Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Российские дилеры продают новые китайские кроссоверы Haval Chitu от 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили из Поднебесной, сопоставимые по габаритам с Nissan Qashqai, появились в разных городах, преимущественно Приморского края. Ознакомиться с предложениями продавцов можно на официальных сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах. В зависимости от мощности двигателя и уровня комплектации стоимость новой для отечественного рынка модели доходит почти до трех миллионов рублей.

В список лучших автомобилей по остаточной стоимости в России вошли Lada и УАЗ

«Motor» 

Его опубликовало агентство «Автостат», подведя итоги девятой ежегодной премии Residual value. Эксперты изучили объявления с подержанными автомобилями 2019 года выпуска и подсчитали, какие из них продают с наибольшей выгодой спустя три года после покупки. Причем на фоне перемен на рынке у всех лидеров списка цена со временем не упала, а выросла.

В Россию запретят привозить тюнингованные автомобили из других стран

«Motor» 

Под запрет попадут все транспортные средства, которые получили изменения в конструкции, за исключением машин, модернизированных официальными ателье. Подобные поправки в технический регламент «О безопасности колёсных транспортных средств» в настоящий момент рассматривают в министерстве промышленности и торговли. О сроках вступления в силу нововведений пока неизвестно.



Опубликованы изображения электрического Volkswagen Beetle

«Motor» 

Автор первого неофициального рендера – грузинский промышленный дизайнер Георгий Тедорадзе. По его версии, гипотетический батарейный Жук можно построить на современной платформе MEB, на которой базируются модели линейки ID, и при этом выдержать его в ретродизайне. Другое видение предложил американский художник Дэвид Скотт Нил II из студии Modus Applied Innovations в Техасе: по его версии, Beetle следует придать спортивные черты.

Купе BMW 3.0 CSL стало самым дорогим новым автомобилем марки

«Motor» 

Испанский дистрибьютор оценил коллекционное купе в 605 тысяч евро. Двухдверку представили в прошлом году. Она выпущена в количестве 50 штук и от исходного M4 CSL отличается дизайном, оснащением, а также форсированным до 560 лошадиных сил трехлитровым битурбомотором.

Раскрыты шесть претендентов на звание лучшего женского автомобиля 2023 года

«Motor» 

Их выбрало жюри конкурса «Женский автомобиль года» (Women's World Car of the Year, или WWCOTY), который проводится ежегодно с 2009 года. Нынешняя премия станет уже 13-й. В состав жюри вошли 63 автомобильные журналистки из 45 стран на пяти континентах, которые выбирали победителей по ряду критериев — от безопасности и технологий до дизайна и соотношения цены и качества.

Российских автопроизводителей обяжут передавать сервисную информацию в независимые СТО

«Motor» 

Такие данные необходимы для обслуживания и ремонта машин. Ранее специалисты уже предлагали производить передачу подобных данных, однако против выступали зарубежные компании. Теперь же после ухода множества брендов россиянам стало сложно обслуживать автомобили. Кроме того, в рамках новых поправок в техрегламент «О колёсных транспортных средствах» произойдут и другие важные изменения.

Американцев попросили не парковать пикапы Ram в гаражах из-за риска возгорания

«Motor» 

Эта рекомендация относится к 340 тысячам пикапов Ram 2500 и 3500 2021–2023 годов выпуска, которые попали под отзыв: пока проблема не будет устранена, оставлять машины в закрытых помещениях и вблизи домов нельзя. 306 тысяч отозванных пикапов были проданы в США, еще 22 тысячи – в Канаде, и 13 тысяч – за пределами Северной Америки.



АвтоВАЗ намерен выпустить 100 тысяч Lada Vesta NG в 2023 году

«Motor» 

Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте. Согласно озвученному в декабре плану, общий производственный план на год составляет 401,6 тысячи автомобилей — то есть, обновленному флагману отведена четверть всего объема. Серийная сборка «Весты» должна стартовать 3 марта, а пока на конвейере в Тольятти налаживают производственный процесс.

Ателье ABT представило свой первый кемпер

«Motor» 

Он построен на базе удлиненного Volkswagen T6.1 и оснащен всем необходимым для путешествий. В машине есть две кухни, электрический генератор, четыре спальных места и множество ящичков для хранения походного скарба. Салон машины отделан HPL-пластиком и натуральным деревом, а в качестве теплоизоляции используется овечья шерсть.

У Geely появится новый бренд Milky Way для дорогих гибридов и электрокаров

«Motor» 

«Млечный путь» (именно так переводится Milky Way с английского, а на китайском название звучит как «Иньхэ») составит компанию Volvo, Zeekr, Lynk & Co, Geometry, Radar и другим маркам, входящим в китайский холдинг. Под названием Milky Way в Китае будут продаваться автомобили на новых источниках энергии (NEV, New Energy Vehicle), а именно подключаемые гибриды и электромобили.

В России на один новый автомобиль приходится восемь подержанных

«Motor» 

К такому вводу пришли эксперты агентства «Автостат», которые изучили статистику продаж новых и подержанных машин за прошлый год и сравнили цифры. По сравнению с 2021 годом этот показатель вырос вдвое: с одного к четырем до одного к восьми. Вторичный рынок более стабилен, чем первичный, и прошлый год не стал исключением: продажи машин с пробегом сократились на 19 процентов, а новых – на 59 процентов. Всего же россияне приобрели в 2022-м 4,9 миллиона подержанных легковушек против 626,3 тысячи новых.

Госдума вновь обсуждает возможность возврата штрафа за превышение средней скорости

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ», этому был посвящен круглый стол, проведенный в среду. На нем обсуждали технические и юридические аспекты, а по итогам встречи записали протокол, который может стать основой для обращения в правительство. В числе участников были эксперты, так как парламентариям пока не удается достичь консенсуса.

Кроссовер Geely Monjaro поступит в продажу в России в апреле

«Motor» 

Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на директора по операционным вопросам компании Geely Motors Russia Валерия Тараканова. Цены и комплектации пока не обнародованы, зато есть информация о модификации: она будет всего одна, с 2,0-литровым турбомотором, автоматом Aisin и полным приводом с муфтой BorgWarner в приводе задней оси. То есть в техническом плане Geely Monjaro унифицирован со знакомой россиянам Tugella.

Российские дилеры начали продажи Honda Civic 2022 года выпуска от 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», продавцы предлагают приобрести японские модели в кузовах седан и хэтчбек. Покупателям доступны автомобили с минимальным пробегом и целым рядом активных систем безопасности. В зависимости от комплектации и типа силовой установки стоимость машин в отечественных автосалонах достигает 2,4 миллиона рублей.

Китайский авторынок в январе 2023 году сократился на 38 процентов

«Motor» 

Пока доля автомобилей из КНР на российском рынке активно увеличивается, в самом Китае спрос на новые легковые машины резко упал. Как пишет Reuters, это связано с отменой налоговых льгот на покупку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и истекшим сроком действия субсидий на электромобили, а также с празднованиями Китайского Нового года, которые длились целую неделю.

Опубликован список городов, в которых можно купить электрический кроссовер «Москвич 3е»

«Motor» 

Так, столичный завод уже отгружает электрокары в 11 городов: помимо Москвы и Санкт-Петербурга, партию «Москвича 3е» отправили в Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ижевск, Кемерово и Набережные Челны. Процесс происходит следующим образом – собранные на заводе «Москвичи» попадают на склад, где их грузят на автовозы, которые затем разъезжаются в дилерские центры по России.

Компания Cadillac покажет три новых электромобиля в 2023 году

«Motor» 

Как сообщил вице-президент Cadillac Global Рори Харви, на конвейер они встанут в следующем году, и по крайней мере один из них будут выпускать сразу в нескольких странах. Подробности пока держатся в секрете, однако шпионы в прошлом году сфотографировали некий закамуфлированный кроссовер с заглушкой спереди. Он может занять в линейке марки нишу ниже Lyriq, цена которого сейчас стартует с 58 590 долларов, или 4,4 миллиона рублей.

Весной 2023 года в продажу поступит электрический кабриолет MINI

«Motor» 

Как сообщает BMW, британская компания решила дать зеленый свет проекту серийного батарейного хэтчбека с откидным верхом – до недавнего времени такой автомобиль существовал в единственном экземпляре, но его решили запустить в серию. Прежде он находился в статусе прототипа, демонстрирующего потенциал марки: от обычного электрического Cooper SE он отличался лишь мягкой крышей, которая складывается и поднимается за 18 секунд на скорости до 30 километров в час.

АБС может вновь стать обязательной для новых машин в России в ноябре 2023 года

«Motor» 

Это выяснила «Газета.Ru», изучив доработанный пакет изменений «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Согласно ему, с 1 ноября нынешнего года специальным постановлением правительства вернется требование к оснащению автомобилей антиблокировочной системой. Также будет повышен минимальный экокласс двигателя.

Раскрыта тайна нового кроссовера Evolute i-Sky, который появится в России

«Motor» 

О модели практически ничего не было известно: новинку должны были показать на прошедшем 15 февраля в Москве форуме ForAuto 2023, однако демонстрационные образцы не успели привезти в срок, о чем рассказали представители «Моторинвеста». Портал «Китайские автомобили» выяснил, что автомобили застряли на таможне – это подтверждает фотография, которая оказалась в распоряжении журналистов.

Немецкий тюнинг Жигулей: вот это колхоз!

«Motor» 

«Улучшить» автомобиль настолько, что на него становится страшно смотреть, стало в какой-то момент отдельным направлением автомобилизма, которое в России назвали колхозным тюнингом. Антикрылья размером с гладильную доску, висящие на строительной пене обвесы, музыкальные системы, способные выбить песнями Gayazovs Brothers последние мозги… Европу колхоз тоже не обошел стороной, но кто мог подумать, что там возьмутся в том числе и за Лады! В продаже попадаются такие экземпляры, что и в России их еще поискать! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net