Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Компания Ford показала салон обновленного базового минивэна Transit

«Motor» 

Речь идёт о китайской версии модели от совместного предприятия Ford и JMC. Полная презентация с комплектациями и ценами ещё впереди, однако местные журналисты познакомились с минивэном в небогатой комплектации, а топ-версию нового Transit автопроизводитель показал на официальных снимках. Салон однообъёмника удивил: Ford сделал ставку на двухэкранный кокпит в духе «мерседесовской» системы MBUX.

Зафиксирован ажиотажный спрос на пятидверный внедорожник Suzuki Jimny

«Motor» 

Компания Maruti Suzuki сообщила, что за неполные три недели с 12 января по 1 февраля было собрано свыше 15 тысяч предзаказов на «растянутые» Jimny. Сравнимы ежемесячные продажи абсолютного индийского бестселлера Suzuki — малолитражки Wagon R! Покупателей не остановило даже то, что цену пятидверного Jimny назовут только в мае, а поставки маленьких внедорожников и вовсе начнутся летом.

Ожидаемый в России семиместный кроссовер Changan CS95 пережил рестайлинг

«Motor» 

Флагман марки успели показать китайским журналистам, и обновок оказалось немного. Во-первых, Changan CS95 обрёл «пунктирную» радиаторную решётку и бамперы с вертикальными воздухозаборниками тормозов. Во-вторых, поменялись накладки, имитирующие выхлоп (теперь их четыре вместо двух), вставки по периметру кузова выполнены из неокрашенного пластика, а фонари затемнены.



Компания BMW снова отзывает новые 7-Series из-за глюков электроники

«Motor» 

Североамериканский филиал марки признал, что на седанах 760i xDrive и i7 xDrive60 с опциональными креслами Executive Lounge есть проблема с программным обеспечением. Электронный блок может не распознать положение кресла, и в этом случае системам активной безопасности будет передано сообщение о недопустимом положении сиденья, а ещё автоматически включится аварийный режим.

Фирма Jeep выпустила юбилейный Wrangler Rubicon с увеличенным клиренсом

«Motor» 

Новая модификация 20th Anniversary Edition приурочена к 20-летию вездеходов линейки Rubicon. От исходника юбилейный Wrangler отличается полдюймовым (13 миллиметров) лифтом подвески, стальными бамперами, «грязевыми» покрышками внешним диаметром до 37 дюймов, а также оригинальным дизайном решётки радиатора. Дизайнеры Jeep добавили наклейки 20th Anniversary и специальный красно-чёрный салон.

В Москве продают Pontiac с мигалкой из гаража Управления делами Президента РФ

«Motor» 

За однообъёмник 1996 года выпуска с пробегом 208 000 километров продавец хочет выручить 360 тысяч рублей. Из описания следует, что автомобиль всю жизнь стоял на балансе правительственного санатория «Десна», но как скорая помощь не использовался, о чём свидетельствует запись в документах. Классификация в ПТС — легковой минивэн, на перевозку пассажиров намекает и конфигурация салона.

Компания Carlex Design представила новый тюнинг для кроссовера Mercedes-Maybach GLS

«Motor» 

Заводских возможностей по персонализации автомобилей у клиентов «Мерседеса» предостаточно, но находятся покупатели, которые предпочитают дорабатывать свои машины у независимых тюнинг-ателье. Например, как владелец этого конкретного Mercedes-Maybach GLS, который обратился в польское тюнинг-ателье Carlex Design, специализирующееся на обновлении интерьера автомобилей.

Компания Hyundai представит новый Solaris в марте 2023 года

«Motor» 

По данным Autocar, следующее поколение «бюджетника» встанет на конвейер весной, причём большую часть выпущенных в Индии машин будут поставлять на экспорт. Объём локального производства увеличится с 40 до 70 тысяч штук. По неофициальным данным, новый Hyundai Solaris/Verna лишится дизеля, получит новый бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра, но базовый седан сохранит атмосферный двигатель.



Владельцам кроссоверов Toyota Grand Highlander 2023 года подарят игровые приставки

«Motor» 

На прошедшем в Чикаго автосалоне Toyota представила новый Grand Highlander, который позиционируется как машина для большой семьи. Продажи модели стартуют только летом, но уже сейчас марка простимулировала потенциальных клиентов бонусами за покупку. Партнёром необычного проекта стала другая японская компания — производитель видеоигр и игровых приставок Nintendo, которая подготовила для Toyota партию консолей Nintendo Switch.

Компания Lunaz Design сделала электромобиль из старого Bentley S2 Continental

«Motor» 

Британский стартап Lunaz Design, одним из инвесторов которого является знаменитый футболист Дэвид Бэкхем, показал свой очередной проект. Компания, позиционирующая себя как создателя электрокаров на базе классических автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, перевела на электротягу классический Bentley. Причём базовой моделью стал крайне редкий вариант британского седана.

В России снова стали продавать советский двигатель V8 из 1960-х

«Motor» 

Российский холдинг Sollers вернул в каталог карбюраторный V8. Силовой агрегат ЗМЗ-523, разработанный в 1960-е годы, вновь доступен к заказу. Характеристики неизменны: нижневальный «атмосферник» V8 рабочим объёмом 4,67 литра развивает на бензине 124 лошадиные силы и 298 Нм крутящего момента. Судя по описанию, доступна конфигурация с карбюраторной системой питания, хотя есть и инжекторный аналог с электронным блоком управления.

АвтоВАЗ приступил к производству новых Lada Vesta в Тольятти

«Motor» 

Конвейерную линию на первой нитке запустили глава Волжского автозавода Максим Соколов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Пресс-служба АвтоВАЗа подчеркнула, что выпускаемые машины носят статус предсерийных, то есть пока на производстве занимаются отладкой сборочных операций. Товарные экземпляры начнут собирать в марте; в апреле тольяттинские Vesta NG поступят к дилерам Lada.

Компания Mercedes-Benz показала первый гибридный седан Maybach

«Motor» 

Автопроизводитель расширил гамму Maybach S-Class за счёт шестицилиндровой версии с индексом «580 e». От исходника новинка отличается отсутствием полного привода, наличием встроенного в 9-ступенчатый автомат электромотора и тяговой батареи ёмкостью 28,6 киловатт-часа. Пиковая отдача системы — 510 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, запас хода на электротяге — 100 километров (WLTP).

Российские блогеры сделали самодельный электроусилитель руля за 5000 рублей в «Жигули»

«Motor» 

Энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый видеоролик, в котором проверили работоспособность необычной конструкции, собранной из подручных средств. Сперва инженеры подготовили и протестировали запчасть на столе, предварительно впаяв в блок управления генератор импульсов частотой 18 герц. Далее оставалось установить элемент в «Копейку».

Бюджетный кроссовер Suzuki Vitara испытали «лосиным тестом»

«Motor» 

Журналисты издания km77 протестировали гибридный вариант автомобиля традиционным для них способом. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Новинка — внезапно для экспертов — оказалась очень хороша в испытаниях.

Компания Ford показала электрический пикап F-150 Lightning

«Motor» 

На 2026 год запланировано возвращение Ford в чемпионат Формулы-1 в качестве производителя силовых установок. Американский автопроизводитель станет партнёром команд Oracle Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri, но помимо создания гибридных двигателей в рамках проекта Red Bull Ford Powertrains «Голубой овал» займётся и выпуском специальных моделей и концепт-каров. Одним из них станет электромобиль Ford F-150 Lightning.

Компания Modificata представила эксклюзивное купе Ferrari 458 с «механикой»

«Motor» 

В США автомобили с автоматической коробкой передач популярны настолько, что многие водители даже не умеют ездить на машинах с тремя педалями. Тем интереснее, что именно в Соединённых Штатах оказался реализован столь необычный проект по переводу спорткара Ferrari 458 на механическую коробку передач. Итальянское купе с тремя педалями сделано в единственном экземпляре.

Ателье Manhart показало комплект тюнинга для купе BMW M4 поколения G82

«Motor» 

Взяв за основу версию M4 Competition, которая является флагманом семейства, специалисты построили автомобиль, превосходящий по мощности даже экстремальный BMW M4 CSL — его мощность составляет 635 сил. Теперь у владельцев обычного купе есть весомый козырь перед обладателями лимитированной двухдверки. Главной особенностью тюнингового проекта под названием Manhart MH4 600 стал двигатель.

Новый Genesis G90 — роскошь по-корейски

«Motor» 

Историю первого премиум-бренда Кореи, наверно, можно никому не пересказывать. На наших глазах модели Genesis отпочковались от родительской марки Hyundai (но и до этого не имели с её моделями общих платформ), закрепились на рынке, обрели собственное лицо, а теперь — смотрите-ка! — сменили поколения и предлагают что-то запредельно крутое, особенно для амбициозных новичков. Ну а на вершине всей этой вакханалии демонстративного потребления устроился новейший флагман Genesis G90. Изучим его, чтобы понять... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net