Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Капсула времени: пикап Chevrolet SSR 18 лет провел в гараже и ни разу не был на мойке

«Motor» 

На eBay недавно была продана необычная «капсула времени» – пикап Chevrolet SSR 2005 года, который почти два десятилетия простоял в гараже и не бывал на мойке, а его пробег составляет всего 1,5 тысячи километров. Модель с причудливым дизайном, созданная как дань уважения классическим пикапам Chevrolet 40- и 50-х годов прошлого века, была выпущена в количестве 24,1 тысячи экземпляров. Автомобиль, который выставили на продажу, ушел с молотка за 49,8 тысячи долларов (3,5 миллиона рублей).

530-сильный электрокар BYD Seal оценили в России в 5 млн рублей

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на свежее объявление о продаже пока неизвестного в России электрокара BYD Seal – в Китае он конкурирует с Tesla Model 3 и пользуется ажиотажным спросом. Дилер из Крыма оценил экзотическую модель в пять миллионов рублей (75 тысяч долларов): за эту цену покупатель получит полноприводный седан с 530-сильной двухмоторной установкой и батареей емкостью 83 киловатт-часа. На одной зарядке такой Seal проезжает 650 километров, а на разгон с места до первой «сотни» тратит 3,8 секунды.

Посмотрите на очень редкий хот-хэтч Shelby, забытый на 15 лет в гараже

«Motor» 

Shelby Omni GLH-S, который 15 лет не выезжал из гаража, ищет нового хозяина. Как пишет Carscoops, на продажу автомобиль, выпущенный в 80-х годах прошлого века, выставил сын его изначального владельца, некий Бак Флеминг. По его словам, машина простояла на одном месте из-за поломки трансмиссии. Сначала хозяева намеревались починить ее, используя запчасти от Dodge Charger Daytona, но что-то пошло не так, и на редком хэтчбеке поставили крест.



Что произойдет с ценами на топливо в России после введения новых санкций?

«Motor» 

6 февраля 2023 года Литва, Латвия, Эстония и Финляндия ввели запрет на ввоз российских нефтепродуктов, в том числе и бензина в канистрах. Днем ранее эмбарго и потолок цен ввели страны G7 и Евросоюз. В рамках санкций государства установили потолок цен на уровне ста долларов за баррель по светлым нефтепродуктам и 45 долларов за баррель по тёмным. В связи с новыми ограничениями специалисты рассказали, что может ждать российского потребителя.

Обычный Chevrolet Corvette сделали мощнее «заряженного» Z06

«Motor» 

Американское ателье Hennessey Performance прокачало начальный Chevrolet Corvette Stingray до 718 лошадиных сил и 865 Нм крутящего момента. Для этого машину пришлось оснастить приводным нагнетателем, интеркулером, спортивным выпускным трактом и перенастроить ей двигатель. Цена такого тюнинга составляет минимум 35 тысяч долларов, или 2,5 миллиона рублей.

Nissan обновил китайскую версию седана Sentra

«Motor» 

Совместное предприятие Dongfeng Nissan опубликовало фотографии рестайлингового седана Sylphy, он же Sentra. Причем показаны как обычная четырехдверка, так и с гибридной установкой e-Power последовательного типа. Внешне они отличаются друг от друга. К примеру, у гибрида иначе оформлена решетка радиатора, а кузов может быть двухцветным.

Tank 700, который ждут в России, засветился на новых фотографиях

«Motor» 

Марка Tank, которая недавно появилась в России, расширяет модельную линейку: уже в ближайшие месяцы в Китае ожидается премьера серийного внедорожника с индексом 700. В распоряжении китайских СМИ оказались шпионские фотографии готового к производству автомобиля – без камуфляжа и прочей маскировки. На снимках можно рассмотреть не только экстерьер Tank 700, но и салон с огромным сенсорным экраном, возвышающимся по центру передней панели.

Toyota открестилась от официальных поставок автозапчастей в Россию

«Motor» 

В середине января появилась информация о том, что компания Toyota возобновила поставки автомобильных запчастей в Россию. Тогда сообщалось, что японская марка приняла такое решение после суда с «Общественной потребительской инициативой» (ОПИ) и Роспотребнадзором. Однако теперь бренд опроверг информацию. В пресс-службе Toyota Motor сообщили, что компания не осуществляет официальных поставок запчастей и технических узлов в нашу страну. Вместе с тем, дилеры официально могут привозить и использовать для ремонта комплектующие... Читать дальше...



Lada Granta Cross лишилась самой дешевой комплектации

«Motor» 

АвтоВАЗ скорректировал гамму доступных исполнений Lada Granta с приставкой Cross. Из нее исчезла самая дешевая комплектация — «обрезанная» Classic'22, которая была добавлена летом 2022 года в ответ на западные санкции и проблемы с поставками комплектующих. В результате минимальная стоимость вседорожной версии бюджетника разом увеличилась на 76 600 рублей: теперь она стартует с 818 900 рублей за исполнение Classic'22 Advance.

Бывший завод Nissan перешел АвтоВАЗу за 76 рублей

«Motor» 

Во вторник, 7 февраля 2023 года, глава АвтоВАЗа Максим Соколов подписал документы по приобретению бывшего завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» в Санкт-Петербурге. В рамках сделки АвтоВАЗу переходят 99 процентов предприятия по цене в 1 евро с оплатой в рублевом эквиваленте по курсу на день платежа – сегодня он составляет 75 рублей 99 копеек. Для Nissan предусмотрен опцион обратного выкупа в течение шести лет, если японская сторона захочет вернуть себе площадку и этот шаг одобрит Правительство РФ.

В Белоруссии появились очень дешевые Geely Tugella. Но есть нюанс

«Motor» 

Минский дилерский центр выставил на продажу китайские кроссоверы Geely Tugella за 26 000 долларов (примерно 1,8 миллиона рублей по текущему курсу). При этом официальная стоимость модели составляет 41 300 долларов (около трёх миллионов рублей). За эти деньги покупателю доступен автомобиль с двухлитровым двигателем, восьмидиапазонным «автоматом» и системой полного привода. С дисконтом продавец готов привезти из Китая другую модификацию кроссовера, покупка которого предусматривает некоторые нюансы.

Шинный холдинг Cordiant провел ребрендинг к своему 20-летию

«Motor» 

Шинный холдинг Cordiant отметил 20-летие и впервые с 2006 года обновил фирменный стиль. Изменился шрифт логотипа, цветовая гамма; вместо лапы геккона стали использовать изображение пресмыкающегося. На весну компания уже запланировала очередную премьеру — это будет летняя шина для легковых автомобилей и кроссоверов.

Экс-завод Nissan будет выпускать 50-70 тысяч автомобилей Lada в год

«Motor» 

Раскрыты новые подробности планов АвтоВАЗа на бывший завод Nissan Manufacturing Rus (NMR) в Санкт-Петербурге. Ныне простаивающее предприятие вернется к работе до конца нынешнего года, сказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов в ходе совещания Союза машиностроителей России. На его конвейер встанут пока неизвестные китайские машины под маркой Lada, которые будут дороже основной линейки. Ранее сообщалось о трех моделях, включая некие седан и кроссовер.

Видео: в подвале старинного особняка обнаружили Chevrolet Camaro первого поколения

«Motor» 

В Сети опубликовали видеоролик, автор которого рассказал о заброшенном поместье, которое он обнаружил в Италии. Построенный в конце XVIII века особняк принадлежал нескольким богатым семьям. Последним хозяином дома был доктор, который поселился здесь в 1930-х годах. Спустя 30 лет мужчина бесследно пропал, оставив все свое имущество в огромном поместье. Помимо антикварной мебели, книг и фотографий, в подвале таинственного особняка пылится Chevrolet Camaro 1968 года.

Bentley Bentayga выкрасили в три слоя перламутровой краски к винному фестивалю

«Motor» 

В Неаполе прошел традиционный Зимний фестиваль вина – благотворительное мероприятие, частью которого был аукцион. Главным лотом стал удлиненный Bentley Bentayga в уникальном исполнении от Mulliner: автомобиль выкрасили в три слоя перламутровой краски Snow Quartz и оснастили «самыми комфортными креслами в мире» с 22 регулировками. Деньги, вырученные с продажи кроссовера, направят в фонд подержи малоимущих семей, а паре, которая приобрела автомобиль, организуют путешествие по Великобритании и Шотландии... Читать дальше...

Как Suzuki Jimny, но электрический: появились первые фотографии новинки Baojun

«Motor» 

Китайский Baojun, входящий в состав альянса SAIC-GM-Wuling, до конца этого года представит брутальную модель – трехдверный внедорожник, напоминающий актуальный Siziki Jimny. CarNewsChina публикует первые шпионские фотографии новинки: можно рассмотреть квадратный кузов, прямоугольную переднюю оптику, широкие колесные арки, массивные бамперы и красные тормозные суппорты. По предварительным данным, модель назовут Urban Fun Trendy – именно это имя фигурировало на опубликованном ранее тизере.

Haval Dargo X — с блокировкой вместо массажа

«Motor» 

Кроссоверы с блокировкой заднего дифференциала встречаются немногим чаще единорогов. Эта опция из мира тру-внедорожников удорожает автомобиль и придаёт «паркетнику» избыточную для него функциональность — разумные люди просто не ездят на хрупких городских моделях в условиях, где бывает полезным этот специфический механизм. А на крайний случай уже давно придумана электронная имитация, которая присутствует во всех кроссоверах и реально работает. Кому и зачем тогда нужна новая модификация Dargo X с расширенным внедорожным арсеналом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net