Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Посмотрите на шестиколесный Rolls-Royce целиком из дерева

«Motor» 

На YouTube-канале ND – Woodworking Art появилось новое видео о постройке деревянной копии Rolls-Royce Phantom. Машину сделали в виде шестиколестного пикапа, оснастили электромотором и работающей светотехникой. Есть у неё и символ всех «Роллс-Ройсов» — статуэтка «Дух экстаза».

Видео: самый роскошный частный гоночный трек в мире

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Effspot показали, как выглядит роскошный частный гоночный клуб недалеко от Токио. Членство в нем стоит 235 тысяч долларов. За эту сумму покупатель получает бесплатное обслуживание и хранение автомобиля, современную инфраструктуру и доступ к треку, спроектированному архитекторами трассы Гран-при Саудовской Аравии чемпионата Формулы-1.

МТС начнет выпускать мультимедийные системы для автомобилей

«Motor» 

Российский сотовый оператор МТС планирует выпускать собственные мультимедийные системы для автомобилей. Производство наладят в Твери до конца 2023 года: по плану, в год там будут собирать более 10 тысяч устройств, которыми укомплектуют машины отечественных и китайских производителей, продающиеся в России. Как пишет «Коммерсантъ», компоненты для систем МТС закупает в Китае, а тестированием прототипов уже занимаются «Соллерс» и «Моторинвест».



Nissan представил концепт электрического родстера будущего

«Motor» 

Компания Nissan в 2021 году анонсировала создание двухместного электрического родстера с минималистическом дизайне. Тогда японская марка демонстрировала модель в цифровом виде. Сейчас же бренд представил концептуальный открытый электрокар Max-Out в физическом варианте. Несмотря на то, что автомобиль, по сути, представляет собой лишь дизайнерский макет, воплощение виртуального родстера в реальности является серьезным шагом в будущее для компании.

Дилер по ошибке продавал Porsche Panamera в 8 раз дешевле реальной стоимости

«Motor» 

Один из официальных дилеров Porsche в Китае напутал с рекламной кампанией и открыл прием заказов на новую Panamera по стартовой цене в 124 тысячи юаней (примерно 1,2 миллиона рублей). На самом же деле начальная стоимость модели в восемь раз выше – 998 тысяч юаней. Прежде чем продавец заметил ошибку и убрал недостоверную информацию с сайта, за дешевой Panamera выстроилась очередь из клиентов, успевших внести депозит. В дело пришлось вмешаться головному офису Porsche AG.

Lada Niva Legend вернули версии Urban и Black: названы цены

«Motor» 

АвтоВАЗ сообщил о возвращении в модельную гамму Lada Niva Legend версии Black. Также официально подтверждено возобновление сборки Niva Legend Urban, на которой базируется «черная» модификация. Обе «топовые» версии не выпускались без малого год из-за дефицита сборочных деталей, и теперь возвращаются с подросшими ценниками: Urban производитель оценил в 869 500 рублей, Black — в 878 500 рублей.

Модели Mercedes-Benz, которые отправят в отставку: список

«Motor» 

Компания Mercedes-Benz стремится увеличить прибыль и долю на рынке, и поможет в этом пересмотр модельной линейки. Непопулярные автомобили вычеркнут из гаммы, а им на замену предложат новые – разумеется, в той или иной мере электрифицированные. Издание Car and Driver приводит список моделей, которые пустят под нож – в их числе несколько универсалов, купе и парочка кроссоверов. Из нынешних 33 вариантов моделей и типов кузовов, доступных в США и Европе, останутся лишь 14.

Большой кроссовер Chery Tiggo 9: новые фотографии

«Motor» 

Компания Chery опубликовала фотографии с зимних испытаний кроссовера Tiggo 9. Он дебютирует весной и к началу лета выйдет на китайский рынок. Известно, что в гамме двигателей вседорожника будут «турбочетвёрки» 2.0 разной степени форсировки. Позднее ожидается появление заряжаемого от сети гибрида с комбинированным запасом хода 1100 километров.



Toyota Grand Highlander: что известно о новом трехрядном кроссовере

«Motor» 

Компания Toyota готовится к премьере Grand Highlander. Это удлиненный Хайлендер, который имеет три ряда сидений и позиционируется маркой как семейный. На новом тизере показали как раз третий ряд: если верить снимку, там достаточно места для взрослого мужчины, и это необычно – как правило, там помещается разве что ребенок. На фотографии также можно заметить большие подстаканники, дополнительные вентиляционные отверстия и разъемы для зарядки гаджетов.

Британская марка Radical улучшила свой самый популярный суперкар

«Motor» 

Британская компания Radical Motorsport представила улучшенную версию трекового суперкара SR10 — SR10 XXR. Машину можно заказать отдельно, а для уже выпущенных предложен аналогичный пакет доработок XXR Evolution. Поскольку SR10 — самая популярная модель Radical, то фирма прислушалась к пожеланиям клиентов и внесла ряд изменений, положительно влияющих на аэродинамику, управляемость и охлаждение.

В России хотят разрешить завершать обгон через сплошную

«Motor» 

Российские юристы предложили пересмотреть часть правил дорожного движение, которая касается завершения обгона через сплошную линию. Специалисты считают, что существующее наказание в виде штрафа пять тысяч рублей и даже лишения водительских прав является слишком суровым. Несмотря на мнение экспертов, государственные органы в виде судов и ГИБДД считают, что санкции обоснованы. Этот факт накануне подтвердило решение Кассационного суда.

Geely зарегистрировала в России название Starray

«Motor» 

В открытой базе Роспатента появилась заявка на регистрацию нового товарного знака Geely Starray: она поступила в середине января и была опубликована два дня спустя. Согласно документу, это название предназначено для автомобиля, но какого именно, пока не известно. Drom.ru предполагает, что так могут назвать седан Xingrui, но у этой модели уже есть экспортное имя – Preface. Более того, Geely официально не анонсировала появление седана в России, ни этого, ни какого-либо другого. Единственная новинка... Читать дальше...

В России можно купить Ford Puma: сколько он стоит

«Motor» 

На Avito.ru появилось объявление о продаже Ford Puma, приподнятого хэтчбека для европейского рынка. На предложение обратила внимание «Российская газета»: за модель, прежде в России не представленную, продавец просит 3 172 000 рублей. Puma 2022 года с пробегом три тысячи километров укомплектована бензиновым мотором EcoBoost объемом 1 литр мощностью 125 лошадиных сил. Коробка передач – «робот», а привод у Пумы только передний.

Финальная версия Bugatti Chiron стала самым дорогим автомобилем, проданным с аукциона

«Motor» 

Построенный в единственном экземпляре Bugatti Chiron Profiléе установил новый аукционный рекорд. На торгах Sotheby’s гиперкар продали за 9,8 миллиона евро (755,5 млн рублей), что почти в два раза превысило его оценочную стоимость. Это самая высокая цена, которую платили на аукционе за новый автомобиль.

Чаще всего россияне слушают музыку в автомобиле, показал опрос

«Motor» 

Более трети (34%) жителей России предпочитают слушать музыку в автомобиле. Это выявил опрос, проведенный медиахолдингом Rambler&Co и HiFi-стримингом «Звук» среди 370 тысяч человек: из них 74 процента — мужчины и 26 процентов — женщины. На втором месте оказались домашние дела: с ними под звуковое сопровождение расправляются 23 процента опрошенных. Еще 12 процентов включают музыку просто для фона, 10 процентов слушают ее в общественном транспорте, остальные — во время работы, перед сном, на прогулке и во время занятий спортом.

У дилеров закончилась Lada Vesta

«Motor» 

У дилеров Lada закончились запасы модели Vesta, а новые поставки ожидаются не раньше марта-апреля, выяснило РИА «Новости». В одном из официальных автосалонов агентству рассказали, что Весты отгружали вплоть до июня прошлого года – по всей видимости, речь идет об остатках дорестайлинговой модели, которую производили в Ижевске до весны, а также небольшой партии обновленных Vesta NG. Теперь и те, и другие закончились. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» уточнили, что в салонах могут быть лишь единичные экземпляры.

«Серый» премиум: знакомые, неожиданные и все ещё очень дорогие автомобили

«Motor» 

После ухода из нашей страны большинства производителей россияне переключили внимание на отечественные и китайские модели. Однако такое положение дел устраивает не всех: например, далеко не каждый владелец премиальной машины готов отказаться от роскоши и динамики. Некоторых обеспеченных автовладельцев не пугают отсутствие официальной гарантии, проблемы с поставками запчастей и высокие цены, а дилеры этим пользуются. Так на российский рынок возвращаются уже знакомые нам автомобили, а ещё выходят новинки привычных марок и даже творения фирм... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net