Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Владельцы новых Chevrolet Corvette Z06 пожаловались на отказы двигателей

«Motor» 

Пользователь YouTube-канала steelankles рассказал, что силовой агрегат его Corvette Z06 вышел из строя на пробеге около 1000 километров. Момент отказа «атмосферника» попал на видео: после нескольких агрессивных переключений на пониженную передачу V8 засбоил, а затем заглох. Диагностика выявила пропуски зажигания в первом, втором, седьмом и восьмом цилиндрах.

АвтоВАЗ опубликовал новые цены на автомобили «для своих»

«Motor» 

Воспользоваться корпоративной скидкой в размере десяти процентов могут действующие сотрудники Волжского автозавода и ветераны АвтоВАЗа, вышедшие на пенсию. Дисконт считается от рекомендуемой розничной цены, однако купить любую понравившуюся машину со скидкой не получится: под программу попадают только определённые спецификации, а количество «льготных» Lada может быть ограничено производственным планом.

Шпионы показали салон базовой версии нового Ford Mustang

«Motor» 

Заглянуть внутрь самой дешёвой модификации спорткара удалось через пять месяцев после премьеры! Оказалось, что эффектный кокпит в стиле истребителя с изогнутыми экранами положен за доплату, а базовый интерьер — это сочетание двух отдельно стоящих дисплеев. Любопытно, что на размере не экономили: даже «в базе» используется 12,4-дюймовая цифровая «приборка» и тачскрин диагональю 13,2 дюйма.



Компания RAM показала серийную версию новейшего электропикапа

«Motor» 

Экстерьер и интерьер грузовичка RAM 1500 REV раскрыты в рекламе «Супербоула», но технические характеристики остались за кадром. Судя по общим пропорциям и дизайну передней панели «батарейный» вариант пикапа Stellantis будет представлять собой глубокий реинжиниринг актуальной топливной модели. Хотя до момента начала производства более года, приём заявок с возвратным депозитом 100 долларов уже ведётся.

Компания Porsche показала процесс реставрации спорткара 959 образца 1986 года

«Motor» 

В 2023 году Porsche отчиталась о реставрации спорткара Porsche 959, который в 1986 году занял второе место в ралли-марафоне «Париж-Дакар». Специалисты Porsche Heritage and Museum и Porsche Classic в течение нескольких месяцев кропотливой работы восстанавливали автомобиль, стараясь максимально сохранить его в оригинальном состоянии, а затем превратили свою работу в цикл увлекательных видеороликов.

Вышел официальный трейлер десятой части блокбастера «Форсаж»

«Motor» 

История культовой франшизы, которая начиналась как приключения из жизни уличных гонщиков, а затем трансформировалась в боевики с невозможными с точки зрения физики трюками, подходит к концу. 19 мая 2023 года выйдет очередная часть «Форсажа» — в оригинале Fast X — которая станет предпоследним фильмом франшизы. В новой картине создатели обещают вернуть сюжет к истокам проекта о жизнеописании о Доминика Торетто и его семьи.

Блогеры испытали родстер Mazda MX-5 на шинах трёх разных эпох

«Motor» 

Видеоблогеры продолжают экспериментировать с разными типами шин на современных автомобилях. Сначала Driven Media обули британский спорткар Caterham Seven 270R в колёса с самодельными «шинами» из водопроводных труб, испытали на 13-дюймовых гоночных сликах Pirelli от болида Формулы-1, проверили с двойным набором колёс и протестировали машину на докатках. А в Donut Media решили сравнить, как едет MX-5 на шинах разных поколений.

Классический спорткар Shelby 427 Cobra 1966 года выставили на продажу

«Motor» 

Cobra традиционно ценятся у поклонников американских автомобилей, но выставленный на продажу в США конкретный экземпляр Shelby 427 Cobra представляет собой ещё и историческую ценность. Мало того, что он относится к достаточно редкой с технической точки зрения модификации, так ещё за рулём спорткара в своё время побывал лично Кэрролл Шелби, а сам автомобиль украшен автографами известных людей.



Блогеры сравнили в гонке по прямой четыре бензиновых суперкроссовера и один электрический

«Motor» 

Моделям Tesla нет равных в дрэг-рейсинге, поскольку электромоторы обеспечивают преимущество в разгоне до максимальной скорости при старте с места. Кроссоверы американской марки способны пристыдить даже чистокровные спорткары с бензиновыми двигателями. Но сможет ли Model X Plaid что-то противопоставить суперкроссоверам с бензиновым турбомоторами от BMW, Lamborghini, Mercedes-AMG и Porsche? Ответ на этот вопрос искали блогеры с канала carwow.

Компания Sean Smith Design сделала рестомод из классического Chevrolet Camaro

«Motor» 

Дизайн-ателье, которое отметилось работой с Saleen Automotive, Ringbrothers, SpeedKore, Salvaggio Design и Rockstar Games, берётся и за заказы частных клиентов. Последним подобным проектом стал Fenix Camaro — уникальный рестомод по мотивам классического Chevrolet Camaro образца 1969 года. Машина сохранила каноничный внешний вид, но получила современную техническую «начинку».

Блогеры устроили гонку сразу трёх седанов BMW 5-Series версии Е39

«Motor» 

«Пятёрка» BMW тех лет стала одним из культовых автомобилей не только в истории марки, но и всего автопрома в целом. К примеру, заводская «заряженная» версия M5 наглядно показала, что роскошный автомобиль может быть быстрым, а быстрый — роскошным. Каналу carwow этого оказалось мало — блогеры решили сравнить в дрэг-рейсинге BMW M5 E39 с двумя вариантами от Alpina — седанами Alpina B10 и Alpina B10 S.

Подборка пяти самых главных автомобильных новостей минувшей недели

«Motor» 

Всё только самое интересное: BMW обновила кроссоверы X5 и X6, Toyota представила Grand Highlander, Volkswagen обновил кроссовер Atlas, Lamborghini представила два последних суперкара с V12, а Porsche рассказала кое-что о рестайлинговом Cayenne.

Компания Subaru показала новый Crosstrek с 2,5-литровым «атмосферником»

«Motor» 

В США дебютировал кроссовер третьего поколения, и презентация по ту сторону океана не обошлась без сюрпризов. Во-первых, Subaru объявила, что топ-версии Crosstrek сменят прописку: с 2023 года самые дорогие модификации будут собирать в Штатах. Во-вторых, американский Subaru Crosstrek оказался лишён гибридной установки e-Boxer: на выбор есть только пара безнаддувных двигателей.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net