Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Компания Mercedes-Benz показала интерьер абсолютно нового E-Class

«Motor» 

Для бизнес-семейства выбрана необычная архитектура: ставку сделали на кокпит с тремя дисплеями в духе электромобиля EQE. Обошлось без «гиперэкрана»: приборная панель установлена отдельно от тачскринов. Водителю и пассажирам доступны видеоигры, онлайн-сервисы, Zoom-конференции и другой контент из Сети. Естественно, «цифровизация» достигается без ущерба для безопасности.

Российские блогеры сделали самодельный воздушный фильтр для «Жигулей» из 500 сигаретных фильтров

«Motor» 

Очередное видео необычного эксперимента опубликовали энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54». Инженеры решили проверить, справится ли кустарная конструкция с фильтрацией грязного воздуха, а также сможет ли она защитить двигатель от пыли. Для испытания элемента блогерам потребовалось полтысячи сигаретных фильтров, термоклей и пылесос.

Российские дилеры выставили на продажу новые Kia Ceed по цене от 2,1 миллиона рублей

«Motor» 

Издание «Газета.Ru» сообщило, что корейские автомобили 2023 года, привезенные по схеме параллельного импорта, появились сразу в нескольких автосалонах в разных регионах. В зависимости от комплектации стоимость модели достигает 2,5 миллионов рублей. Ознакомиться с предложениями можно на официальных сайтах дилеров и на страницах популярных классифайдов.



Компания Mitsubishi выпустит «горячую» версию Outlander в 2024 году

«Motor» 

Ее разработкой занимается недавно возрожденное подразделение Ralliart, которое пока выпускает только пакеты аксессуаров, не трогая техническую составляющую. Как сообщает японское издание BestCarWeb, «заряженный» вариант кроссовера будет базироваться на заряжаемом гибриде Outlander PHEV, где совместно с 2,4-литровым атмосферным мотором работают два электродвигателя.

Европейский концерн Stellantis установил рекорд по чистой прибыли

«Motor» 

В 2022 году она достигла отметки в 16,78 миллиарда евро против 13,35 миллиарда евро годом ранее (+26 процентов). Согласно финансовому отчету, операционная прибыль увеличилась на 29 процентов, до 23,32 миллиарда евро, а выручка составила 179,59 миллиарда евро, что на 18 процентов больше, чем в 2021 году. Теперь Stellantis намерен увеличить дивиденды и запустить программу обратного выкупа акций на 1,5 миллиарда евро.

В России вырастут цены на автомобили, которые привозят из Китая по параллельному импорту

«Motor» 

Дилерские центры брендов из Поднебесной сообщили, что в нынешнем году стоимость машин увеличится из-за колебаний курса рубля по отношению к доллару и юаню, а также новых пошлин. Кроме того, на изменение цен повлияет текущий спрос, а также логистические затраты продавцов. Минимальная прибавка в стоимости составит около пяти процентов.

Компания Ford построит в Турции огромный завод, который обеспечит Европу аккумуляторами

«Motor» 

Американский производитель продолжает реструктуризацию европейского бизнеса с целью перевести местную линейку на электричество. Тяговыми батареями «зеленые» модели будет обеспечивать новый завод, который станет крупнейшим в Европе поставщиком. Его построят в сотрудничестве с LG Energy Solutions и турецким Koç Holding. Соглашение с партнерами уже подписано.

Раскрыта стоимость ожидаемого в России кроссовера Exeed AtlantiX

«Motor» 

Новинка, которая вышла на рынок Китая под названием Yaoguang, на старте оказалась еще дешевле, чем на этапе предзаказов: сейчас ее можно купить за 152,8 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет 1,6 миллиона. При этом в конце прошлого года, когда открылся прием «слепых» заказов, Yaoguang/AtlantiX стоил минимум 170 тысяч юаней, а позже, в январе, цену опустили до 167,8 тысячи.



Кроссовер Hyundai Creta станет электромобилем к 2025 году

«Motor» 

Как сообщает издание Autocar India, южнокорейская компания уже начала разработку «зеленой» версии популярного вседорожника, получившей внутреннее кодовое имя SU2i EV. По прогнозам инсайдеров, серийное производство Creta с электрической силовой установкой запустят к концу 2024 года, а в 2025-м она дебютирует на выставке Auto Expo и появится в продаже. Основным рынком для новинки станет Индия.

Chevrolet не хватает запчастей для производства спорткаров Corvette

«Motor» 

Из-за этого компания была вынуждена остановить конвейер как минимум до следующего понедельника, 27 февраля. Как сообщает Automotive News, завод в штате Кентукки, где собирают Corvette, испытывает нехватку комплектующих, но это не связано с глобальным дефицитом полупроводников. Стоит отметить, что это далеко не первый простой для сборочной площадки Chevrolet.

До конца 2023 года Haval представит рамный внедорожник на базе пикапа King Kong

«Motor» 

Новинка уже попала в объективы шпионских камер на одном из паркингов в Китае: это полноразмерный рамный SUV с тремя рядами, рассчитанный, в отличие от «донорского» King Kong Cannon, не на «молодых предпринимателей», а на семьи, ведущие активный образ жизни.

В России хотят создать индустрию использования б/у-запчастей для автомобилей

«Motor» 

Такое предложение содержит письмо, составленное в Госдуме на имя председателя правительства Михаила Мишустина, сообщают «Известия». В условиях санкций автомобили могут начать выходить из строя из-за проблем с поставками деталей, указывают депутаты. А потому следует урегулировать утилизацию машин с повторным использованием комплектующих, а также обязать автопроизводителей заниматься их восстановлением.

Компания BMW представила обновленные суперкроссоверы X5 M и X6 M Competition

«Motor» 

Оба стали первыми M-микрогибридами, то есть обзавелись 48-вольтовым стартер-генератором; получили модернизированный двигатель V8 4.4, перекалиброванный автомат и полный привод. Новшеством стал и контроллер ARB от актуальной BMW 1 серии. Он увеличивает скорость отклика на изменение условий движения, позволяя машинам быстрее реагировать на проскальзывание колес и соответствующим образом подстраивать работу мехатроники.

Электрический Mercedes-Benz EQE выполнил «лосиный тест» на скорости 74 километра в час

«Motor» 

Испытания маневренности в очередной раз провели журналисты испанского издания km77.com. Несмотря на то что батарейный седан не дотянул до зачетного результата, электрокар немецкой марки продемонстрировал хорошую управляемость, а также справился с резкими перестроениями лучше топового лифтбэка Mercedes-Benz EQS.

Компания Bentley снимет с производства уникальный шестилитровый мотор в 2024 году

«Motor» 

Слухи о том, что концерну Volkswagen предстоит распрощаться со своей оригинальной разработкой, двигателем W12, ходят с 2020 года. Этот агрегат, впервые представленный больше 20 лет назад, устанавливался на Audi A8 и практически всю модельную линейку Bentley, и дожил до наших дней, хоть и с некоторыми модификациями. Однако уже в следующем году W12 падет жертвой стратегии электрификации, которой следует Volkswagen и входящие в его состав бренды.

В России будут поэтапно повышать цену проезда по платным автодорогам

«Motor» 

Утвержденные правительством новые максимальные тарифы для федеральных трасс не приведут к автоматическому росту стоимости проезда, пишет ТАСС со ссылкой на государственного оператора платных дорог «Автодор». Постепенная корректировка цен будет учитывать интересы российских водителей и обеспечивать «финансовую устойчивость инвестиционных проектов», добавили в госкомпании.

Иранские компании SAIPA и Iran Khodro проводят сертификацию своих автомобилей в России

«Motor» 

Представитель иранского министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омида Галибафа сообщил информационному агентству «РИА Новости», что бренды отправили в нашу страну образцы машин. После завершения необходимых мероприятий ближневосточные компании организуют поставки своих моделей на российский рынок.

В России появился кроссовер Chevrolet Captiva за 1,92 миллиона рублей

«Motor» 

Очередную параллельно импортную новинку, привезенную из Китая, продают чуть дешевле «Москвича 3», который стоит от 1,97 миллиона. У китайской Captiva под капотом турбомотор Daewoo объемом 1,5 литра мощностью 147 лошадиных сил. Комплектация всего одна – с кожаным салоном, круиз-контролем, подогревом кресел и парковочными датчиками.

Дорожные камеры помогли российскому водителю с гарантийным ремонтом крыши

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Юризм», устройства фотофиксации внезапно выполнили непредусмотренную функцию, запечатлев момент, когда у автомобиля Peugeot лопнуло остекление крыши. Благодаря фотографиям владелец смог добиться замены крыши по гарантии, которую дилер марки отказывался проводить, ссылаясь на неизвестную природу повреждения.

Обновленную модель Peugeot 508 частично рассекретили на видео

«Motor» 

За считанные дни до премьеры, запланированной на 24 февраля, компания Peugeot опубликовала тизерный ролик – в нем засветился «посвежевший» 508-й в версии PSE (Peugeot Sport Engineered), но лишь частично. На нескольких кадрах промелькнули аэродинамические элементы, колеса с желтыми тормозными суппортами и логотип на радиаторной решетке со сложным узором.

Автомобили Lada подорожают с 1 марта 2023 года

«Motor» 

Об этом сообщает паблик дилерского центра «Купи-Ладу «Автосалон в Тольятти», который публикует разосланное продавцам информационное письмо АвтоВАЗа. В нем говорится о повышении рекомендованных розничных цен на обе модели Lada, которые сейчас производятся — Lada Niva Legend и Travel, а также бюджетную Granta. Размер прибавки составит от 16 тысяч до 40 тысяч рублей в зависимости от машины и оснащения.

В России в продажу поступили кроссоверы Kia KX3 стоимостью 2 727 000 рублей

«Motor» 

Партия из 100 автомобилей появилась у «Авилона»: KX3 представлен в двух комплектациях, единственное отличие которых – наличие системы удержания в полосе. Все прибывшие в Россию кроссоверы – китайской сборки, они оснащены 1,5-литровым мотором мощностью 115 лошадиных сил в связке с вариатором, привод только передний. Эта модель может частично компенсировать спрос на Kia Seltos, который официально в стране больше не представлен.

Могли, но не сумели: NSU Ro80

«Motor» 

Провал модели NSU Ro 80 подобен сгоревшей ставке ва-банк. И, как это часто бывает с героями нашей рубрики «Могли, но не сумели», седан провалился не потому, что был плох. А вопреки тому, что был чертовски хорош. И вновь констатируем: в подобных историях дьявол кроется даже не в деталях, а в нескольких существенных «но»…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net