Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 05.03.2023

КамАЗ показал новую линейку четырех- и шестицилиндровых дизелей

«Motor» 

Речь идёт о «импортозамещенных» моторах американского гиганта Cummins, но с комплектующими из дружественных стран, прежде всего — из Китая. Удалось наладить производство двух рядных «шестёрок» рабочим объёмом 6,7 и 8,9 литра, а также четырёхцилиндрового 4,5-литрового турбодизеля. Имеющаяся линейка может ставиться практически на всю линейку КамАЗов.

Компания Changan представила эффектный кроссовер Shenlan S7

«Motor» 

«Семёрка» дебютировала в виде «чистого» электромобиля и последовательного гибрида с 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» в роли расширителя диапазона. Shenlan S7 отличился обтекаемым кузовом, минималистичным «цифровым» кокпитом без физических клавиш, отсутствием дверных ручек, а также «премиальными» опциями. Основной конкурент китайской новинки — Tesla Model Y.

Great Wall разработал оппозитный восьмицилиндровый мотор, и вот зачем

«Motor» 

Портал Autohome обнаружил в социальных сетях фотографии мотоцикла с экспериментальным горизонтально-оппозитным восьмицилиндровым двигаталем! Журналисты утверждают, что речь идёт о первом байке Great Wall. Похоже, китайский концерн планирует удивить круизером в ретростиле, а монструозный мотор станет главной «фишкой». Дата премьеры не определена.



Компания Hennessey устроила гонку сразу двух суперкаров Chevrolet Corvette

«Motor» 

Тюнинг-ателье Hennessey Performance, которое славится своими весьма мощными автомобилями на базе моделей американских марок, наглядно продемонстрировало возможности своих проектов. Выставив на трассу стандартный Chevrolet Corvette C8 Stingray, в соперники для него компания выбрала доработанный своими же силами аналогичный суперкар в исполнении H700 Corvette C8 Stingray. Дуэль наглядно показала, что означает эта разница в мощности.

Полиция Канады получила среднемоторный Chevrolet Corvette в модификации Z06

«Motor» 

В 2021 году первый в истории среднемоторный суперкар Chevrolet Corvette поколения C8 получил флагманскую на тот момент версию Z06. Впоследствии на основе этой модификации автомобиля появились различные гоночные версии, а в 2023 году машина дебютировала и в роли полицейского автомобиля. Правда, не полноценного патрульного спорткара, а лишь шоу-кара для привлечения внимания потенциальных полицейских из числа молодёжи. Спорткар в узнаваемой ливрее стал одной из звёзд прошедшего Канадского международного автосалона.

Компания Lego выпустила конструктор гоночного Chevrolet Camaro ZL1 NASCAR Next Gen

«Motor» 

В 2023 году американская гоночная серия NASCAR отмечает свой юбилей — гонкам сток-каров, которые являются самым популярным видом автоспорта в США, исполняется 75 лет. По случаю круглой даты гоночная серия проведёт ряд торжественных мероприятий, а кроме того, выпустит посвящённые юбилею сувениры. К их числу можно отнести и первый в истории NASCAR конструктор Lego — в линейке Lego Technic теперь появилась модель Chevrolet Camaro ZL1 NASCAR Next Gen.

Итальянская компания ARES Modena сделала купе из седана Bentley Mulsanne

«Motor» 

В 2020 году Bentley завершила производство флагманской модели Mulsanne выпуском особой серии под названием 6.75 Edition by Mulliner, которая стала финальной точкой в истории дебютировавшего в 2009 году седана. Первая модель британской компании, построенная на собственной платформе, оснащалась 512-сильным 6,75-литровым V8, а на основе седана выпускался лимузин и должен был выпускаться кабриолет. Но заводского купе до сих пор никогда не было, а теперь этот пробел ликвидировала итальянская дизайн-студия ARES Modena.

Блогеры устроили битву Volkswagen Golf R, Cadillac CT4-V и BMW M240i

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion провели очередную гонку по прямой с участием трёх автомобилей. В качестве участников дрэг-битвы блогеры собрали абсолютно непохожие друг на друга машины — «горячий» хэтчбек Volkswagen Golf R, «заряженный» седан Cadillac CT4-V и чистокровный, пусть и компактный, спорткар BMW M240i. Все три машины имеют разные моторы и коробки передач, но одинаковый тип привода. Volkswagen Golf R — самый слабый из всех участников.



Компания Singer Vehicle Design в подробностях показала свой новый завод

«Motor» 

Американская фирма, известная своими рестомодами на базе Porsche 911 поколения 964, в 2022 году начала свою модельную линейку. Сначала компания отказались от купе с атмосферными двигателями в пользу новой модификации Turbo Study с наддувными моторами, а позднее объявила, что кроме купе теперь рестомод можно заказать и с мягким откидным верхом. Возможно это стало благодаря новому заводу Singer в США. Роб Дикинсон основал теперь уже культовую компанию Singer в Лос-Анджелесе более десяти лет назад.

Блогеры решили выяснить, какая Toyota быстрее на прямой: GR86 или Supra

«Motor» 

Toyota Supra поколения A80 стала культовым автомобилем за счёт своей роли в фильме «Форсаж» и серии игр Need for Speed, не говоря уже о гоночных успехах. Выпущенная 25 лет назад Toyota Supra четвёртого поколения и по сей день впечатляет своим дизайном, а также техническими характеристиками, но время этой модели всё-таки прошло. Ей на смену пришло новое купе A90, которое фанаты марки приняли прохладно, а за цену подержанного купе можно купить новый спорткар Toyota GR86.

Китайская компания Lynk & Co представила гоночный вариант седана 03

«Motor» 

Летом 2022 года принадлежащая Geely марка Lynk & Co представила рестайлинговый седан Lynk & Co 03, который в своём дорожном варианте стал мощнее и агрессивнее визуально за счёт переработанного экстерьера. Осенью прошлого года дебютировал обновлённый флагманский вариант Lynk & Co 03+, а на весну 2023 года пришлась премьера подготовленного заводским подразделением Geely Group Motorsport гоночного седана Lynk & Co 03 TCR. Визуально новинка соответствует своему дорожному прародителю, не считая характерных для автоспорта элементов.

Новое исследование: сколько россиян готовы пересесть на электромобиль

«Motor» 

Эксперты СберАвто и аналитики медиахолдинга Rambler&Co выяснили, что привлекает россиян в электрокарах, а что отталкивает их от покупки. В исследовании, которое есть в распоряжении «Мотора», приняли участие почти 180 тысяч респондентов старше 18 лет из всех регионов России. Оказалось, что каждый десятый россиянин всерьёз задумывается о покупке автомобиля с электрической силовой установкой, но при этом сомневается — по личным причинам.

Новый спорткар AC Cobra, обновлённая Hyundai Elantra и рекордное число Lamborghini: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: AC представила Cobra c компрессорным V8, Hyundai показал Elantra с новым дизайном и обновил i10, Volkswagen представил рестайлинговый ID.3, а Lamborghini собрала больше 250 суперкаров в одном месте.

В Беларуси начнут собирать премиум-автомобили партийной элиты Китая

«Motor» 

Грядущую локализацию представительских моделей китайского аналога Aurus — марки Hongqi — подтвердил в телевизионном интервью вице-премьер Николай Снопков. Чиновник не назвал Hongqi напрямую, но заявил, что речь идёт об автомобилях высшего уровня, на которых ездила делегация Республики Беларусь в ходе февральского визита в Китайскую Народную Республику.

Казаться старше: современные автомобили в обличье классических

«Motor» 

И крупные автомобильные компании, и небольшие тюнинг-ателье не упустят шанса заработать на ностальгических чувствах публики. Например, для этого они делают актуальные машины похожими на старинные. Часто перечень доработок ограничивается особым оформлением и декоративными элементами, реже появляются винтажные колёсные диски и соответствующий обвес. Иногда автомобилям меняют кузовные детали и перешивают салон, а в исключительных случаях производители выпускают новые модели в стилистике, характерной для прошлого века.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net