Audio с новыми сервисами и дополнительные ассистенты водителя. Помимо этого, в США к новому Mirai будут прилагаться 15 тысяч долларов (1,15 миллиона рублей) на покупку топлива, причем такой бонус положен как покупателям, так и тем, кто возьмет седан в аренду.

В США продают трассу для дрэг-рейсинга за 4,2 миллиона долларов

«Motor» 

Именно во столько оценили гоночный трек в штате Алабама, который издание The Drive называет одним из лучших на юго-востоке страны. На продажу выставлен парк Capital City Motorsport — он подходит для проведения соревнований среди машин, развивающих скорость в 550 километров в час на участке в четверть мили. Площадь парка составляет 55 гектаров, там есть несколько строений и зрительские трибуны.



Компания Ford оценила убытки от электромобилей в 2023 году в 3 миллиарда долларов

«Motor» 

Автопроизводитель продолжает терять средства на продаже батарейных моделей, и пока убытки с продажи таких машин только растут. Так, если в 2022 году они оценивались в 2,1 миллиарда долларов, то в по итогам 2023-го достигнут отметки в три миллиарда, что следует из прогноза Ford, озвученного американским журналистам. Но несмотря на это, компания продолжит вкладывать средства в расширение производства.

Эксперты раскрыли первые подробности о спортивной Lada Granta за миллион рублей

«Motor» 

Такая модификация уже знакома российскому рынку — до лета 2018 года подразделение «Лада Спорт» выпускало мелкими сериями слегка модифицированный автомобиль. В первую очередь, его отличал форсированный до 118 лошадиных сил двигатель, чуть заниженная подвеска, пластиковый обвес и задние дисковые тормоза. Теперь же АвтоВАЗ решил возродить производство такой «Гранты»: автомобили должны появиться уже в текущем году.

Дмитрий Медведев назвал «высоковатой» стоимость электрического «Москвича»

«Motor» 

Так заместитель председателя Совета безопасности РФ ответил на вопрос журналистов РИА Новости о том, будут ли возрожденные «Москвичи» пользоваться успехом на отечественном рынке. Медведев также отметил существенное подорожание новых автомобилей в России и заявил, что ушедшие из страны западные автогиганты «страшно жалеют» о таком решении.

Компания Tesla распродала круглый руль на замену «штурвалу» всего за неделю

«Motor» 

Традиционный руль Wheel Retrofit для Model S/Model X, который предлагалось установить вместо U-образного руля, исчез из магазина производителя через восемь дней после начала продаж. Его стоимость составляла 700 долларов США или 53 тысячи рублей, включая установку в сервисном центре Tesla. Пополнит ли компания запасы, учитывая высокий спрос, пока неизвестно.

Компания Kia обновила китайский аналог кроссовера Seltos

«Motor» 

Рестайлинговый Kia KX3 попал в объективы шпионских камер, снимки новинки публикует портал AutoHome: у кроссовера изменилось оформление кормы, но главным новшеством стало появление цифрового кокпита. С обновлением модель обзавелась единым экраном на передней панели, который объединяет виртуальную приборку и дисплей мультимедийной системы. Такой Kia KX3 пока не появился в продаже, а вот дорестайлинговую версию кроссовера можно купить в том числе и в России.

Китайская марка Jetour привезла в Россию новые кроссоверы для города и путешествий

«Motor» 

Именно так модели позиционируют в самой компании Jetour, которая является суббрендом Chery. В рамках конференции, прошедшей в Москве, были представлены два автомобиля: городской Jetour Dashing и Jetour Х 90 Plus, который был разработанный «для комфортных семейных путешествий». Российский сайт Jetour уже запущен и подписаны соглашения с несколькими дилерами.

Появились фотографии интерьера спортивного китайского кроссовера Geely Atlas Cool

«Motor» 

В целом салон повторяет тот, который мы уже видели у Atlas нового поколения — в Китае эта модель известна как Boyue L. У Cool-версии все тот же широкоформатный планшет, прямоугольная цифровая панель приборов и руль необычной формы, но есть и одно яркое отличие: атмосферная подсветка, которая интегрирована даже в динамики. Также в список оснащения, судя по официальным фотографиям, войдет система распознавания лиц.

Россия планирует наладить поставки аналогов европейских автозапчастей из Таиланда

«Motor» 

Сейчас представители обеих стран ведут переговоры о налаживании экспорта копий запчастей взамен оригинальных деталей производителей, которые ушли с российского рынка. К этому разговору возвращаются уже не в первый раз — еще в 2022 году посол Таиланда в России говорил, что ждет от российских дилеров подробный список необходимых запчастей, а также информацию по объему поставок.

Минпромторг России планирует перезапустить государственную программу утилизации

«Motor» 

Соответствующее предложение ведомство получило от ассоциации «Руслом.Ком». Представители этой ассоциации предлагают возобновить практику делать существенные скидки на покупку новых российских автомобилей и электрокаров при сдаче на утилизацию старых машин. Год назад ассоциация уже направляла ведомству аналогичное предложение, а сейчас его доработали с учетом замечаний и комментариев.

Автопроизводитель SsangYong Motor сменил имя на KG Mobility

«Motor» 

Решение было принято в среду на собрании акционеров, сообщает корейское агентство Yonhap News Agency. Вместе с именем SsangYong сменит подход к бизнесу: отныне марка сконцентрируется на электрокарах, автономном вождении и технологиях искусственного интеллекта — то есть, современных трендах автопрома. Такая стратегия, как надеются в компании, окажется успешнее прежней, почти приведшей к ее исчезновению.

Компании Hyundai и Kia отправляют в ремонт более полумиллиона пожароопасных машин

«Motor» 

Сервис придется посетить владельцам Hyundai Santa Fe 2019-2023 годов выпуска, Hyundai Santa Fe Hybrid 2021-2023 годов, гибридных Hyundai Santa Fe 2022-2023 годов, пикапов Hyundai Santa Cruz 2022 года, а также минивэнов Kia Carnival 2022-2023 годов. Причина акции — в риске возгорания из-за дефекта штатного тягово-сцепного устройства.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Компания Hyundai показала первые изображения кроссовера Mufasa

«Motor» 

Это два скетча, на которых вседорожник изображен с гигантскими колесами, подчеркнутыми линиями кузова, крупным бампером и резным капотом с вентиляционными отверстиями. В реальности Hyundai Mufasa получит не столь брутальную внешность, как уже известно благодаря изображениям, появившимся в базе Министерства торговли Китая. Там он и дебютирует, став преемником ix35.

В Сети опубликовали видео с движущимся экраном в салоне нового кроссовера Zeekr X

«Motor» 

Автомобиль станет третьей моделью для нового бренда, который входит в холдинг Geely. Официальный публичный дебют модели намечен на 12 апреля текущего года, до этого дня компания постепенно раскрывает некоторые подробности о новинке. В этот раз китайский автопроизводитель показал, как будет выглядеть салон кроссовера. Самое необычное в интерьере — дисплей мультимедийной системы. Помимо того, что к нему можно при желании подключить геймпад, его также можно перемещать по передней панели.

Концерн Volkswagen подал иск на 300 миллионов рублей к российским таможенникам

«Motor» 

Как сообщает Autonews.ru со ссылкой на определение Арбитражного суда Нижегородской области, в 2019-2020 годах три таможни проводили камеральную проверку работы Volkswagen и начислили дополнительные суммы по значительному объему таможенных деклараций. Теперь же немецкий автопроизводитель требует отменить излишне взысканные платежи и пени.

Появились эксклюзивные фотографии с зимних тестов российского кроссовера Evolute i-Ski

«Motor» 

По собственной информации «Мотора», Evolute проводит серию испытаний своей новой электрической модели i-Ski на Крайнем Севере перед грядущей премьерой. Подробностей об электрокроссе пока немного: известно, что он относится к классу SUV С+, а на одной зарядке проезжает примерно 600 километров.

Omoda C5 AWD: совсем другое дело!

«Motor» 

Добавить привод на все четыре можно по-разному. Простой подход состоит в том, чтобы установить муфту подключения задней оси и ещё пару сопутствующих железок. Так делает большинство производителей, чтобы обеспечить автомобилю уверенный старт на скользком покрытии и возможность запарковаться в снегопад. Потому что массовому пользователю ничего другого и не требуется. Но помимо этого грамотно настроенный полный привод способен дать водителю иной уровень взаимодействия с автомобилем. И кроссовер Omoda C5 AWD — внезапно — как раз такой случай.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net