Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Блогеры сравнили в дрэге малолитражки Audi RS, BMW M, Mercedes-AMG и VW R

«Motor» 

Блогеры YouTube-канала carwow сравнили в дрэге форсированные Mercedes-AMG A 45 S, BMW M240i xDrive, Audi RS 3 и Volkswagen Golf R. Итогового победителя выявили после стартов с места на четверть мили, параллельных заездов с хода с 50 миль в час (80 км/ч) на милю; финальным испытанием была оценка эффективности тормозов со 100 миль в час (161 км/ч).

Китайцы сорвали премьеру нового седана Honda с начинкой Accord

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики опубликовал фотографии и характеристики новой Honda Inspire. Обошлось без сюрпризов: Inspire будет представлять собой перелицованную Honda Accord одиннадцатого поколения. Отличия от исходника сводятся к иному аэродинамическому обвесу, декору и трансформации оптики. На старте продаж новинка будет оснащаться «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра.

В Узбекистане начали собирать седаны Chevrolet Onix за миллион рублей

«Motor» 

На этой неделе с узбекского конвейера сошёл первый «бюджетник», предназначенный для продажи. Речь идёт об однокласснике Lada Vesta: габаритная длина составляет 4,5 метра, покупатели могут выбирать между трёхцилиндровыми двигателями объёмом 1,2 литра с наддувом и без. Цены варьируются в диапазоне от 149 до 215 миллионов сум (эквивалент 0,98-1,41 миллиона рублей).



Электрический кроссовер Volkswagen Tiguan дебютирует через три года

«Motor» 

Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что Volkswagen дал зеленый свет альтернативному кроссоверу Tiguan. Новая модель разделит обновлённую платформу MEB с другими моделями линейки ID. Особенность электромобиля Tiguan — более традиционный дизайн в духе топливных кроссоверов. Как Volkswagen намерен избежать конкуренции ID.Tiguan с соразмерным ID.4 не сообщается.

Большой рамный внедорожник Tank 500 оценили в рублях

«Motor» 

После российской презентации топ-менеджер группы компаний КАН-Авто Алексей Тарасов сообщил в социальных сетях, что бензиновый флагман концерна Great Wall будет стоить от пяти до шести миллионов рублей в зависимости от комплектации. Поскольку речь идёт об официальных поставках, Tank 500 положена дилерская гарантия пять лет или 150 тысяч километров, а при покупке на юрлицо получится вернуть НДС.

Суперкар Chevrolet Corvette версии Z06 выступит в гонке «Дайтона 500»

«Motor» 

В 2023 году знаменитая гоночная серия NASCAR отмечает своё 75-летие, а открывает юбилейный сезон гонка «Дайтона 500». В 15-й раз служебными автомобилями в рамках большого гоночного уик-энда станут модели Chevrolet — новейшее среднемоторное купе Corvette Z06, купе Camaro SS последнего поколения и актуальный пикап Silverado 1500 RST — каждая из которых будет играть роль пейс-кара в гонках различных дивизионов NASCAR.

Компания Porsche добавила в приложение Roads функцию поиска живописных маршрутов

«Motor» 

Для современных автомобилей, множество функций которых завязаны на интернет и управление с мобильных устройств, автопроизводители создают фирменные приложения для смартфонов. Не является исключением и Porsche, у которого есть и специализированная программа Roads, позволяющая получать удовольствие от управления автомобилем. Весь секрет — в правильно подобранном маршруте для поездки.

Обновленный седан Hyundai Sonata сфотографировали без камуфляжа

«Motor» 

Очевидцу удалось сделать несколько смазанных кадров, которые подтверждают: четырёхдверка готовится к радикальной смене имиджа. От рыночных успехов новинки зависит судьба модели: в настоящий момент продажи бизнес-седана ниже ожидаемых, и после завершения жизненного цикла в Hyundai готовы отказаться от Sonata. Премьера обновлённого седана состоится в ближайшие недели.



Австрийские власти отменили мероприятие для владельцев Volkswagen

«Motor» 

С 1982 году у австрийского озера Вёртер-Зе ежегодно проходил фестиваль, который считался одним из крупнейших в мире подобных мероприятий для фанатов автомобилей. С 2019 году пандемия коронавируса привела к паузе в проведении слёта поклонников немецкой марки, а в 2023 году культовый фестиваль и вовсе отменили местные власти — под предлогом борьбы за сохранение окружающей среды.

Все новые модели компании Rolls-Royce получат электрические силовые установки

«Motor» 

В 2022 году марка представила первый в своей истории серийный электромобиль — роскошное купе Spectre стало одной из самых громких новинок последних лет. Спрос оказался ажиотажным и Rolls-Royce не просто рассматривает возможность увеличения объёма производства электромобиля, но и окончательно утвердился в своих планах на будущее — все новые модели будут выпускаться исключительно с электрическими силовыми установками.

Выяснилось, как адаптировали для России бюджетный седан Kaiyi E5

«Motor» 

Журналисты узнали о ключевых отличиях модели калининградской сборки от китайского исходника. У седана появится модернизированная подвеска для плохих дорог и фетровые подкрылки, будет улучшена шумоизоляция капота и задней части кузова, днище обработают антикором. Вдобавок, Kaiyi E5 отличится подогревами заднего дивана и руля: это тоже чисто «российские» опции.

В России значительно подешевели новые кроссоверы Haval

«Motor» 

Несмотря на обесценивание рубля по отношению к юаню, китайская марка сумела предложить дисконт на новые автомобили. Выгода зависит от года выпуска: в наличии по-прежнему остаются кроссоверы 2022 года, которые дешевле аналогов текущего года на 100-150 тысяч рублей. Вдобавок, Haval теперь указывает в прайс-листах не рекомендуемые розничные цены, а максимальные цены перепродажи.

КамАЗ пожаловался на беспрецедентную нехватку работников

«Motor» 

Издание Бизнес-Online утверждает, что кадровым проблемам КамАЗа было посвящено заседание Совбеза Татарстана в минувший четверг. В среднесрочной перспективе до конца десятилетия автогиганту потребуется нанять 20 тысяч новых сотрудников. Недобор рабочей силы сенсационный, ведь по итогам 2022 года численность персонала по всей группе технологической цепочки КАМАЗа составила 31 369 человек.

Выяснилось, как за 30 лет изменились цены на автомобили-бестселлеры 90-х годов

«Motor» 

Поностальгировать решили представители белорусского издания «Автобизнес», которое три десятилетия назад представляло собой газету, в которой публиковали рекламные объявления о продаже подержанных машин. На страницах печатного издания было больше всего было представлено моделей немецких компаний, которые пользовались особой популярностью у читателей.

Компания Roush Performance представила программу тюнинга для трехколесного спорткара

«Motor» 

Американское ателье сделало себе имя на доработке различных моделей Ford, но теперь представило необычный по своим меркам продукт — модернизированный Polaris Slingshot. Канадский трёхколёсный спорткар не сделали мощнее, но зато добавили ему спортивных аксессуаров. Это позволило расширить линейку модели с четырёх версий — S, SL, SLR и R — до пяти за счёт появления исполнения Roush Edition.

Компания Dallara показала спорткар Stradale EXP IR8 в версии Tribute Editions

«Motor» 

Гонка «Инди 500» входит в престижную «тройную корону» автоспорта, завоевать которую мечтают лучшие пилоты мира. Одним из победителей культовой гонки в Индианаполисе является американец Эдди Чивер, который в 1998 году стал первым в «Инди 500» — свою победу пилот одержал в составе команды Team Cheever за рулём Dallara IR8 с двигателем Oldsmobile. В честь этого триумфа подготовили специальную модификацию автомобиля Stradale EXP IR8.

Тюнинговое ателье Tom's Racing представило доработки для спорткара GR Corolla

«Motor» 

Дебют состоялся в Лас-Вегасе на тюнинг-шоу SEMA-2022. Подготовленный к профессиональному ралли 300-сильный гоночный хэтчбек создало спортивное подразделение Toyota Motorsports Garage, но их проект остался единичным концепт-каром. Компенсацией за это может стать новинка от Tom's Racing, которая представляет собой ещё более агрессивный вариант и без того спортивного автомобиля.

Компания Porsche впервые в истории назвала новый цвет в честь поклонника марки

«Motor» 

Хотя клиентам предлагается широкий выбор цветов кузова, если этого мало, можно выбрать особый оттенок из палитры Paint to Sample (100 эксклюзивных цветов для 911 и 718, по 50 для Taycan, Panamera, Cayenne и Macan) заводской программы персонализации Porsche Exclusive Manufaktur. Если мало и этого, можно воспользоваться услугой Paint to Sample Plus (только для 911, 718 и Taycan), в рамках которой за пять месяцев специалисты создадут уникальный оттенок.

Компания McLaren обновила суперкар 720S GT3 образца 2018 года

«Motor» 

Представленный довольно давно по гоночным меркам автомобиль до сих пор остаётся в строю и на покой пока не собирается. А чтобы машина сохраняла конкурентоспособность спустя несколько лет после своего дебюта, специалисты автоспортивного подразделения McLaren подготовили пакет обновлений для модели — новый McLaren 720S GT3 Evo предлагается как в виде готового автомобиля, так и в версии комплекта деталей для апгрейда имеющегося купе до модификации Evo.

Видео: рассекреченный прототип Ауруса номер ноль

«Motor» 

Полноразмерные макеты и прототипы на стадии разработки автомобиля дело будничное: их всегда делают, иногда показывают публике и очень редко сохраняют для истории. Ведь вещь это чисто утилитарная: высшее руководство компании утверждает на их примере проект, дизайнеры учитывают ошибки, инженеры могут продуть такой прототип в аэродинамической трубе и внести коррективы в форму кузова, подравшись с дизайнерами. Тем ценнее и неожиданнее, что этот прототип Aurus Senat Limousine сохранился и стал доступен для осмотра.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net