Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

В России появились дешевые двигатели для Kia Rio и Volkswagen Polo

«Motor» 

Издание «АвтоВзгляд» рассказало о появлении на российском рынке новых китайских двигателей, которые подойдут для популярных бюджетных иномарок. Агрегаты, выпускаемые компанией BYD, отличаются от заводских моторов лишь надписями на клапанной крышке. К примеру, покупателям доступен 1,6-литровый 16-клапанный «атмосферник» DA4G18, который является полным аналогом японского 4G16. Такой ДВС стоимостью от 100 000 до 120 000 рублей подойдёт для Mitsubishi Lancer.

В России появился в продаже маленький седан Suzuki DZire

«Motor» 

В неофициальном модельном ряду Suzuki в России очередное пополнение. Один из дилеров Новосибирска наладил «параллельные» поставки модели DZire, разработанного Maruti Suzuki на базе хэтчбека Swift. Хотя DZire считается седаном, его длина составляет всего 3995 миллиметров: это сделано для того, чтобы на автомобиль распространялись индийские льготы, положенные машинам до четырех метров в длину. За новинку продавец хочет выручить 2,2 миллиона рублей.

Посмотрите на солнечные очки Bugatti за 90 тысяч рублей

«Motor» 

Компания Bugatti объединилась с дизайнером Ларри Сэндсом, которого называет «свободомыслящим пионером в мире оптической моды», и выпустила первую в своей истории коллекцию очков Bugatti Eyewear Collection One. Очки для поклонников гиперкаров выполнены в девяти различных стилях, вдохновленных творческим видением Этторе Бугатти. Цена очков стартует с 1295 долларов (около 92 тысяч рублей), что делает их одним из самых доступных продуктов марки.



Renault-Nissan-Mitsubishi объявили о «перезапуске» альянса

«Motor» 

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi представил новую стратегию сотрудничества. Этого плана партнеры собираются придерживаться как минимум 15 лет. Он включает ребалансировку перекрестного владения акциями, запуск новых проектов в Индии, Латинской Америке и Европе, а также сотрудничество в области запчастей, послепродажного обслуживания и зарядной инфраструктуры для электрокаров.

До России добрался кроссовер Changan CS85: известны цены

«Motor» 

Один из крупнейших столичных дилерских центров выставил на продажу новый купеобразный кроссовер Changan CS85. Как и большинство автомобилей из Поднебесной модель привезли по параллельному импорту. Появится ли кросс-купе на российском рынке официально, пока неизвестно. Стоимость машины у отечественного продавца составляет 3,5 миллиона рублей.

Geely открывает дизайн-студию в Милане

«Motor» 

Geely Group, в которую, помимо самой марки Geely, входят Volvo Cars, Polestar, Lotus, Lynk&Co, Smart, Proton, Geometry и Lotus, открывает студию инновационного дизайна в Милане, Италия. Студия, которая будет участвовать в создании концептов и серийных автомобилей, полноценно заработает позже в этом году. Пока же Geely Innovation Design Center Italy набирает штат и налаживает логистику.

Tesla Model 3 превратили в трековый суперкар

«Motor» 

Калифорнийская компания Unplugged Performance, с 2013 года занимающаяся тюнингом моделей Tesla, представила экстремальную Model 3 с обвесом в стиле машин для гонки «Пайкс-Пик». Кузов электрокара практически целиком сделан из углепластика, а на высокой скорости машина генерирует прижимное усилие, эквивалентное 1,8 тонны.

Российский авторынок в январе: в топе Lada и «китайцы»

«Motor» 

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала отчет о продажа новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Стоит отметить, что ежемесячная статистика АЕБ не учитывает результаты продаж Chery, Exeed, Omoda, Mercedes-Benz и BMW, так как эти компании перешли на ежеквартальную отчетность. Без этих марок объем российского авторынка в первый месяц 2023 года составил 32 499 автомобиля, что на 63,1 процента меньше результата за аналогичный месяц 2022-го.



Составлен рейтинг автомобилей, владельцы которых пожалели о покупке

«Motor» 

Американское издание Consumer Reports составило рейтинг автомобилей, владельцы которых пожалели о приобретении и больше не купят такую модель. В опросе приняли участие тысячи водителей, которые ездили на своих машинах более двух лет: они отметили количество проблем, с которыми пришлось столкнуться во время владения. В результате самым разочаровывающим автомобилем был признан внедорожник Volkswagen Atlas Cross Sport.

Загорелось судно с 4500 новыми Chery, идущее из Южной Кореи

«Motor» 

Грузовое судно Ah Shin, следовавшее из Южной Кореи, загорелось в водах Вьетнама. Как пишет вьетнамское издание Tuoi Tre Online, на борту сухогруза находилось порядка 4500 новых автомобилей Chery. Среди них были и электрокары, что затрудняло процесс тушения. О задымлении в грузовом отсеке капитан судна сообщил днем 4 февраля, однако локализовать огонь удалось только к вечеру 5-го. Сообщается, что все машины на борту уничтожены.

Peugeot обязалась бесплатно отремонтировать автомобили в России

«Motor» 

Росстандарт согласовал отзывную кампанию Peugeot: в сервисные центры направят 21 седан 408. Судя по тому, что речь идет об автомобилях, реализованных с декабря 2021 года по июль 2022-го, они относятся к последней партии машин, произведенных на мощностях калужского завода «ПСМА Рус». Эта площадка находится в простое с весны прошлого года, то есть уже почти 12 месяцев.

В России хотят сократить количество машиномест в новостройках

«Motor» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе заседания коллегии Миндортранса республики Татарстан заявил, что в стране необходимо сократить количество машиномест при строительстве новостроек. По мнению чиновника, существующий норматив, когда на одну квартиру приходится одно парковочное место приводит к излишней автомобилизации населения, тем самым перегружая дороги. Вместе с тем, специалист предложил другие способы борьбы с пробками.

Американцев попросили не садиться за руль дефектных Honda и Acura

«Motor» 

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) опубликовало предостережение для владельцев 8,2 тысячи автомобилей Honda и Acura 2001-2003 годов: им рекомендовали воздержаться от поездок на автомобилях из-за дефектных подушек безопасности Takata. По оценкам специалистов по безопасности, существует 50-процентная вероятность того, что при ДТП эйрбеги сработают некорректно и «выстрелят» элементами конструкции в водителя и пассажиров. По этой причине по всему миру погибло уже несколько десятков человек.

Mitsubishi отчиталась об успехах 2022 года: продажи и объемы производства в плюсе

«Motor» 

Компания Mitsubishi Motors опубликовала отчет о продажах и объемах производства за четвертый квартал и весь 2022 год. Несмотря на то, что у многих компаний наблюдались перебои с поставками комплектующих, Mitsubishi удалось увеличить продажи на ключевых рынках – в Азии, Европе и Северной Америке. Выросли и объемы производства, хотя как минимум один завод японской компании находился с апреля в простое – российский «ПСМА Рус» в Калужской области.

Китайцы показали электрокар с батареей, которую можно сменить за пару минут

«Motor» 

Китайская марка Rising Auto (Feifan на родине), входящая в состав автогиганта SAIC, представила электрический кроссовер R7 со съемной батареей. Как пишет CarNewsChina, снять батарею и установить новую можно всего за 2,5 секунды. В оснащение входят тройная панель с экранами, напоминающая медиасистему Mercedes-Benz MBUX Hyperscreen, процессор Qualcomm с восьмиядерным чипом Snapdragon SA8155P, лидары, датчики и камеры.

Стало известно, когда в России появятся автомобили иранской SAIPA

«Motor» 

На российский рынок готовятся выйти сразу два автопроизводителя из Ирана — Iran Khodro (IKCO), который уже заявлял о старте поставок машин в РФ, и SAIPA (Société Anonyme Iranienne de Production Automobile). Последняя собирается запустить продажи через три месяца, пишет AV.by со ссылкой на официального дистрибьютора иранской фирмы в России и Белоруссии ООО «Лаки Кэренси». Первыми на рынке появятся хетчбэк Quik, а также седаны Saina и Shahin.

На российский завод Volkswagen нашелся покупатель

«Motor» 

Газета «Коммерсантъ» называет претендентом на покупку завода Volkswagen в Калужской области компанию «Система». В сделке также будет участвовать фирма Allur из Казахстана, у которой, в свою очередь, есть китайские акционеры, связанные с производство Volkswagen в Китае. Ожидается, что новый владелец калужского предприятия перезапустит сборку машин – это будут либо модели Volkswagen, либо близкие к ним машины. Поставщиков комплектующих найдут в Китае или в Турции.

Changan привезет в Россию бюджетный седан с «атмосферником»

«Motor» 

Changan привезет в Россию бюджетный седан Eado, утверждает портал «Китайские автомобили», ссылаясь на источники в дилерском сообществе. В дилерском каталоге запчастей Changan Eado уже появился, что свидетельствует о планах по расширению локальной линейки. В списке официально анонсированных новинок Changan для России седана Eado пока нет, зато подтвержден скорый старт продаж большого кроссовера CS95, кросс-купе CS85 и лифтбека Uni-V.

Новый Mercedes-AMG E 63 S превратится в шестицилиндровый гибрид

«Motor» 

Новый Mercedes-AMG E 63 S превратится в шестицилиндровый заряжаемый гибрид, утверждает Autocar. По данным издания, ставку сделают на 3,0-литровую рядную «турбошестёрку», дополненную системой E Performance. Ожидаемые пиковые характеристики — мощность свыше 700 лошадиных сил и крутящий момент 1200 Нм. По электрической составляющей и общей архитектуре новый AMG E 63 S повторит уже знакомые модификации AMG C 63 S и AMG S 63.

Мистер Феномен: 20 лет суперкару Ford GT

«Motor» 

Человеку свойственно бросать вызов обстоятельствам и, как гласил старый рекламный слоган марки Dodge, «брать жизнь за рога». Это заложено в нашей природе. Гнаться за торнадо, штурмовать горы-восьмитысячники, совершать марш-бросок на внедорожнике через палящую пустыню, ходить сквозь арктическое безмолвие на ледоколе. Автобренды, как бы пафосно это ни звучало, порой тоже демонстрируют железный характер — совершают неожиданные и смелые поступки…

Шеф-дизайнер BMW рассказал о перспективах баварского пикапа

«Motor» 

Шеф-дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк рассказал о серийных перспективах баварского пикапа. В беседе с BMWBlog специалист заявил, что компании «не нужно следить за каждой модной тенденцией» и дал понять, что сегмент премиум-пикапов «явно не подходит для бренда». Адриан ван Хойдонк признал, что пикапы становятся всё более изысканными, изощренными и дорогими, но подчеркнул: BMW не обязательно сразу браться за эту нишу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net