Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Компания Chery представила большой флагманский кроссовер Tiggo 9

«Motor» 

Онлайн-презентация новинки состоялась в Поднебесной, но «живую» машину журналистам пока не показали. В иерархии Chery кроссовер займёт нишу на полступени выше знакомого россиянам Tiggo 8 Pro Max. Особенности «девятки» — модная внешность, оригинальный пятиместный салон в «мерседесовском» стиле, безальтернативный 2,0-литровый турбомотор Kunpeng и дорогие отделочные материалы.

Выяснилось, в чем разница в восприятии марки BMW в разных странах

«Motor» 

Обозреватели BMW Blog посетили дизайн-студию баварской марки в Калифорнии, пообщались с главным дизайнером BMW Андрианом ван Хойдонком и узнали, что на ключевых рынках одна и та же марка вызывает разные ассоциации. Американцы считают, что BMW — это спорткар, а в Китае клиенты BMW хотят приобретать предмет роскоши. Общемировая тенденция — сближение предпочтений автолюбителей из разных стран.

Выяснилось, когда Lada Granta оснастят ABS и 16-клапанным мотором

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd News утверждает, что на прошлой неделе на заводе собрали пробные экземпляры Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов и 16-клапанным мотором. По неофициальным данным, массовое производство Lada Granta с более мощным 106-сильным 1,6-литровым двигателем и китайским блоком ABS начнётся в июне, а пока опытные образцы проходят тесты.



Компания Vansports разработала тюнинг экстерьера для Mercedes-Benz V-Class

«Motor» 

Для легковых моделей Mercedes-Benz доработки предлагают множество компаний, но с коммерческими автомобилями этой же марки работает не так много специалистов. Едва ли не единственная компания, представленная в этом сегменте рынка — тюнинг-ателье Vansports, которое специализируется на доработках исключительно минивэнов и фургонов. На сей раз за основу своего проекта специалисты взяли микроавтобус V-Class, который освежили перед плановым рестайлингом.

Китайские грузовики заняли более половины российского рынка, потеснив КамАЗ

«Motor» 

«Коммерсантъ» изучил статистику продаж новых грузовых автомобилей за январь 2023-го и выяснил, что доля марок из Китайской Народной Республики неуклонно растёт. В настоящий момент «китайцы» занимают рекордные 56 процентов российского рынка грузовиков. По данным аналитиков продажи КамАЗа снижаются, однако на автогиганте подсчёты «Автостата» не подтверждают.

Немецкая компания Delta4x4 превратила Volkswagen Multivan в брутальный внедорожник

«Motor» 

Ателье, которое сделало себе имя на доработке внедорожников, представило новый проект, в основу которого лёг не самый обычный по меркам компании автомобиль. Микроавтобус Volkswagen Multivan T7, который не слишком-то и приспособлен к пересечённой местности, как минимум визуально приблизили к чистокровным покорителям бездорожья. Правда, суровый внешний вид не подкреплён соответствующими ездовыми характеристиками.

Российский блогер наглядно показал, чем плоха сборка нового Chevrolet Tahoe

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов разобрал американский рамный внедорожник и продемонстрировал нелогичные технические решения и просчёты General Motors. На обзор попал Chevrolet Tahoe с бензиновым 5,3-литровым V8, 10-ступенчатым автоматом и полным приводом. Покупателю новый автомобиль обошёлся в восемь миллионов рублей.

В России значительно вырастет стоимость каршеринга из-за реформы ОСАГО

«Motor» 

По данным «Коммерсанта», сектор каршеринга планируют выделить в отдельную тарифную группу по ОСАГО по инициативе Центробанка. В таком случае базовый тариф на страховой полис для каршеринга увеличится кратно, а стоимость сервисов краткосрочной аренды может вырасти на 15-30 процентов. Эксперты сомневаются, что на пользователей удастся переложить все затраты от реформы ОСАГО.



Компания Manhart представила доработки для кроссоверов марки Cupra

«Motor» 

Тюнинг-ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, начинает осваивать испанский автопром. Компания официально объявила, что расширяет сферу своих интересов до бренда Cupra — в 2023 году свет увидит проект на базе кроссовера Cupra Formentor. При этом специалисты Manhart, как и их коллеги из ABT Sportsline, в качесте основы для своей модели взяли «заряженную» модификацию Formentor VZ5.

Компания Dodge анонсировала самую экстремальную версию Challenger

«Motor» 

В августе марка официально объявила, что в 2023 модельном году с производства будут сняты седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. Уход двух культовых моделей со сцены американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой анонсировали сразу семь лимитированных версий обеих моделей, но самая мощная из них будет рассекречена только во второй половине марта 2023 году. И это будет самый хардкорный Dodge Challenger в истории.

Обнародованы официальные характеристики новой Lada Niva Sport

«Motor» 

В интервью «Парламентской газете» глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что спортивная версия «Нивы» получит отечественный 16-клапанный двигатель мощностью 126 лошадиных сил. Скоростные возможности улучшатся: время разгона с места до 100 километров в час сократится с 19 до 12 секунд. Апгрейд будет достигнут без ущерба внедорожным качествам Lada Niva Legend.

Сложнейшую работу гонщика Формулы-1 показали на видео

«Motor» 

Накануне официальных предсезонных тестов Формулы-1 в Бахрейне итальянская гоночная команда Scuderia AlphaTauri провела обкатку своего нового болида AlphaTauri AT04 на автодроме «Мизано» в Италии. За руль машины сел новобранец команды Ник де Врис и на примере голландского пилота коллектив решил наглядно продемонстрировать, как гонщики чемпионата мира работают руками и ногами, управляя самой совершенной гоночной техникой на трассе.

Компания Amalgam представила крошечную модель двигателя суперкара Ferrari Daytona SP3

«Motor» 

Британский производитель сверхдетализированных масштабных копий автомобилей Amalgam готовит миниатюрный вариант суперкара Ferrari Daytona SP3. Но пока модель, официально одобренная и сертифицированная итальянским автопроизводителем, находится в процессе создания, крошечную копию двигателя Daytona SP3 уже воссоздали. Правда, стоит такая модель силового агрегата F140HC как самый настоящий автомобиль.

Компания Brabus доработала экстремальный «Гелендваген» Mercedes-AMG G 63 4x4²

«Motor» 

Летом прошлого года безо всякого анонса начались продажи Mercedes-AMG G 63 4x4² — хардкорной версии «Гелендвагена» последнего поколения, которую немецкий автопроизводитель не просто даже не представил в рамках официальной презентации, но и не указывает в числе своей продукции на официальном сайте. Что не помешало прославленному тюнинг-ателье Brabus подготовить программу доработки едва ли не самой необычной модели в линейке немецкой марки.

Исключительная скромность: спецверсии недорогих автомобилей

«Motor» 

Чтобы привлечь больше внимания к своей продукции, автомобильные компании создают спецверсии. Лимитированные исполнения могут отличаться от стандартных мелочами вроде яркого декора, памятных шильдиков или оригинальной окраски, но это не мешает фирмам придавать таким изданиям особый статус. Для производителей роскошных седанов с уникальной отделкой или суперкаров с форсированными моторами это стало привычным, но порой особые модификации выпускают разработчики скромных, компактных и маломощных моделей.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net