Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Российские дилеры продают новые мощные лифтбэки Volkswagen Arteon R за 8,8 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобили 2023 года выпуска появились сразу у нескольких продавцов на официальных сайтах автосалонов и на страницах популярных классифайдов. К покупке предлагают топовую модификацию модели с двухлитровой «турбочетверкой» и богатым оснащением. Младшую версию «Артеона» продавали на отечественном рынке в 2020 году.

На аукционе продадут одну из двух гоночных Ferrari Dino 206 S минимум за два миллиона евро

«Motor» 

Торги, которые пройдут на этой неделе, проведет знаменитый дом RM Rostheby's. По словам организаторов, на продажу выставят последний спорткар в кузове типа спайдер, разработкой которого занимался итальянский автогонщик, а позже конструктор Пьеро Дрого. Кроме того, представленный экземпляр является одной из двух машин, получивших модернизированный двухлитровый V6.

«Ростех» выдаст 3,8 миллиарда рублей компании «Кама Дизель» для расширения производства моторов

«Motor» 

Выдачу субсидии отечественному предприятию одобрил опорный банк госкорпорации «Новикомбанк». Выделенные средства помогут заводу реализовать программу импортозамещения, а также расширить линейку выпускаемой продукции. Кроме того, в реализации новых проектов поможет Фонд развития промышленности.



Компания Ford сократит 3800 рабочих мест в Европе в рамках перехода на электромобили

«Motor» 

На такой шаг производитель пойдет из-за роста издержек, а также потому, что для производства электрокаров нужно меньше рабочих — в частности, инженеров. Именно они составят основной костяк уволенных: их будет примерно 2800. Оставшаяся тысяча человек связана с административными делами, маркетингом, продажами и дистрибуцией.

Компания Volkswagen опубликовала видео с новым загадочным автомобилем

«Motor» 

Пока это только тизер, который не дает много информации о предстоящей новинке. Помимо этого, Volkswagen не называет сроков премьеры, ограничиваясь лишь анонсом coming soon — «скоро». Зрителям предлагают включить звук, чтобы услышать шум, с которым автомобиль проезжает по обледенелой дороге. На кадрах при этом видны только колеса и нижняя часть кузова в маскировке.

Концерн General Motors не будет конкурировать с Ford в популярном сегменте внедорожников

«Motor» 

Речь идет о сегменте двухрядных топливных внедорожников с несущим кузовом, в котором выступает Ford Bronco. Бензинового аналога этой модели у GM в планах нет, о чем заявил глава американского автопроизводителя Марк Ройсс в интервью The Drive. «Мы не собираемся выпускать конкурента Ford Bronco, – подчеркнул он. – По крайней мере, такой модели с ДВС у нас не будет, потому что мы уже опоздали на эту вечеринку».

Компания Sollers сменит китайского поставщика шин на российского

«Motor» 

По словам директора по закупкам «Соллерса» Николая Ходосевича, производитель подписал соглашение с торговым домом «Кама», который будет поставлять на завод в Елабуге шины Kama Trace. Ими в скором времени начнут комплектовать фургоны Argo и Atlant, которые представляют собой китайские JAC с «русифицированными» шильдиками.

Компания Chevrolet улучшила седан и хэтчбек Aveo

«Motor» 

Некогда популярный в России «бюджетник» Chevrolet Aveo будет продаваться в Мексике с новым дизайном: там состоялась премьера седана и хэтчбека условно нового поколения, хотя на деле это лишь рестайлинг. За разработку обновленного семейства Aveo отвечал китайский SAIC, у которого в КНР есть совместное предприятие с General Motors – там Aveo продается под маркой Wuling. В Мексике же модель будет представлена под более привычным брендом Chevrolet.



Компания АвтоВАЗ раскрыла первые подробности о внедорожнике Lada Niva Sport

«Motor» 

По слухам, специалисты до сих пор не разработали готовое техническое решение, которое позволило бы запустить внедорожник в серийное производство. Вместе с тем, представители концерна сообщили, что никогда не объявляли точные сроки подготовки автомобиля. Инженеры продолжают неспешно работать над моделью, которая, скорее всего, станет мелкосерийным транспортным средством.

В России открылся предзаказ на рамный внедорожник Tank 300

«Motor» 

Он стал первенцем марки Tank, входящей в концерн Great Wall, и «младшей» из двух моделей, с которыми она заходит на российский рынок. «Трехсотый» внедорожник доступен с бензиновым двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил, автоматом и полным приводом. На выбор предлагают две комплектации стоимостью от 3 699 000 рублей. Оформить заказ можно через мобильное приложение Tank, что позволит забрать машину на специальных условиях на старте «живых» продаж весной.

Ателье Brabus выпустило улучшенную версию своего первого мотоцикла

«Motor» 

Новый нейкед называется 1300 R Edition 23. Его выпустят в количестве 290 штук по цене 42 500 евро за каждый. Как и предшественник, байк представляет собой перелицованный KTM 1290 Super Duke R EVO. Ему заменили оптику, обвес, добавили деталей, изготовленных на станке с числовым программным управлением. Двигатель остался прежний — V-Twin мощностью 180 лошадиных сил.

В России запатентовали новейший кроссовер Geely Atlas на платформе Volvo

«Motor» 

Фотографии модели появились в базе Роспатента, что, впрочем, еще не означает, что она доберется до нашего рынка. В Китае же такой Atlas уже продается под названием Boyue L: в основе лежит архитектура CMA, знакомая по Tugella, а в движение его приводят турбомоторы объемом 1,5 (181 лошадиная сила) и 2,0 (218 сил) в связке с семискоростным «роботом».

В такси и каршеринг по всей России направят три тысячи кроссоверов «Москвич 3»

«Motor» 

Столичный завод, выпускающий машины под возрожденной маркой, заключил соглашение с компанией «Яндекс» на поставки на 2023 год, говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина. Судя по сообщению, в автопарки пока планируют отгружать только бензиновые кроссоверы «Москвич 3», хотя у предприятия большие планы по выпуску электрокаров.

В России продают китайский кроссовер Jetour Dasheng от Chery за 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

В переводе на русский язык название модели означает «Великий мудрец». Автомобиль 2023 года выпуска, названный в честь популярного фольклорного персонажа из Поднебесной, привез в страну частный продавец. Главной особенностью кроссовера являются современные цифровые опции, которые разрабатывали сотрудники китайского IT-гиганта Huawei.

Для рамного внедорожника Tank 300 подготовили крутой тюнинг

«Motor» 

Tank 300 – модель суббренда Great Wall, которая вот-вот появится на российском рынке. А Cyber Knight – ее особая версия, которую выпустят ограниченным тиражом в Китае: предварительные цены стартуют с отметки 330-350 тысяч юаней (3,5-3,7 миллиона рублей) против 195,8 тысячи за обычный «трехсотый» (2,1 миллиона рублей). Тираж составит семь тысяч экземпляров, пять тысяч из которых уже доступны для предварительного бронирования.

На досрочное открытие трассы М-12 Москва-Казань направят 30 миллиардов рублей

«Motor» 

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который в понедельник провел оперативное совещание с заместителями. Трассу, которая протянется от столицы до Казани, сдадут в эксплуатацию до конца 2023 года. Ранее планировалось достроить дорогу в 2024 году.

Компания Haval готовит неузнаваемый кроссовер H6

«Motor» 

На данный момент достоверно неизвестно, в каком статусе находится новинка – это новое поколение или же лишь рестайлинг. Дело в том, что актуальный Haval H6 третьего поколения продается в Китае с 2020 года, так что это вполне может быть глубокая модернизация, в ходе которой кроссовер не только в значительно степени преобразится, но и получит иной мотор. В документе китайского Минпрома, опубликовавшего снимки автомобиля, действительно упоминается новый силовой агрегат.

Поставки иранских машин в Россию пока невозможны из-за отсутствия сертификации

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство промышленности и торговли РФ, автомобили марок из Ирана до сих пор не получили Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которые позволяют выпускать модели на российский рынок. Более того, от производителей из Исламской Республики пока не поступало соответствующих запросов.

В России появился седан Honda Accord стоимостью 3,25 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже модели 2022 года выпуска с небольшим пробегом обратила внимание «Российская газета». Автомобиль находится у дилера, его можно купить за наличные либо на юрлицо – но в этом случае цена увеличится до 4 056 000 рублей. У выставленного на продажу Honda Accord 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 192 лошадиные силы, который работает в паре с вариатором. Набор оснащения богатый – от круиз-контроля и системы удержания в полосе до двухзонного климат-контроля и камеры заднего вида.

Под грифом «секретно»: какими могли быть главные автомобили страны

«Motor» 

Создание автомобилей для первых лиц государства — процесс тщательно скрытый от посторонних глаз. А это значит, что все наброски, эскизы, макеты и прототипы остаются в папках, пылятся на полках и теряются в забытых ангарах. Но не в этот раз. В Москве на ВДНХ открылась новая выставка, представившая экспозицию работ из различных архивов, частных коллекций и закрытых НИИ. Здесь показаны поистине уникальные вещи, а некоторые прототипы и вовсе демонстрируются публике впервые. Увидеть их можно в музее Гаража особого назначения — и в нашей галерее.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net