Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Компания Mercedes-Benz выпустит компактный кроссовер с дизайном в стиле «Гелика»

«Motor» 

Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что главным апологетом создания маленького аналога G-Class является генеральный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус. По неофициальным данным у новинки не будет технической общности с оригинальным рамным «Гелендевагеном»: основой послужит модульная платформа MMA для GLA, GLB и CLA следующих поколений.

Два кроссовера Haval из нового семейства показали до премьеры

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики опубликовал фотографии «родственных» моделей Ruge и Ruge Max. Обе новинки Haval построены на переднеприводной платформе Lemon; для обеих заявлены заряжаемые гибридные силовые установки на основе «турбочетвёрки» объёмом 1,5 литра. В дизайне общности нет: Ruge и Ruge Max выглядят по разному и значительно отличаются по размерам.

Минивэн Iveco Daily образца 1978 года пережил пятый рестайлинг

«Motor» 

Китайское совместное предприятие Nanjing-Iveco познакомило журналистов с обновлённой моделью. За кадром остался только интерьер, зато внешность, техническая начинка и даже цены не секрет. Благодаря новой светодиодной оптике и иному оперению Daily стал более моложавым, но сбоку возраст не скрыть. Цены остались конкурентными: фургон стоит от 119 тысяч юаней (1,27 миллиона рублей).



Компания Changan обновила стильный и недорогой кроссовер Uni-T

«Motor» 

В Поднебесной называют Uni-T образца 2023 года вторым поколением, однако с учётом молодости кроссовера и точечных доработок корректнее говорить о рестайлинге. Дизайнеры Changan сфокусировались на салоне: интерьер нарисован заново, поменялись дверные карты, передняя панель, центральный тоннель, руль и весь интерфейс, включая информационно-развлекательный комплекс!

У нового седана Ford Mondeo появится упрощенная малолитражная версия

«Motor» 

Китайский Минпромторг опубликовал сертификационные документы на модификацию с 1,5-литровым турбомотором. Журналисты уверены, что с менее мощным силовым агрегатом цену удастся снизить и называют в качестве ориентира отметку 120 тысяч юаней (1,3 миллиона рублей). В настоящий момент Mondeo бывает только 2,0-литровым и стоит от 160 тысяч юаней (1,72 миллиона рублей).

Блогеры сравнили в дрэг-рейсинге 1000-сильные Audi TT RS и R8

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Officially Gassed устроили очередную битву двух спорткаров, в которой определяли быстрейшее купе Audi — в гонке сошлись TT RS и R8. И если бы речь шла о стандартных автомобилях, то среднемоторная двухдверка не оставила бы шансов своему переднемоторному сопернику. Но в этот раз дуэлянтами стали автомобиил, которые хоть и сохранили допуск на дороги общего пользования, но при этом профессионально подготовлены к гонкам по прямой.

Компания ECD оборудовала Land Rover Defender мотором V8 от GM и цветом от Subaru

«Motor» 

Ателье, основанное выходцами из Великобритании, представило свой очередной проект. На сей раз мастера, которые специализируются на доработках классических Range Rover и Land Rover, превратили оригинальный Defender в яркий во всех отношениях внедорожник с новым двигателем и переработанным интерьером, что позволило превратить его в более динамичную и комфортабельную машину.

Вдова и дочь Кена Блока решили продолжить спортивную карьеру

«Motor» 

В начале нынешнего года в аварии во время снегоходной прогулки оборвалась жизнь Кена Блока — знаменитого американского гонщика и шоумена, который внёс огромный вклад в развитие мировой автомобильной и автоспортивной культуры. У спортсмена остались жена Люси и дочь Лиа, каждая из которых также успела принять участие в гонках. В память о своём муже и отце они выступят в чемпионате American Rally Association.



Блогеры устроили сражение мощнейших бензиновых пикапов с одним электрическим

«Motor» 

Авторы видеоблога The Fast Lane Truck, как ясно из названия, питают особую страсть к внедорожникам и пикапам. Для своего очередного сравнения на YouTube-канале они выбрали пикап Ram TRX, флагманскую модель в линейке бренда, сразу двух представителей семейства Ford F150, Raptor и Raptor R, а также новейший электрический пикап GMC Hummer EV, который заочно является фаворитом подобных состязаний.

Журналисты испытали кроссовер Nissan X-Trail последнего поколения «лосиным тестом»

«Motor» 

Издание km77 протестировало гибридный вариант автомобиля традиционным для себя способом. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Новинка удивила экспертов своим поведением.

Блогеры сравнили в гонке Hyundai Elantra N, Honda Civic Si и Subaru WRX

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Sam CarLegion провели очередную гонку по прямой с участием трёх автомобилей. На сей раз в дрэг-битве сразились три седана, представляющие разные марки — честь Hyundai отстаивала топовая версия модели Elantra, исполнение N, тогда как за Honda и Subaru бились варианты седанов попроще, Civic Si и WRX соответственно. И ключевой особенностью стала разница в типах привода у соперников.

Журналисты устроили дрэг-рейсинг Honda Civic Type R разных поколений

«Motor» 

В прошлом году состоялась премьера нового поколения культового «горячего» хэтчбека Civic Type R, который стал одной из главных новинок года. Чтобы продемонстрировать прогресс модели в кузове FL5, издание AutoTrader свело пятидверный хэтчбек в очном сражении на гоночной трассе с Honda Civic Type R предыдущего поколения FK8 родом из 2017 года. Потенциал каждой из моделей оценили в дрэг-рейсинге и времени круга.

Ник Хайдфельд показал тюнинг своего суперкара Porsche Carrera GT

«Motor» 

Экземпляры этой одной из самых редких и желанных среди коллекционеров современных автомобилей модели редко появляются в продаже, и в большинстве случаев речь идёт об абсолютно стандартных экземплярах немецкого суперкара. Но если вдруг на рынке появится Carrera GT бывшего пилота Формулы-1 Ника Хайдфельда, то новый владелец Porsche получит редкий экземпляр суперкара с небольшим тюнингом.

Блогеры сравнили Maserati Levante в дрэг-рейсинге с Mercedes-AMG CLS 53 и BMW M550i

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой с участием трёх автомобилей, которые относятся к двум разным классам — честь популярных на современном рынке кроссоверов выпало отстаивать модели Maserati Levante в не самой топовой версии Modena S, а конкурентами для нее стали классические седаны Mercedes-AMG CLS 53 и BMW M550i xDrive, тоже в не самых мощных для них модификациях.

Новый Hyundai Solaris, обновлённый Volkswagen Touareg и прощальная Audi TT: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: первые изображения нового Hyundai Solaris, обновлённый Volkswagen Touareg, особая версия Audi TT, преемник Ferrari LaFerrari и электрический кабриолет MINI.

Стартовали продажи гигантского рамного вездехода Dongfeng с грузовым дизелем

«Motor» 

В Поднебесной дебютировал Dongfeng Warrior MS600 — автомобиль двойного назначения, разработанный на основе модернизированного шасси Hummer H1. С легендарным армейским внедорожником у новинки много общего: концепция, простая конструкция и американский грузовой дизель под капотом. Цены стартуют с 486 800 юаней (эквивалент 5,2 миллиона рублей).

Бюджет на этот год: новые доступные автомобили для России

«Motor» 

Пока многие автопроизводители уходят из нашей страны, а российские заводы испытывают трудности с поставками комплектующих, освободившуюся нишу стремятся занять другие компании. Среди них есть как уже знакомые россиянам марки, так и абсолютно новые бренды. Основное внимание при этом уделено сегменту бюджетных машин. Новинки заменят собой Hyundai Solaris, Kia Rio или Volkswagen Polo, а их главными конкурентами станут продукция АвтоВАЗа и «серые» автомобили зарубежной сборки, ввезённые в Россию по параллельному импорту.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net