Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Компания Ford предложила привлекательные цены на новый Mustang

«Motor» 

В США раскрыли прайс-лист на семейство пони-каров образца 2024 года. С учётом сборов за доставку базовый фастбэк с турбомотором стоит от 32,5 тысячи долларов (2,45 миллиона рублей), а модификация с атмосферным V8 обойдётся минимум в 43 тысячи долларов (3,25 миллиона рублей). Удорожание относительно «Мустанга» прошлого поколения составляет 1,8-3,4 тысячи долларов в зависимости от версии.

Гонщику Формулы-3 разрешили взять в кокпит смартфон, и вот почему

«Motor» 

Делегаты FIA сделали исключение для Кристиана Мэнселла на первом этапе чемпионата Формулы-3, так как команда Campos объяснила необходимость наличия мобильного телефона в кокпите медицинскими показаниями. У Мэнселла диагностирован диабет первого типа, и контролировать уровень сахара в крови нужно постоянно: для этого и потребуется смартфон со специальным датчиком.

Компания Mercedes-Benz отзовёт 26 тысяч новых G-Class из-за проблем с тормозами

«Motor» 

Автопроизводитель признал, что из-за оплавления проводки на 26 116 вездеходах, выпущенных в период с 22 июня 2018-го по 23 декабря 2021 года, могут отказать системы активной безопасности (ESP и ABS). Mercedes-Benz получил 12 гарантийных претензий от владельцев, а начиная с середины апреля проблема будет решена радикально — отзывной кампанией.



Суперкар Ferrari Enzo 2003 года выпуска в оригинальных плёнках продадут на аукционе

«Motor» 

С 2002 по 2004 годы марка Ferrari выпустила 400 экземпляров суперкара Enzo, который в наше время является очень ценным автомобилем для коллекционеров. Представители этой модели периодически появляются на мировых аукционах, но экземпляр с предстоящих торгов RM Sotheby’s является особенно привлекательным. Хотя бы потому, что 20-летний суперкар имеет минимальный пробег и даже сохранил в целостности почти всю заводскую упаковку. Автомобиль 2003 года выпуска был доставлен в Канаду, где дилер в Онтарио продал автомобиль клиенту из Японии.

КамАЗ начал продавать самосвалы с новыми моторами, мостами и фарами

«Motor» 

Редакции Quto удалось найти обновлённый КамАЗ-6520 у одного из дилеров. Доработок достаточно: под капотом появился новый шестицилиндровый турбодизель КамАЗ-689.510-400, заменены ведущие мосты, добавились улучшенные фары со светодиодными поворотниками и дневными ходовыми огнями, старая кабина К3 растянута — теперь у самосвала есть спальник и опции комфорта.

Компания Honda показала китайскую версию кроссовера HR-V

«Motor» 

Ещё одну разновидность модели на платформе Civic будут выпускать силами совместного предприятия Dongfeng-Honda. Общности с «глобальным» семейством HR-V или американской версией одноимённого паркетника минимум: китайский HR-V представляет собой перелицованную Honda ZR-V, которую собирают на мощностях GAC-Honda. Продажи ждут весной, ожидаемая цена — 165 тысяч юаней (~1,8 миллиона рублей).

Уникальный суперкар Jaguar XJR-15 1991 года выпуска пустят с молотка

«Motor» 

Победителем марафона «24 часа Ле-Мана» 1988 года стал выиграл британский прототип Jaguar XJR-9. Гоночный успех компания решила отметить выпуском модели Jaguar Sport XJR-15, которая получила в том числе и дорожную версию. Тираж суперкара составил несколько десятков экземпляров, один из которых в 2023 году появился на аукционе RM Sotheby’s. Машина простояла без движения более 30 лет и находится в первозданном состоянии. XJR-15 стал первым серийным автомобилем с использованием углепластикового монокока в основе.

Компания Prior Design представила тюнинг для дорестайлингового кроссовера BMW X5

«Motor» 

Немецкое ателье Prior Design подготовило свой очередной проект, в рамках которого специалисты сосредоточились на модернизации внешнего вида кроссовера BMW X5. Для тех, кто не хочет ждать, пока обновлённый вариант модели станет доступен для заказа, а также для тех, кто не готов тратиться на новый автомобиль, в компании подготовили программу модернизации экстерьера гораздо более бюджетным способом — за счёт установки нового аэродинамического обвеса.



Компания Bugatti представила официальную программу реставрации гиперкаров Veyron

«Motor» 

Многие автопроизводители, которые выпускают дорогие суперкары, предлагают своим клиентам программы персонализации машин и услуги по фирменной реставрации выпущенных ранее автомобилей. Bugatti не могла остаться в стороне от трендов и если каждый гиперкар французской марки изначально создаётся в соответствии с пожеланиями конкретного клиента, то восстановлением уже проданных машин компания занялась в рамках специального проекта La Maison Pur Sang.

Компания Chery представила кроссовер-вездеход с классическим автоматом

«Motor» 

Первоначальный прогноз не оправдался: дочерняя марка Chery выпустила не рамный внедорожник с продольным мотором, а очередной кроссовер с несущим кузовом, поперечным двигателем и муфтой сзади. Однако Jetour Traveller нашёл чем удивить: есть и электронные блокировки, и «вездеходная» геометрия, а топ-версии положена коробка передач с гидротрансформатором.

Неизвестные преступники угнали четыре суперкара Ferrari прямо из дилерского центра

«Motor» 

Кражи ультрадорогих автомобилей не являются редкостью, но обычно машины всё-таки угоняют с улиц или похищают из гаражей. Однако в США произошло гораздо более вызывающее преступление. Трое неизвестных лиц угнали из сервисного центра Ferrari в Нью-Йорке сразу четыре суперкара Ferrari, причём за неделю с момента преступления у американской полиции не появилось совершенно никакой информации о личности угонщиков и местонахождении дорогостоящих машин.

Китайцы начали продажи стильного минивэна размером с Ford Transit

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация Maxus V70 — пятиметрового однообъёмника с несущим кузовом, базовым передним приводом, рессорной задней подвеской и двухрядным грузопассажирским салоном. «Семидесятка» станет первенцем целого семейства коммерческих моделей, но сейчас доступен единственный тип кузова. Цены стартуют с 148 800 юаней (эквивалент 1,6 миллиона рублей).

Блогер разобрал Geely Tugella и показал, в чем его слабости

«Motor» 

Обозреватель канала Dabiaoche продемонстрировал достоинства и недостатки кроссовера на платформе Volvo CMA. На обзор попала топ-версия модели для внутреннего рынка с бензиновым 2,0-литровым турбодвигателем, 8-ступенчатым автоматом и полным приводом: такие же Tugella более двух лет продаются в нашей стране. Переводом ролика на русский язык занимался портал «Китайские автомобили».

Компания Honda показала машину безопасности IndyCar на базе Civic Type R

«Motor» 

В главной формульной гоночной серии США, которой является чемпионат IndyCar, моторы для гоночных болидов поставляет марка Honda. Неудивительно, что моторист использует потенциал турнира для продвижения своих автомобилей. К старту сезона 2023 года японская марка подготовила 800-сильный шоу-кар Honda CR-V Hybrid Racer, а также новый «хот-хэтч» Honda Civic Type R актуального поколения FL5 для работы в роли машины безопасности. Технически хэтчбек, который выйдет на трассу американского чемпионата, полностью стандартный.

Британская компания Lanzante показала классический Porsche с мотором Формулы-1

«Motor» 

Ателье Lanzante, которое занимается переделкой спорткаров по индивидуальному заказу и постройкой эксклюзивных моделей, показало автомобиль из лимитированной линейки рестомодов Porsche 911 семейства 930. Особенностью спорткара стал двигатель — в качестве силовой установки тюнеры использовали двигатели от самых настоящих классических болидов Формулы-1. Lanzante показала седьмой автомобиль из 11 запланированных к выпуску — он получил название Porsche 930 TAG Turbo.

Компания TechArt выпустит первый в истории ателье суперкар собственной разработки

«Motor» 

Немецкое ателье, которое известно своими проектами на базе различных моделей Porsche, решило выйти в новый для себя сегмент рынка и анонсировало не просто тюнинг представленной в продаже модели, а некий автомобиль собственной разработки. Дебют первого в истории ателье полностью «самостоятельного» суперкара TechArt запланирован на 17 марта 2023 года, причём местом первого официального показа машины выбрана Юго-Восточная Азия и международный автосалон в Бангкоке.

Компания Hennessey Performance представила пакет Carbon Edition для пикапа Ram 1500 TRX

«Motor» 

Тюнинговое ателье, которое специализируется на производстве сверхмощных модификаций автомобилей американских марок, включая пикапы, представило очередной проект. Силами специалистов стандартный пикап Ram 1500 TRX ранее был превращен в могучего «Мамонта», а для тех, кому повышения мощности мало и хочется снижения массы, в компании подготовили комплект тюнинга Carbon Edition, который состоит из набора карбоновых деталей кузова. Вдобавок ателье обещает пикапу более агрессивный внешний вид.

Итальянская компания Isotta Fraschini показала новый гиперкар и вернётся в гонки

«Motor» 

Основанная в 1900 году марка Isotta Fraschini прославилась своими роскошными автомобилями, но в 1999 году фирма обанкротилась. В 2000 году бренд был возрождён группой инвесторов и энтузиастов итальянского автопрома, однако серийных машин так и не появилось. Зато в 2023 году Isotta Fraschini возвращается в гонки в рамках чемпионата мира FIA WEC по гонкам на выносливость в классе Le Mans Hypercar — официально представлена новая модель Tipo 6 LMH Competizione.

Седан и универсал Lada Vesta в базовой комплектации попали на фото без камуфляжа.

«Motor» 

Вчера в Тольятти на главном конвейере АвтоВАЗа стартовало производство Lada Vesta NG — существенно обновленной флагманской модели Lada. Для торжественной церемонии выбрали самую дорогую модификацию нового семейства: вседорожный универсал Vesta Cross. При этом обычный универсал SW и седан Vesta появились в цехах завода и в более простых версиях. В том числе в базовом исполнении.

Британская компания Aston Martin готовится к дебюту первых в истории марки электромобилей

«Motor» 

Новый глава Aston Martin Лоуренс Стролл анонсировал масштабную ревизию модельной гаммы знаменитого производителя спортивных автомобилей. По словам топ-менеджера, до конца нынешнего года инвесторам будет представлен исчерпывающий план развития марки, а уже летом состоится анонс ряда новых автомобилей. В их числе будут и электромобили, причём представляющие два сегмента рынка — спорткары и популярные в наши дни кроссоверы. Грядущим летом появятся первые подробности о первых двух электромобилях.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net