Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Lincoln посулил большую скидку покупателям, ожидающим Navigator

«Motor» 

Lincoln посулил большую скидку покупателям, ожидающим новый Navigator. В январе американских дилеров уведомили, что клиентов, оформивших заявку на аренду или покупку внедорожника Navigator, нужно предупредить о дисконте в размере 5000 долларов. Автопроизводитель предпочитает выплатить компенсацию за сорванные сроки доставки, но не лишаться покупателей флагманской модели со стартовой ценой 80 тысяч долларов.

Японцы превратили пикап Toyota в автодом для всей семьи

«Motor» 

Японская мастерская Direct Cars превратила пикап Toyota Hilux в автодом для всей семьи. Основой послужила версия с четырёхдверной кабиной, а трансформация в автодом происходит за счёт увеличения заднего свеса и крыши. Инженеры позаботились о «премиальных» опциях: в салоне есть большой домашний кондиционер, раковина и даже душевая кабина! Судя по описанию, двое взрослых и двое детей смогут с комфортом переночевать на двух кроватях.

Полностью рассекречен электрокар Wuling за 10 тысяч долларов

«Motor» 

Китайские журналисты полностью рассекретили электрокар Wuling с ожидаемой ценой 70 тысяч юаней (эквивалент 10 тысяч долларов). Очевидцам удалось запечатлеть салон сити-кара, а экстерьер и ключевые характеристики не секрет благодаря утечке из сертификационной базы и официальным снимкам SAIC. Известно, что новинку назовут Bingo, под капотом будет безальтернативный 41-сильный двигатель, а автономность базовой версии составит 203 километра.



Пожарные пожаловались на бешеный расход воды для тушения Tesla

«Motor» 

Пожарная команда Сакраменто (Калифорния, США) пожаловались на бешеный расход воды для тушения Tesla. Огнеборцам пришлось приподнимать корпус электромобиля домкратами, чтобы получить доступ к воспламеняющейся батарее снизу. На локализацию возгорания ушло в общей сложности 6000 галлонов воды и пены (эквивалент 22,7 тысячи литров), тогда как обычный автомобиль можно потушить, задействовав 500-1000 галлонов смеси (1,9-3,8 тысячи литров).

Mazda анонсировала скорый дебют преемника CX-7

«Motor» 

Mazda анонсировала скорый дебют преемника CX-7. Президент североамериканского офиса Mazda Джефф Гайтон подтвердил Autoblog, что кроссовер CX-70 будет выпущен в 2023 году. Топ-менеджер объяснил, что «семидесятка» разделит платформу Large Architecture с флагманским CX-90, но отличится двухрядным салоном. По мнению мистера Гайтона новый CX-70 откроет сегмент, в котором Mazda не конкурировала, а неофициальным предшественником модели можно считать CX-7.

Кросс-лифтбек Peugeot 408Х обрел новую базовую версию

«Motor» 

Кросс-лифтбек Peugeot 408Х обрел новую базовую версию. В Поднебесной дебютировала пятидверка от подразделения Dongfeng-Peugeot с уникальной техникой: под капотом бензиновый четырёхцилиндровый 1,6-литровый турбомотор, который сочетается с 8-ступенчатым автоматом и передним приводом. Гибридов нет и в помине, хотя в Европе ставка сделана на заряжаемые бензин-электрические силовые установки; запас хода без активации ДВС достигает 60 километров.

Chevrolet Camaro и Nissan 240SX сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие два купе, представляющих американскую и японскую школы автомобилестроения. Честь США отстаивал Chevrolet Camaro, а за Японию выступал Nissan 240SX, который на десять с лишним лет старше соперника. Получилась зрелищная гонка с участием двух достаточно равных по своим характеристикам автомобилей... Читать дальше...

Кроссовер Mercedes-Benz GLC проверили «лосиным тестом»

«Motor» 

Журналисты испанского автомобильного издания km77 протестировали новейший кроссовер Mercedes-Benz GLC-Class традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Новинка в норматив не уложилась, но не слишком огорчила экспертную группу.



Cadillac Escalade V и Ram TRX сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Тюнинг-ателье Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, внезапно для себя устроило дрэг-гонку двух абсолютно стандартных машин. Дуэлянтами в новом сражении стали полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade V и пикап Ram 1500 TRX, которые внезапно для самих себя оказались достаточно близки по мощности и своим динамическим характеристикам. В итоге у Hennessey Performance получилась гонка, в которой один из участников мощнее, но при этом и тяжелее другого... Читать дальше...

Ford готовит «заряженный» электропикап F-150 Lightning

«Motor» 

С 2026 года Ford после более чем 20-летнего перерыва вновь будет представлен в Формуле-1. В рамках официального подтверждения сотрудничества с командами Oracle Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri, которые будут оснащены силовыми установками компании Red Bull Ford Powertrains, «Голубой овал» анонсировал и ряд новых моделей. В их число войдут дорожные и гоночные автомобили с бензиновыми и электрическими двигателями. Генеральный директор Ford Джим Фарли, который назвал возвращение марки в Формулу-1 началом новой эры для Ford Performance... Читать дальше...

BMW M3 и BMW M3 Touring сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Подразделение BMW M, которое в 2022 году отмечало 50-летний юбилей, представило первый в истории универсал M3 Touring. Автомобиль от давно продающегося седана BMW M3 поколения G80 отличается только новым типом кузова, поскольку модификация с заводским кодом G81 имеет более практичный вариант кузова Touring. Технически две версии одинаковы, а потому интересно свести их в дрэг-рейсинге и сравнить динамические характеристики. Дуэль двух BMW M3 устроил блогер Джо Ахиллес, который взял седан и универсал в исполнении Competition.

Чемпион IndyCar испытал пикап Honda с мотором болида

«Motor» 

В 2022 году на выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе состоялась премьера Ultimate Ridgeline IndyTruck — уникального пикапа, в котором объединились стандартный Honda Ridgeline, спорткар Acura NSX и гоночный болид IndyCar. Созданный в единственном экземпляре силами специалистов американской команды Hoonigan автомобиль испытал чемпион серии IndyCar и победитель гонки «Инди 500», опытный гонщик француз Симон Пажено. На выставке SEMA автомобиль демонстрировался в статике, но создатели необычного пикапа пообещали, что машина способна ездить.

Дрэговые пикап Nissan и спорткар Ford сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие пикап Nissan Hardbody Truck и купе Ford Mustang. Оба автомобиля построены специально для дрэг-рэйсинга, поэтому состязание оказалось вполне закономерным, хотя его исход вышел не совсем ожидаемым. Особенностью пикапа 1995 года стал свап мотора.

Пять кей-каров сравнили в дрэг-рейсинге

«Motor» 

В Японии существует особый класс машин, которые имеют название кей-каров. Их отличают строго контролируемые законом параметры, ограничивающие и размеры автомобилей, и объём их двигателей, и их мощность. Для государства, где остро ощущается нехватка территории, такие транспортные средства стали спасением. А автопроизводители ухитрились выпускать в формате кей-каров даже миниатюрные спорткары, которые встретились в гонке по прямой. Для очередного ролика блогерам пришлось потрудиться и отыскать в Великобритании сразу пять кей-каров.

Mazda не спешит отправлять в отставку седан Mazda6, и вот почему

«Motor» 

Mazda не спешит отправлять в отставку седан Mazda6, и вот почему. Портал CarExpert выяснил, что австралийский филиал Mazda по-прежнему рассчитывает на «шестёрку», считает её важной моделью и даже готовится к плановому обновлению. Обоснование простое: хотя Mazda6 уступает по продажам лидеру сегмента Toyota Camry, второму месту «шестёрки» в классе ничего не угрожает, ведь конкуренты в лице Ford, Kia и Subaru сняты с производства.

Rivian и Lamborghini свели в гонке по прямой с пикапом Shelby

«Motor» 

Авторы канала Throttle House устроили очередную гонку по прямой, но на сей раз в дрэг-рейсинге решили свести три модели, не предназначенные для этого. Участниками состязания стали американский электрический кроссовер Rivian R1S, американский же пикап Ford F-150 в версии от прославленного ателье Shelby, а также итальянский кроссовер Lamborghini Urus. Три разных модели позволили сравнить в равных условиях двигатели внутреннего сгорания с электрической силовой установкой.

Болид Формулы-1 проехал по трассе «Маунт Панорама»

«Motor» 

В Австралии в начале февраля проходит марафон «12 часов Батерста», который принимает, возможно, самая знаменитая гоночная трасса в Южном полушарии «Маунт Панорама». Автодром, расположенный близ города Батерст в штате Новый Южный Уэльс, славится своим рельефом и сложностью пилотажа, где близость бетонных стен делает невозможной без риска аварии даже малейшую ошибку. Гонки Формулы-1 никогда в Батерсте не проходили, но болиды чемпионата мира на трассе всё же появлялись.

Обновлённое семейство Mercedes-Benz GLE, рестайлинговый Range Rover Velar и флагманский кроссовер Mazda: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz обновил GLE и GLE Coupé, представлен рестайлинговый Range Rover Velar, презентован трёхрядный кроссовер Mazda CX-90, Bizzarrini представила суперкар с атмосферным V12, а Honda Integra стала хэтчбеком.

Классический автобус ПАЗ обрёл новые фары советского образца

«Motor» 

Классический автобус ПАЗ обрёл новые фары советского образца. Фирма-производитель стала отгружать в сбытовую сеть ПАЗ-3205 и его длиннобазную версию ПАЗ-4234 с семидюймовыми фарами традиционного типа. От модульных линзованных фар Hella пришлось отказаться из-за санкционных ограничений. После апгрейда «пазики» образца 2023 года стали ближе к исходной модели 1989 года, хотя светодиодные дневные ходовые огни и круглые поворотники у автобуса сохранились.

Автомобили, которые вернулись в Россию, но сильно изменились за время отсутствия

«Motor» 

С каждым днём в Россию по параллельному импорту попадает всё больше автомобилей, среди которых есть и не знакомые нам новинки, и давно привычные машины. Что касается последних, многие из них после ухода с российского рынка уже успели обновиться или даже сменить поколение. В нашей подборке представлены кроссоверы, внедорожники, седаны и компактные хэтчбеки, которые вернулись в страну в модифицированном виде. Одни из этих моделей изменились незначительно, а другие переработаны так сильно, что их невозможно узнать.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net