Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 11.03.2023

Компания Hyundai добавила новый двигатель кроссоверу Creta N Line

«Motor» 

«Подогретая» модификация пока продается только в Бразилии, и спустя восемь месяцев у покупателей появился выбор техники: к заказу доступна спецверсия N Line Night Edition c мощным 2,0-литровым «атмосферником». Внешне новинка отличается от исходника заводским антихромом, антрацитовыми 18-дюймовыми дисками и декором. Тираж Hyundai Creta N Line Night Edition ограничен 900 штук.

На КамАЗе начнут выпускать новый 2,2-литровый турбодизель

«Motor» 

Журналисты «Авторевю» узнали у официального дистрибьютора автогиганта, что малолитражный силовой агрегат дебютирует весной на лёгких грузовичках «Компас 5» и «Компас 6». По неофициальным данным, двигатель под кодовым названием КАМАЗ-580.10-120 разовьёт 122 лошадиные силы. Какой именно мотор пропишется на КамАЗе неизвестно, но похоже речь идёт о локализации турбодизеля из Китая.

Выяснилось, от чего зависит длительность производства 8-клапанной Lada Vesta NG

«Motor» 

Обозреватель канала «АВТО Энергетик» спросил о перспективах долгосрочной сборки 90-сильной Lada Vesta NG у топ-менеджера АвтоВАЗа Олега Груненкова. Руководитель проекта Vesta ответил на вопрос, ставился ли двигатель ВАЗ-11182 на флагманскую модель от безысходности, или на заводе планируют надолго сохранить 8-клапанный агрегат в обновлённой линейке.



Компания Ferrari признала супергибриды SF90 небезопасными для детей

«Motor» 

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовало отзыв 13 купе и спайдеров Ferrari SF90. Автопроизводитель выяснил, что на машинах с пассажирскими сиденьями размера M при установке детского удерживающего устройства подушка безопасности может сработать неправильно. Дилерам придётся поставить в суперкары кресла большего размера (XL).

Компания Donkervoort объявила об увеличении тиража нового суперкара F22

«Motor» 

Нидерландская фирма Donkervoort, основанная Йоопом Донкервоортом, сделала себе имя на создании лёгких и мощных спорткаров по мотивам классической модели Lotus Seven. В 2022 году фирма представила свой новый автомобиль F22 — новинка, названная в честь первенца генерального директора Дениса Донкервоорта, дочери Филиппы, которая родилась 22 мая 2022 года, оказалась востребована у клиентов. И марка пообещала увеличить количество запланированных к сборку автомобилей.

Раскрыты внешность и характеристики китайского универсала для Европы

«Motor» 

Сертификационный орган Поднебесной поделился фотографиями новой версии Nio ET5 с необычным для внутреннего рынка кузовом. Журналисты уверены, что целевая аудитория суперуниверсала находится в Европе. Компания Nio вышла на европейский рынок в прошлом году, но пока предлагает только кроссоверы, так что грядущее расширение гаммы за счёт пятидверной легковушки логично.

Компания Lamborghini разрабатывает электрический кроссовер Urus

«Motor» 

Всю свою историю Lamborghini выпускала исключительно спорткары, но в 2018 году появился первый в гамме бренда кроссовер Urus и быстро стал самой популярной моделью у клиентов марки. В 2022 году итальянский автопроизводитель обновил модель, дополнив линейку машины флагманским вариантом Urus Performante, а также заменив базовую версию исполнением Urus S. Оба кроссовера имеют одинаковый бензиновый турбомотор, различающийся форсировкой, но скоро появятся более экологичные силовые агрегаты.

Компания Audi показала внедорожный электровелосипед почти за миллион рублей

«Motor» 

В линейке каждого уважающего себя автопроизводителя есть целая палитра фирменных аксессуаров, среди которых порой встречаются и велосипеды. Не стала исключением марка Audi, в гамме товаров Audi Genuine Accessories которой можно найти транспортные средства на любой вкус и кошелёк. Свежей новинкой стал лишённый имени собственного Audi electric mountain bike powered by Fantic — электрический велосипед-внедорожник в духе багги для «Дакара».



Китайцы показали, как будет выглядеть самый дешевый кроссовер Chery

«Motor» 

В открытой базе Минпромторга КНР появились фотографии Chery Tiggo 3x (знаком россиянам под именем Tiggo 2) образца 2023 года. Дизайнеры изменили аэродинамический обвес, разработали новые фары и фонари, добавили другие варианты колёсных дисков и поработали над декором. Техника неизменна, а значит заметного удорожания с нынешних 50 тысяч юаней (эквивалент 550 тысяч рублей) не ожидается.

Автомобили Geely и Exeed начнут собирать на новом заводе в Казахстане

«Motor» 

О планах по созданию нового автосборочного производства заявил заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров в докладе премьер-министру Казахстана Алихану Смаилову. Завод Geely и Exeed будет рассчитан на 80 тысяч машин в год, срок выхода на проектную мощность — 2027 год, инвестиции составят 72 миллиарда тенге (эквивалент 160 миллионов долларов),

Компания Morgan представила необычный ретроспорткар Plus 4 Spiaggina

«Motor» 

Осенью 2022 года марка, которая на протяжении более чем века выпускает весьма консервативные по своей конструкции, включающей деревянные детали, спорткары, представила обновлённые Plus 4 и Plus 6. Родстеры впервые получили электронную систему стабилизации, их оснастили улучшенными тормозами и новыми компонентами, предусмотрели новую переднюю панель и аудиосистему Sennheiser. Но одному из клиентов этого оказалось мало и он заказал себе штучный Morgan Plus 4 Spiaggina.

Компания Mansory доработала итальянский суперкар Ferrari SF90 Spider

«Motor» 

В своей открытой версии Spider модель SF90 уже с завода представляет собой образец инженерного искусства и шедевр автомобильного дизайна, который не требует доработки. Но в ателье Mansory не считают творения из Маранелло неприкасаемыми, а потому компания, известная своими эпатажными проектами, взялась за доработку итальянского супергибрида и превратила его в безумный во всех отношениях суперкар F9XX Tempesta Celeste. На автомобиле не осталось ни одной нетронутой заводской кузовной детали!

Компания Jeep показала изображения двух особых внедорожников Wrangler

«Motor» 

Компания Jeep анонсировала очередную партию концептов для ежегодного внедорожного фестиваля Easter Jeep Safari, который в 2023 году пройдёт в окрестностях городка Моаб в штате Юта с 1 по 9 апреля. Мероприятие, которое стало традиционным местом премьеры ярких прототипов от американского автопроизводителя, в этот раз окажется площадкой для дебюта как минимум двух доработанных внедорожников Jeep Wrangler — одного гибридного и одного чисто электрического.

Компания Ford представила мужское издание внедорожника Explorer Men's Only Edition

«Motor» 

8 марта во всём мире отмечался Международный женский день, а мужчины дарили прекрасной половине человечества подарки и знаки внимания. Но американский автомобильный концерн Ford пошёл по необычному пути и показал в новом видеоролике чисто мужской внедорожник Explorer с единственной целью — чтобы продемонстрировать, как много привычных нам опций в автомобиле обязаны своим появлением женщинам-инженерам. И как мужчинам было бы тяжело. И без опций, и без женщин.

Компания G-Power представила 900-сильный BMW M8 Gran Coupe

«Motor» 

Ателье, которое специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представило свой очередной проект. В качестве базовой модели специалисты выбрали последнее поколение «заряженного» четырёхдверного купе BMW M8 Gran Coupe. Визуально не поменяв автомобиль, в немецком ателье существенно увеличили его мощность и превратили в практичного конкурента чистокровным аскетичным суперкарам. Традиционно для творений компании внешне они ничем не выдают свой потенциал.

Машины обладателей «Оскара»

«Motor» 

Номинанты на премию «Оскар» давно объявлены, а 12 марта в паузах между юмористическими зарисовками Джимми Киммела получат заветную статуэтку актёры, актрисы и прочие деятели искусства. А пока я тихо надеюсь на победу Коллина Фаррелла, давайте вспомним оскароносных артистов и артисток прошлого и их автомобили. Многие из этих людей не представляли жизни без машин. Как обладатель двух «Оскаров» сэр Питер Устинов, которого вы видите на заглавной фотографии за рулём кабриолета Aston Martin DB4 Series IV Vantage.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net