Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

В России стали продавать кроссоверы «Москвич 3» со скидкой до 300 000 рублей

«Motor» 

Актуальная рекомендованная стоимость автомобиля, оборудованного 150-сильным бензиновым мотором и механической трансмиссией, составляет 1 970 000 рублей. Добавив 65 000 рублей можно приобрести модель с вариатором. Вместе с тем покупатели могут сэкономить на покупке отечественной машины от 200 000 до 300 000 рублей. Для этого необходимо соблюсти несколько условий.

В Китае открылся предзаказ на новый GAC GS3, который привезут в Россию

«Motor» 

Кроссовер со сменой поколения перебрался на новую платформу, увеличился в габаритах и заметно преобразился внешне. На старте продаж его предложат с безальтернативным турбомотором мощностью 177 лошадиных сил и семидиапазонным «роботом». Стоимость в Китае стартует с 88 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет примерно 0,93 миллиона.

Представлен летающий «суперкар» на водороде с запасом хода 300 километров

«Motor» 

Австралийцы показали водородный гоночный мультикоптер. Четвертые версия eVTOL от Alauda Aeronautics обзавелась турбогенератором Thunderstrike, дизайном в стиле болидов Формулы-1 и спаренными роторами, углом наклона которых управляет полетный контроллер на базе искусственного интеллекта. Тесты коптела уже начались. Свою первую гонку аппарат Airspeeder Mk4 проведет в 2024 году.



В России назвали самые ликвидные подержанные кроссоверы по цене до двух миллионов рублей

«Motor» 

По данным экспертов, в прошлом году доля вседорожников на российском рынке составила почти 60 процентов. Самыми популярными моделями в стране являются наиболее ликвидные автомобили. Основные критерии, которые волнуют покупателей – пробег, количество владельцев и техническое состояние. В категории до двух миллионов рублей на рынке можно найти множество интересных предложений.

Компания Novitec добавила редкому суперкару McLaren Elva золотой выхлоп

«Motor» 

Суперкару увеличили мощность, заменили компоненты подвески и колеса. Чтобы снять с «битурбовосьмерки» 4.0 максимальные 919 лошадиных сил и 888 Нм потребовался вспомогательный блок управления двигателем Novitec N-Tronic, набор безкатализаторных труб с теплоизолирующим покрытием, а также обманка Tectronic. Дополнительно на Elva можно перешить салон, и выбор материалов и цветов зависит от заказчика.

Для суперкроссовера BMW XM предложат четыре особых краски

«Motor» 

Первый «заряженный» баварский гибрид уже в апреле можно будет заказать в «индивидуальных» оттенках от одноименного подразделения BMW Individual: это оливково-серый Urban Green, напоминающий расцветку военных автомобилей, более глубокий темно-зеленый Anglesey Green Metallic в стиле культового British Racing Green, а также темно-синий Petrol Mica Metallic с бирюзовым отливом и серо-голубой Sepia Metallic, переходящий при определенном освещении в фиолетовый.

Российские дилеры выставили на продажу японские хэтчбеки Daihatsu Taft за миллион рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», объявления с информацией о машинах, ввезенных по параллельному импорту из Японии, появились на официальных сайтах автосалонов Приморского края. В зависимости от комплектации и пробега стоимость компактных праворульных автомобилей 2022 года выпуска достигает почти полутора миллионов рублей.

Раскрыта внешность обновленного хэтчбека Renault Clio

«Motor» 

Будущую новинку сфотографировали в испанской Валенсии, и её дебют, по неофициальной информации, состоится этой весной. Помимо новой внешности с галочками ходовых огней, Clio обещана ещё одна силовая установка. По всей видимости, речь идет о гибридной системе с зарядкой от сети, аналогичной той, что ставят на Renault Captur и новый Mitsubishi ASX. Её комбинированная мощность — 160 лошадиных сил. Без запуска ДВС она позволяет проезжать около 50 километров.



Президент Путин подтвердил строительство трассы от Москвы до Владивостока

«Motor» 

Об этом Владимир Путин заявил в рамках послания Федеральному собранию 21 февраля 2023 года. Сначала автодорога, соединяющая Москву и Казань, будет продлена до Екатеринбурга, а впоследствии — «до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай», сказал глава государства. Помимо этого, он подтвердил планы по масштабному ремонту российских автодорог.

Китайский электрический седан Changan Eado оценили в России в 3 миллиона рублей

«Motor» 

На объявление о продаже неизвестного пока в стране электрокара, опубликованное Drom.ru, обратила внимание «Российская газета». За 2 999 900 рублей в салоне Expocar в Краснодаре можно купить 163-сильный Changan Eado с запасом хода 405 километров, оснащенный круиз-контролем, климат-контролем и камерой заднего вида. При этом продавец предлагает скидку в размере 50 тысяч рублей, так что цена новинки составит 2 499 900 рублей.

Компания Volkswagen может выпустить 680-сильный спортивный электрокар

«Motor» 

Намек на это содержится в свежем пресс-релизе немецкой марки, в котором говорится о разработке узлов и агрегатов для электромобилей, причем не только электромоторов и батарей, но и таких, которые открывают для автопроизводителя возможность выпуска высокопроизводительной спортивной модели. Motor1.com отмечает, что речь может идти о спорткаре мощностью 680 лошадиных сил (более 500 киловатт) – это сравнимо с показателем Porsche Taycan Turbo.

Компания Lamborghini показала суперкар Huracan STO в стиле киберпанк

«Motor» 

Суперкар построен в сотрудничестве с японским художником IKEUCHI, создающим футуристичные гаджеты и объекты из пластиковых и промышленных деталей. Специально к 60-летию итальянской марки IKEUCHI сделал инсталляцию Time Gazer из оригинальных деталей от суперкаров, а также спроектировал Huracan STO Time Chaser_111100, в котором можно найти элементы от исторических моделей Lamborghini.

В России появится китайская марка VGV с автомобилем дешевле 2 миллионов рублей

«Motor» 

Как пишет РБК, новых «китайцев» будет возить ООО «Новел Дистрибьюшн», которое подписало эксклюзивный дистрибьюторский с брендом VGV, входящим в китайскую госкомпанию Sinotruck. Автомобили начнут поступать в российские автосалоны в третьем квартале 2023 года. На старте будут доступны две модели — кроссоверы D-класса U70 Pro и U75 Plus.

АвтоВАЗ возобновит производство более мощных моторов в марте 2023 года

«Motor» 

Уже в начале весны завод в Тольятти вернет на конвейер 16-клапанные двигатели объемом 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил, – об этом объявили на конференции работников механосборочных подразделений АвтоВАЗа. Согласно планам, к лету возобновится «устойчивый выпуск таких моторов» – ежемесячные объемы производства составят 20 тысяч единиц.

В московском автосалоне продают новые кроссоверы Toyota RAV4 из КНР с гарантией от дилера

«Motor» 

По словам продавца, автомобили поставляют по схеме параллельного импорта. В отличие от моделей российской сборки, на машины из Китая дилерский центр распространяет трехлетнее гарантийное обслуживание. Кроме того, продавец завил, что в настоящее время в стране доступны все автомобили Toyota, которые официально продавали на нашем рынке в прошлом году.

В Россию привезли седаны Kia K5 из Китая с 240-двигателем

«Motor» 

«Российская газета» со ссылкой на директора розничных продаж дилера «Авилон» Рената Тюктеева сообщает о прибытии 40 седанов из Поднебесной с богатым оснащением. Правда, не все они комплектуются мощным мотором: часть приводится в движение 1,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 170 лошадиных сил, остальные — двухлитровым наддувным двигателем на 240 сил. Стоимость седана стартует с 3,58 миллиона рублей, хотя ранее ожидалась цена от 3,4 миллиона.

Самый большой кроссовер Chery прошел краш-тесты по ужесточенной методике

«Motor» 

Получилось эдакое смешение стилей: одни испытания проводились по китайским стандартам, другие – по европейским, а третьи позаимствовали у исследовательского института страхования C-IASI. При этом оценивалась лишь прочность конструкции и безопасность водителя и пассажиров, а вот работу вспомогательных систем и безопасность пешеходов проверят, по всей видимости, отдельно.

Приложение Tank: почему его стоит поселить в вашем смартфоне?

«Motor» 

Смартфоны и автомобили — неотъемлемые составляющие повседневности, которые всё активнее сближаются. Плоды этого сближения видны и в салонах машин с большими экранами, и в смартфонах — в виде мобильных приложений. Без фирменного приложения уже сложно представить себе современный автомобильный бренд. А потому Tank уже запустил собственное, непохожее на другие — и вот почему его стоит установить прямо сейчас.

В ОАЭ до конца 2023 года откроют сервисный центр для обслуживания автомобилей Aurus

«Motor» 

Об этом в интервью информационному агентству «РИА Новости» рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Подобное решение чиновник связывает с решением автопроизводителя сделать страны Персидского залива основным зарубежным рынком сбыта отечественных люксовых машин.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





На заводе «Москвич» начали устанавливать собственную вывеску

«Motor» 

Пока на крыше предприятия появилась только буква «М» и красная черта, подчеркивающая логотип возрожденной марки. Другие литеры займут свое место в ближайшее время, сообщает Telegram-канал столичного завода, где до весны прошлого года собирали автомобили Renault — Duster, Arkana и Kaptur. Теперь с конвейера сходят российско-китайские кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е».

ГИБДД разъяснила методику расчета транспортного налога для гибридных автомобилей

«Motor» 

Инструкцию, утвержденную Минфином РФ, на днях опубликовало Управление МВД России по Хабаровскому краю. Размер налога зависит от мощности мотора, а для того, чтобы определить отдачу бензоэлектрической силовой установки, необходимо учитывать пиковую 30-минутную мощность электродвигателя и лошадиные силы ДВС. В случае с электрокарами с двумя или более электромоторами схема расчета схожая: учитывается их суммарная максимальная 30-минутная мощность.

Российские автомобилисты набрали более 200 миллионов штрафов в 2022 году

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику ГИБДД, всего было вынесено 201 миллион постановлений, что на 12 процентов больше, чем в 2021 году. Их общая сумма выросла на 16,7 процента до 136,8 миллиарда рублей. Рост числа штрафов объясняют расширением парка дорожных камер, которые учатся распознавать все новые нарушения. По всей стране их действует порядка 25 тысяч.

Антиблокировочная система тормозов российского производства появится в 2023 году

«Motor» 

Пока же автопроизводители не обязаны устанавливать ABS на машины – такие правила будут действовать как минимум до 1 июня, после чего срок, вероятно, снова продлят. При этом уже в течение этого года в стране наладят производство импортозамещенной антиблокировочной системы тормозов, о чем журналистам рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он не назвал точный месяц, но отметил, что «до конца года производители компонентов обещали сформировать программу по российской ABS».

Компания Mercedes-Benz показала G-Class, вдохновленный пуховиками Moncler

«Motor» 

Концепт-кар с огромными мягкими колесами, имитирующими дутые куртки, и аналогичным чехлом с молнией на крыше получил название Project Mondo G. Его представили на выставке Moncler «Искусство гения» во время Лондонской недели моды. Такой «Гелик» оформили в единственном экземпляре, однако сотрудничество с брендом одежды открыло для Mercedes-Benz некие новые горизонты и возможности, заявляет автопроизводитель.

Дёшево и серо: бюджетные автомобили по параллельному импорту

«Motor» 

Ассортимент автомобилей, в том числе недорогих, в нашей стране серьёзно сократился. Крупные дилерские центры, небольшие автосалоны и частные продавцы не преминули воспользоваться ситуацией: благодаря параллельному импорту к нам попадают относительно скромные творения уже привычных и незнакомых производителей. Среди этих моделей есть не только традиционные седаны, универсалы и кроссоверы, но также кей-кары, гибридные хэтчбеки, праворульные микровэны и компакты со сдвижными дверями. Впрочем, по цене... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net