Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Российские дилеры продают новые японские пикапы Mitsubishi L200 от 2,3 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили 2023 года выпуска привезли по схеме параллельного импорта в разные регионы. Продавцы опубликовали информацию о машинах на сайтах автосалонов и популярных площадках по продаже транспортных средств. Покупатели могут приобрести грузовики, как с бензиновым, так и дизельным агрегатами. Стоимость моделей доходит до 3,5 миллионов рублей.

Европарламент с 2035 года запретит продавать топливные машины, но не всем

«Motor» 

Согласно постановлению, одобренному властями во вторник, через 13 лет большинство производителей не смогут торговать автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Однако сопротивление со стороны ряда стран вынудило парламентариев пойти на компромисс и ввести некоторые исключения.

Эксперты ожидают резкий рост цен на автомобильные запчасти в России

«Motor» 

В первую очередь, подорожание связывают с усложнением логистики и колебаниями курса валют. В нынешнем году некоторые детали и комплектующие могут подорожать в среднем на 30 процентов. Больше всего ощутят изменение цен владельцы премиальных транспортных средств. При этом в стране продолжает расти спрос на ремонтные работы, поскольку россияне не хотят продавать автомобили.



Спорткар Mazda Miata отлили в шоколаде

«Motor» 

Фотографии необычного кондитерского изделия были опубликованы в социальных сетях Mazda Japan в День святого Валентина: в наборе с шоколадным автомобилем идут запасные детали, в числе которых выхлопная система, пара кресел-ковшей, передняя панель с рулевым колесом, подрамник с тормозами и другое. Конфеты упакованы в коробку с бантом – это был бы отличный подарок для фанатов Miata, однако набор существует в единственном экземпляре.

Российские дилеры сообщают о нехватке новых автомобилей УАЗ

«Motor» 

Как выяснил портал Quto, опросивший представителей автосалонов, во многих городах России тают запасы моделей семейства СГР (УАЗ «Буханка»), а также «Патриотов» и «Пикапов». Покупателям предлагают оформить предзаказ или дождаться отгрузки новых партий автомобилей. При этом в УАЗе информацию о дефиците опровергают, но отмечают, что ситуация разнится от дилера к дилеру.

В Германии за 55 000 рублей предлагают арендовать электрокар Elaris Pio на два года

«Motor» 

В стране появилось самое дешевое лизинговое транспортное средство, за которое необходимо внести 4 500 евро (около 350 000 рублей) первоначального взноса. При этом государство вернет все средства покупателю в рамках субсидии за покупку электрокара. Для юридических лиц ежемесячные платежи за аренду составляет 29 евро (примерно 2300 рублей). Физлиц обяжут платить по 77 евро (около 6000 рублей).

Toyota и Suzuki выпустят легкое спорткупе с мотором посередине и задним приводом

«Motor» 

Как сообщает портал Best Car Web, проект носит кодовое название Midship Sports. По инсайдерской информации, спорткар получит турбомотор объемом 1,0 литра мощностью около 120 лошадиных сил с электрическим довеском и будет относительно доступным. Разработкой силового агрегата займется Suzuki, Toyota со своей стороны поделится наработками, реализованными в Yaris текущего поколения, а еще одному участнику проекта, Daihatsu, могут поручить дизайн.

АвтоВАЗ запустит серийное производство Lada Vesta нового поколения 3 марта

«Motor» 

Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», ссылаясь на инсайдеров. По их словам, в этот день тольяттинский завод посетит министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который наградит работников, поспособствовавших возвращению флагмана на конвейер. Озвучен и план на март: за месяц с линии должно сойти 168 экземпляров Vesta NG.



Китайская компания скопировала популярный американский пикап Ford

«Motor» 

За копипастом замечена марка Jiangling Motors (JMC), которая готовит для китайского рынка новую модель под названием Daodao. На фотографиях, опубликованных AutoHome, запечатлен пикап, ну очень похожий на Ford F-150. Причем JMC Daodao будет доступен в двух вариантах оформления, с хромированной радиаторной решеткой и матовой, однако оптика в обоих случая одинаковая и напоминает ту, которая устанавливается на актуальный F-150.

Российским водителям запретят управлять неисправными автомобилями: список поломок расширили

«Motor» 

В настоящее время правительство рассматривает поправки, которые подразумевают расширение списка дефектов, при наличии которых автовладельцы не смогут выезжать на дороги общего пользования. Выявлять неисправности смогут сотрудники ГИБДД. Устранить поломки, а также пройти внеочередной техосмотр владельцы таких машин должны будут за 72 часа. В случае невыполнения требований инспекторы будут вправе аннулировать регистрацию транспортного средства.

Китайские седаны Kaiyi E5 поступят в продажу в России в марте

«Motor» 

Об этом в ходе форума автобизнеса «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка» сообщил представитель китайской марки. Там же состоялась и первая публичная премьера модели и были озвучены планы по ее запуску – на первом этапе седаны можно будет купить в Москве и Санкт-Петербурге, а затем дилерские центры откроются и в других крупных городах. Помимо E5 бренд будет продавать в России еще несколько моделей. Каких именно, станет известно весной.

Компания Volkswagen рассказала, чего ждать от обновленного кроссовера Touareg

«Motor» 

Он дебютирует летом 2023 года и получит ряд интересных нововведений. Среди них — перекалиброванная подвеска, датчик нагрузки на крышу, данные с которого учитываются системой стабилизации, и фары IQ.LIGHT HD с 19 200 микро-LED в каждой.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин предложил обновить автопарк мэрии «Москвичами»

«Motor» 

По мнению Митрохина, в текущих условиях его идея пересадить чиновников с иномарок на отечественные машины может оказаться более успешной, чем предпринятая в 1990-х попытка внедрить в правительственный автопарк «Волги». Как пишет «Коммерсантъ», законодательный орган в среду рассмотрит обращение депутата «Яблока» на имя мэра Москвы Сергея Собянина.

Компания Ford прекратила сборку и поставки электрических пикапов F-150 Lightning

«Motor» 

Как сообщает Car and Driver, причиной стала возможная неисправность батареи – в настоящее время автопроизводитель проводит расследование, так что не готов озвучить сроки возобновления продаж модели. В Ford подчеркнули, что им неизвестно ни об одном инциденте, связанным с потенциальным дефектом. Motor Authority в свою очередь выяснил, что те пикапы, которые уже отгрузили дилерам, будут переданы клиентам в установленные сроки.

Компания Nissan отправляет в ремонт 404 690 машин с травмоопасными эмблемами

«Motor» 

Приклеенный на рулевое колесо логотип может отсоединиться во время срабатывания подушки безопасности и буквально выстрелить в лицо водителю, выяснило Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). Посетить сервис придется владельцам Nissan Titan, Frontier, Xterra, Pathfinder и Armada 2008-2011 годов, а также Nissan Quest, выпущенных с 2008 по 2009 год.

Российские ученые начали испытания беспилотной летающей машины «Vезделёт».

«Motor» 

Первые тесты специалисты института проводят совместно с Фондом поддержки проектов НТИ на площадке собственного Технопарка. По словам разработчиков, опытная машина с функцией вертикального взлета и посадки будет готова уже летом. А осенью нынешнего года инженеры начнут летные испытания конвертоплана. Инновационный летательный аппарат сможет развивать скорость до ста километров в час на высоте до четырех километров.

В России стал доступен новый кроссовер Volkswagen T-Cross по цене 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже незнакомой россиянам модели, опубликованное одним из дилеров, обратила внимание «Российская газета». T-Cross – это самый компактный кроссовер немецкой марки на платформе MQB-A0, у которого исключительно передний привод, а под капотом 1,4-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Еще несколько лет назад ходили слухи, что T-Cross может добраться до российского рынка официально, однако в итоге автомобиль попал в страну по параллельному импорту.

Госдума уточнила срок давности привлечения к ответственности за нарушения ПДД

«Motor» 

Во вторник Нижняя палата приняла в первом чтении поправки к Кодексу административных правонарушений (КоАП), направленные на разъяснение «неопределенности» по срокам, пишет «Коммерсантъ». Ее выявил Конституционный суд (КС) в прошлом году, когда жительницу Москвы лишили прав 22 марта 2021 году за нарушение, совершенное 22 декабря 2020 года. В итоге КС обязал Госдуму внести подкорректировать КоАП.

Появились изображения новой цифровой панели приборов для Lada Vesta следующего поколения

«Motor» 

«Приборку» в новом дизайне рассекретил Роспатент: на фотографиях можно рассмотреть кластер цифровых инструментов, от предупреждения о незакрытых дверях и уровня топлива в баке в правом нижнем углу до скорости, выбранной передачи, работающих поворотников и температуры за бортом в верхней части экрана. Правообладателем в документе указан АвтоВАЗ.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Российские автодилеры прогнозируют подорожание китайских машин

«Motor» 

В ближайшие три месяца, по их мнению, возможен рост цен, спровоцированный падением курса рубля и постоянно дорожающей логистикой. При этом, если цены на «китайцев» и повысятся, то несильно, так как в прошлом году они уже значительно подорожали, прибавив от 30 до 75 процентов. В 2023 году иномарки, включая модели из КНР, могут стать дороже для россиян в среднем на 10 процентов.

Умер создатель системы контроля качества компании Toyota

«Motor» 

В Японии в возрасте 97 лет умер Сёитиро Тоёда, бывший президент и председателя совета правления Toyota Motor Corporation. Именно Тоёда стоят у истоков знаменитой системы качества компании. При нём были построены заводы марки в США и Канаде, запущен бренд Lexus и выведен на рынок первый массовый гибрид — Prius.

Кроссоверы «Москвич» нельзя взять на тест-драйв

«Motor» 

Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на дилерские центры возрожденной марки. Продавцы объяснили это тем, что в салонах попросту нет тестовых машин. Так что максимум, на что можно рассчитывать – это поездка по площадке шоу-рума. Можно предположить, что автомобили, предназначенные для тест-драйвов, поступят в автосалоны позже, когда завод будет выпускать больше «Москвичей» и их отгрузки увеличатся.

Exeed LX: теперь с полным приводом

«Motor» 

Полный привод на китайских автомобилях становится нормой. Сначала это были мощные и дорогие Exeed TXL, Chery Tiggo 8 Pro Max и Geely Tugella. А сейчас тот же Haval выпускает с четырьмя ведущими вообще все модели — от бюджетного Jolion до Dargo X с жёсткой блокировкой в задней оси. Теперь черёд Chery — скоро появится относительно доступная полноприводная Omoda C5, а уже прямо сейчас можно купить близкий к ней по технике, но более премиальный Exeed LX AWD. На что может рассчитывать владелец такого автомобиля... Читать дальше...

Главная выставка японского тюнинга – 2023

«Motor» 

Сразу внесём ясность: зимний автосалон в Токио — это не тот международный салон, где японские марки показывают безумные концепты, но своего рода «однофамилец», выставка регионального значения с упором на автоспорт и тюнинг. Все японские марки тоже здесь — просто выставляют гоночные машины и шоу-кары с компонентами из фирменных тюнинг-каталогов. И всё же главное — отнюдь не монстры японского автопрома, а местная тюнинг-сцена: от именитых производителей спортивного «железа» до мелких мастерских, выставляющих... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net