Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Минский моторный завод разрабатывает супердизель V16

«Motor» 

Пресс-служба предприятия сообщила, что в филиале ММЗ отлили блок цилиндров для шестнадцатицилиндрового агрегата. Полгода назад главный конструктор ММЗ заявил, что «мотор высокого мощностного ряда предназначен в том числе для дизель-генераторных установок, которые смогут снабжать электричеством целые посёлки». Другое возможное применение — установка в карьерные самосвалы БелАЗ.

General Motors уличили в умышленной продаже 800 000 неисправных машин

«Motor» 

Окружной судья Дэвид Лоусон согласился с доводами истцов, которые обвиняют General Motors в реализации внедорожников, пикапов и спорткаров с неисправными трансмиссиями. Американская Фемида пришла к выводу, что у автопроизводителя были доказательства широко распространённого дефекта автоматов Hydra-Matic, однако он не предпринял никаких шагов, чтобы устранить проблему.

Компания BMW готовит упрощенный гибридный кроссовер XM

«Motor» 

Инсайдеры Bimmer Today утверждают, что через несколько месяцев в продаже появится XM 50e с рядным шестицилиндровым двигателем. Пиковая мощность составит около 600 лошадиных сил, по технике новинка практически в точности повторит седан BMW M760e (571 сила, 800 Нм) в кузове G70. Целевая аудитория для 3,0-литрового супергибрида — Китай; на других рынках флагман BMW M сохранит безальтернативный V8.



На рынок вышел флагманский кроссовер Kaiyi, который ждут в России

«Motor» 

В Поднебесной стартовали продажи модели Kunlun — технического «клона» Chery Tiggo 8 с иным дизайном и оснащением. На новинку Kaiyi установили привлекательные цены: в зависимости от комплектации негибридные кроссоверы стоят от 100 до 150 тысяч юаней (эквивалент 1,12-1,69 миллиона рублей). К заказу доступны варианты с «турбочетвёрками» 1,6 и 2,0 литра.

В Казахстане школьников пересадят на автобусы американского типа

«Motor» 

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов посетил завод Hyundai Trans Almaty и познакомился современным транспортом под брендом Golden Dragon. Китайский производитель взял за основу рецепт заокеанских коллег: автобус XML6101J15 по архитектуре повторяет классические «скулбасы» Blue Bird и International. Акимат Алматы планирует закупить 100 больших автобусов.

Немецкое ателье JMS Fahrzeugteile показало ярко-зелёный Volkswagen Golf GTI Clubsport

«Motor» 

Volkswagen в 2020 году представил «заряженную» версию хэтчбека Golf GTI с приставкой Clubsport — флагманский вариант культовой модели стал одним из самых мощных среди когда-либо существовавших дорожных автомобилей немецкой марки. Но если кому-то не хватает перчинки в облике модели, ателье JMS Fahrzeugteile предложило вариант доработки пятидверки. Правда, без вмешательства в техническую составляющую — кузов хэтчбека обтянут ярко-зелёной плёнкой, которая контрастирует с чёрной крышей и карбоновым капотом.

Британская компания Theon Design построила мощный Porsche 911 с карбоновым кузовом

«Motor» 

Подобно своим американским коллегам из Singer, ателье специализируется на создании рестомодов на базе классического спорткара Porsche 911. Фирма выпустила уже несколько автомобилей и в марте 2023 года представила новый проект — модель ITA001. Как ясно из названия, это первый экземпляр спорткара Theon Design для рынка Италии — машину заказал неназванный клиент из Милана. Базовой моделью стало полноприводное купе Carrera 4 поколения Porsche 964.

В США продают за бесценок 38-летнюю Subaru с пробегом 1700 километров

«Motor» 

Речь идёт об универсале GL Wagon, который первый и единственный владелец решил превратить в пикап, но не довёл проект до конца. С 1985 года автомобиль проехал всего 1042 мили (1677 километров), а потому салон и кузов выглядят новыми. Продавец пишет, что для эксплуатации Subaru необходимо сшить уникальный брезентовый верх. Цена — 7500 долларов.



Гибридный лифтбек Toyota Prius получил режим для отдыха владельца

«Motor» 

Один из главных минусов электромобилей — длительная зарядка, которая даже при самых современных технических решениях в конструкции батареи и мощнейшей зарядной станции может занимать несколько часов. Чтобы с пользой провести это время, японский концерн Toyota добавил своим гибридам особый режим — он позволяет одновременно и заряжать аккумулятор, и пользоваться бортовыми системами автомобиля. Функцию My Room Mode можно активировать при подключении автомобиля к зарядному терминалу.

Ателье Vath прокачало кроссовер Mercedes-AMG GLA 45 S до 490 сил

«Motor» 

В основу нового проекта легла модель из обширной линейки марки Mercedes-Benz. На сей раз компания взялась за доработку самого компактного кроссовера в линейке бренда — за основу специалисты взяли спортивную версию AMG кроссовера Mercedes-Benz GLA. В традиционном стиле, сохранив практически неизменный облик, тюнеры существенно повысили мощность силовой установки автомобиля. О стоимости доработок модели специалисты ателье Vath не сообщают.

Компания Ford выпустит электрический пикап Project T3

«Motor» 

Несмотря на то, что Ford продолжает терять средства на продаже батарейных моделей — если в 2022 году они оценивались в 2,1 миллиарда долларов, то по итогам 2023 года достигнут отметки в три миллиарда — останавливать развитие в этом направлении автопроизводитель не намерен. Более того, сегмент моделей Ford Model e (к нему относятся электромобили, топливные и гибридные автомобили — к сегменту Ford Blue, коммерческие — к Ford Pro) в ближайшие годы ожидает серьёзное расширение.

Российский блогер разобрал пикап Dongfeng, унифицированный с Nissan

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов наглядно показал общность грузовичка DF6 с японским исходником. На обзор попала версия с автоматом ZF, турбодизелем объёмом 2,5 литра и подключаемым полным приводом: в России такую можно приобрести за 2,9 миллиона рублей. Речь идёт о неофициальных поставках Dongfeng DF6 с китайского завода Zhengzhou Nissan.

Фирма Toyota впервые показала новый рамный пикап Tacoma

«Motor» 

В официальном аккаунте североамериканского филиала марки опубликовали затемнённую фотографию новинки на фоне звёздного неба. Никакой дополнительной информации нет, однако журналисты не сомневаются, что речь идёт о среднеразмерном грузовике Tacoma. Премьеру ждут в ближайшие месяцы, а продажи начнутся с задержкой в 2024 модельном году.

Японское ателье Liberty Walk постаралось сделать новый суперкар Lamborghini из старого

«Motor» 

Компания, которая известна своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, анонсировала новый проект. На сей раз в качестве базовой модели специалисты выбрали давно снятый с производства суперкар Lamborghini Murcielago. Идея для тюнинга была весьма оригинальной — неактуальную модель японские мастера постарались стилизовать под настолько свежее купе Lamborghini, что оно ещё даже не представлено официально.

Болид Формулы-1 Михаэля Шумахера выставили на продажу

«Motor» 

За долгую карьеру в Формуле-1 легендарный Михаэль Шумахер выиграл немало гонок и завоевал семь чемпионских титулов. Основная масса успехов пришлось на период выступления немца за команду Ferrari, с которой у большинства и ассоциируется Красный барон. У особо состоятельных фанатов гоночного таланта в 2023 году появилась возможность стать владельцем уникального болида Формулы-1 — машины, которая принесла Михаэлю Шумахеру его первый титул в качестве пилота Ferrari.

Компания Lamborghini объявила дату дебюта нового суперкара на смену Aventador

«Motor» 

Масштабная тизерная кампания Lamborghini подходит к концу — суперкар, известный пока под внутризаводским индексом LB744, официально будет представлен на следующей неделе. Автомобиль в модельной линейке итальянского автопроизводителя заменит снятый с производства Lamborghini Aventador и станет первым в истории бренда серийным суперкаром с гибридной силовой установкой. В несколько заходов марка раскрыла ключевые данные о модели и теперь о машине известно уже почти всё, кроме окончательного облика и имени.

Компания Jeep анонсировала загадочный ретро-внедорожник и электрический Wrangler

«Motor» 

В 2023 году в окрестностях городка Моаб в американском штате Юта с 1 по 9 апреля пройдёт традиционное Easter Jeep Safari. Мероприятие из года в год собирает на своей площадке не только поклонников американской марки с их автомобилями, но и яркие концептуальные внедорожники, подготовленные специалистами Jeep. На этот год запланированы премьеры сразу семи прототипов, в числе которых будут электрическая версия современного Wrangler и новинка в ретро-стиле.

Компания Ford показала очень мощный карбоновый Mustang GT3

«Motor» 

Вместе с премьерой дорожных купе и кабриолета Ford Mustang седьмого поколения марка анонсировала целый выводок гоночных модификаций спорткара. Самым мощным вариантом новинки должен стать Ford Mustang, подготовленный по гоночному регламенту GT3 — автомобиль, над которым работает заводское подразделение Ford Performance, дебютирует на трассе только в 2024 году. А пока машину обкатывают на гоночном треке — в движении новую модель показали на американском автодроме «Себринг».

Компания Bentley примет участие в гонках на спорткаре Blower образца 1929 года

«Motor» 

В 2020 году придворное тюнинг-ателье Mulliner, занимающееся и выпуском эксклюзивных спорткаров, анонсировало возрождение довоенной модели Blower. Выпущенный в 1929 году спорткар стал компрессорной версией модели 4½ Litre (1927–1931), снабжённой приводным нагнетателем Roots. Специалисты воспроизвели автомобиль по оригинальным чертежам и с применением оснастки 20-х годов прошлого столетия, выпустив 12 клиентских машин, которые добавились к 55 автомобилям, выпущенным между 1929 и 1931 годом.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net