Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Компания Haval начала продавать в России самый внедорожный Dargo за 3,2 миллиона рублей

«Motor» 

Компания Haval начала в России продажи самой внедорожной модификации модели Dargo — Dargo X. Такой автомобиль отличается особым декором экстерьера и расширенными возможностями при езде по бездорожью, включая восемь режимов движения и блокировку заднего дифференциала. Полноприводная машина доступна дилеров с безальтернативной силовой установкой, но в двух комплектациях — Elite и Premium. Минимальная стоимость новинки составляет 3 269 000 рублей.

В США 9 миллионов электромобилей могут отправить на сервис в 2023 году

«Motor» 

В 2018 году Национальная администрация безопасности дорожного движения США приняла стандарт, согласно которому все новые электрокары массой до 4500 килограммов должны быть оборудованы специальными звуковыми устройствами, предупреждающими пешеходов о приближении машины. Законопроект вступил в силу в 2021 году. Теперь же сотрудникам ведомства поступила петиция, авторы которой просят оснастить аналогичными системами все батарейные автомобили, которых в США насчитывают около девяти миллионов экземпляров.

Компания Porsche показала фотографии обновленного кроссовера Cayenne 2024 года

«Motor» 

Компания Porsche показала фотографии с испытаний обновленного Cayenne и рассказала об изменениях, которые ждут кроссовер. В основном они затронут шасси, что сделает модель более универсальной. Также «Кайену» обещаны продвинутая мультимедийная система и матричные фары нового поколения с 65 536 ячейками, которые умеют регулировать яркость каждого пикселя и менять форму пучка. Премьера рестайлингового Cayenne ожидается в апреле.



Polestar и Rivian: переход на электрокары не поможет борьбе с изменением климата

«Motor» 

Компании Polestar и Rivian выпустили отчет о положении дел с выбросами парниковых газов в автомобильной отрасли. В документе утверждается, что целей, установленных Межправительственной группой экспертов по изменению климата, достигнуть нереально. Для этого необходимо радикально снижать углеродный след не только на этапе эксплуатации электромобилей, но и на этапе производства. К середине следующего десятилетия все новые машины должны быть электрическими и заряжать их нужно только от возобновляемых источников энергии.

В России составили список автомобилей, которые подешевели на вторичном рынке в 2023 году

«Motor» 

По итогам января 2023 года 15 из 20 наиболее популярных автомобилей на вторичном рынке России подешевели. К такому выводу пришли аналитики «Открытие Авто», изучившие данные компании Haraba о средних ценах. Исследование проводилось в Москве и Подмосковье, где торговля на «вторичке» наиболее активна. Выяснилось, что наиболее заметно снизилась цена на подержанные Nissan Qashqai и Lada Niva Travel.

В 2023 году автодилеры в России начали продавать новый кроссовер Mazda на платформе CX-5

«Motor» 

Российские дилерские центры сразу в нескольких регионах выставили на продажу новые кроссоверы Mazda CX-50. В зависимости от комплектации и силовой установки стоимость автомобилей достигает 4 750 000 рублей. При этом практически все модели доступны исключительно под заказ, поэтому окончательную стоимость каждого экземпляра продавцы назовут в день подписания договора в соответствии с курсом валют. Ознакомиться с машинами можно на популярной площадке по продаже машин.

Завод Mercedes-Benz в Подмосковье сменит владельца до конца февраля 2023 года

«Motor» 

Mercedes-Benz осенью 2022 года объявил об уходе с российского рынка: компания свернула продажи автомобилей – как тех, которые поставлялись из-за рубежа, так и тех, которые производили на заводе в подмосковном Есипово. Тогда же стало известно, что российские активы Mercedes-Benz, включая сборочную площадку, перейдут холдингу «Автодом». Теперь появилась информация, что «Автодом» станет полноправным владельцем бывшего завода немецкой марки уже в этом месяце.

BMW не разрешила китайцам выпускать клоны классического автомобиля Mini

«Motor» 

Еще весной прошлого года Beijing Estech Technology Co. запатентовала в Китае дизайн новой модели, подозрительно похожей на классический Mini Mark I. Даже несмотря на то, что у автомобилей больше различий, чем кажется на первый взгляд, новинку китайского автопрома именовали не иначе как «клон Mini». И появление на сцене BMW, которая в настоящее время владеет брендом MINI, было лишь вопросом времени. Баварские юристы действительно заинтересовались патентными изображениями и, изучив их, пришли к выводу, что это все же плагиат.



Range Rover выпустит 16 ультрароскошных внедорожников за 22 миллиона рублей

«Motor» 

В обновленном бутике Stratstone Land Rover, который находится в престижном лондонском районе Мейфэр, дебютировало особое исполнение Range Rover, разработанное подразделением Special Vehicle Operations. Ультрароскошный Range Rover SV Lansdowne Edition выпустили специально для Великобритании очень маленьким тиражом — всего 16 экземпляров. Несмотря на заоблачную цену в 250 000 фунтов стерлингов (21,7 миллиона рублей) за каждый, все автомобили с эксклюзивным оформлением экстерьера и интерьера уже зарезервированы.

В Беларусь привезли Geely Okavango

«Motor» 

На таможне в Жодино были замечены кроссоверы Geely Okavango – это экспортное название модели Haoyue, которая прежде ни в Беларуси, ни в России не продавалась. Информации о появлении Okavango на нашем рынке нет, зато известно, что в РБ планируется привезти до 200 таких автомобилей. «Российская газета» сообщает, что все машины, поставленные в соседнюю страну, будут в единственной комплектации и с безальтернативным турбомотором объемом 1,8 литра мощностью 184 лошадиные силы и 300 Нм крутящего момента.

Распространение электрокаров положит конец кроссоверам, считает глава Citroen

«Motor» 

Генеральный директор Citroën Винсент Кобе прогнозирует скорый конец эпохи кроссоверов и внедорожников. По его мнению, тренд на большие SUV сойдет на нет по мере распространения электромобилей. В «мире после внедорожников» главную роль будет играть энергоэффективность, а потому производители будут выпускать все более легкие и компактные автомобили с обтекаемыми силуэтами, которые позволят экономить энергию и запас хода.

Посмотрите на 27-летний Mercedes-Benz с кузовом от «Жигулей» за 2,5 миллиона рублей

«Motor» 

На сайте Авито.ру в подмосковных Мытищах опубликовали объявление о продаже крайне необычного самодельного автомобиля. Владелец Mercedes-Benz в кузове Е210 AMG 1996 года выпуска поставил на платформу немецкой модели кузов от ВАЗ-2105. Хозяин сумел сопоставить техническую часть «Мерседеса» с кузовом отечественной «Пятерки». Расстаться с модифицированным транспортным средством продавец готов за 2,5 миллиона рублей.

Полицейские в США хотят сэкономить 80 тысяч долларов благодаря Tesla

«Motor» 

Полицейское управление в городе Сомерсет, штат Висконсин, приобрело патрульный электрокар Tesla Model Y. Стражи порядка считают, что единственный батарейный автомобиль в их автопарке поможет сэкономить до 80 тысяч долларов, что равно 5,7 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. Однако стоимость кроссовера заметно выше, чем у топливных автомобилей, а потому для получения выгоды эксплуатировать его придется не менее 10 лет.

Глава УАЗа Спирин: завод в Ульяновске увеличит объемы производства и уровень локализации

«Motor» 

С 1 февраля УАЗ возглавил Алексей Спирин, который сменил на посту генерального директора Адиля Ширинова. Новый руководитель Ульяновского завода в интервью газете «Панорама УАЗ» поделился планами на 2023 год: в течение года увеличатся объемы выпуска автомобилей и повысится уровень локализации. Также перед новым руководством стоят задачи по исполнению гособоронзаказа и наращиванию кооперации с российскими предприятиями.

Haval Dargo второго поколения: что о нем известно

«Motor» 

Неделей ранее Haval запустил предсерийное производство новой модели – внедорожника H-Dog с брутальным дизайном, который построен на той же платформе, что и Dargo. Издание AutoHome предположило, что H-Dog будет позиционироваться как Dargo второго поколения и флагман линейки SUV с «собачьими» названиями. H-Dog превосходит Дарго по габаритам, он технологичнее и экономичнее – для новинки заявлена гибридная установка и запас хода в 1000 километров.

«Москвич» добрался до регионов: сколько он стоит

«Motor» 

Первенца возрожденной марки «Москвич», кроссовер 3, начали продавать в столице в самом начале января. Автомобиль, представляющий собой китайской JAC, доступен со 150-сильным двигателем 1.5, шестиступенчатой механической коробкой передач либо вариатором. Теперь же модель поступает в дилерские центры в регионах России, и местные продавцы слегка корректируют установленные производителям розничные цены, которые стартуют с 1,97 миллиона рублей.

В России появился китайский Volkswagen Passat за 3 миллиона рублей

«Motor» 

Один из пермских дилерских центров выставил на сайте Авто.ру объявление о продаже нового Volkswagen Magotan GTE B8. Седан, привезенный из Китая, является аналогом знакомого нашему покупателю Passat. На рынке поднебесной модель продают с теми же турбомоторами, которыми оборудуют и европейскую версию. Продавец же предлагает приобрести гибридную модификацию четырехдверки черного цвета в богатой комплектации. За автомобиль с 218-сильной силовой установкой дилер запросил 3 170 000 рублей.

Очевидцы сфотографировали Tesla Cybertruck с необычными зеркалами

«Motor» 

Старт производства Tesla Cybertruck не за горами. Электропикап, представленный еще в 2019 году, наконец должен встать на конвейер в середине 2023 года — если, конечно, Илон Маск вновь не сдвинет сроки. Тем временем на дорогах стали все чаще видеть прототипы пикапа, которые выезжают на тесты без маскировки. На последнем снимке видны треугольные зеркала заднего вида, выглядящие слишком маленькими на фоне габаритов почти шестиметрового пикапа.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net