Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Обновленный кроссовер Audi Q3 раскрыли до премьеры

«Motor» 

Снимками модернизированной модели поделился китайский Autohome. Больших доработок не ожидается: поменяются бамперы и решётка радиатора, расширится палитра цветов и колёсных дисков, а ещё у Audi Q3 для местного рынка добавится новый 1,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил. Официальная презентация состоится в течение двух месяцев; до конца года могут показать обновлённый Q3 Sportback.

Секретные броневики Hongqi засветились на видео в Москве

«Motor» 

Очевидцу удалось запечатлеть сразу два флагмана китайского автопрома: защищённые четырёхдверки двигались в крайнем левом ряду в сопровождении полиции. По всей видимости, китайская сторона совместно с российскими коллегами готовится к визиту председателя КНР Си Цзиньпина. Пресс-служба Кремля подтвердила, что китайский лидер прибудет в столицу в понедельник, 20 марта.

Анонсирована скорая премьера китайского пикапа с техникой Ford

«Motor» 

Подразделение JMC-Ford (Jiangling Motors Corporation) показало затемнённую фотографию грузовичка, который выйдет на рынок под новым брендом Daodao. Премьера состоится 20 марта, но многое уже известно от сертификационных органов и по шпионским снимкам. По предварительным данным пикап JMC окажется унифицирован с Ford Ranger, а покупателям предложат целую гамму версий.



Рамный вездеход Great Wall Tank 300 с V6: цена и характеристики

«Motor» 

Пресс-служба бренда Tank поделилась подробностями разработки «трёхсотого» с 3,0-литровым мотором. Профинансировать создание новинки хотят с помощью краудфандинга, причём у поклонников будет ровно месяц с 30 марта по 30 апреля, чтобы собрать тысячу депозитов по 20 000 юаней от уникальных заказчиков. Взносы учтут в цене вездехода, которая составит от 350 000 юаней.

Новейший кроссовер от Geely и Volvo показали на официальных снимках

«Motor» 

Фирма Lynk & Co поделилась серией фотографий паркетника 08 — среднеразмерной модели, разработанной на архитектуре CMA. По шасси и двигателям новинка Lynk & Co окажется частично унифицирована с актуальными моделями Geely и Volvo, а ставку сделают на заряжаемые гибридные системы на основе 1,5-литрового турбомотора. Публичную премьеру ждут 30 марта.

Ателье Manhart доработало BMW M4 в исполнении DTM Championship Edition

«Motor» 

В 2016 году компания BMW представила спецверсию трекового купе M4 GTS, посвященную Марко Виттманну чемпиону немецкого кузовного чемпионата DTM того сезона. Новинка отличалась раскраской кузова, наличием дополнительных аэродинамических элементов на передних крыльях и чёрными колёсными дисками. Всего сделали 200 экземпляров модели M4 DTM Championship Edition, а теперь одно из таких купе доработало тюнинг-ателье Manhart. Интерьер купе оставили почти без доработок.

Пилот Формулы-1 Валттери Боттас продемонстрировал свой суперседан Alfa Romeo Giulia GTAm

«Motor» 

В 2020 году к 110-летию бренда Alfa Romeo марка приурочила презентацию экстремальных суперседанов Alfa Romeo Giulia GTA и GTAm. Тираж флагманской модели был ограничен 500 экземплярами — к октябрю 2021 года все машины распродали, но ещё весной 2023 года клиенты продолжают получать свои автомобили. Например, гонщик заводской команды Alfa Romeo в Формуле-1 Валттери Боттас лично отправился за своим седаном в Италию.

Компания W Motors из Дубая показала вездеход для полицейского спецназа

«Motor» 

Базирующаяся в Объединённых Арабских Эмиратах фирма, известная своими гиперкарами Lykan HyperSport и Fenyr SuperSport, в 2022 году в рамках Всемирного полицейского саммита на выставке Expo 2020 в Дубае представила внедорожник Ghiath Smart Patrol. Спустя год на том же мероприятии, но уже во Всемирном торговом центре Дубая, состоялся дебют новой модификации внедорожника Ghiath — в исполнении SWAT. Как ясно из названия, автомобиль адресован специальным подразделениям полиции.



Компания Bugatti раскрыла фирменные секреты окраски гиперкаров

«Motor» 

Каждый автомобиль собирается вручную в соответствии с пожеланиями каждого клиента, который волен заказать любой цвет кузова и салона, любые материалы отделки и их сочетания. А затем специалисты на заводе Bugatti в Мольсхайме занимаются воплощением клиентских пожеланий в реальность. Эта кропотливая работа занимает сотни и тысячи часов, из которых несколько сотен уходит на одну только окраску гиперкара. За то время, пока другой производитель суперкаров полностью соберёт четыре или пять машин, в Bugatti только окрасят один экземпляр.

Компания Polestar выпустит модернизированную версию электромобиля BST Edition 270

«Motor» 

Летом 2022 года марка представила лимитированную версию лифтбека Polestar 2 — исполнение BST Edition 270 было сделано ограниченным тиражом для Европы, Северной Америки и Китая. А спустя полгода модель, похоже, ждёт обновление — именно на апгрейд «заряженного» электромобиля намекают тизеры, опубликованные шведским автопроизводителем в социальных сетях. Официальная премьера новинки состоится уже в марте. На странице бренда в Twitter появилась фотография с фрагментом модели.

Компания Gordon Murray Automotive приступила к сборке карбонового суперкара T.50

«Motor» 

В 2020 году фирма, принадлежащая главному конструктору легендарного McLaren F1 Гордону Мюррею, представила купе T.50 — лёгкий и лаконичный суперкар, который призван стать идеологическим наследником культового McLaren F1. Поставки серийных машин клиентам пока не начались, поскольку многочисленные тесты завершились только в начале 2023 года, а сборку первого экземпляра автомобиля начали лишь в марте. К производству запланировано лишь 100 экземпляров карбонового суперкара.

Компания BMW показала автомобиль безопасности для чемпионата MotoGP на базе купе М2

«Motor» 

С 1999 года официальным поставщиком служебных машин, включая автомобили безопасности, для чемпионата мира по мотогонкам является BMW. В юбилейный 25-й год сотрудничества был представлен новый сейфти-кар, в основу которого легло последнее поколение дорожного спорткара BMW M2. У двухдверки появилась специальная ливрея, сочетающая фирменные цвета BMW M с белыми, чёрными и серыми элементами, а также дополнительные блоки освещения и аксессуары из официального каталога M Performance.

Компания Jeep показала яркие концепты для внедорожного фестиваля Easter Jeep Safari

«Motor» 

В 2023 году мероприятие пройдёт в окрестностях городка Моаб в американском штате Юта с 1 по 9 апреля. Фестиваль, который стал традиционным местом премьеры ярких прототипов от легендарного американского автопроизводителя, в этот раз станет площадкой для презентации сразу нескольких доработанных моделей американских внедорожников. К тизерам проектов на базе Jeep Wrangler прибавились анонсы проектов на основе Jeep Grand Wagoneer и Jeep Gladiator.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net