Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Более 65 тысяч новых Genesis отзывают из-за дефекта ремней безопасности

«Motor» 

Корейская компания признала, что у четырёх моделей Genesis, выпущенных в период с июля 2020-го по январь 2023 года, возможна неисправность преднатяжителей ремней. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовала отзыв 65 517 автомобилей: в группе риска седаны G80 второго поколения, а также кроссоверы GV60, GV70 и GV80.

Компания Ford скоро покажет кроссовер, унифицированный с Volkswagen

«Motor» 

Глава подразделения Ford Model e Мартин Сандер поделился в соцсетях коротким роликом, в котором о новинке рассказывает шеф-дизайнер европейского филиала Амко Ленартс. Он же назвал дату премьеры: презентация пока безымянного кроссовера состоится менее чем через месяц, 21 марта. Предполагается, что первой покажут среднеразмерную модель, аналог Volkswagen ID.4.

В Лондоне отказываются страховать Range Rover, и вот почему

«Motor» 

Британский журнал Autocar выяснил, что брокеры избегают работать с Range Rover, более того: оформить полис нельзя даже через фирму-производителя! Причина проста: в прошлом году в Великобритании угнали более пяти тысяч Range Rover, что является одним из худших показателей в стране. Неудивительно, что страховщики пытаются снизить риски и отказывают в продаже полисов.



Феттель может вернуться в Формулу-1 и стать напарником Алонсо

«Motor» 

Комментатор британского телеканала Sky Sports F1 Дэвид Крофт рассказал в прямом эфире, что четырёхкратный чемпион мира обратился к Aston Martin F1 с предложением заменить Лэнса Стролла, получившего травму руки. По мнению Крофта, у Себастьяна не возникнет проблем с физической подготовкой, ведь с момента завершения карьеры прошло всего несколько месяцев.

Блогеры сравнили в дрэге суперуниверсалы BMW M3 и Audi RS 6

«Motor» 

Обозреватели YouTube-канала carwow оценили прогресс новой M3 Touring, взяв в качестве ориентира более дорогую RS 6 Avant. Итогового победителя выявили после стартов с места на четверть мили, параллельных заездов с хода с 50 миль в час (80 км/ч) на полмили в разных режимах; финальным испытанием была оценка эффективности тормозов со 100 миль в час (161 км/ч). Гонкам не помешал даже густой туман.

Компания Volkswagen больше не будет использовать хромированные элементы

«Motor» 

В интерьере электрического автобуса Volkswagen ID. Buzz изрядная доля компонентов интерьера изготовлена из переработанных материалов. Некоторые из них теперь будут использованы и на других моделях линейки ID, включая ID.3, ID.4, ID.5 и даже будущий ID.7. Более того, экологически чистых материалов в салонах VW отныне станет ещё больше. Прежде всего это ткани и покрытия из пластика, который был выловлен из океана, а также из переработанных пластиковых бутылок.

Компания McLaren показала подготовку к премьере болида Формулы-1

«Motor» 

Главное событие в жизни каждой гоночной команды Формулы-1 — презентация нового болида. Церемония, которую коллектив превращает в праздник для болельщиков, у каждого участника чемпионата мира проходит в своём неповторимом стиле. Обычно публичной становится только финальная часть мероприятия, с показом новой машины и выступлениями официальных лиц. Но в McLaren решили пойти дальше и приоткрыли завесу тайны над процессом подготовки.

Компания Aubrey Automobiles показала рестомод на базе Land Rover Series III 109

«Motor» 

Девушки тюнингом и реставрацией автомобилей обычно не занимаются, но британское ателье стало исключением. Основанная в Лондоне Джорджией Пек фирма занялась восстановлением и модернизацией классических машин, причём первенцем для своей компании девушка выбрала культовый внедорожник Land Rover Series III 109, который упорным трудом был превращён в Aubrey 001 — яркий во всех смыслах и очень многофункциональный автомобиль.

Журналисты устроили необычную гонку Chevrolet Corvette Z06 и McLaren 765LT

«Motor» 

Заездами на четверть мили, в которых проверяют динамические характеристики автомобилей, давно уже никого не удивить. Редакция портала Edmunds решила разнообразить программу своих ездовых испытаний новинок и стала проверять машины в так называемом U-образном дрэг-рейсинге. Очередными героями теста стали чистокровные спорткары из США и Великобритании — Chevrolet Corvette Z06 и McLaren 765LT соответственно.

Блогер продемонстрировал съёмку рекламных роликов на трассе Формулы-1

«Motor» 

14 февраля итальянская команда Ferrari провела презентацию своего болида SF-23, с которым будет выступать в новом сезоне чемпионата мира Формулы-1. Одновременно с премьерой состоялась короткая обкатка новинки на трассе Фьорано, а уже на следующий день на автодроме прошёл полноценный съёмочный день для проверки всех систем болида и подготовке фотографий и видеороликов для Scuderia Ferrari и её многочисленных спонсоров и партнёров.

Компания Mercedes-Benz анонсировала скорый дебют новой базовой модели

«Motor» 

Уже в этом году покажут концептуальный седан, который может стать предвестником Mercedes-Benz CLA третьего поколения. В ближайшем будущем A-Class и B-Class отправят в отставку, а им на смену придёт новая модель семейства Entry Luxury на перспективной модульной платформе MMA. Серийное производство нового «Мерседеса» начального уровня начнётся в следующем году.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net