Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 14.03.2023

В российских автосалонах появились в продаже электрокроссоверы Roewe Marvel R от трех миллионов рублей

«Motor» 

Дилеры привезли китайские модели по схеме параллельного импорта в Москву, Санкт-Петербург и Симферополь. Объявления с описанием электрокаров появились на официальных сайтах продавцов. В зависимости от региона, уровня комплектации и типа силовой установки стоимость батарейных машин превышает четыре миллиона рублей.

В России могут ввести штрафы до миллиона рублей за скручивание пробега у автомобилей

«Motor» 

Наказывать за некорректные показания одометра предложил вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин в ходе дебатов с участием кандидатов на пост главы организации. В настоящее время за подобное нарушение наказания не предусмотрено. Конечно же, такого радикального штрафа ожидать не стоит, однако есть основания полагать, что после этого высказывания власти начнут обсуждать внедрение наказания за скручивание пробега.

Правительство России готово сократить до месяца минимальный срок договора по ОСАГО

«Motor» 

Как пишет ТАСС, премьер-министр РФ Михаил Мишустин лично отметил предложенный ЛДПР законопроект о введении более гибкого обязательного срока «автогражданки». По его словам, такая мера позволит российским автовладельцам, которые нечасто пользуются машиной, урезать расходы на обязательное страхование, что на сегодняшний день актуально.



В России предложили запретить продавать машины дороже рекомендованных цен производителя

«Motor» 

Соответствующие поправки в закон «О торговле» внесли на рассмотрение в Госдуму. По мнению авторов инициативы, в настоящее время дилеры навязывают покупателям дополнительные опции, из-за которых финальная стоимость автомобиля может вырасти вдвое. Вместе с тем, представители автосалонов скептически относятся к подобному законопроекту.

Компания АвтоВАЗ выпустит модели на собственной платформе к 2030 году

«Motor» 

Сколько займет разработка новых машин, в какой именно период они появятся и что это будут за автомобили, пока неизвестно. Хотя информация о таких планах содержит в тезисах к будущей «Стратегии развития – 2030». Согласно опубликованному документу, помимо развития линейки, АвтоВАЗ попытается обеспечить себе технологический суверенитет и финансовую стабильность, а также будет активно выходить на рынки дружественных стран.

Россияне пересаживаются на электромобили китайского производства

«Motor» 

По данным «Автостата», доля таких электрокаров в общем объеме продаж за два месяца 2023 года достигла отметки 49,9 процента, что в 14 раз больше результата того же периода 2022-го. Иными словами, каждый второй проданный в январе-феврале электромобиль был китайской сборки, а наибольшей популярностью пользовались модели Volkswagen (их выпускают на совместных предприятиях в КНР), Voyah и BYD.

Компания Honda показала инновационные подушки безопасности для мопедов и мотоциклов

«Motor» 

Принцип работы эйрбега запечатлен на патентных изображениях. В первом случае подушка раскрывается перед водителем, а во втором — за спиной, и в обоих версиях она обвивает торс, обеспечивая защиту груди и спины при падении с байка. Эйрбег отсоединяется от транспортного средства, а обратный клапан не позволяет ему моментально сдуться. В настоящее время технология находится на ранней стадии разработки.

Владельцы кроссоверов Durango SRT Hellcat подали в суд на компанию Dodge

«Motor» 

Как пишет The Drive, в своем коллективном иске они обвиняют производителя в недобросовестной рекламе. Покупая 720-сильный автомобиль в 2021 году, они были уверены в его эксклюзивности: тогда Dodge обещал ограничить тираж примерно тремя тысячами единиц. Однако он не сдержал слово и вернул модель на конвейер, и теперь недовольные клиенты требуют компенсации.



Российские дилеры наладили поставки обновленного кроссовера Kia Soul

«Motor» 

Модели Kia теперь привозят в Россию путем параллельного импорта. Это касается и Soul, который еще в прошлом году собирали на мощностях калининградского «Автотора». Судя по объявлениям на классифайдах, рестайлинговый кроссовер доступен сразу в нескольких городах, в числе которых Тверь, Тула и Калуга. Продавцы оценивают его минимум в 2 350 000 рублей с максимальными скидками.

Компания Mercedes-Benz представила новый кроссовер GLC Coupe

«Motor» 

Вседорожнику освежили внешность, расширили перечень стандартного оборудования и добавили новых опций. Главным новшеством стала подруливающая задняя ось, которая уменьшает радиус разворота на 90 сантиметров. В гамму двигателей нового GLC Coupe вошли электрифицированные силовые установки: теперь все кроссоверы либо «мягкие» гибриды с 48-вольтовым стартер-генератором, либо гибриды типа PHEV.

Компания Lamborghini поделилась подробной информацией о преемнике суперкара Aventador

«Motor» 

Стало известно, что преемник модели получит новое углепластиковое шасси. Супергибрид LB744 первым получит передний подрамник из прессованного композита, а также опорный элемент из армированного углеволокном пластика. Шасси на 10 процентов легче, чем у Aventador. Заявленная статическая жесткость на кручение — 40 000 Нм/град. Ожидается, что суммарная отдача силовой установки новой модели достигнет 1015 лошадиных сил.

Компания Audi переименует свои автомобили в зависимости от типа силовой установки

«Motor» 

По данным немецкой газеты Heilbronner Voice, руководство бренда решило полностью изменить систему наименований модельного ряда. Подобное решение связано с желанием облегчить идентификацию батарейных машин для покупателей. Первые изменения в названиях произойдут уже в следующем году вместе с дебютом нового поколения семейств Audi A4 и A6 — вероятно, новая генерация этих моделей уже будет полностью электрической. Для автомобилей с классическими ДВС планируют оставить нечетные номера.

Компания Porsche поделилась первым изображением совершенно нового семиместного кроссовера

«Motor» 

Пока модель фигурирует под внутризаводским индексом K1. Известно, что она будет полностью электрической, и превзойдет по габаритам и стоимости актуальный Сayenne. На единственном тизер будущий кроссовер изображен под тканью, однако уже можно сделать вывод, что у него будет покатая крыша в стиле Сayenne Coupe. В самой компании новинке обещают мощную силовую установку и автопилот. Главными рынками для нее станут Китай и США.

Каждый второй водитель в России говорит с навигатором, а каждый четвертый с ним ругается

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики медиахолдинга Rambler&Co и эксперты сервиса для покупки и продажи автомобилей СберАвто. Согласно исследованию, в котором приняли участие 150 тысяч автомобилистов со всей страны, 85 процентов россиян пользуются навигатором, причем 76 процентов предпочитают приложение на смартфоне и лишь четыре процента выбирают штатную навигацию в машине.

Германия сформировала альянс, чтобы противостоять запрету на машины с ДВС с 2035 года

«Motor» 

Среди вовлеченных стран — Италия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша и Румыния. Как пишет Reuters, их министры транспорта встретились в понедельник, чтобы обсудить предложение Еврокомиссии по введению моратория на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, и пришли к выводу, что план требует срочной корректировки.

Компания Hyundai не приняла решение о дальнейшей судьбе завода в Санкт-Петербурге

«Motor» 

«Решения нет. Объявлять нечего», — цитирует ТАСС представителя южнокорейского автопроизводителя. При этом еще в конце февраля сообщалось, что власти города ведут переговоры с Казахстаном о продаже завода. В самой компании на это ответили, что «рассматривают различные варианты» и пообещали поделиться информацией, «когда будет подтверждение, или в течение одного месяца».

Весной 2023 году в Россию по параллельному импорту завезут автомобили зарубежных брендов

«Motor» 

Информационное агентство «РИА Новости» в интервью с представителями крупных дилерских центров узнало, что специалисты планируют существенно расширить нынешний модельный ряд. Причем помимо машин, работающих на классических двигателях внутреннего сгорания, список «серых» транспортных средств в стране пополнят новые электромобили.

Дорожные камеры в России скоро начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО

«Motor» 

По словам главы Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Ефимцева, такой функционал уже технически готов к запуску — остались поправки к КоАП, которые разработают Центробанк и МВД. Поначалу выписывать штрафы за езду без «автогражданки» будут только нарушителям правил дорожного движения, но впоследствии камеры начнут проверять всех водителей.

В Швейцарии продают пикап Volkswagen в паре с кастомным Harley-Davidson

«Motor» 

Рестомод модели T2 с момента постройки проехал всего полторы тысячи километров. Пикап оснащен двухлитровым двигателем с двумя карбюраторами Weber, а его грузовая платформа отдела тиком, на манер яхтенных палуб. К автомобилю прилагается боббер M8 — и за всё это просят 165 тысяч швейцарских франков, что соответствует 13,5 миллиона рублей.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Минпромторг России включил в список параллельного импорта 12 автомобильных марок

«Motor» 

В их числе Kia, Mazda и Hyundai, которые прекратили производство автомобилей в России, но об уходе с рынка не объявляли. Также в перечень вошли Genesis, Renault и Dacia (не была официально представлена в стране), Citroen, Mazda, Opel, Peugeot и Isuzu. Модели перечисленных брендов можно будет поставлять в Россию без разрешения правообладателя. Но прежде список должен быть утвержден Минюстом.

Внедорожник Lada Niva Bronto снова появился в продаже

«Motor» 

Хардкорный вариант Niva Legend, который не выпускался почти год из-за нехватки деталей, вновь собирается силами дочерней компании АвтоВАЗа — ВИС-Авто. Стоимость за время отсутствия модификации скорректировали. Если в прежних прайс-листах ее цена стартовала с 1 134 900 рублей, то теперь она составляет 1 175 900 рублей — на 41 тысячу рублей больше.

Компания Nissan остановила прием заказов на электрический кроссовер Ariya из-за проблем на производстве

«Motor» 

Как выяснил Reuters, план по выпуску модели, вставшей на конвейер летом прошлого года, пришлось сократить почти на треть из-за продолжающегося дефицита полупроводников, задержек с поставками комплектующих из Китая и трудностей на производстве. Дилеры марки в Японии и США получили распоряжение временно не принимать новые заказы на Ariya.

Страховщики назвали наиболее аварийные автодороги Москвы в 2022 году

«Motor» 

По подсчетам аналитиков «АльфаСтрахования», 4,24 процента всех дорожно-транспортных происшествий пришлось на МКАД, на аварийность которого влияет разрешенная скорость, развязки и пренебрежение ПДД со стороны водителей. В позапрошлом году, для сравнения, на кольцевой автодороге зафиксировали 2,32 процента ДТП — то есть, почти вдвое меньше, чем в 2022-м.

Появились первые фотографии обновленного китайского кроссовера Exeed LX для экспорта

«Motor» 

Рестайлинговый LX в очередной раз попал в объективы шпионских камер, но на этот раз удалось запечатлеть экспортную версию, на что обратил внимание портал «Китайские автомобили». Вариант для зарубежных рынков выдает индекс 300 на корме, который указывает на то, что под капотом установлен двигатель объемом 1,6 литра, а не 2.0, как у LX для Китая. Кроме того, экспортный кроссовер имеет полный привод, в то время как в КНР модель представлена исключительно с моноприводом.

Однажды в Америке: забытые внедорожники и кроссоверы

«Motor» 

Исследовать отдаленные закоулки мира автомобилей — верный способ отыскать что-то удивительное. Вот, например, малоизвестная техника повышенной проходимости. Неисчерпаемая и бездонная тема! Сколько всего интересного можно найти в тех временах, когда бум внедорожников еще не захватил планету и тем более до того, как все машины превратились в кроссоверы. И мы снова нашли для вас кое-что интересное. Причем в этой подборке ограничимся только рынком США. Некоторые модели весьма редкие, а об их существовании — представьте себе! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net