Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

33-летний BMW с отрицательным пробегом продали на аукционе

«Motor» 

33-летний BMW Z1 с отрицательным пробегом продали на аукционе. Специалисты RM Sotheby's описали ситуацию так: с 1990 года на машине выезжали дважды, так что на одометре остался исходный технический пробег. В 1980-1990-е годы BMW устанавливала одометр новых машин на отметках чуть ниже нуля, чтобы скомпенсировать пробег, намотанный перед доставкой. В случае с этой машиной показания 999 997 километров сохранились на 33 года.

Sollers получил большой госзаказ на китайские фургоны Atlant

«Motor» 

Sollers получил большой госзаказ на китайские фургоны Atlant (представляют собой перелицованные JAC Sunray). Пресс-служба компании заявила, что крупнейший банк России — Сбербанк — заказал более 700 автомобилей, а первые фургоны уже переданы корпорации. Известно, что по условиям контракта банкирам передадут широкую гамму «Атлантов» от самых «лёгких» цельнометаллических версий до тяжёлых длиннобазных фургонов с двускатной задней ошиновкой.

Блогеры обнаружили ВАЗ-2101, простоявший в сарае 50 лет

«Motor» 

Блогеры YouTube-канала «Ретрорембаза» обнаружили ВАЗ-2101, простоявший в сарае 50 лет. Седан цвета морской волны доставили в Москву из Пензенской области. Судя по сохранности салона, состоянию шин и стёкол, а также аутентичным болтам 1971 года хозяин автомобилем практически не пользовался. Без недостатков не обошлось: из-за повсеместных сколов и вмятин кузов пришлось перекрасить, а ещё освежили подкапотное пространство и заднюю подвеску.



Manhart взялся за тюнинг мотоциклов

«Motor» 

Тюнинг-ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, анонсировало выход в новую для себя нишу рынка — прославленные специалисты из Германии решили взяться за доработку спортивных мотоциклов. В качестве базовой модели компания задействовала итальянский Ducati Diavel 1260 и его более экстремальный модификацию Diavel 1260 S. Причём к мотоциклам подход у тюнеров оказался обратным тому, что они используют при работе с автомобилями.

PaxPower превратил Chevrolet Silverado в «Шакала»

«Motor» 

В линейке Ford, Ram и Chevrolet есть мощные пикапы и у всех брендов имеются агрессивные заводские исполнения — Raptor, TRX и ZR2 соответственно. Но для тех, кому мало и этого, сторонние тюнинг-ателье предлагают различные варианты доработок. Один из них — на базе пикапа Chevrolet Silverado последнего поколения — анонсировала компания PaxPower. Проект получил грозное, но соответствующее внешнему виду название — Jackal, что переводится как «Шакал».

Glickenhaus готовит 1000-сильный гиперкар

«Motor» 

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), созданная американским бизнесменом Джеймсом Гликенхаусом для выпуска спортивных автомобилей для кольцевых гонок и гонок по бездорожью, анонсировала дорожный суперкар на базе своего гоночного прототипа Glickenhaus SCG 007 LMH. Новая модель должна будет стать своего рода идеологическим преемником McLaren F1 в силу необычной трёхместной компоновки салона, хотя прочей связи между американским и британским суперкарами нет вообще никакой.

Двукратный чемпион WRC удивился запоздалой премьере Porsche 911 Dakar

«Motor» 

В 2022 году состоялась премьера неординарного спорткара Porsche 911 Dakar, который стал первой в истории модели заводской версией, адаптированной к бездорожью. Двукратный чемпион мира по классическому ралли WRC немец Вальтер Рёрль, который долгое время был тест-пилотом Porsche, признался, что подобный автомобиль должен был появиться ещё лет десять назад, когда был представлен концепт-кар Porsche 911 Vision Safari на базе поколения 991.

В продаже появилась Ferrari Дэвида Бекхэма

«Motor» 

Выпускавшийся с 2000 по 2005 годы спорткар Ferrari 360 стал одним из самых узнаваемых автомобилей марки, который в наши дни можно относительно недорого по меркам итальянского бренда приобрести на вторичном рынке. На площадке PistonHeads появился как раз такой экземпляр, особую ценность которому придаёт не столько состояние, но и персона первого владельца — спорткаром в своё время обладал известный британский футболист Дэвид Бекхэм. За такой Ferrari 360 Spider продавец просит 110 тысяч фунтов стерлингов.



Toyota запустила программу реставрации GT86

«Motor» 

Спорткар Toyota GT86 и его версия Subaru BRZ уже сменили поколение, выйдя на рынок во второй генерации, тогда как машинам первых лет выпуска исполнилось уже десять лет. Для тех, кто ценит свой автомобиль и хочет поддерживать его в состоянии, близком к заводскому, японский автопроизводитель запустил программу 86Re:Project. В рамках работ обладатели купе смогут открыть второе дыхание своих двухдверок за счёт проведённых специалистами манипуляций. Все автомобили ожидает тщательный осмотр, по итогам... Читать дальше...

Преемник McLaren 720S дебютирует в апреле

«Motor» 

В декабре 2022 года McLaren собрал последний экземпляр спорткара 720S — британский автопроизводитель активно работает над преемником двухдверки, а клиенты проявили такую лояльность к марке, что раскупили ещё не показанный автомобиль уже до 2024 года. О том, каким будет новый спорткар, публика узнает уже весной 2023 года, когда состоится премьера модели. Пока, правда, в ранге прототипа, но максимально близкого к серийному варианту. Концепт-кар дебютирует сразу в двух версиях, поскольку марка одновременно покажет и купе, и кабриолет.

Mercedes-Maybach показал линейку фирменной одежды

«Motor» 

Mercedes-Benz выпускает фирменные аксессуары, в число которых входит и одежда с логотипами легендарной марки. Естественно, что суббренд Maybach также не мог обойтись без коллекции одежды с узнаваемыми переплетёнными литерами «M». Новая коллекция Unexpected Moments рассчитана на молодых фанатов марки, которые не только любят Maybach, но и имеют достаточно средств, чтобы приобрести себе зимние куртки и куртки для межсезонья, жилеты, свитшоты и худи из линейки Maybach Icons of Luxury.

Porsche отреставрировала прошедший «Дакар» спорткар 959

«Motor» 

В 1986 году ралли-марафон «Париж — Дакар» завершился победным дублем Porsche, которая привела свои суперспорткары Porsche 959 к финишу на первом и втором местах. Третий автомобиль, выполнявший роль быстрой «технички», занял шестое место в той гонке. Все три дакаровских Porsche 959 сохранились до наших дней в качестве экспонатов заводского собрания марки, а в 2023 году компания сообщила о реставрации занявшего второе место спорткара. Специалисты Porsche Heritage and Museum и Porsche Classic потратили на работу несколько месяцев... Читать дальше...

AC Schnitzer доработал BMW M3 Touring

«Motor» 

Ателье AC Schnitzer представило программу доработки первого в истории BMW серийного универсала M3 Touring. На базе необычной модели фирма подготовила проект AC Schnitzer ACS3 Sport Touring, который получил комплексную доработку. При этом новые детали, за исключением элементов аэродинамического обвеса, подходят и для седана BMW M3. Для кузова предусмотрены сплиттер на передний бампер, дополнительные крылышки-канарды для него же, новые пороги, развитый диффузор в заднем бампере, более массивное антикрыло.

Ford официально возвращается в Формулу-1

«Motor» 

В истории Формулы-1 марка Ford является третьим самым успешным поставщиком моторов — на двигателях американской марки были завоёваны 13 титулов в личном зачёте и выиграны 10 Кубков конструкторов. Из «Королевы автоспорта» бренд ушёл ещё в 2004 году, но теперь, спустя более чем два десятилетия, вернётся в Формулу-1 — начиная с 2026 года и как минимум до сезона 2030 года Ford будет поставщиком моторов для команд Oracle Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri.

BMW XM и Rivian R1T попробуют забраться на Пайкс-Пик

«Motor» 

Летом 2023 года в США состоится 101-й в истории старт на гору Пайкс-Пик — легендарная трасса в штате Колорадо ежегодно собирает сотни участников, выставляющий самую разную технику. Для сражения за лучшее время в своём классе, а то и на абсолютный рекорд среди себе подобных в новом сезоне будут рассчитывать две марки — немецкая BMW и американская Rivian — которые заявили на старт новейшие электромобили, кроссовер XM и пикап R1T соответственно.

Первый выпущенный электровнедорожник Hummer ушёл с молотка

«Motor» 

Концерн General Motors практикует продажу первых экземпляров своих новых моделей с аукциона — за возможность приобрести автомобиль с VIN-кодом 001 энтузиасты готовы заплатить сумму, кратно превышающую цену аналогичной машины в открытой продаже. Доходы с таких торгов идут на благотворительность. Очередным вкладом в благое дело стал аукцион Barrett-Jackson Scottsdale, прошедший в конце января, на котором с молотка пустили электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV.

Капсулы времени на продажу

«Motor» 

Барнфайндами на английском языке называют заброшенные в сараях и других укромных местах автомобили, которые находят спустя десятки лет. У нас они тоже встречаются при вскрытии старых дедушкиных гаражей, где помимо подшивки журнала «Наука и жизнь» нередко стоит запыленный Москвич, в родной краске и с небольшим пробегом. Больше того, в Европе такие находки из-за их неприглядного вида можно купить по очень хорошей цене! Что же это за капсулы времени и сколько они стоят?

Жезл Жуи и рыба К'юнь: что это и при чем тут Voyah

«Motor» 

Российский автомобильный рынок перестраивается: европейские и японские автопроизводители один за другим сворачивают бизнес в стране, а на нагретые места (и заводы) приходят марки, о которых многие никогда прежде не слышали. Впору прекращать споры о том, как правильно произносится Mitsubishi, и учить новые названия. Например, Voyah («Вóя»). Рассказываем, откуда появилась эта марка, какие у нее планы на российский рынок, что такое Жезл Жуи и при чем тут рыба К'юнь и птица П'ень.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net