Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

Российские дилеры выставили на продажу новые пикапы Toyota Hilux от 5 миллионов рублей

«Motor» 

О пополнении отечественного автомобильного рынка узнало издание «Газета.Ru». Объявления о продаже пикапов появились на официальных сайтах автосалонов. Японские модели доступны сразу в нескольких регионах, в разных модификациях, но с безальтернативной силовой установкой. В зависимости от комплектации стоимость машин доходит почти до шести миллионов рублей.

Российский дилер выставил на продажу кроссовер Alfa Romeo Tonale за 5,6 миллиона рублей

«Motor» 

Компактную модель темно-зеленого цвета с черным кожаным салоном и пробегом 500 километров привез по параллельному импорту один из столичных автосалонов. Ознакомиться с переднеприводным автомобилем 2022 года выпуска, который представлен в единственном экземпляре, можно в шоуруме московского продавца

Так и не добравшийся до России кроссовер Hyundai Creta «почернел» в новой версии

«Motor» 

Пока «черная» спецверсия доступна только в одной стране – в Индонезии, где Creta представлена с дизайном а-ля Tucson. Такая Крета отличается черным кузовом, черной же радиаторной решеткой, затемненными логотипами и дисками, а также тонировкой. Чуть ли не единственный выделяющийся элемент в декоре – хромированные дверные ручки. Новинка выйдет на индонезийский рынок под названием Hyundai Creta Dynamic Black Edition.



Компания Audi представила финальную версию модели TT

«Motor» 

Специальную версию под названием Final Edition предложат покупателям в Великобритании, причем это могут как обычные купе и родстер, так и TTS. От стандартных двухдверок они отличаются ограниченным выбором цветов кузова, черным декором, в том числе шильдиками, отделкой салона и оснащением. Например, TTS Final Edition идет с аудиосистемой Bang & Olufsen, камерой заднего вида и парктрониками. А у TT Final Edition есть предоплаченный доступ к фирменным онлайн-сервисам Audi.

Ожидаемая в России китайская компания Hongqi выпустит роскошный автобус QM7

«Motor» 

Как видно на фотографиях, опубликованных порталом «Китайские автомобили», новинка получит внешность под стать другим моделям марки, но с поправкой на форм-фактор и габариты. Спереди видны фирменная решетка радиатора с частыми вертикальными ламелями и зауженные светодиодные фары. Информации о примерном сроке появления новинки пока нет, как и о ее ориентировочной стоимости.

Американская фирма делает из Mercedes-Benz G-Class пикапы за 385 тысяч долларов

«Motor» 

Исходным внедорожникам G 550 или G 63 на полметра увеличивают колесную базу, наращивают грузовую платформу и модернизирует подвеску в стиле пре-раннеров для пустынных гонок и рок-краулеров. За доплату предлагают установить силовые бамперы, крепления для велосипедов, аксессуары для оверлендинга и даже повысить мощность штатного двигателя.

В России открыли 12-километровую двухполосную ледовую дорогу на остров Ольхон

«Motor» 

Данная локация считается самой привлекательной для туристов в районе озера Байкал. По словам правительства Иркутской области, новая безопасная переправа начинается возле поселения Куркут на материковой части и заканчивается в местности Иркутская Губа на острове Ольхон. Толщина льда на озере позволяет не останавливать поток автомобильного транспорта. При этом за состоянием трассы постоянно следят дорожные службы.

Компания АвтоВАЗ хочет наладить поставки Lada Niva на Ближний Восток

«Motor» 

Со следующего года производитель надеется восстановить объемы экспорта, а также открыть для себя новые направления — африканское, латиноамериканское и ближнеазиатское. Об этом сказал глава автопроизводителя Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24», добавив, что он «буквально сегодня» обсуждал предложения по поставкам Lada в страны Ближнего Востока.



Компания Honda построила 800-сильный гибридный кроссовер CR-V

«Motor» 

Проект реализован совместными усилиями Honda Performance Development и Auto Development Center и будет полностью рассекречен в последний день февраля. Впрочем, уже сейчас известно, что трековому вседорожнику достались полностью углепластиковый кузов, экстремальный аэродинамический обвес, новый двигатель, скорее всего, от Civic Type R, и голый салон с каркасом безопасности и рулем-штурвалом.

Tesla наказала рабочих завода, решивших объединиться в профсоюз

«Motor» 

По меньшей мере 30 человек оказались на улице уже на следующий день после того, как объявили о создании рабочей организации для отстаивания своих прав. Как сообщает Bloomberg, Национальный совет по трудовым отношениям США (NLRB) получил жалобу от уже бывших работников американской компании – все они были уволены «за попытку вести профсоюзную деятельность».

Преемника гиперкара Ferrari LaFerrari показала на видео

«Motor» 

Ролик опубликовали на YouTube-канале Varryx. Предполагается, что гиперкар выйдет ограниченным тиражом и получит многомоторную силовую установку на базе битурбодвигателя V8. Правда, не факт, что он окажется мощнее SF90 Stradale. По словам инсайдеров, основным фокусом в разработке модели станут аэродинамика, низкий вес и управляемость. Позднее на рынок выйдут трековый вариант модели и открытая версия Spider.

АвтоВАЗ накопил долг в размере более 100 миллиардов рублей

«Motor» 

Об этом сообщил генеральный директор производителя Максим Соколов в эфире телеканала «Россия-24». Он отметил, что долговая нагрузка носит «плавающий характер» и зависит от кредитных линий, однако сумма велика, и предприятие ведет работу над ее минимизацией. Кроме этого, АвтоВАЗ рассчитывает на принятие неких механизмов дополнительной поддержки. Например, ранее его руководство просило урегулировать поступление на рынок китайских машин, а также разрешить тратить материнский капитал на Lada.

Россия скатилась в самый низ рейтинга крупнейших мировых авторынков

«Motor» 

Это следует из отчета, опубликованного «Автостатом». По данным агентства, всего в мире за 2022 год было продано почти 81 миллион новых автомобилей, что на два процента меньше, чем в 2021-м. Россия, которая в позапрошлом году занимала 11 строчку в списке, в прошлом откатилась на предпоследнее 19 место: по объемам продаж наша страна уступает Малайзии и находится на том же уровне, что и Таиланд.

Компания Ford разработала технологию зарядки нескольких электрокаров от одной «розетки»

«Motor» 

Система использует двунаправленную передачу энергии, а также особое программное обеспечение, регулирующее мощность в соответствии с выбранным режимом. В патенте они называются стратегиями. Упоминаются, к примеру, распределенная стратегия зарядки, когда мощность делится поровну; каскадная, то есть последовательная, и автоматическая. В последнем случае мощность, с которой заряжается батарея, будет зависеть даже от типа кабеля.

В России объявили цены на внедорожник Lada Niva Travel с мультимедийной системой

«Motor» 

Система будет штатно установлена на внедорожники в модификациях Luxe и [BLACK]. За доплату в размере 67 000 рублей опцию можно будет добавить в автомобили в комплектациях Comfort и Comfort Off-Road. Помимо самой мультимедийной системы, автомобили получат еще несколько опций. Минимальная стоимость модели, которой будет доступен новый функционал, составит 1 099 900 рублей.

Японская компания Subaru скоро сделает компактный пикап для борьбы с Toyota Hilux

«Motor» 

О такой возможности рассказал управляющий директор Subaru Australia Блэр Рид в интервью Cars Guide. По его словам, в компании замечают возросший спрос на небольшие грузовички за пределами Австралии, и считают, что Subaru мог бы выпустить модель под своим шильдиком, которая стала бы менее габаритной альтернативой Nissan Nivara и Mitsubishi Triton. Правда, пока речь идет лишь о возможном появлении новинки на южном материке.

Компания Infiniti готовит внедорожник QX80 нового поколения

«Motor» 

Однако до премьеры серийной модели мы увидим концепт, который получит название QX80 Monograph: его дебют намечен на июнь 2023 года. Актуальный же Infiniti QX80 второго поколения выпускается уже на протяжении 13 лет, и за это время он лишь дважды обновился, в 2015-м и 2018-м. Теперь же на подходе совершенно третья генерация крупного внедорожника, которая, по слухам, переберется с устаревшей платформы Nissan F-Alpha на некую новую архитектуру.

«Опасный» автопилот Tesla может провоцировать ДТП на перекрестках

«Motor» 

К такому выводу пришли специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Они привели в пример четыре сценария некорректной работы системы Full Self-Driving («полностью автономное вождение»): автопилот позволяет электрокару проехать перекресток на желтый сигнал светофора, двигаться прямо по полосе, из которой осуществляется поворот, задержаться на пересечении дорог перед знаком Stop и не соблюдать установленный лимит скорости.

Премиальный китайский кроссовер Wey 2023 года заметили на парковке в России

«Motor» 

Это флагман «кофейного» семейства марки, принадлежащей концерну Great Wall, который в Китае продается под другим названием — Mocha. Модель с почти пятиметровым кузовом доступна в двух гибридных модификациях и может похвастаться отличной оценкой за краш-тест, проведенный европейской организацией Euro NCAP. Как заметило издание «Китайские автомобили», номера у кроссовера тульские, что указывает на возможность выхода на наш рынок.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Компания Porsche показала в движении уникальный спорткар 2023 года без ручек и фар

«Motor» 

Он создан в сотрудничестве с французским брендом уличной одежды L’Art De L’Automobile и представляет собой основательной переделанный Porsche 968. Теперь это родстер с оригинальным кузовном и салоном. Выглядит спорткар довольно концептуально, хотя именно такого эффекта авторы проекта и пытались добиться. Например, он лишен привычных дверных ручек и фар — их роль выполняют светодиодные полоски по краям бампера.

У тысяч проданных в России кроссоверов Kia Sorento выявили проблемы с коробками передач

«Motor» 

Росстандарт уже согласовал программу добровольного отзыва машин: она затронет 5455 экземпляров Sorento, реализованных в 2021 и 2022 годах. У автомобилей могут наблюдаться периодические толчки при переключении на повышенную передачу, вибрация при трогании с места и при ускорении. Дефект устраняется путем обновления программного обеспечения модуля управления трансмиссией.

В России стал доступен для заказа кроссовер Ford Evos за 3,8 миллиона рублей

«Motor» 

На объявления, которые появились на Auto.ru, обратила внимание «Российская газета». Всего их четыре, и все они опубликованы автосалоном во Владивостоке: продавец предлагает привезти из Китая под заказ стильное кросс-купе за 3,8-3,9 миллиона рублей. На выбор предложены автомобили 2021 и 2023 годов выпуска с пробегом от двух тысяч до 15 тысяч километров.

В автосалонах России появились автомобили Kia 2023 года с официальной гарантией

«Motor» 

Большую партию моделей Soul, Seltos, Sorento, Mohave, Cerato, K5 и Stinger корейского производства привезли дилеры из разных регионов. Ранее продавцы реализовывали модельный ряд, собранный в России. Теперь же продавцы воспользовались заранее оформленными сертификационными документами, которые позволяют официально ввозить машины из-за границы.

Компания General Motors придумала самоочищающийся от отпечатков пальцев сенсорный дисплей

«Motor» 

Технология подразумевает использование дополнительного УФ-субпикселя в матрице и фотохимического катализатора, например диоксида титана. Под воздействием УФ-излучения на его поверхности будет образовываться тонкий слой воды. Окисляя её молекулами свободных радикалов, можно удалять большинство биологических организмов, а также грязь и потожировые следы.

Электрокарам в России разрешили бесплатно ездить по платным дорогам в 2023 году

«Motor» 

Как выяснил «Коммерсантъ», такую льготу введут с 1 марта и до конца 2023 года в рамках эксперимента, а коснется она только платных федеральных трасс — к примеру, М-11 и ЦКАД. Для получения права на бесплатный проезд есть одно условие: владелец электромобиля должен купить или взять в аренду транспондер T-pass у государственного «Автодора», курирующего систему платных автотрасс. Обмануть систему и использовать устройство на топливной машине не получится, предупреждает госкомпания.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net