Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

В российских автосалонах появились гибридные компактвэны Honda Freed за миллион рублей

«Motor» 

Праворульные автомобили, привезенные в страну по параллельному импорту, предлагают продавцы из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. В зависимости от комплектации и типа силовой установки стоимость японской модели составляет от 987 тысяч до 1,6 миллиона рублей. Ознакомиться с новинками можно на официальных сайтах дилерских центров.

Компания Lada установила рекорд по продаже новых легковых автомобилей на российском рынке

«Motor» 

Об этом сообщили специалисты аналитического агентства «Автостат», которые изучили данные системы АО «Электронный паспорт». По итогам второй недели февраля доля отечественного бренда составила 46 процентов от общего количества проданных в стране новых легковых машин.

Российские водители рассказали о самых распространенных штрафах в 2022 году

«Motor» 

Аналитики сервиса «Штрафы ГИБДД», в котором зарегистрирован каждый восьмой автомобилист в стране, провели исследование, в котором приняли участие 1300 владельцев транспортных средств. В ходе опроса специалисты узнали, какие штрафы чаще всего получали водители в прошлом году, а также на какую сумму и когда оплачивали. Оказалось, что почти четверть респондентов не получили ни одного штрафа.



Lada Niva Sport с более мощным мотором появится не ранее 2024 года

«Motor» 

Осенью минувшего года глава АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал появление новой версии Niva Legend, которая должна «дать новое дыхание» классическому внедорожнику. Однако инсайдеры сообщали, что срок премьеры пришлось сдвинуть с 2023 года на 2024-й, а портал Quto выяснил: к февралю инженеры не успели подготовить техническое решение по проекту.

Новый президент компании Toyota взял курс на ускорение разработки электрокаров

«Motor» 

Кодзи Сато, который официально вступит в должность 1 апреля 2023 года, сменив многолетнего президента Акио Тойоду, раскрыл планы на ближайшее будущее. Стратегия Toyota будет базироваться на трех главных принципах — электрификация, интеллект и диверсификация, заявил он на пресс-конференции, посвященной грядущей кадровой перестановке.

В Китае появится брутальный внедорожник чуть крупнее «Оки»

«Motor» 

Серийная модель марки Baojun, входящей в альянс SAIC-GM-Wuling, получила название Yep. Маленький, но брутальный с виду автомобиль приводит в движение электромотор, установленный на задней оси – он развивает 68 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента. Позже ожидается и двухмоторная полноприводная версия. Полноценный дебют состоится на автосалоне в Шанхае весной, а пока готовый к производству Baojun Yep можно рассмотреть на официальных фотографиях.

Появились фотографии неизвестного кроссовера Hyundai Mufasa

«Motor» 

По одной из версий, южнокорейский автопроизводитель готовит преемника ix35, который дебютирует в статусе глобальной модели. У Mufasa необычный для Hyundai дизайн с С-образными фонарями, соединенными двумя параллельными светодиодными элементами, и Х-фейс, напоминающим современные автомобили Mitsubishi. Китайские СМИ предполагают, что модель дебютирует в течение 2023 года, причем помимо обычного ДВС ей достанется «мягкогибридная» установка с электрическим довеском.

В России появился первый телемагазин для покупки автомобилей

«Motor» 

Необычный для нашей страны формат запустила компания Fresh Auto. Организаторы будут презентовать в прямом эфире транспортные средства, а также публиковать различные интервью с экспертами и давать полезные советы по обслуживанию машин. По словам специалистов, в период, когда все ритейлеры вынуждены переходить на онлайн-продажи, формат телемагазина позволит отказаться от скрупулёзного изучения сайтов автосалонов в пользу развлекательных презентаций, в ходе которых покупатели смогут воспользоваться выгодными предложениями.



Седан Hyundai Solaris нового поколения показали на официальных фотографиях

«Motor» 

Тизерами поделилось индийское представительство Hyundai – на местном рынке модель зовется Verna. Полноценная премьера состоится весной, а уже к маю рассекретят цены и комплектации. Пока же в Индии открыли предварительный прием заказов: забронировать совершенно новый Verna/Solaris можно, внеся депозит в размере 25 тысяч рупий (22 тысячи рублей по курсу сегодняшнего дня).

Дизайн автомобилей Audi станет менее агрессивным и более дружелюбным

«Motor» 

Об этом в интервью Top Gear рассказал шеф-дизайнер Audi Марк Лихте. По его словам, команда стилистов работает над тем, чтобы несколько смягчить облик будущих моделей – в пример Лихте привел недавний концепт Activesphere, во внешнем виде которого «нет никаких излишеств и агрессии». Дизайнер объяснил это тем, что в современном мире и без того хватает агрессии и жестокости.

Трехрядный кроссовер Mazda CX-80 дебютирует до конца 2023 года

«Motor» 

Об этом глава компании в Европе Мартин тен Бринк сообщил Automotive News Europe. Он подтвердил, что вседорожник с индексом 80 будет представлять собой более крупную семиместную версию уже представленного CX-60 и станет чем-то вроде аналога американского CX-90, но с более узким кузовом. В отличие от CX-90, CX-80 до США не доберется: его будут продавать в Европе, Японии и, возможно, в Австралии.

Раскрыты фотографии и технические характеристики электрического кроссовера Omoda

«Motor» 

«Слив» произошел незадолго до премьеры новинки, запланированной на 2023 год. Дизайн будущей батарейной модели Omoda 5 EV, которая может добраться до российского рынка, показали на закрытой презентации, там же озвучили подробности о силовой установке, так что информацию можно считать официальной. На слайдах Omoda 5 EV изображена с оригинальным оформлением передней части, а вот корма такая же, как и у знакомого россиянам C5 с ДВС под капотом.

Компания Ferrari выпустила титановую ручку за 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

Ручка Montblanc Ferrari Stilema SP3 создана под вдохновением от второй модели линейки Icona, тарги Daytona SP3, и оснащена инновационным механизмом заправки чернил. Помимо титана, в ней использовано белое золото и красная смола. Дизайн ручки напоминает начальные эскизы автомобилей Ferrari, своего рода базовую абстрактную форму, в которой важна гармоничность визуального образа.

Раскрыты подробности о комплектациях внедорожника Tank 300 для российского рынка

«Motor» 

Внедорожник от Great Wall предложат в России в двух комплектациях. Уже в «базе» модель оснастят системой полного привода с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. В качества агрегата будет доступен 220-сильный турбомотор. Кроме того, специально для России «Танк» оборудуют рядом опций, которые отсутствуют у автомобилей на китайском рынке. Первые внедорожники поступят в автосалоны уже в этом месяце.

За три года количество смертельных ДТП на МКАД сократилось вдвое

«Motor» 

Об этом заявил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, такого результата удалось достичь благодаря нескольким мерам: новой модели прогноза и предотвращения ДТП, новым правилам и современным комплексам фото- и видеофиксации.

Сергей Собянин заявил о снижении числа угонов в Москве на 93 процента

«Motor» 

В 2012 году, когда в столице только начали появляться первые дорожные камеры, количество угонов составило 13 тысяч за год, написал мэр в своем Telegram-канале. В прошлом году же было заявлено только о 948 случаях краж автомобилей.

Премьера самого дешевого электрокара Tesla состоится 1 марта

«Motor» 

Именно в этот день американский автопроизводитель проведет в штате Техас ежегодный День Инвестора и представит стратегию развития под заголовком «Генеральный план номер 3». По информации AutoExpress, запуск новой модели, которая станет самой доступной в линейке марки и составит конкуренцию Volkswagen ID.3, является одной из важнейших составляющих этой стратегии. Издание утверждает, что в первый день весны Tesla поделится подробностями о новинке.

В Россию хлынули подержанные автомобили из Японии

«Motor» 

Так, по данным Японской ассоциации экспортеров машин с пробегом (JUMVEA), объемы ввоза в 2022 году увеличились на треть, или на 32 процента по сравнению с показателем 2021-го. ТАСС уточняет, что поставки подержанных машин в прошлом году стали движущей силой японского экспорта в Россию, объем которого в целом сократился почти на 30 процентов под влиянием торговых санкций.

Россияне купили 36 кроссоверов марки «Москвич» за декабрь и январь

«Motor» 

Производство российско-китайских автомобилей под возрожденным брендом стартовало в конце ноября, а до дилерских центров они добрались через месяц. Как пишет «Российская газета», за последние дни декабря успели реализовать только шесть автомобилей, а за весь январь — 29 штук. За последний месяц года россияне купили два электрических «Москвича», а за январь 2023 года — три.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Каждый третий автомобиль на дорогах России – отечественный

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики «Автостат Инфо», которые изучили структуру российского автопарка по состоянию на начало 2023 года. Так, всего в стране насчитывается 43 466 930 машин, и преобладают иномарки – на их долю приходится 64 процента, а отечественных автомобилей – 34 процента. Самой массовой маркой остается Lada, а на втором и третьем местах – Toyota и Kia соответственно. В пятерку также входят Hyundai и Renault.

Британец сделал из фургончика Volkswagen Caddy 736-сильный спорткар

«Motor» 

Джо Бейтбот Джейкобс делится в социальных сетях процессом кастомизации «каблучка», который давно стал волком в овечьей шкуре. С исходным Volkswagen Caddy третьего поколения модифицированный болид роднит только перепиленный кузов: шасси, двигатель, трансмиссия и салон давно перекочевали с Audi RS 3 десятилетней давности, а компоненты ходовой части позаимствованы у хот-хэтчей.

Представлена гоночная версия детского электрокара Ferrari Testa Rossa

«Motor» 

Фирма Little Car Company показала электромобиль Testa Rossa J Pacco Gara: модернизированную версию детского спорткара, которая оснащается форсированным двигателем, отличается улучшенными тормозами, перенастроенными амортизаторами и наличием каркаса безопасности. Как прежде, Testa Rossa J сделана в масштабе три четверти по оригинальным чертежам Ferrari.

Китайская фирма Dongfeng анонсировала скорый дебют гигантского вездехода

«Motor» 

Презентация брутального Warrior M20, созданного вокруг шасси «китайского Хаммера», состоится 18 февраля. Ключевые характеристики спецавтомобиля раскрыты: у новинки будет грузовой турбодизель Cummins 6.7, постоянный полный привод с блокировкой дифференциала, глубина преодолеваемого брода составит более 80 сантиметров, углы въезда/съезда — 33/36 градусов соответственно.

Долгие проводы: прощальные версии известных автомобилей

«Motor» 

Многие массовые автомобили уходят в историю тихо и незаметно, не привлекая внимания публики. С легендарными спорткарами и другими эпохальными машинами дело обстоит иначе. Нередко производители хотят проститься с ними ярко и при этом извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации: для этого компании выпускают прощальные издания своих творений. В нашей подборке — финальные версии, которыми совсем скоро завершится (или уже завершился) путь нескольких интересных моделей современности. Среди них — мощные седаны... Читать дальше...

Концерн Jaguar Land Rover отзывает новые кроссоверы из-за риска пожара

«Motor» 

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовало отзыв 6644 автомобилей Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar, Land Rover Discovery, Land Rover Defender и Jaguar F-Pace с 3,0-литровым бензиновым двигателем AJ20-P6. Все проблемные кроссоверы и внедорожники выпущены в третьем-четвёртом квартале прошлого года.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net