Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Российские дилеры начали продажи кроссоверов Mazda CX-5 2023 года от 3,7 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили привезли по схеме параллельного импорта в разные регионы. По данным издания «Газета.Ru», продавцы опубликовали объявления о наличии машин на официальных сайтах автосалонов и популярных интернет-площадках. В зависимости от типа силовой установки и комплектации стоимость рестайлинговых кроссоверов достигает 4,6 миллиона рублей.

Водитель на Audi A7 врезался в раритетный Chevrolet Impala на Третьем транспортном кольце в Москве

«Motor» 

Фотографии инцидента, произошедшего накануне, появились в социальных сетях. По предварительным данным, авария произошла из-за невнимательности водителя немецкого автомобиля, который не заметил заглохший на дороге кабриолет Chevrolet. В результате ДТП владельцу американской «классики» предстоит восстановление задней части машины.

Компания Chery привезет в Россию гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+ весной 2023 года

«Motor» 

О планируемом выходе на отечественный рынок сообщили изданию «Газета.Ru» в пресс-службе российского офиса бренда. По словам представителей марки, в настоящее время модель проходит сертификацию. Пока что в компании не стали раскрывать точные сроки старта продаж. На домашнем рынке кроссовер, оборудованный 326-сильной силовой установкой, доступен к покупке с прошлого года.



В России до конца 2023 года появится 600 новых дорожных камер

«Motor» 

Дополнительные устройства установят в Подмосковье, сообщает сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. В Минтрансе это объясняют необходимостью снизить аварийность на опасных участках области в соответствии с национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Таким образом, число камер на дорогах региона превысит две тысячи штук.

Компания Honda показала 800-сильный кроссовер CR-V Hybrid Racer

«Motor» 

Он лишь внешне напоминает серийную машину, так как построен вокруг пространственного каркаса и оснащен гибридной силовой установкой на базе гоночного турбомотора V6 2.2. Вместо обычной литий-ионной тяговой батареи на псевдо CR-V стоит суперконденсатор, как у Lamborghini Sian. А в подвесках и тормозах используются компоненты от гоночных Acura и Dallara.

Новейший гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 впервые попал на шпионский снимок

«Motor» 

Под этим названием в Китае (и, возможно, за его пределами) будет продаваться модель суббренда Galaxy, который официально запустили несколько дней назад. Примечательно, что автомобиль, запечатленный на фотографии, отличается от того, который показали в рамках презентации: у тестового прототипа имеется крупная радиаторная решетка, очертания которой просматриваются под камуфляжной пленкой. И этому есть объяснение.

Страховщики назвали наиболее «аварийные» машины зимы 2022-2023 годов

«Motor» 

Как подсчитали аналитики «Страхового дома ВСК», в лидерах по числу дорожно-транспортных происшествий оказалась отечественная Lada. Однако этому способствует распространенность Lada в России: машин АвтоВАЗа зарегистрировано более 12,7 миллиона. Если же сравнивать число машин определенной марки с числом ДТП с их участием, Lada не окажется даже в первой пятерке по аварийности.

Итальянская компания Pirelli заменит российские шины турецкими и румынскими

«Motor» 

Таким образом шинный автопроизводитель намерен компенсировать отсутствие поставок резины из России в Европу. До введения запрета на ввоз готовой российской продукции в ЕС шины поставляли с двух заводов, расположенных в Воронеже и Кирове. Однако в марте итальянский концерн приостановил инвестиции в российские предприятия и активизировал альтернативных поставщиков.



Компания Hyundai обновила хэтчбек i10

«Motor» 

Европейский вариант модели получил небольшие косметические изменений внешности, обзавелся новой комбинацией приборов и современной медиасистемой. В палитре кузовных красок i10 появились два новых цвета. Сиденья теперь можно обить тканью с рисунком в клетку. Кроме того, штатно на хэтчбеки стали ставить улучшенную систему предотвращения фронтальных столкновений с режимами для города и трассы и функцией распознавания велосипедистов.

Компания Xiaomi защитила права на название своего первого автомобиля

«Motor» 

Как пишет Gizmochina, производитель электроники зарегистрировал торговую марку Modena и сразу несколько вариантов кодовых имен. Судя по описанию торговой марки, использовать ее будут именно для продажи автомобилей. Таким образом, Xiaomi все ближе к выходу на новый для себя автомобильный рынок, на который у нее амбициозные планы — продажа более 10 миллионов машин в год.

Полностью электрический хэтчбек Volkswagen Golf R получит полный привод

«Motor» 

Известно, что Гольф сменит поколение во второй половине нынешнего десятилетия и получит «заряженную» версию R – это произойдет ближе к 2030 году. Как выяснил британский Autocar, будущий хот-хэтч оснастят двухмоторной установкой – электромоторы установят на передней и задней осях, что обеспечит Golf R привод на все четыре колеса. Суммарная отдача двух агрегатов превысит 300 лошадиных сил.

BMW бесплатно отремонтирует более 94 тысяч дефектных автомобилей в Китае

«Motor» 

Под отзыв попали 94 395 машин, причем сразу из-за трех дефектов. Так, у iX3, i3, i4 и iX сбоит блок управления батареей, из-за чего электрокары могут перестать заряжаться. Помимо этого, у i3 и iX3 может отказать звуковое оповещение при приближении к пешеходам, а у седанов 7 серии 2022 года выпуска существует риск отказа пассажирской подушки безопасности.

В России в продаже появился кроссовер Subaru Ascent стоимостью 3,95 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже модели 2022 года выпуска с минимальным пробегом обратила внимание «Российская газета». Кроссовер доступен в единственной топовой комплектации Onyx Edition с кожаным салоном, 2,4-литровым турбомотором мощностью 264 лошадиные силы, вариатором и полным приводом. В исполнении Onyx Edition модели положены панорамная крыша, 20-дюймовые диски, виртуальная комбинация приборов и широкий набор электронных ассистентов.

Компания АвтоВАЗ израсходовала средства для льготных автокредитов на бензиновые Lada

«Motor» 

Запланированные на 2023 год деньги по бензиновым машинам уже закончились, сказал генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных проблемам и перспективам развития отечественного автопрома. По его словам, программу льготного автокредитования необходимо дофинансировать.

В Москве заметили новый бюджетный седан от китайской компании Changan

«Motor» 

Модель Eado Plus из Поднебесной обнаружили на территории одного из столичных паркингов. По данным портала «Китайские автомобили», азиатский бренд проводит сертификацию модели с устаревшим дизайном в России перед массовым выпуском на отечественный рынок. Минимальная стоимость машины в Китае оставляет 64 900 юаней (примерно 700 000 рублей по текущему курсу).

«Москвич» просит у правительства полной компенсации утильсбора

«Motor» 

Утильсбор, который взымается со всех автомобилей на российском рынке, компенсируется государством в объеме, привязанном к уровню их локализации. На сегодняшний день полную компенсацию в легковом сегменте получает лишь АвтоВАЗ, а «Москвич», который собирает методом крупноузловой сборки китайские JAC с иным шильдиком, на полную компенсацию рассчитывать не может. В связи с этим столичный завод и предлагает отменить привязку объема компенсации к уровню локализации.

Продажи новой Lada Vesta NG начнутся весной 2023 года

«Motor» 

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов в очередной раз уточнил сроки начала запуска обновленной Весты на российском рынке – это произойдет в течение второго квартала, а именно в апреле-мае. «Наша дилерская сеть должна накопить эти автомобили, – пояснил Соколов. – Несмотря на то что они начнут сходить с конвейера в начале весны, надо, чтобы в каждом автосалоне был определенный запас машин».

Компания АвтоВАЗ подтвердила подорожание автомобилей Lada с 1 марта 2023 года

«Motor» 

Отечественные машины прибавят в цене примерно два процента в зависимости от модели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора АвтоВАЗа Максима Соколова. Он отметил, что автомобили подорожают ненамного: размер прибавки будет «гораздо меньше», чем инфляция в России, которая наблюдалась с марта 2022 года по март 2023-го.

Территории российского завода Toyota отдадут под индустриальный парк

«Motor» 

Как сообщает ТАСС, власти Санкт-Петербурга просят Минпромторг отделить неиспользуемые земли от основного предприятия в Шушарах и передать их городу. Территорию разделят на участки по два гектара и предоставят их «промышленным предприятиям, которые будут нуждаться в земельных ресурсах». Переформатируют и другой автомобильный завод в Шушарах, который ранее принадлежал General Motors, – там организуют образовательный центр.

Неизвестный родственник Нивы для немцев

«Motor» 

Среди европейских объявлений о продаже Нивы время от времени встречается странный внедорожник Apal Jaeger, который тоже считается Ладой. При этом стоит Jaeger, что с немецкого переводится как егерь, заметно дороже и имеет немного другие габариты. Впрочем, достаточно распахнуть его водительскую дверь и сомнения в родстве с Ладой Нивой пропадут сами собой. По сути Apal Jaeger — многострадальный ветеран российского мелкосерийного производства и просто самая необычная и странная переделка Нивы в истории.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net