Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Компания Toyota отзовёт в России свыше 22 тысяч машин из-за опасного дефекта

«Motor» 

«Росстандарт» объявил, что в группе риска находятся Toyota Avensis второго поколения T250, реализованные в нашей стране в период с апреля 2003-го по май 2007 года. Владельцам 22 712 седанов придётся внепланово посетить дилерский центр из-за ненадлежащей работы систем пассивной безопасности. Причина — деградация вещества пиропатрона водительского аирбэга.

В Великобритании уже четыре месяца не могут продать последнюю Lada Niva

«Motor» 

Автомобиль в начале прошлого года привез в страну частный импортер. После введения санкций поставки российских машин в Соединенное Королевство прекратились. Отечественный внедорожник пытаются реализовать через аукцион, который заканчивается уже завтра. Единственную в стране «Ниву» оценивают в 16 999 фунтов стерлингов (около полутора миллионов рублей).

В России за 6,8 миллиона рублей выставили на продажу Nissan Patrol 2022 года из ОАЭ

«Motor» 

Внедорожник в исполнении Safari Edition с пробегом 800 километров привезли по схеме параллельного импорта. Примечательно, что на мировых рынках данную модель не выпускают уже несколько лет. По данным издания «Российская газета», продавец опубликовал объявление на одной их крупных онлайн-площадок по продаже транспортных средств.



Российская компания «Тигарбо Эко» представила электрический спорткар Elecar

«Motor» 

Отечественный бренд занимается производством техники для развоза туристов по территориям отелей. Новая модель представляет собой модифицированный вариант утилитарного электромобиля Elecar 5E-TIGARBO 2G, который специалисты выпускают с 2018 года. В настоящий момент миниатюрная модель с установкой мощностью 27 лошадиных сил проходит тестовые испытания. Несмотря на скромный двигатель, модель позиционируют как спортивную за ее динамику, которой удалось добиться благодаря весу всего в 650 килограммов.

Ford придумал функцию, позволяющую автоматически конфисковать автомобили у должников

«Motor» 

Новая технология, которую компания в настоящий момент патентует, называется «Системы и методы изъятия транспортного средства». По задумке разработчиков, технология позволит блокировать ряд опций в автомобиле должников. Кроме того, модели, оборудованные автопилотом, смогут самостоятельно уезжать от владельцев в банк или на свалку в случае серьезной задолженности.

Электрический кроссовер MINI Countryman показали на официальных фотографиях

«Motor» 

Компания будет выпускать модель в Германии. Кроссовер уже встал на конвейер завода BMW в Лейпциге. По всей видимости, в техническом плане его унифицируют с двухмоторным BMW iX1, но это никак не отменяет появления версий на ископаемом топливе. По неофициальной информации, в гамму двигателей «Кантримена» войдут бензиновые турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра.

Иран прорабатывает возможность совместного с Россией производства автомобилей

«Motor» 

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на посла Ирана в Москве Казема Джалали. По его словам, страны имеют обоюдные возможности, которые «могут дополнять друг друга, и здесь можно создать синергию». Таким образом, помимо продажи иранских машин в России, страны-рекордсмены по санкциям могут объединить усилия и в производственной сфере.

У кроссоверов Nissan Rogue оказались дефектные брелоки

«Motor» 

Обнаруженную проблему назвали весьма опасной, так как из-за ненадежного шарнира брелок может не удержать ключ в выдвинутом положении в тот момент, когда он вставлен в замок зажигания. Всего проблема охватывает 712 458 автомобилей: дефектные ключи шли в комплекте с Nissan Rogue 2014-2020 годов и Rogue Sport 2017–2022 годов. Все они будут отозваны.



Компания Lexus представила обновленный кроссовер NX

«Motor» 

Модели улучшили ездовые характеристики, пересмотрели цветовые схемы салона, а также обновили ассистирующую электронику. Например, научили распознавать неподвижные объекты вроде стен, а также улучшили работу блокиратора ошибочных ускорений. Также на NX модернизировали проактивного помощника вождения и систему автопарковки. В списке опций появились передний и задний видеорегистраторы.

Компания Sollers запустила в России программу подписки на фургоны Altant и Argo

«Motor» 

Программа, как отмечает пресс-служба «Соллерс», имеет большой спектр включенных услуг и помогает экономить время и деньги. В ней участвует весь широкий модельный ряд коммерческого транспорта Sollers, куда пока входят два фургона на базе JAC с модификациями. Оформить подписку может юридическое лицо либо частный предприниматель на срок от 12 до 60 месяцев. Первоначального взноса нет.

С 1 марта 2023 года в России существенно изменились правила проезда круговых перекрестков

«Motor» 

С сегодняшнего дня в силу вступили поправки, одобренные правительством осенью прошлого года. Теперь при въезде на круговой перекресток со второстепенной дороги водители должны уступать дорогу автомобилям, которые движутся по кругу. В Научном центре безопасности дорожного движения МВД России заявили, что нововведения можно сравнить с редакционной подчисткой действующих ПДД.

Компания Haval начала продажи нового кроссовера Dargo за 1,5 миллиона рублей

«Motor» 

У себя на родине кроссовер называется Big Dog и предлагается в шести версиях по цене от 135 800 юаней, что и соответствует полутора миллионам рублей. Новый Dargo получил цифровой кокпит следующего поколения, аксессуары для отдыха на природе и три силовые установки на выбор. Помимо «турбочетверок» 1.5 и 2.0, ему доступна гибридная система с комбинированной отдачей 326 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента.

Автопроизводителям в России разрешили оплатить утильсбор в конце 2023 года

«Motor» 

Как пишет ТАСС, премьер-министр Михаил Мишустин утвердил отсрочку по оплате утилизационного сбора для производителей, заключивших специальные инвестиционные контракты, или СПИК. Конечный срок уплаты переносится на 15 декабря 2023 года. Отсрочка должна помочь заводам в условиях дефицита средств, а также создать запас комплектующих для дальнейшей ритмичной работы, отмечают в правительстве.

Стало известно, кто выкупит российский завод Volkswagen и когда

«Motor» 

РБК называет основным претендентом на покупку предприятия дилерский холдинг «Авилон» и уточняет, что финальное согласование сделки намечено на 3 марта 2023 года. Ранее аналогичная информация появилась в телеграм-канале «Русский автомобиль», однако автор канала в числе кандидатов на покупку также упоминал АФК «Система». А до этого в участники сделки прочили и фирму Allur из Казахстана, у которой есть китайские акционеры, связанные с производством Volkswagen в КНР.

Компания Hyundai обновила семиместный кроссовер Creta

«Motor» 

В Индии кроссовер продается как самостоятельная модель Alcazar и отныне оснащается «турбочетвёркой» 1.5. Помимо агрегата, который пришел на смену «атмосфернику» 2.0, машине поменяли решетку радиатора и расширили список базового оснащения. Теперь он включает шесть подушек безопасности и систему старт-стоп. Также Alcazar идет с панорамной крышей, цифровой «приборкой», аудиосистемой Bose и переключателем режимов движения.

В приложение «Яндекс Карты» добавили оплату автомобильных парковок Москвы

«Motor» 

Функционал «Карт» расширился: в слое с парковками теперь можно найти свое парковочное место и в появившейся карточке оплатить нужное время. Там же можно и продлить парковку либо завершить ее досрочно. В последнем случае деньги вернутся на парковочный счет и будут доступны для частичной или полной платы следующей парковки.

Спортивная команда Горьковского автозавода построила гоночный грузовик «Валдай Next»

«Motor» 

Это первый спортпрототип с бескапотной кабиной в истории команды, так как прежде за основу брались капотные ГАЗели и ГАЗоны. Используется платформа ГАЗона Next City, однако двигатель для лучшей развесовки сместили в пределы колесной базы. Сам мотор мощнее, чем обычный – он форсирован до 310 лошадиных сил. Пару ему составляет пятиступенчатая механическая коробка передач, привод – полный, а все тормоза дисковые.

Скоро стартует фестиваль «Байкальская миля 2023»

«Motor» 

В первой половине марта на озере Байкал вновь встретятся участники «Байкальской мили». Фестиваль скорости пройдет уже пятый раз, причем в этом году организаторы обещают сразу несколько новшеств. Во-первых, для владельцев Lada подготовлен собственный зачет «Формула LADA». Во-вторых, впервые на озеро привезут автомобиль Falcon.

В России с 1 марта 2023 года вступили в силу ПДД для электросамокатов

«Motor» 

Использование самокатов и других средств индивидуальной мобильности, или СИМ (гироскутеров, моноколес и так далее), впервые закрепили в правилах дорожного движения. Для них прописали требования к оснащению, мощности мотора и массе, а также скоростные ограничения. Новшества нацелены на повышение безопасности городского транспорта, ставшего особенно популярным в последние годы.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Новый суперкроссовер Alpina XB7 продают в России за 19 миллионов рублей

«Motor» 

Такую цену за обновленную модель 2023 года объявил один из дилеров, который готов привезти ее из Южной Кореи в Россию под заказ. Причем он предлагает учесть пожелания клиента по комплектации и отмечает, что доставка автомобиля до Владивостока займет 40–50 дней. В объявлении, опубликованном на Auto.ru, указано, что этот Alpina XB7 – версия для рынка США, и это единственное предложение в России на данный момента.

Россияне потратили на новые автомобили 111,6 миллиарда рублей в январе 2023 года

«Motor» 

Несмотря на выросшие цены, эта сумма оказалась на 39 процентов меньше, чем в январе 2022-го, когда было потрачено 183,3 миллиарда, подсчитали в «Открытие Авто». Траты упали по всем маркам, за исключением отечественных и китайских. Это объясняется сокращением авторынка: по сравнению с январем-2022 количество проданных автомобилей обрушилось на 47 процентов.

Электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 впервые обновился

«Motor» 

Модернизация оказалась столь масштабной, что в самой компании называют ее не рестайлингом, а «новым поколением». Впрочем, платформа осталась прежней, как и силовая установка. При этом заметные изменения произошли снаружи и внутри автомобиля, были использованы более экологичные материалы в отделке, а также обновилась электроника. Поставки рестайлингового Volkswagen ID.3 начнутся в четвертом квартале 2023 года.

Компания Haval начнет выпускать восемь новых автомобилей в Тульской области в 2023 году

«Motor» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Корпорации развития и поддержки Тульской области Павла Татаренко. Сейчас завод площадью 216 гектаров производит пять моделей: кроссовер F7 и его купеобразную версию F7x, рамный внедорожник H9 и вседорожник Jolion, а также кроссовер Haval Dargo, вставший на конвейер в апреле минувшего года.

Китайская компания Exeed будет производить премиальные кроссоверы в Узбекистане

«Motor» 

Сборка автомобилей на промплощадке в Ташкенте может начаться уже весной, пока же туда завозят необходимое оборудование, сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на дистрибьютора Asaka Motors International. На начальном этапе с конвейера будут сходить по пять тысяч автомобилей в год, а затем ежегодные объемы производства увеличатся до 20 тысяч единиц.

Компания АвтоВАЗ подняла цены на автомобили Lada

«Motor» 

Подорожали все модели, которые производятся на сегодняшний день: Granta, Niva Legend и Niva Travel. Размер прибавки в зависимости от машины составляет 16-23 тысяч рублей, что равно 1,3-2,7 процента от старой цены. При этом накануне глава АвтоВАЗа Максим Соколов сказал, что стоимость Lada увеличится «ненамного» — примерно на два процента, что значительно ниже уровня инфляции за 2022 год.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net