Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 08.03.2023

В Mercedes спрогнозировали, за каким типом кузова будущее автопрома

«Motor» 

В беседе с журналом Car Горден Вагенер заявил, что в этом десятилетии в центре внимания внедорожники (60 процентов) и седаны (30 процентов), а оставшиеся десять процентов времени команда дизайнеров Mercedes-Benz занимается спецпроектами, например, спорткарами. Однако в перспективе ситуация может поменяться, ведь будущее — за автономными автомобилями.

АвтоВАЗ охарактеризовал динамику 8-клапанной Vesta NG

«Motor» 

В ответ на запрос Quto.ru топ-менеджер автозавода Олег Груненков прокомментировал появление двигателя ВАЗ-11182 под капотом флагмана Lada. Инженер дал понять, что 8-клапанный агрегат отличается гармоничным характером, и покупатели 90-сильных Vesta не должны пожаловаться на нехватку динамики. Для примера Олег Груненков сравнил «Весту» с сопоставимым по снаряжённой массе «Ларгусом».

Компания Hyundai скоро выпустит полноприводный седан Sonata

«Motor» 

Фотошпионам портала CarScoops.com удалось подловить прототип новинки с описанием спецификации на лобовом стекле. Благодаря утечке очевидно: Hyundai готовит Sonata AWD с атмосферным 2,5-литровым двигателем GDI и 8-диапазонным автоматом. Из предыдущих сливов понятно, что бизнес-седан 2024 модельного года выпустят в этом году, причём американский дебют может состояться во втором квартале.



General Motors отказался от «турбошестерки» ради V8 Small Block

«Motor» 

Портал GM Authority выяснил, что проект рядного шестицилиндрового бензинового двигателя с двойным турбонаддувом отменён. В General Motors приняли решение сосредоточиться на развитии линейки V8 Small Block и доработке 2,7-литровой «турбочетвёрки» L3B. Таким образом, новые полноразмерные внедорожники и пикапы будут предлагаться с четырьмя или восемью цилиндрами.

Грузовичок Izusu Elf сменил поколение впервые за 15 лет

«Motor» 

Компания Isuzu представила глобально обновлённое семейство Elf / N-Series. Основные доработки связаны с внедрением новой 9-ступенчатой роботизированной коробки передач, а также систем активной безопасности: адаптивного круиз-контроля, мониторинга «слепых» зон и ассистента контроля за состоянием водителя. Линейку дополнил электромобиль Isuzu Elf с батареей ёмкостью до 100 киловатт-часов.

Компания Ford выпустила «заряженный» кроссовер с 1,0-литровым двигателем

«Motor» 

В Европе дебютировал Ford Puma ST Powershift — двухпедальная версия спортивной компактной модели. Внешних отличий от одноимённого кроссовера образца 2020 года нет, но техника совсем другая: ставка сделана на 998-кубовый трёхцилиндровый двигатель EsoBoost, который работает в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и умеренно-гибридной системой.

Опубликован полный прайс-лист на кроссоверы «Москвич»

«Motor» 

Российский автопроизводитель обновил информацию на сайте moskvich-auto.ru: теперь и для бензиновой модели «Москвич 3», и для электромобиля «Москвич 3e» доступен перечень оснащения и максимальные цены перепродажи. Без учёта скидок базовая версия с «механикой» стоит 1 970 000 рублей, модификация с вариатором — 2 035 000 рублей, электромобиль обойдётся в 3 500 000 рублей.

Компания Renault частично рассекретила новый Espace

«Motor» 

В 2023 году Renault представит шестое поколение своей знаковой модели Espace, которую ждёт самая серьёзная трансформация за всю свою история. Культовый минивэн теперь будет кроссовером, причём не самостоятельным автомобилем в линейке французской марки, а лишь удлинённым и более вместительным вариантом уже представленного на рынке Renault Austral. Перед официальной премьерой компания показала финальный тизер новинки. Построенный на платформе CMF-CD новый Espace заимствует у Astral не только линейку моторов, но и дизайн.



Компания McLaren продемонстрировала закулисье своей штаб-квартиры

«Motor» 

Британский гонщик McLaren в Формуле-1 Ландо Норрис умеет не только пилотировать болид на трассе Гран-при, но и выступать в роли гида. На сей раз молодой пилот стал экскурсоводом для редактора модного журнала GQ Адама Байдави и показал ему штаб-квартиру McLaren Technology Centre во всех её подробностях. И это уникальная возможность увидеть то, что обычно скрыто от глаз широкой публики! Для авторов видеоэкскурсии открыты были все двери.

Компания 1016 Industries представила дорогостоящий тюнинговый обвес для Audi RS6 Avant

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье представило свой новый проект — аэродинамический обвес для экстремального немецкого универсала Audi RS6 Avant последнего поколения. Авторы деталей обещают, что новые элементы улучшают аэродинамические характеристики и даже положительно влияют на управляемость автомобиля. Правда, платой за эти улучшения будет стоимость углепластикового обвеса, за которую можно купить настоящий, пусть и подержанный, автомобиль.

Блогеры свели в гонке BMW M340i с доработанными Genesis G70 3.3T и Audi S5

«Motor» 

YouTube-блогеры устроили очередную гонку по прямой с участием трёх автомобилей. В качестве участников дрэг-битвы авторы канала Sam CarLegion выбрали привычные для подобных состязаний Audi S5 Sportback и BMW M340i, а вот соперником их стал необычный для таких заездов Genesis G70 3.3T. Ещё более интересно от того, что из трёх участников заезда два автомобиля получили тюнинг, а оставшийся выступает в обычном заводском варианте.

Новый «антисанкционный» турбодизель ГАЗ: ресурс и характеристики

«Motor» 

Журналисты «Авторевю» выяснили подробности о четырёхцилиндровом моторе G21, который с прошлого года выпускается в Нижнем Новгороде. Агрегат локализован в двух конфигурациях — G21A (150 сил, 330 Нм) и G21C (150 сил, 420 Нм). В обоих случаях рабочий объём составляет 2,5 литра, межсервисный интервал — 20 тысяч километров, ресурс — до 700 тысяч километров.

Компания Mansory представила тюнинговый лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S E Performance

«Motor» 

Ателье, известное своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, после череды эксклюзивных купе на базе серийных кроссоверов и внедорожников вернулось к своей повседневной рутине — созданию броских и эпатажных автомобилей. На сей раз в качестве базовой модели немецкие специалисты взяли самую мощную серийную модель из Аффальтербаха — гибридный лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S E Performance — и доработали его в своём фирменном стиле.

Роспатент показал, как будет выглядеть салон абсолютно новой Lada

«Motor» 

Эскизы передней панели неизвестного легкового автомобиля Lada опубликованы в открытой базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Точная модель неизвестна, но вариантов всего два: либо новая Niva, либо преемник Granta. Заявка на патент была подана в ноябре прошлого года, так что можно предположить: речь идёт о проекте, который продолжается после разрыва с концерном Renault.

Блогеры устроили сражение сразу пяти поколений Honda Civic Type R

«Motor» 

С 2001 по 2023 годы Honda выпустила уже пять поколений «заряженного» хэтчбека Civic Type R, каждое из которых становилось только лучше и лучше предшественника с точки зрения ездовых характеристик. А вот мощность у модели росла не так серьёзно, чтобы между представителями разных генераций была существенная разница по отдаче двигателя. Как раз это и делает устроенную авторами YouTube-канала carwow гонку пяти «топоров» ещё более интересной.

Компания Alpine отправит на Пайкс-Пик спорткар A110 GT4 Evo

«Motor» 

В 2023 году в США состоится 101-й в истории старт на гору Пайкс-Пик — легендарная трасса в штате Колорадо ежегодно собирает сотни участников, выставляющий самую разную технику. В последние годы в необычной гонке активно участвуют автопроизводители, которые в рамках поддержанных заводом официальных команд выводят на старт свои модели в погоне за рекордом в классе или абсолютно лучшим временем Pikes Peak International Hill Climb. В число претендентов на рекорд теперь вошла и Alpine.

Новейший электрический кроссовер Smart #1 Brabus испытали «лосиным тестом»

«Motor» 

Испанское издание km77 протестировало новинку Smart #1 Brabus традиционным для себя способом: в рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Но амбициозная электрическая новинка довольно неприятно удивила экспертов своим поведением на полигоне.

Компания Novitec показала комплект тюнинга для суперкара Lamborghini Huracan Tecnica

«Motor» 

Немецкое ателье, которое специализируется на доработке в том числе роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу доработки для суперкара Lamborghini Huracan Tecnica. Уникальная модель, которая призвана объединить в себе комфорт повседневного использования Huracan Evo RWD и возможности трекового монстра Huracan STO, получила традиционные для компании «точечные» доработки. Доработанный автомобиль можно визуально отличить от стандартного лишь по нескольким штрихам.

Компания АвтоВАЗ представит универсал Lada Vesta Sport и лифтбек Lada Granta Sport

«Motor» 

Седан Lada Vesta Sport стал в 2018 году флагманской моделью АвтоВАЗа и одним из самых интересных новых автомобилей на российском рынке для тех, кто искал одновременно и практичную, и эмоциональную машину. Ожидалось, что в линейке появится в том числе и универсал Lada Vesta SW, однако до состоявшегося в 2022 году рестайлинга такой вариант на рынок не вышел, а после переноса сборки базовой Lada Vesta в Тольятти под вопросом остаётся и будущее седана Vesta Sport. Но универсал всё-таки построен и он сразу будет участвовать в гонках!

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net