Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Стартовали продажи седана Changan вдвое дешевле Toyota Camry

«Motor» 

В Поднебесной опубликовали прайс-лист на Changan Yida — среднеразмерную модель с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором, 7-ступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. Доступны три комплектации за 90-111 тысяч юаней (эквивалент 0,98-1,21 миллиона рублей). Для сравнения Toyota Camry XV70 стоит в Китае от 190 тысяч юаней (2,1 миллиона рублей).

Премиум-пикап Great Wall King Kong Poer обрел автомат через год после дебюта

«Motor» 

В Китае готовятся к старту продаж грузовичков с автоматической коробкой передач: гамму расширят 2 марта. Местные журналисты выяснили: вопреки прогнозам Great Wall King Kong Poer получит не 8-ступенчатый автомат, а проверенную 6-диапазонную трансмиссию с гидротрансформатором. Ограничений по агрегетам не будет: двухпедальными станут и бензиновые, и дизельные версии.

Компания BMW открыла прием заявок на супергибрид мощностью 748 лошадиных сил

«Motor» 

В Германии стал доступен к заказу XM Label Red — самый мощный серийный BMW в истории. Лист ожидания формируется, хотя баварская марка не подтвердила характеристики кроссовера: они станут известны после сертификации. У европейских дилеров BMW XM Label Red появится в конце года, тогда как обычные 652-сильные гибриды доберутся до автосалонов весной.



Концерн Volkswagen запретил китайским заводам поставлять автомобили в Россию

«Motor» 

Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что Volkswagen пытается противодействовать экспорту своих автомобилей из Китая. Повлиять на поставки подержанных машин невозможно, однако теми же путями в нашу страну ввозят новые «Фольксвагены» китайской сборки. Для борьбы с нежелательным экспортом в Россию Volkswagen сгенерировал систему чёрных списков.

Российские блогеры разобрали мотор Ferrari, который надежнее, чем Toyota UZ

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «АвтоСтронг-М» наглядно показал, как устроен 4,2-литровый двигатель M139, знакомый по спорткарам и седанам Maserati. В видоизменённом варианте с плоским коленвалом тот же агрегат (под именем F136) ставился на Ferrari. По мнению блогера итальянская «восьмёрка» превосходит по мощности «мерседесовский» M 273, а по надёжности конкурирует с Toyota UZ.

36-летний Ford Sierra пустили с молотка по цене трёх Ferrari F8

«Motor» 

Торги на аукционе Silverstone завершились сенсацией: за спорткар с двигателем Cosworth удалось выручить невероятные 596 250 фунтов стерлингов (эквивалент 54 миллионов рублей). Сравнимо в Великобритании стоят три новых купе Ferrari F8 Tributo. И для Ford Sierra, и для омологированных моделей группы А цена без малого 600 тысяч фунтов стала абсолютным рекордом.

Компания Alfa Romeo представит 1000-сильный седан Giulia Quadrifoglio

«Motor» 

К 2027 году все новые модели Alfa Romeo должны стать электромобилями, но переход на такую силовую установку отнюдь не означает, что марка откажется от ярких и эмоциональных моделей. В интервью AutoCar глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато пообещал, что компания сохранит в своей линейке модель Giulia, которая будет серьёзно переформатирована и даже окажется частично унифицирована со спорткарами Maserati. В основу модели ляжет модернизированный вариант платформы STLA от нового поколения кроссовера Peugeot 3008.

Гоночный седан Mercedes-Benz 190 E 2.5-16 Evolution II DTM появился в продаже

«Motor» 

В конце 1980-х и начале 1990-х годов, когда немецкая гоночная серия DTM переживала свои золотые годы, в чемпионате блистали BMW M3 поколения E30 и Mercedes-Benz 190E. За время выступления в турнире обе модели претерпели несколько модификаций, а одной из самых узнаваемых в истории стал седан Mercedes-Benz 190 E 2.5-16 Evolution II DTM. Один из таких уникальных автомобилей, причём с подтверждённой гоночной историей, теперь выставили на аукцион.



Первый экземпляр электровнедорожника GMC Hummer EV Edition 1 SUV будет перепродан

«Motor» 

В конце января 2022 года на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale с молотка пустили электрический внедорожник GMC Hummer EV Edition 1 SUV. Средства, вырученные от продажи автомобиля с VIN-кодом 001, были пущены на благотворительность. Но фанаты марки, которые упустили возможность купить электромобиль, получат новый шанс — обладатели первого серийного GMC Hummer SUV заявили о намерении перепродать машину на очередном аукционе Barrett-Jackson. 830-сильный электромобиль тогда продали за 500 тысяч долларов.

Компания Alfa Romeo продала почти весь тираж ещё не представленного спорткара

«Motor» 

Слухи о создании новейшего автомобиля под брендом Alfa Romeo оказались реальностью — в интервью журналу AutoCar глава итальянского производителя Жан-Филипп Импарато официально подтвердил появление в модельном ряду марки новой модели. Более того, запланированный к производству лимитированным тиражом спорткар почти полностью распродан задолго до официальной презентации новинки. А к моменту премьерного показа бренд продаст все оставшиеся экземпляры, уверен топ-менеджер.

Знаменитый музыкант Адам Левайн купил поддельный Maserati Ghibli SS Spyder 1971 года

«Motor» 

Завоевав всемирную славу и заработав достаточно денег, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь и дорогостоящие хобби, многие звёзды начинают собирать автомобильные коллекции. Не стал исключением и лидер популярной американской группы Maroon 5 Адам Левайн, который увлёкся классическими спорткарами. Но в своём весьма затратном хобби он оказался обманут сразу почти на миллион долларов, когда обратился к продавцу классических автомобилей Рику Коулу, чтобы приобрести редчайший Maserati Ghibli SS Spyder 1971 года.

Обновлённые BMW X5 M и X6 M, интерьер будущего Mercedes-Benz E-Class и новый кроссовер Chery: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: BMW обновила кроссоверы X5 M и X6 M Competition, Mercedes-Benz раскрыл салон нового E-Класса, Chery представила флагманский кроссовер Tiggo 9, Cadillac показал XT4 с новым дизайном, а гиперкар Pininfarina Battista стал мировым рекордсменом в гонке по прямой.

Китайцы сорвали премьеру нового минивэна Toyota Alphard

«Motor» 

Портал Autohome поделился снимками однообъёмника, которые предположительно сделаны на дилерской конференции Toyota. Ключевые особенности «Альфарда» больше не секрет: раскрыты интерьер и дизайн кормы, можно сделать выводы об оснащении, обнародованы габаритные размеры новинки. Презентация минивэна ожидается в первом квартале; производство на заводе в Японии стартует в мае.

Это надо отметить: юбилейные версии автомобилей

«Motor» 

Производители любят вспоминать о важных вехах своей истории: это может быть основание фирмы, победа в знаменитой гонке или юбилей человека, повлиявшего на развитие компании и всей автомобильной промышленности. Чтобы общественность не забыла о знаковых событиях, серийные машины получают юбилейные издания. Чаще всего изменения ограничиваются шильдиками и табличками, но иногда появляются не просто лимитированные исполнения уже существующих автомобилей, но даже самостоятельные модели, хоть и технически близкие к стандартным вариантам.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net