Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Компания КамАЗ построит для «Газпрома» новый внедорожник и автобус

«Motor» 

Разработку будущих проектов лично обсудили генеральный директор отечественного автогиганта Сергей Когогин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. В рамках встречи топ-менеджеры согласовали созданием междугороднего автобуса и внедорожного автомобиля, которые будут работать на природном газе. Подробности о новых проектов в российских компаниях не раскрыли.

ГИБДД начала тестировать в Москве нейросеть для поиска нарушителей на электросамокатах

«Motor» 

О пилотном запуске новой технологии рассказал информационному агентству ТАСС начальник управления столичной Госавтоинспекции Александр Быков. Искусственный интеллект поможет сотрудникам ведомства выявлять пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), нарушающих правила дорожного движения.

Владельцы электрокаров Tesla засудили компанию за слишком долгий и дорогой ремонт

«Motor» 

Как пишет Bloomberg, коллективный иск поступил в суд Сан-Франциско. В нем истцы утверждают, что стоимость ремонта электромобилей Tesla непомерно высока, и при этом обслуживание зачастую затягивается. Компанию обвиняют в том, что она монополизировала рынок ремонта: владельцам Tesla попросту некуда обратиться помимо авторизированных сервисных центров.



Российские дилеры выставили на продажу новые кроссовера Mazda CX-8 от 2,1 миллиона рублей

«Motor» 

Праворульные автомобили 2022 и 2023 годов выпуска предлагают привезти под заказ продавцы из Владивостока и Хабаровска. Еще один автосалон из Находки может доставить из Южной Кореи кроссовер с левым расположением руля. Однако стоимость такой модели составит уже 3,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров.

Компания Skoda не возобновит работу в России

«Motor» 

По словам председателя правления Skoda Клауса Зеллмера, остановка производства и продажи автомобилей в феврале 2022 года обошлась чехам примерно в 700 миллионов евро. Спустя год компания так и не нашла возможности возобновить работу в России, а потому ведет переговоры о продаже заводов и торговой сети. Они уже в завершающей фазе, отметил Зеллмер. Шансов, что марка вернётся на наш рынок — нет.

В России названа цена китайского седана Kaiyi E5 калининградской сборки

«Motor» 

Такие машины выпускают на «Автоторе», и пока они будут продаваться только в самой дорогой версии стоимостью почти два миллиона рублей. За эту сумму предложат четырехдверку, оснащенную турбомотором 1.5 мощностью 147 сил, вариатором и внушительный перечнем стандартного оборудования, от светодиодных фар и климат-контроля до беспроводной зарядки и люка.

В России выровнялись цены на новые иномарки

«Motor» 

В Минпромторге заявили, что стабилизировались логистические цепочки, организационно-производственный процесс и поставки комплектующих, так что ситуация с ценами на автомобильном рынке устаканилась. Если стоимость машин в дальнейшем и будет расти, то на уровень инфляции, заявил РИА «Новости» глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. А вот ждать снижения стоимости моделей брендов, попавших недавно в список параллельного импорта, не стоит.

В Сети появились изображения новой Lada Granta

«Motor» 

Машину в кузове универсал раскрыли на скриншотах программы компьютерного моделирования. Ожидается, что «Гранта» следующего поколения переберется на платформу CMF-B-LS и частично будет унифицирована с Renault Logan. В гамму войдут седан, универсал и пятидверка в версии Cross. На рынок автомобиль выйдет в 2024 году. За это время компания планирует решить проблемы с поставками комплектующих и найти новых партнеров.



Выпуск 1400-сильного китайского гиперкара Hongqi в Италии отменен

«Motor» 

Партнер FAW Group, который обещал запустить производство гиперкаров Hongqi в итальянской «Долине моторов», обвиняется в мошенничестве, поэтому о строительстве завода речь больше не идет. Дальнейшая судьба модели S9 тоже неизвестна. Гиперкар с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo собирались выпустить в количестве 99 штук и продавать за полтора миллиона долларов.

Аркадий Ротенберг за 20 миллиардов рублей построит дублер МКАД на юге Москвы

«Motor» 

Работы по созданию трассы выполнит компания АО «Дороги и мосты», которая является дочерней фирмой группы «Нацпроектстрой» государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и Ротенберга. Для строительства участка магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе потребуются инвестиции в размере 19,9 миллиарда рублей. Масштабный проект планируют завершить в 2026 году.

В России продают трехрядный китайский кроссовер за 8,2 миллиона рублей

«Motor» 

Во столько оценили модель Li L8: автомобиль был произведен в 2023 году, а в движение его приводит гибридная силовая установка, причем ДВС в ней выступает в роли генератора и механически с колесами не связан. Основной же привод электрический, что делает этот кроссовер весьма экономичным — общий запас хода составляет 1,3 тысячи километров, а расход топлива в смешанном цикле равен 5,9 литра на 100 километров.

Китайские фотошпионы показали седан марки Omoda, который может добраться до России

«Motor» 

В их объектив, как пишет «Китайские автомобили», попала подготовленная на экспорт версия модели с надписью Omoda на корме. Значит, ее могут привезти в Россию, где уже ждут появления четырехдверки от суббренда Chery. Однако автомобиль на снимках предстает в оспортивленной модификации GT, которую для нашей страны пока не сертифицировали.

Гоночная Toyota Corolla с водородным двигателем загорелась во время тестов

«Motor» 

К счастью, никто не пострадал, но Gazoo Racing пропустит первую гонку серии ENEOS Super Taikyu Series 2023 Powered by Hankook. Машину попросту не успеют восстановить. Причиной пожара стало разболтавшееся соединение трубок, по которым водород поступает в ДВС. Кстати, в этом году Toyota внедрила одну инновацию: теперь компания использует не газообразное топливо, а жидкое.

Компания АвтоВАЗ увеличит объемы выпуска новой Lada Vesta до 170 экземпляров в день

«Motor» 

По данным инсайдерского сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, в планах производителя — с 20 марта собирать более чем по 120 автомобилей семейства Vesta NG (седанов, универсалов и Cross-версий) в сутки. Однако на этом он не остановится: до конца марта планируется выйти на темп сборки 170 машин в день, что значительно превышает нынешние показатели.

Компания УАЗ подтвердила выпуск автомобилей с автоматической коробкой передач

«Motor» 

Полностью отказываться от автомата Ульяновский автозавод не намерен, о чем представитель марки заявил «Российской газете». Рано или поздно автоматическую трансмиссию снова будут предлагать для УАЗов, а также в список оснащения вернутся подушки безопасности. В настоящее время поставщики всех компонентов выбраны, процесс их внедрения идет в плановом режиме.

Компания Audi выпустила первый серийный автомобиль в камуфляже

«Motor» 

Седан RS e-tron GT project_513/2 внешне напоминает свои же ранние прототипы. Тираж «заряженной» четырехдверки составит всего 75 экземпляров, а цена — 180 тысяч долларов, или 13,7 миллиона рублей, что на 36 тысяч долларов больше, чем просят за обычный RS e-tron GT. Электрокар отличится красными логотипами, деталями из углеволокна и уникальным VIN-артом, художественным изображением автомобиля, основанном на его идентификационном номере.

В России на отремонтированных автодорогах увеличивается число смертельных ДТП

«Motor» 

Об этом изданию «КоммерсантЪ» в рамках заседания комитета Госдумы по транспорту сообщил представитель Счетной палаты Валерий Богомолов. Аудитор заявил, что восстановленное асфальтовое покрытие провоцирует водителей на быструю езду. При этом на отремонтированных участках трасс не всегда вовремя устанавливают заградительные барьеры и освещение.

Компания SsangYong показала электрический кроссовер Torres EVX

«Motor» 

Фактически это обычный Torres, но с оригинальным дизайном передней части кузова и другим салоном. Например, у Torres EVX двухъярусная оптика, пунктирная полоска ходовых огней и изогнутый широкоформатный дисплей в стиле BMW. Мировая премьера электрокара состоится 30 марта на автосалоне в Сеуле. Какую силовую установку получит модель, неизвестно, поскольку SsangYong ограничилась лишь публикацией фотографий.

УАЗ отправил в Боливию внедорожники «Патриот» и пожарные машины на базе «Профи»

«Motor» 

Первая партия уже прибыла в страну, причем Боливия стала первым экспортным рынком, который рассчитывается за российские автомобили рублями. Новая форма оплаты упростит взаимодействие с боливийской стороной и в будущем позволит УАЗ укрепить позиции в южноамериканском регионе. Пока в Боливию отправили «Патриоты» и разные модификации «Профи» — не только пожарные, но и автомобили скорой помощи.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Компания Toyota выпустит Land Cruiser Prado нового поколения в трех вариантах дизайна

«Motor» 

Как пишет японское издание BestCarWeb, ссылаясь на инсайдеров, в одном из них Land Cruiser Prado «пересадят» адаптированный передок от старшего Land Cruiser 300. Еще одна версия получит оригинальный дизайн с круглыми фарами, напоминающими оптику Land Cruiser 70. Какую внешность получит третья разновидность Prado, пока неясно. Больше информации должно появиться к лету.

В 2023 году «Москвич» представит новый кроссовер и седан

«Motor» 

Об этом ТАССу рассказал Сергей Когогин, который возглавляет КамАЗ — он выступает технологическим партнером «Москвича». По словам Когогина, во второй половине года модельная линейка возрожденной марки пополнится моделью сегмента SUV, а также седаном. Предположительно, их назовут «Москвич 5» и «Москвич 6». Пока же на столичном заводе выпускают «Москвич 3» (он же китайский JAC JS4) и электрический «Москвич 3e» (E40X).

Компания Honda отправляет в ремонт 450 тысяч машин с дефектными ремнями безопасности

«Motor» 

Это касается моделей CR-V 2017-2019 годов выпуска, Accord 2018-2019 годов, Odyssey 2018-2020 годов и Insight 2019 года выпуска, проданных в США, сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Всего акция затронет 448 613 машин, в которых передние ремни безопасности могут не защелкиваться.

Кроссовер Volvo XC40 и кросс-купе C40 обновились третий раз за год

«Motor» 

Причем шведский автопроизводитель об очередных изменениях официально не объявлял — обновление провели по-тихому. На них обратил внимание портал AutoWeek: журналисты заметили, что на нидерландском сайте Volvo были скорректированы технические характеристики электрических XC40 и C40, а именно запас хода, который ощутимо увеличился. Так, например, у XC40 с батареей емкостью 78 киловатт-часа пробег на одном зарядке вырос с 516 до 571 километра, у C40 — с 534 до 580 километров.

Российские автовладельцы начали экономить на эксплуатации и обслуживании машин

«Motor» 

По данным международной сети техцентров Fit Service и аналитиков Gruzdev-Analyze, на которые ссылаются «Известия», российский парк постоянно используемых автомобилей в прошлом году сократился на 2,3 процента или на 822 тысячи единиц. Помимо этого, на 16 процентов снизился среднегодовой пробег. Такой тренд, связанный с желанием уменьшить траты, наблюдается в стране впервые.

Компания Haval назвала новые кроссоверы «Храбрый дракон» в честь истребителя

«Motor» 

Именно такое название в Китае носит боевой самолет-бомбардировщик, Chengdu FC-1 Xiaolong (JF-17 Thunder). Имя Xiaolong получил кроссовер, прежде известный под кодовым обозначением A07, а Xiaolong Max отныне зовется «старшая» и более крупная модель, B07. В основе обоих автомобилей лежит архитектура LEMON, а в движение их приводит гибридная установка.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net