Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Автобус-долгострой КамАЗ все-таки станет серийным в 2023 году

«Motor» 

В актуальном плане завода НефАЗ фигурирует модель «4290» — автобус среднего класса, впервые представленный ещё в 2020 году. Портал Wroom.ru узнал, что за без малого три года изменений по технике не случилось: КамАЗ-4290 начнут выпускать с проверенным 4,5-литровым дизелем Cummins и 6-ступенчатым автоматом. Дата начала серийного производства и тираж не раскрываются.

Компания Honda начала продажи сверхэкономичного кроссовера CR-V

«Motor» 

Китайское совместное предприятие Dongfeng-Honda представило CR-V e:PHEV — бензин-электрическую версию, которой требуется подзарядка от розетки. Ключевые отличия скрыты под капотом: новинка полагается на систему i-MMD четвертого поколения, состоящую из 2,0-литрового «атмосферника», мотора-генератора, тягового электродвигателя и литий-ионной батареи.

Фотошпионы показали салон нового базового Mercedes-Benz E-Class

«Motor» 

Портал Сochespias поделился «живыми» фотографиями интерьеров седана в кузове W214. Новинку запечатлели в топ-комплектации с трёхэкранной мультимедиасистемой MBUX Superscreen, но больший интерес представляет обычная версия с парой раздельных экранов: о ней Mercedes-Benz пока умолчал. Публичная премьера нового E-Класса не за горами, ведь в Испании уже проходят закрытые презентации.



АвтоВАЗ показал «подогретую» Lada Granta в кузове лифтбек

«Motor» 

Главному редактору «За рулём» Максиму Кадакову удалось узнать познакомиться с прототипом новинки и узнать подробности. Ключевых новшеств два: после возвращения на конвейер Lada Granta Sport станет мощнее на пять-семь процентов. Вдобавок, появится выбор типа кузова: к заказу будут доступны и лифтбеки, и седаны. По предварительным данным, продажи Lada Granta Sport стартуют летом.

Концерн Great Wall готов добавить внедорожнику Tank 300 мотор V6

«Motor» 

На специальном мероприятии китайского клуба владельцев Tank представитель компании заявил, что препятствий для создания 3,0-литрового «трёхсотого» нет. Инженеры Great Wall могут разработать Tank 300 с турбомотором V6 примерно за год, но при одном условии: нужно собрано 1000 депозитов по 20 тысяч юаней (эквивалент 2900 долларов или 220 тысяч рублей) каждый.

Компания Wiesmann представила варианты доработок электрокара Project Thunderball

«Motor» 

Весной 2022 года Wiesmann представила спорткар, оснащённый парой установленных на задней оси электромоторов суммарной мощностью 680 лошадиных сил. Родстер под названием Project Thunderball, построенный на алюминиевом пространственном каркасе, получил внешние панели из стали, алюминия и углепластика в ретро-стиле. И пока существует одна версия модели, у покупателей есть масса возможностей по персонализации своего электроспорткара. Компания представила три дизайн-проекта, которые могут стать источником вдохновления для клиентов бренда.

Редчайший BMW M3 поколения E30 в кузове кабриолет ушёл с молотка

«Motor» 

Модель BMW M3 генерации E30 давно стала культовой, но ассоциируется она в первую очередь с купе. Тем не менее, это поколение спорткара имело и версию с открытым типом кузова. Всего был выпущен 781 кабриолет, что делает такую модификацию очень редкой и ценной. В 2023 году у всех ценителей марки BMW, модели M3 и конкретно поколения E30 появилась уникальная возможность приобрести кабриолет в идеальном состоянии после заводской реставрации. Выпущенный в 1989 году кабриолет имеет пробег всего 80 407 километров.

Компания Porsche начала выпуск деталей мотора для спорткаров 1968-1976 годов выпуска

«Motor» 

Поиск запчастей для классических автомобилей, давно снятых с производства, часто превращается в квест, особенно если речь заходит о серьёзном ремонте машины. Но обладателям классических спорткаров Porsche 911 на выручку пришёл сам производитель. Марка объявила о начале производства заводских картеров двигателя для моделей серий F и G с моторами объёмом 2,0, 2,2, 2,4 и 2,7 литра. Картеры из магниевого сплава отливаются в песчаные формы, а получившиеся заготовки обрабатываются на 5-координатном станке с ЧПУ.



Рассекречен бюджетный электрокар JAC с дизайном в духе MINI

«Motor» 

Минпромторг Китайской Народной Республики засветил хэтчбек EV3 — четырёхметровый автомобиль с бесхитростной техникой. Стремление подражать новинкам баварского концерна очевидно: помимо схожих с MINI пропорций и габаритов, у «тройки» характерные овальные светодиодные фары, скруглённые фонари, а также пятилепестковые диски с синей вставкой. Дата официальной премьеры не раскрывается.

Выяснилось, каковы перспективы «заряженного» родстера BMW Z4 M

«Motor» 

Руководитель проекта BMW Z4 Майкл Уимбек заявил изданию Car Buzz, что покупатели не заинтересованы в мощном родстере. «Для Z4 M нет рынка. Клиенты сказали, что лучше дождуться кабриолета M2», — подытожил инженер BMW. Расширение линейки родстеров в кузове G29 всё-таки ожидается: Майкл Уимбек намекнул на разработку шестицилиндровой Z4 с механической коробкой передач.

Знаменитый автомобильный дизайнер сделал самое безопасное детское кресло

«Motor» 

Фрэнк Стефенсон, который работал над Ferrari F430 и Maserati MC12, приложил руку к разработке нескольких Mini Cooper, Fiat 500 и BMW X5, а также создал облик всех современных McLaren — от 12C до 720S, представил свой новый проект. Подобно коллегам, специалист создал собственную компанию Frank Stephenson Design и занялся промышленным дизайном, сделав в том числе детское автомобильное кресло. Babyark разработчики позиционируют как «самое безопасное детское кресло в мире».

Суперкар Lamborghini Countach знаменитого певца выставили на продажу

«Motor» 

История модели началась в 1971 году, когда на автосалоне в Женеве дебютировал Countach LP 500 — прототип с оригинальным дизайном Bertone, ставший предвестником серийного суперкара. В 2021 году в рамках празднования 50-летия культовой модели Lamborghini выпустила лимитированный суперкар Countach LPI 800-4, весь тираж которого в 112 экземпляров был раскуплен менее чем за трое суток. Но у тех, кто не успел купить современную итерацию «Кунташа», есть возможность приобрести отличный оригинальный спорткар со звёздной историей.

Лежавшую 15 лет на дне реки Honda NSX вытащили из воды и продали на аукционе

«Motor» 

Каким бы редким и ценным для фанатов ни был спорткар Honda NSX первого поколения, периодически эту культовую модель почему-то находят в не самом приглядном состоянии в самых неожиданных местах. В 2017 году в лесополосе около одного из посёлков под Санкт-Петербургом нашли заброшенное купе, а в 2019 году в Северной Каролине в реке выловили Acura NSX. Самое удивительное, что «утопленнику» нашли нового хозяина и он собирается восстановить машину.

General Motors встроит виртуального голосового ассистента на базе ChatGPT

«Motor» 

Концерн разрабатывает систему искусственного интеллекта на основе чат-бота и облачной службы Microsoft Azure, которая владеет эксклюзивными правами на фирменную технологию компании OpenAI. GM планирует развернуть внедрить голосового помощника в бортовые компьютеры своих автомобилей. По словам вице-президента концерна Скотта Миллера, новая технология на базе ChatGPT поможет выйти за рамки обычных голосовых команд, уже доступных в современных автомобилях.

Обновлённые Tesla Model S и Model X, новый интерьер Exeed VX и самый сложный Rolls-Royce: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Tesla обновила Model S и Model X, кроссовер Exeed VX получил салон, как у Mercedes-Benz, Rolls-Royce показал самый сложный проект отделения Bespoke, китайский Hongqi показал седан с автопилотом, а седан XPeng P7 получил продвинутый автопилот.

Кроссовер Geely Tugella стал безопаснее и подорожал в России

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» обнаружил изменения в мартовском прайс-листе на официальном сайте Geely-Motors.com. Две «старшие» комплектации Flagship и Flagship Sport прибавили в цене 30 тысяч рублей, а взамен у кроссоверов появилось пять ассистентов активной безопасности. У базовых Tugella изменений нет: цены стартуют с 3 999 990 рублей без учёта спецпредложений.

26-колесная многоножка из СССР

«Motor» 

Чем нас только не удивляли советские конструкторы вездеходов: в архивах сохранились даже съемки прототипов, преодолевать бездорожье которым помогали импровизированные ноги! Да, если бы проект оказался успешным, то некоторые автомобили вокруг нас не ездили бы, а ходили. В нашем новом видео есть и эти прототипы, но его главным героем всё же стал другой автомобиль: самый странный вездеход СССР в истории, воплощенный в металле. Просто представьте широту фантазии: двигался он с помощью цепи, а уже на цепь... Читать дальше...

Первые моторы России: новая выставка в Музее ГОН

«Motor» 

Новая выставка, открывшаяся в Музее Гаража особого назначения ФСО России, переносит посетителей в 1913 год. Этот год можно смело назвать временем наивысшего развития Императорской России. И именно в 1913-м в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге состоялось громкое и масштабное событие — IV Международная автомобильная выставка. Она была посвящена 300-летию дома Романовых и собрала более трехсот автомобилей. К огромному сожалению, большинство автомобилей дореволюционной России погибли, а сохранились лишь считанные единицы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net