Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Посмотрите на самый доступный Geely: всего 416 тысяч рублей

«Motor» 

На прошедшем автосалоне в Гуанчжоу главной новинкой на стенде Geely оказался ультрабюджетный Panda Mini – компактный электрический хэтчбек, который, по прогнозам китайских СМИ, должен был стать самой доступной моделью марки. Предположение оказалось верным: на этапе предзаказов цены стартуют с отметки 40 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет всего 416 тысяч. Четырехместный электрокар с запасом хода в 120-200 километров ориентирован на женскую аудиторию, на что недвусмысленно намекают пастельные... Читать дальше...

Представлен обновленный Range Rover Velar

«Motor» 

Компания Land Rover представила обновленный Velar. Кроссовер практически не изменился снаружи, зато получил последнюю версию мультимедийной системы Pivi Pro с одним экраном диагональю 11,4 дюйма и возможностью обновления 80 процентов блоков ECU «по воздуху». Вдобавок улучшены характеристики гибрида P400e. Теперь он оснащен более емкой тяговой батареей и может без запуска ДВС проехать 64 километра вместо прежних 53 километров.

Полный переход на электрокары вреден для планеты, утверждает Toyota

«Motor» 

Toyota не спешила присоединяться к трендам на электрокары, несмотря на популяризацию гибридов. За это саму компанию и ее экс-главу Акио Тойоду не раз критиковали, обвиняя в недостаточных усилиях ради спасения окружающей среды. Теперь же японский автогигант утверждает, что у него есть данные, доказывающие, что переход на электрокары вреден — как для глобального автобизнеса, так и для самой планеты.



Новую Lada Vesta будут собирать из деталей Granta

«Motor» 

Автор Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов в интервью изданию «Газета.Ru» сообщил, что для производства новых Lada Vesta инженеры АвтоВАЗа могут использовать комплектующие, из которых собирают бюджетную Granta. На подобные меры руководство российского концерна пойдет в случае дефицита запчастей. По данным специалиста, автозавод уже испытывает сложности с поставками некоторых деталей. Сборку обновленной «Весты» планируют запустить в этом марте.

Стало известно, когда УАЗам вернут подушки безопасности и ABS

«Motor» 

Ульяновский автозавод начал поставлять дилерам «упрощенные» автомобили летом 2022 года — на такой шаг пришлось пойти из-за санкций, разорвавших привычные цепочки поставок комплектующих. Новый глава УАЗа Алексей Спирин, сменивший на этом посту Адиля Ширинова, рассказал о планах вернуть на внедорожники антиблокировочную систему и систему курсовой устойчивости, а также подушки безопасности. По его словам, это удастся сделать к концу 2023 или началу 2024 года.

General Motors потерял более полумиллиарда долларов из-за ухода из России

«Motor» 

Американский концерн General Motors стал первым зарубежным автопроизводителем, который решил покинуть российский рынок. Уже на момент ухода, в апреле 2022 года, GM не оценивал свой бизнес в России как важный — «Дженерал Моторс Россия» ввозила только недешевые Сhevrolet и Cadillac. При этом, судя по отчету, опубликованному на официальном сайте, убытки от прекращения деятельности в РФ составили 657 миллионов долларов.

Возрожденная марка Bizzarrini представила суперкар с атмосферным V12

«Motor» 

Возрожденная фирма Bizzarrini показала изображения своей второй модели — суперкара Giotto. Он получит дизайн от легендарного Джорджетто Джуджаро, атмосферный двигатель V12 и роботизированную трансмиссию. По всей видимости, тираж двухдверки будет ограничен. А на рынок она выйдет не раньше 2024 года. Первой моделью марки была реплика спорткара, который выпускался в 60-х годах: допуска на дороги общего пользования у этой модели нет, но её можно использовать в гонках ретро-спорткаров и частных трек-днях.

Geely впервые поднял в воздух летающий автомобиль

«Motor» 

Китайский портал Autohome сообщил о первых испытаниях аэромобиля AE200 X01, который разрабатывает авиационное подразделение Wofei Changkong Technology, входящее в компанию Geely. Инженеры провели успешные полеты летающей машины на электротяге, которую в будущем планируют использовать для внутригородских и междугородних перелетов.



Сколько россиян хотят пересесть на электромобили

«Motor» 

Группа «Ренессанс страхование» и сервис «Авито Авто» провели совместный опрос, чтобы выяснить, сколько россиян выбрали бы в качестве следующего автомобиля электрокар. Оказалось, что каждый третий, или 38 процентов опрошенных. При этом «батарейными» автомобилями владеет только один процент населения. Среди главных плюсов электрокаров жители РФ перечислили экономию при зарядке на общественной станции, тишину в салоне и экологичность. В опросе поучаствовали 10 тысяч человек.

В России ждут полноприводную и электрическую Omoda C5

«Motor» 

В российском офисе Omoda ранее анонсировали «ряд премьер в сегменте кроссоверов». Портал «Китайские автомобили» выяснил, какие новинки это могут быть: Omoda C5 с полным приводом, а также с электрической и гибридной силовыми установками. Полноприводный кроссовер для экспортных рынков ранее уже попадал в объективы шпионских камер, как и электрический C5, а вот гибридная модификация пока только фигурирует в планах китайского автопроизводителя.

В России предлагают купить эксклюзивный Audi A8 L Horch. Очень дорого

«Motor» 

Один из дилерских центров, расположенных во Владивостоке, выставил на продажу роскошный Audi A8 L Horch 2023 года выпуска. Премиальный седан представили в позапрошлом году в качестве конкурента Mercedes-Maybach. Несмотря на то что модель собирают в Германии, продается она только в Китае. С учетом доставки и растаможки стоимость уникальной «Ауди» для отечественного покупателя составит 25 миллионов рублей.

АвтоВАЗ рассказал, кого из «китайцев» считает главным конкурентом

«Motor» 

За последний год российский рынок покинули привычные имена, но появилось много новых — в основном китайских. В то время как марки из КНР наращивали присутствие, АвтоВАЗ занимался восстановлением производства после простоев из-за разрыва логистических цепочек. У вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрия Костромина узнали, кого из новичков на рынке отечественный автогигант считает конкурентом.

УАЗ сменил генерального директора

«Motor» 

Февраль ознаменовал перестановки в руководстве Группы Sollers, ключевой актив которой – Ульяновский автозавод. В УАЗе сменился генеральный директор: Адиль Ширинов освободил эту должность, и 1 февраля ее занял 45-летний Алексей Спирин. Спирин начинал свою карьеру в АвтоВАЗе, затем работал менеджером на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, а в 2008 году пришел в «Соллерс». С 2019 года он был операционным директором УАЗа, а теперь занял кресло генерального директора.

Теперь официально: в 2023 году в Россию приедет новый Exeed AtlantiX

«Motor» 

Российское подразделение Exeed, премиального суббренда Chery, анонсировало скорое появление нового кроссовера. В Китае этот автомобиль продается под названием Yaoguang и представляет собой серийную версию концепта AtlantiX. «На российском рынке в настоящее время завершаются все необходимые исследования, предшествующие выводу модели на рынок, – говорится в официальном заявлении Exeed. – Yaoguang будет представлен под другим именем и появится ориентировочно в середине 2023 года».

Знакомые незнакомцы: модели, вернувшиеся под другими названиями

«Motor» 

В Россию по параллельному импорту попадает всё больше моделей, которые раньше в нашей стране никогда не продавались. Однако на самом деле под новыми названиями иногда прячутся хорошо знакомые машины. При этом если одни автомобили меняют «имена», то другие получают особые «фамилии»: они выходят на российский рынок под другими марками. Впрочем, наименования не должны вводить в заблуждение: чаще всего эти «новинки» практически не отличаются от привычных нам кроссоверов, хэтчбеков и седанов.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net