Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

В Москве за 3,75 миллиона рублей продают рестайлинговый внедорожник SsangYong Rexton

«Motor» 

Автомобиль, привезенный из Южной Кореи, выставил на продажу частный продавец. Согласно объявлению, пробег модели составляет 5500 километров. К покупке предложили дизельную модификацию внедорожника в предтоповой комплектации Master. На машину есть все документы, а также электронный паспорт транспортного средства, позволяющие поставить ее на учет в ГИБДД.

Российские дилеры продают электрокроссоверы GAC Aion LX Plus за 4,2 миллиона рублей

«Motor» 

Очередная новинка из Поднебесной появилась на отечественном рынке благодаря параллельному импорту. Батарейные кроссоверы с функцией автопилота есть в наличии в автосалонах Москвы и Новосибирска. В зависимости от региона стоимость китайского электрокара достигает 5,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров.

Компания BMW наладит производство автомобилей на водороде до 2030 года

«Motor» 

Как пишет газета The Times со ссылкой на начальника отдела технологий Юргена Гульднера, сборка водородомобилей с нулевым уровнем выбросов должна начаться во второй половине десятилетия. Таким образом, BMW может стать первым крупным производителем машин на водороде в Европе, поставив на конвейер кроссовер iX5 Hydrogen.



Компания КамАЗ представит прототип легкового электромобиля «Атом» весной 2023 года

«Motor» 

Об этом сообщил генеральный директор отечественного концерна Сергей Когогин в рамках итоговой сессии городского совета Набережных Челнов. Глава автопроизводителя заявил, что пилотный образец машины покажут широкой публике в мае. По оценкам специалиста, к 2030 году новая модель увеличит выручку КамАЗа на 350 миллиардов рублей.

Кроссовер Tesla Model X украсили «броней» их пятицентовых монет

«Motor» 

Необычный «тюнинг» активно обсуждают на Reddit: один из комментаторов не поленился посчитать количество монеток – их больше 14 тысяч, другой предположил, что чешуя из монет добавила к стоимости электрокара около 700 долларов, что дешевле виниловой пленки. Третий отметил, что монетки утяжелили машину почти на 75 килограммов, а четвертый пошутил, что владелец этой Model X наверняка работает мастером по замене лобовых стекол.

В России появилась Ассоциация китайских производителей

«Motor» 

Ее создали по инициативе Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, пишет «Прайм» со ссылкой на ее председателя Бориса Титова. Новое объединение, в которое вступили как крупнейшие компании из КНР, так и российские импортеры, поможет китайцам в развитии на рынке. Главная его цель — это увеличение инвестиций в производство машин на территории России.

Пенсионер на универсале Alpina доверился навигатору и застрял на тропе для хайкинга

«Motor» 

Причиной стали неверные подсказки GPS – по неизвестной причине водитель доверился им, а не дорожным знакам и словам прохожих, которые уверяли, что дальше дороги нет. Мужчина упорно продолжал ехать по пешеходной зоне для хайкеров до тех пор, пока его универсал окончательно не застрял на узкой тропе. Служба спасения австрийской комунны Санкт-Гильген поделилась фотографиями с места происшествия.

В московском автосалоне продают электрокроссовер Nissan Ariya за 6,8 миллиона рублей.

«Motor» 

Батарейная модель стала очередной новинкой, попавшей на отечественный рынок благодаря параллельному импорту. Дилер предлагает приобрести электрокар 2022 года, без пробега и в топовой комплектации Performance. Он оснащен силовой установкой мощностью 394 лошадиные силы 600 Нм крутящего момента, батареей емкостью 87 киловатт-часов и полным приводом e-4ORCE.



Xiaomi внедрила в смартфоны виртуальный автомобильный ключ

«Motor» 

Функцию, реализованную с помощью технологии Near field communication (NFC), разработали совместно с Google. Однако пока ее применение ограничено. Как сообщил в соцсетях генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь, ключ будет доступен только покупателям флагманских смартфонов из новой серии 13 — Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. А разблокировать с его помощью можно будет только автомобили марки BMW.

Компания Hyundai обновила модель Elantra

«Motor» 

Пока представлена рестайлинговая Elantra для рынка Южной Кореи – там автомобиль продается под названием Avante. Теперь у седана более традиционное оформление передней части: фары-бумеранги уступили место зауженной оптике, верхняя часть радиаторной решетки обзавелась трехмерным рисунком, а также изменились бамперы спереди и сзади. Показали и салон – он остался прежним, но в отделке использованы новые экологически безопасные материалы.

Электрический кроссовер Smart #3 сфотографировали во время тестов

«Motor» 

Новинка построена на разработанной Geely платформе SEA и выдержана в стиле первенца Smart новой волны, модели с индексом #1. При этом «третий» отличается габаритами и купеобразным кузовом – он заметно крупнее, а задние стойки сильно завалены. Это первое появление автомобиля на дорогах общего пользования – прежде она «засветилась» только на фотографиях в базе китайского Минпрома.

Появилась первая фотография нового Hyundai Solaris без маскировки

«Motor» 

До дебюта модели осталось меньше месяца — он запланирован на 21 марта 2023 года. Solaris, также известный как Verna и Accent, уже рассекречен самой Hyundai: на прошлой неделе компания опубликовала информативный рендер модели, раскрывающий дизайн передка. Теперь же можно рассмотреть и корму, которую сфотографировали во время съемки промо-материалов в Южной Корее.

Компания Chery готовится к скорой премьере гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro в России

«Motor» 

Намек на это содержится в официальном телеграм-канале марки: там Chery анонсировала появление гибрида Tiggo 8 Pro е+. Судя по всему, сверхэкономичный кроссовер с расходом топлива 1 литр на 100 километров и бензоэлектрической трехмоторной установкой долго ждать не придется.

В январе 2023 года выпуск легковых автомобилей в России сократился почти на 80 процентов

«Motor» 

По данным специалистов Росстата, в первом месяце нынешнего года с отечественных конвейеров сошли 21 300 легковых автомобилей. Вместе с тем, некоторые компании постепенно увеличивают объёмы производства, а также запускают новые модели в серию.

В российских регионах впервые сократился автопарк легковых автомобилей

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГИБДД, в 2022 году число поставленных на учет машин упало в Москве, Санкт-Петербурге, Саратовской, Псковской и других областях. Общее число зарегистрированных в стране автомобилей все же выросло, хоть и незначительно — всего на 0,5 процента или на 312 тысяч штук. Этот темп прироста в три-четыре раза ниже обычного, который фиксировался до 2022 года.

Пикап Tesla Cybertruck выехал на тесты в новом дизайне

«Motor» 

Строго говоря, отличается лишь оформление кузова: у замеченного во время испытаний прототипа багажный отсек закрыт черной крышкой, в том же цвете выполнен и капот. Electrek отмечает, что запечатленный с воздуха электрокар выглядит «более изысканно», чем ранние версии, которые уже не раз замечали в Калифорнии. Старт производства модели намечен на лето этого года, но полноценного запуска и поставок не стоит ждать раньше 2024-м.

Компания Nissan ускоряет электрификацию и готовит 19 «батарейных» новинок

«Motor» 

Согласно новому плану, уже к 2026 финансовому году 98 процентов продаваемых в Европе автомобилей Nissan должны быть электрифицированы, в то время как ранее ставилась целевая планка 75 процентов. В родной Японии в тот же срок Nissan хочет достичь 58 процентов продаж электрокаров — на три процента больше, чем было озвучено в 2021 году. Вместе с тем расширены и планы выпуска новых моделей.

Автомобили нарушителей ПДД собираются передавать в Минобороны для нужд российской армии

«Motor» 

С подобным предложением выступил представитель фракции ЛДПР Василий Власов, который направил письмо на имя главы ГУОБДД МВД России Михаила Черникова. Депутат считает, что в России необходимо разработать механизм конфискации транспортных средств у граждан, которые систематически нарушают правила дорожного движения. По мнению чиновника, машины нарушителей нужно отправлять на нужды армии.

Компания Chery придумала имя для нового брутального внедорожника

«Motor» 

Новинку, которая будет продаваться под маркой Jetour и составит конкуренцию Tank 300, назовут Luxíngzhě, что переводится как Traveller или «Путешественник». В распоряжении китайских СМИ оказались свежие шпионские фотографии внедорожника, в том числе салона с огромным планшетом на передней панели и сложенными почти в ровный пол задними сиденьями. Необычная деталь в интерьере – ухватистые ручки на центральных стойках, предназначенные для пассажиров второго ряда.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Компания АвтоВАЗ перешла на пятидневную рабочую неделю

«Motor» 

Как пишет инсайдерское сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, классический рабочий режим на тольяттинском предприятии вернули с 27 февраля 2023 года. До этого в течение семи месяцев действовала шестидневная рабочая неделя, с понедельника по субботу, призванная помочь автогиганту выйти на докризисные объемы производства. Сотрудникам предоставлялся скользящий выходной посреди недели.

В России появился кроссовер MG HS за 2,6 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже этой неизвестной на нашем рынке модели, опубликованное на одном из классифайдов, обратила внимание «Российская газета». Неизвестная она потому, что марка MG в России официально не представлена – это британский бренд, который с 2007 года принадлежит китайской SAIC. Однако купить автомобиль MG все же можно: в продаже как минимум несколько моделей с минимальным пробегом 2022 и 2023 годов выпуска.

Компания Porsche готовится к дебюту нового 911 Speedster

«Motor» 

Журнал Car утверждает, что 992 Speedster будет выпущен в честь 75-летия Porsche, а презентация состоится во второй половине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. По неофициальным данным Porsche сохранит для спидстера оппозитный «атмосферник», знакомый по актуальному GT3. Это значит, что ставку сделают на 4,0-литровый шестицилиндровый агрегат мощностью около 510 лошадиных сил.

Dodge может отобрать у Ford Mustang титул самого продаваемого спорткара

«Motor» 

Американские журналисты проанализировали статистику продаж пони-каров Ford, Dodge и Chevrolet за четыре года. Обозреватели пришли к выводу, что Ford рискует откатиться на второе место под натиском купе Dodge. На момент завершения жизненного цикла Challenger его продажи растут, в то время как спрос на Mustang и спорткары в целом падает.

Выяснилось, чем электромобиль Ferrari будет отличаться от Tesla

«Motor» 

Босс итальянской компании Бенедетто Винья дал интервью Automotive News и порассуждал об особенностях «батарейной» Ferrari. По мнению топ-менеджера, Ferrari с нулевым уровнем выбросов будет отличаться от нынешних электрокаров «острыми ощущениями от вождения». Винья заявил, что такие функциональные автомобили, как Tesla просто предназнечены для поездок из точки А в точку B.

Станки для пыток и кайфа: суперкары без доступа на дороги

«Motor» 

В среде владельцев быстрой техники есть когорта страстных энтузиастов автоспорта. Эти чудаки — вы только посмотрите на них! — покупают суперкары не для того, чтобы красиво подъезжать к казино, а потому что любят и умеют на них ездить. Разумеется, таких водителей намного меньше тех, кто покупает Lamborghini или Ferrari по причине «потому что могу». И производители быстрых машин вознаграждают их энтузиазм. В нашем обзоре — мелкосерийные трековые автомобили на базе дорожных суперкаров. Ездить на них за пределами гоночных трасс запрещено.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net