Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Компания Nissan переделает культовый Skyline GT-R начала 1990-х годов в электромобиль

«Motor» 

Японский бренд опубликовал короткий видеотизер, в котором предварил будущее превращение. За основу проекта специалисты возьмут купе в кузове R32. С помощью необычного проекта автор идеи постарается построить идеальный спорткар, который понравится всем. При этом в самой компании не раскрыли ни технических подробностей, ни даже примерную дату завершения проекта.

В российском автосалоне появились новые Skoda Kodiaq за 4,4 миллиона рублей

«Motor» 

Партию чешских кроссоверов 2023 года, собранных в Китае, привез по параллельному импорту один из крупных отечественных дилеров. Автомобили в богатой комплектации доступны с безальтернативной силовой установкой — двухлитровым бензиновым мотором с турбонагнетателем и роботизированной коробкой DSG. Примечательно, что стандартная версия модели из Поднебесной визуально похожа на европейскую RS-модификацию.

Эксперты пересчитали отечественные легковые автомобили в России

«Motor» 

По данным аналитического агентства «Автостат», на 1 января нынешнего года в стране числилось 45,39 миллиона легковушек. Чуть более трети из них — 33,6 процента, или 15,2 миллиона единиц — это автомобили отечественного производства. На втором месте по численности оказались японские машины, по импорту которых Россия заняла первое место в мире по итогам 2022 года.



В Малайзии создали премиальный водородный кроссовер

«Motor» 

Модель под названием Fosslin от стартапа Hiperon Motors должна выйти на рынок до конца 2023 года. Первую партию автомобилей передадут «избранным клиентам» для тестов, а затем марка хочет выйти на рынки Азии, Европы и Северной Америки. В планах — запуск двух версий Fosslin, на электричестве и водороде. Электрокар сможет разгоняться до «сотни» за пять секунд и проезжать без подзарядки 450 километров.

В России могут начать продавать иранский аналог Hummer

«Motor» 

Речь идет о крупном рамном внедорожнике с брутальным угловатым дизайном, который выпускается в Иране под маркой Aras и закупается для нужд местной армии. Дистрибьютором выступит та же компания «Бест Моторс», которая на первых порах будет заниматься реализацией в России бюджетных легковых автомобилей иранского бренда Saipa — хэтчбека Quik, а также седанов Shahin и Saina.

Toyota подарила американцу новый Highlander взамен старого с миллионным пробегом

«Motor» 

Аттракцион невиданной щедрости случился в США: житель штата Флорида Марк Миллер долгое время ездил на японском внедорожнике 2006 года выпуска, и в итоге пробег его автомобиля превысил отметку в 1 миллион миль (примерно 1,6 миллиона километров). Однако в сентябре прошлого года его Highlander был уничтожен ураганом Иэн, и американский офис Toyota решил подарить ему новую машину той же модели.

Российские инженеры подготовили прототип родстера «Крым» к динамическим испытаниям

«Motor» 

Специалисты Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова разработали третью версию легкового автомобиля, которую в ближайшее время собираются проверить в ходе дорожных тестов. По словам создателей, если испытания завершатся успешно, уже в этом году новочеркасские конструкторы могут собрать первые экземпляры отечественного спорткара.

Кроссовер Сadillac XT5 нового поколения станет эксклюзивом для Китая

«Motor» 

В КНР модель насколько успешна, что китайскому подразделению General Motors и поручили разработку следующего поколения XT5, сообщает GM Authority. Так что XT5 модернизируют с учетом пожеланий местных клиентов, и продаваться он будет только в Китае. Между тем, шпионы уже сфотографировали XT5 нового поколения во время тестов, и по снимкам можно сделать вывод, как именно изменится дизайн автомобиля.



Эксперты назвали 10 наиболее надежных кроссоверов в возрасте от трех лет

«Motor» 

Перечень составило авторитетное американское агентство Consumer Reports, специалисты которого опросили более 300 тысяч автовладельцев и выяснили, насколько они довольны приобретенными три года назад автомобилями. Почти все девять позиций в десятке заняли среднеразмерные кроссоверы азиатских производителей, но одна строчка досталась американской модели.

Модельная линейка китайской марки Haval скоро пополнится кроссовером «Храбрый дракон»

«Motor» 

В Сети опубликовали новую порцию фотографий модели Xiaolong («Храбрый дракон»), в частности более информативный снимок интерьера. В салоне автомобиля можно заметить яркие оранжевые акценты, который намекают на позиционирование модели — она ориентирована на молодежную аудиторию. Также можно рассмотреть центральный тоннель с парой подстаканников и эффектной кнопкой запуска.

Китайский седан Omoda S5 впервые засняли вживую на парковке в России

«Motor» 

Судя по всему, автомобиль находится на стоянке у одного из дилерских центров, расположенных в Подмосковье. Продажи модели, которая в Поднебесной известна под названием Chery Arrizo 5 Plus, запланированы на конец апреля. Не исключено, что данный автомобиль станет одним из первых, который выставят на продажу в России. На родине стоимость седана в пересчете на рубли начинается от 876 000.

В Англии восстановят автомобиль, который первым разогнался до 320 километров в час

«Motor» 

Это стримлайнер Sunbeam 1000 HP, находящийся в экспозиции Национального автомобильного музея. Уже запущена краудфандинговая кампания по сбору средств на реставрацию и найден партнер — Brookspeed Automotive. К 100-летию заезда в Дейтона-Бич машине вернут первозданный вид, и, возможно, даже попробуют ещё раз разогнать до рекордной скорости.

Россияне купили подержанных машин на 382,4 миллиарда рублей в феврале 2023 года

«Motor» 

Это на 10 процентов больше, чем в январе, подсчитали эксперты «Открытие Авто» и «Автостата». Число проданных б/у-машин тоже выросло — на девять процентов. Больше всего денег было потрачено на «пожилые» автомобили в возрасте от 10 лет: на них пришлось более 35 процентов всей суммы или 134,6 миллиарда рублей. Наиболее интересными для россиян остаются европейские и японские модели.

Компания Skoda больше не считает российский рынок приоритетным

«Motor» 

Если еще год назад Россия считалась вторым по важности рынком для Skoda после Германии и опережала по продажам даже родную для марки Чехию, то теперь наша страна вовсе исчезла из списка важных рынков. Остановив деятельность в России больше года назад, Skoda потеряла около 700 миллионов евро, а глобальные продажи за 2022 год рухнули на 16,7 процента, до 731,2 тысячи экземпляров.

Российские дилеры продают новые кроссоверы Toyota Crown Kluger от 5,1 миллиона рублей

«Motor» 

Гибридные автомобили, собранные в Китае, предлагают привезти под заказ продавцы из дальневосточного региона. При этом к культовому японскому седану Toyota Crown новый вседорожник не имеет никакого отношения — это знакомый российскому рынку Highlander, который выпускается специально для китайского рынка под другим названием. В зависимости от года производства стоимость леворульной модели из Поднебесной достигает 5,75 миллиона рублей.

Средней стоимости новой машины в США предрекли рост выше 50 000 долларов

«Motor» 

В пересчете на рубли на сегодняшний день это 3,8 миллиона. Такой прогноз дал Automotive News Джек Холлис, глава отдела продаж Toyota Motor North America, указав на высокий спрос на новые автомобили. В этом году он снова превысит предложение, и порядка шести миллионов потенциальных покупателей будут вынуждены ждать лучшего момента для покупки из-за нехватки машин и слишком высоких цен.

Компания Renault представила гибридный кроссовер Espace с запасом хода 1100 километров

«Motor» 

Espace больше не однообъемник: с переходом в новое поколение модель сменила форм-фактор на «кроссовер для дальних поездок», и отныне она будет продаваться в Европе в пяти- и семиместном исполнениях. Как и предполагалось, Espace превратился в удлиненную и более вместительную версию другого европейского кроссовера Renault — Austral. При этом, как заверяют в компании, модель сохранила ДНК оригинального минивэна.

Евросоюз и Германия договорились не запрещать двигатели внутреннего сгорания с 2035 года

«Motor» 

Европейская комиссия подготовит еще один документ, в котором будет прописано исключение для моторов на синтетическом топливе, или e-fuel. Он позволит производителям продолжать оснащать машины ДВС, но заправлять их бензином или дизелем будет нельзя. Как пишет Reuters, благодаря этой договоренности министры энергетики стран Евросоюза смогут одобрить закон о поэтапном отказе от ДВС во вторник.

Появились фотографии первого седана премиальной китайской марки Exeed

«Motor» 

Новинка, которая пока фигурирует под кодовым обозначением E03, дебютирует в середине апреля на Шанхайском автосалоне, тогда же Exeed объявит и ее официальное название. В настоящее время тестовые прототипы обкатывают на дорогах, и один из них попал в объективы шпионских камер. Причем впервые без всякой маскировки, за исключением пленки на крыше.

Эксперты предрекли российскому авторынку восстановление к 2025 году

«Motor» 

По их прогнозам, уже через два года спрос превысит 1,5 миллиона машин в год, что почти равно уровню 2021 года. А еще через пять лет продажи дорастут до 1,7 миллиона, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аудиторскую компанию Б1. Драйверами роста станут активная локализация производства и импорт машин из Китая и других дружественных стран.

В Сеть утекла фотография нового семиместного кроссовера Renault Espace

«Motor» 

Это произошло буквально за сутки до официально премьеры, которая состоится во вторник, 28 марта. Снимок модели появился на форуме Worlscoop, и комментаторы подвергли дизайн автомобиля критике. Главная претензия оказалась в том, что внешне кроссовер практически в точности копирует другую модель Renault — Austral, из-за чего Espace в его новом облике, по мнению некоторых участников дискуссии, потерял самобытность оригинального Эспейса.

Крутые легавые: мощные полицейские автомобили

«Motor» 

Полиция — одна из тех служб, сотрудникам которых мощные модели просто необходимы. Однако быстрые автомобили нужны не только для погонь за преступниками и нарушителями. Например, они используются в рекламных целях, чтобы заинтересовать будущих полицейских, и даже помогают медикам спасать жизни. В нашей подборке — среднемоторные суперкары, спортивные седаны и купе, динамичные электромобили и другие интересные машины копов из США, Италии, Франции, Испании, Чехии, Канады, Германии и Объединённых Арабских Эмиратов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net