Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Компания Chery показала эскизы салона концептуального спорткара iCar GT

«Motor» 

Первый образец автомобиля китайский суббренд продемонстрирует в рамках 20-го Шанхайского автосалона, который пройдет с 18 по 27 апреля нынешнего года. Судя по изображениям, перспективная модель получит множество смелых технологичных решений, включая несколько сенсорных экранов. При этом о сроках серийного производства спорткара бренд пока не сообщает.

Российские дилеры выставили на продажу гибридные Toyota Prius за 3,2 миллиона рублей

«Motor» 

Модель последнего поколения, представленная японской маркой в ноябре прошлого года, доступна под заказ у нескольких продавцов из Приморского края. В зависимости от комплектации и пробега стоимость автомобилей достигает четырех миллионов рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на популярной площадке по продаже машин.

Компания Lamborghini представила гибридного преемника суперкара Aventador

«Motor» 

Купе Revuelto назвали в честь итальянского боевого быка. В движение машину приводят двигатель V12 и три электромотора, в сумме развивающие 1015 лошадиных сил. Разгон до «сотни» у нового флагмана занимает 2,5 секунды, что ставит Revuelto в один ряд с такими моделями, как Essenza SCV12 и Sesto Elemento. Максимальная скорость — 350 километров в час.



Верховный суд постановил взыскать ущерб со страховой из-за открытой пассажирской двери

«Motor» 

В России рассматривали заявление водителя, который повредил автомобиль из-за распахнутой двери другой машины. Авария произошла по вине пассажира сторонней машины, который внезапно захотел покинуть салон. Страховщики отказались возместить ущерб, сославшись на законодательство. В связи с этим владелец пострадавшего автомобиля обратился в суд.

Электрический пикап Tesla Cybertruck заметили за опасной ездой

«Motor» 

Электрокар опасно вилял в полосе на дороге общего пользования и на скорости вписывался в повороты — по всей видимости, водитель тестировал рулевое управление. Особо внимательные пользователи заметили, что на первых секундах видео у пикапа поворачиваются не только передние, но и задние колеса, что говорит о наличии полноуправляемого шасси. Если это так, значит на видео запечатлен электропикап с четырьмя моторами.

В российских автосалонах продают новые Volkswagen Tiguan от 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», кроссоверы привезли по схеме параллельного импорта несколько дилеров в разных регионах. Причём в наличии у продавцов есть как европейские, так и китайские модификации. В зависимости от уровня оснащения и страны производителя стоимость автомобилей достигает пяти миллионов рублей. Ознакомиться с предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров.

Российские студенты разработали электрический квадроцикл

«Motor» 

В создании «батарейного» аналога бензинового квадроцикла Stels Guepard с электромотором и редуктором студентам Московского политехнического университета помогали инженеры компании Stels. По словам разработчиков, отечественный полноприводный электрокар не уступает ни своему топливному предшественнику, ни конкурентам из Китая. Премьера новинки прошла в Москве.

Компания Smart опубликовала фотографии нового кроссовера

«Motor» 

Модель #3 выйдет на рынок до конца года и в техническом плане повторит младший Smart #1 и Zeekr X. «Трешке» обещаны более спортивный дизайн, матричная оптика, колеса диаметром 19 и 20 дюймов, а также широкие возможности персонализации. Будет у новинки и версия Brabus с двумя электромоторами и разгоном до первой «сотни» за четыре секунды.



Электрическую BMW 5 серии тестируют рядом с Полярным кругом

«Motor» 

Седан дебютирует в этом году, он получит электрический привод eDrive пятого поколения и новейшую батарею с улученными характеристиками. Кроме того, модели достанется технология ARB, являющаяся частью блока системы динамической стабилизации и взаимосвязанная с системой управления тягой. Благодаря этому контролеру обмен данными идет в три раза быстрее, а отклик на изменение условий ускоряется в 10 раз.

Китайская компания Geely показала электромобиль Maple Caocao 60

«Motor» 

Новинка Caocao 60, которая будет продаваться под маркой Maple, ненамного уступает Тугелле по габаритам, однако кроссовером в самой компании ее не называют. У модели багажник на 500 литров и просторный салон с минималистичным оформлением: небольшая цифровая панель приборов без козырька соседствует с «парящим» экраном мультимедийной системы. Стоимость электрокара лежит в диапазоне от 119,8 тысяч до 139,8 тысяч юаней (1,3-1,5 миллиона рублей).

Более половины новых автомобилей Lada покупаются в кредит

«Motor» 

Об этом рассказал генеральный директор дилерского центра Lada «Прагматика Купчино» Игорь Бадер «Российской газете». По его данным, от 50 до 70 процентов всех покупок в автосалоне сейчас совершается в кредит — то есть, заем оформляет по крайней мере каждый второй клиент центра. При этом некоторые берут кредит без первого взноса, а у других его роль играет старая машина, которая может покрыть более половины цены новой.

BYD и Mercedes-Benz показали премиальную версию кроссовера Tang

«Motor» 

Модель будут продавать под именем Denza N8, но в техническом плане она, скорее всего, не будет отличаться от исходника. Это значит, что вседорожника предложат в полностью электрической версии либо с гибридной силовой установкой типа PHEV. Рыночный дебют Denza N8 должен состояться до конца года.

Компания АвтоВАЗ раскрыла срок старта производства Lada в Санкт-Петербурге

«Motor» 

Сборка на экс-заводе Nissan начнется во втором квартале нынешнего года: там будут выпускать модели сегментов C и D, которые будут дороже существующей линейки Lada, сообщила сегодня пресс-служба АвтоВАЗа. Завод, простаивающий уже год, отечественный производитель готовит к перезапуску совместно с партнерами из дружественных стран.

Большой электрический кроссовер Kia EV9 получит мощную GT-версию

«Motor» 

Эту информацию изданию Car and Driver подтвердил президент и главный исполнительный директор Kia Хо-сунг Сонг. Мощный полноприводный EV9 ожидается на рынке в 2025 году, и журналисты прочат ему ту же силовую установку, что и у «младшего» EV6 GT — в ее состав входят два электромотора, суммарная пиковая отдача которых составляет 585 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента.

В России продают кроссовер Skoda Karoq китайского производства

«Motor» 

Объявление о продаже компактного вседорожника 2023 года выпуска появилось на сайте «Авто.ру», в нем дилер из Краснодара просит за ввезенный по параллельному импорту автомобиль 3 390 000 рублей. Указано, что машина выполнена в комплектации Luxury Edition, которая в России до введения санкций не предлагалась. У нас «топовое» исполнение чешского кроссовера оценивалось минимум в 3 129 000 рублей.

АвтоВАЗ не запустит серийное производство новой Lada Vesta с 106-сильным мотором в апреле

«Motor» 

Раньше срока такие автомобилей ждать не стоит — пока завод намерен собрать лишь несколько сотен тестовых экземпляров, а серийный выпуск начнется позже. Это противоречит появившейся ранее инсайдерской информации о том, что Веста получит «шестнадцатиклапанник» уже в следующем месяце. Еще некоторое время модель будет комплектоваться только восьмиклапанным агрегатом объемом 1,6 литра, который развивает 90 лошадиных сил.

Фотографии преемника Lamborghini Aventador слили в Сеть до официальной премьеры

«Motor» 

Согласно новой информации, супергибрид получит имя Revuelto. Он будет разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды и достигать «максималки» в 350 километров в час. Основу машины составит новый композитный монокок, частично сделанный из так называемого прессованного углеволокна. В состав силовой установки войдет новый двигатель V12 и три электромотора.

В России за последний появилось более 20 новых моделей автомобилей

«Motor» 

К такому выводу пришли корреспонденты ТАСС, опросившие представителей крупных дилерских центров. Ассортимент пополняется не только за счет выхода на рынок новых китайских марок, но и благодаря параллельному импорту: он позволяет ввозить как знакомые модели, которые прекратили поставлять официально, так и ранее не продававшиеся в России.

Самый большой электрический кроссовер Kia EV9 оказался мощным и динамичным

«Motor» 

Правда, за топовую установку с двумя электромоторами, которые суммарно развивают 385 лошадиных сил и обеспечивают пятиметровому кроссоверу разгон до «сотни» за 5,3 секунды, придется доплатить. Раскрыты характеристики и двух других версий Kia EV9, у которых один электромотор на задней оси — в зависимости от модификации он развивает 204 либо 218 лошадиных сил. В первом случае EV9 набирает 100 километров в час за 9,4 секунды, а во втором — за 8,2 секунды.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Компания АвтоВАЗ собрала первый экземпляр Lada Vesta NG с вариатором

«Motor» 

О том, что к сборке двухпедальных автомобилей приступили на конвейере в Тольятти сообщило сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». При этом до сих пор неизвестно, какую конкретно трансмиссию получила отечественная модель, а также, когда подобные «Весты» появятся в автосалонах. Скорее всего, первую машину оборудовали вариатором стороннего производства.

Компании Jeep, Dodge и Ram раскрыли планы по выпуску новых моделей

«Motor» 

В ходе дилерской конференции в Лас-Вегасе концерн Stellantis показал своим партнёрам электро-Jeep, анонсировал скорый выход нового Cherokee и пообещал, что будущий маслкар Dodge Challenger будет не только электромобилем, но и сохранит мощные бензиновые моторы. Кроме того, марка Dodge анонсировала кроссовер под названием Stealth, в 90-е принадлежавшем спорткару японской разработки, а бренд Ram продемонстрировал прототип среднеразмерного пикапа.

На взлом электрокара Tesla Model 3 у хакеров ушло меньше двух минут

«Motor» 

Эксперимент по взлому электромобиля проводился в рамках соревнований Pwn2Own в Ванкувере ранее в этом месяце. Там специалисты по кибербезопасности из разных стран участвуют в конкурсах и получают денежные призы. Одним из таких конкурсов и был взлом Tesla: у участников было 10 минут и две попытки. За первую победитель получил 100 тысяч долларов, а за вторую — 250 тысяч.

Lada Vesta NG может получить 16-клапанный мотор в апреле 2023 года

«Motor» 

Как пишет инсайдерское сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, массовое производство Vesta с более мощным 16-клапанным двигателем на 106 лошадиных сил начнётся уже этой весной. За месяц АвтоВАЗ планирует выпустить более одной тысячи таких агрегатов, и бóльшая их часть будет предназначена для Lada Vesta. Некоторое количество «шестнадцатиклапанников» достанется Lada Granta, которую ими оснастят уже в мае.

Появились фотографии нового бюджетного кроссовера Honda

«Motor» 

Индийское издание Autocar India, которое публикует шпионские снимки с дорожных испытаний новинки, прочит ей в конкуренты Hyundai Creta и отмечает, что модель была разработана специально для развивающихся рынков. Пока безымянный японский кроссовер должен дебютировать в течение ближайших месяцев, а старт продаж ожидается в середине нынешнего года. Первой страной, в которой он появится, станет Индия.

Стало известно, какой российский завод будет выпускать иранские машины

«Motor» 

Производство собираются организовать на площадке в петербургских Шушарах, где раньше выпускали грузовики немецкой MAN. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора по стратегическому развитию компании «Бест Моторс», выступающей дистрибьютором автомобилей из Ирана. Сейчас стороны ведут переговоры о будущей локализации.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net