Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Краш-тесты показали плохую защиту задних пассажиров в среднеразмерных кроссоверах

«Motor» 

Специалисты Страхового института дорожной безопасности (IIHS) провели краш-тесты 13 среднеразмерных кроссоверов и внедорожников и выяснили, что только четыре из них способны обеспечить приемлемую защиту заднего пассажира в случае аварии. Так, хорошую оценку от экспертов получили Ford Explorer, Ford Mustang Mach-E, Subaru Ascent и Tesla Model Y. Результаты остальных оставляют желать лучшего.

Минтранс России запретит водителям такси работать более 12 часов, меняя агрегаторов

«Motor» 

Для этого специалисты ведомства разрабатывают механизм, который позволит осуществлять контроль за недобросовестными таксистами. В настоящее время после максимальной выработки часов водители переключаются на другого оператора такси, продолжая брать заказы, что приводит к переутомлению и провоцирует аварии на дорогах. Новая система позволит позволит унифицировать требования к режиму труда и отдыха водителей такси.

Команда Формулы-1 Red Bull Racing выпустила игровой симулятор в виде болида

«Motor» 

Он изготовлен из углеволокна по оригинальным чертежам RB18, с применением передовых технологий производства. Цена симулятор зависит от версии и варьируется от 75 до 100 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 6,9—9,2 миллиона рублей. Для более дорого варианта можно выбрать даже ливрею одного из пилотов Oracle Red Bull Racing — Макса Ферстаппена либо Серхио Переса.



Кроссовер Renault Duster нового поколения сфотографировали во время тестов

«Motor» 

Снимки закамуфлированного прототипа, проходящего испытания на индийских дорогах, опубликовал Autocar India. Работу над дизайном завершили еще в прошлом году, а потому по ним можно судить о внешности новинки. Компактный кроссовер в третьей генерации получит совершенно новый кузов с почти вертикальным передком и рельефным капотом, отсылающий к концепт-кару Dacia Bigster 2021 года.

В Брянской области запустят завод, где будут выпускать дешевые китайские машины

«Motor» 

Об этом в интервью изданию «АвтоВзгляд» сообщил председатель совета директоров группы компаний «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин. По словам бизнесмена, на предприятии организуют производство бюджетных моделей по технологии крупноузловой сборки. При этом, какая компания будет поставлять машинокомплекты, специалист не рассказал.

Автодилеры предрекли рост продаж новых машин в России в 2023 году

«Motor» 

По итогам года удастся реализовать до 785 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей, пишет «Прайм» со ссылкой на вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина. То есть, продавцы рассчитывают на 14-процентный рост по сравнению с прошлым годом, который кардинально изменил структуру рынка и увел продажи в глубокий минус.

Компания Hyundai придумала «умную» крышу, которая передвигает тень по салону

«Motor» 

Судя по документу, обнаруженному в Ведомстве по патентам и товарным знакам США, «умный блокирующий элемент» в стеклянной крыше может распределять теневые «пятна» по всему салону в зависимости от пожеланий пассажиров. То есть, она умеет обеспечивать идеальное соотношение света и тени, подстраиваясь под смену освещения снаружи.

Honda Accord 2003 года проехала 1,6 миллиона километров без ремонта заводского двигателя

«Motor» 

Историю владельца автомобиля-рекордсмена рассказало издание The Drive. Американец Джастин Килмер эксплуатирует машину с 2015 года. На тот момент пробег купе составлял 300 000 километров. Мужчина работает медицинским курьером, поэтому по долгу службы вынужден ежедневно преодолевать большие расстояния. Спустя восемь лет, хозяин заменил множество деталей в «Хонде», однако двигатель в автомобиле остался с завода.



В будущих электрокарах BMW появится революционный проекционный дисплей

«Motor» 

Технология BMW Panoramic Vision дебютировала на концепте i Vision Dee и уже через пару лет её опробуют серийные модели Neue Klasse. Проекционный экран занимает всю ширину нижней кромки лобового стекла. Он поддается настройке и позволяет получить принципиально иной пользовательский опыт. В линейку Neue Klasse войдут минимум шесть моделей. Первые представят в 2025 году.

Пилотный выпуск родстера «Крым» запустят в России до конца 2023 года

«Motor» 

О планах начала мелкосерийного производства сообщила пресс-служба ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова в Новочеркасске. В университете подготовили сборочных цех, сотрудники которого займутся производством отечественного родстера, построенного на базе Lada Granta. Стоимость будущего автомобиля специалисты пока не раскрывают.

В Москве пройдут сразу три выставки техники для активного отдыха и спорта

«Motor» 

В конце марта и начале апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдут три крупные выставки, посвященные транспорту: «Мотовесна», Motorsport Expo и «Едрайв». Они соберут под одной крышей представителей мотоиндустрии, автоспорта и электротранспорта. В рамках «Мотовесны» также проведут Custom & Tuning Show, награждение победителей «Байкальской мили» и квест «Москва — город для мотоциклистов» под эгидой Департамента транспорта г. Москвы.

Компания BMW за два года представит шесть новых электромобилей

«Motor» 

Это машины так называемого Neue Klasse, построенные на новой платформе и использующие электромоторы и тяговые батареи следующего поколения. Также на «новом классе» появится проекционный дисплей во всю ширину лобового стекла и, возможно, система дополненной реальности, как на концепте i Vision Dee. Три столпа «нового класса» — электронная архитектура, UI/UX и замкнутые производственные циклы.

Премиальный китайский кроссовер Exeed испытывают на российском заснеженном полигоне

«Motor» 

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии с тестов новинки — под слоем камуфляжа скрывается модель Exeed Yaoguang, которая дебютировала в Китае всего несколько месяцев назад. Она также известна как AtlantiX, но в России будет продаваться под совершенно другим названием. Каким именно, пока неизвестно. Нет информации и о спецификациях и ценах Exeed Yaoguang — их объявят ближе к старту продаж, который запланирован на этот год.

Компания BMW подтвердила электрическую версию для нового поколения модели 5-Series

«Motor» 

Баварская марка опубликовала тизерное изображение батарейного i5 и намекнула на то, что электрокар будет выполнен в новой интерпретацией фирменного дизайна. На 2024 год запланировано появление электрического универсала i5 Touring, у которого будет «уникальное преимущество в классе». При этом седан до следующего года ждать не придется — он дебютирует в октябре 2023-го.

В Россию из ОАЭ привезли внедорожники Toyota Land Cruiser 300 со старым «атмосферником»

«Motor» 

Там «трехсотый» оснащают безнаддувным двигателем Toyota 1GR-FE образца 2002 года, развивающим 275 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Пару ему составляет шестидиапазонный автомат. Как заметили в Autonews, Land Cruiser 300 со старым V6 появился на нескольких сайтах объявлений, его стоимость начинается с 8,4 миллиона рублей.

Автомобили китайской марки Kaiyi со дня на день поступят к российским дилерам

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя «Рольфа», калининградский завод «Автотор» отгрузит автомобили до конца этой недели, то есть до 19 марта. А первый шоу-рум откроется уже 16 марта, в четверг. Пока линейка Kaiyi состоит только из одной модели, E5 — это четырехдверка, построенная на базе снятого с производства Chery Arizzo 7. Она выступает в том же сегменте рынка, что и Skoda Octavia, Kia Cerato и Hyundai Elantra, которые официально в России уже не продаются.

Наименее угоняемым автомобилем в России оказался Peugeot 308

«Motor» 

Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса «Автотека» (проект «Авито» по проверке истории автомобилей), Peugeot 308 привлекал меньше всего злоумышленников за последние полгода. Чтобы это выяснить, аналитики исследовали статистику реальной эксплуатации подержанных машин, которые продавали на маркетплейсе с октября 2022 по март 2023 года.

Компания АвтоВАЗ запустила собственную программу утилизации автомобилей

«Motor» 

Специалисты предоставят клиентам скидку в размере 70 000 рублей при покупке Lada Granta 2023 года выпуска в случае, если покупатели сдадут в утиль предыдущую машину. На приобретении «Гранты» 2022 года по аналогичной программе будет действовать дисконт до 80 000 рублей. Транспортное средство, выходящее из эксплуатации, должно быть не младше восьми лет.

Внедорожник Lada Niva Bronto поступил продажу без ABS и подушки безопасности

«Motor» 

Это следует из прайс-листов, которые АвтоВАЗ опубликовал через день после объявления о возвращении экстремального варианта «Нивы». Как уже известно, трехдверная Niva Bronto предлагается в двух уровнях исполнения Luxe и Prestige стоимостью 1 175 900 и 1 225 900 рублей соответственно. Как и обычная Lada Niva Legend, она лишена ABS и эйрбега.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В России появился вместительный дизельный кроссвэн Kia Carens по цене 3,67 миллиона рублей

«Motor» 

Именно столько за неизвестную на нашем рынке модель просит один из дилеров. Это семиместный Сarens на базе знакомого россиянам кроссовера Seltos, который разрабатывался с прицелом на Индию. У выставленного на продажу экземпляра 2022 года выпуска передний привод, турбодизель объемом 1,5 литра мощностью 115 лошадиных сил и семиступенчатый преселективный «робот».

Российский шинный завод Nokian будет продан «Татнефти» за 23,05 миллиарда рублей

«Motor» 

Стоимость предприятия подтвердила правительственная комиссия России по контролю за иностранными инвестициями, которая одобрила сделку. ТАСС отмечает, что 23,05 миллиарда рублей или 286 миллионов евро — это предварительная цена завода, а точная будет определена в день платежа по фактическому обменному курсу, установленному Центробанком.

В России упала цена на новые кроссоверы Mazda CX-4

«Motor» 

Компактный вседорожник, который производится на мощностях совместного предприятия FAW-Mazda в Китае, начали возить в Россию в ноябре минувшего года. Тогда стоимость модели стартовала с 2,99 миллиона рублей. Как заметило издание Autonews, за несколько месяцев дилеры заметно скорректировали цену в сторону уменьшения: теперь она начинается с 2,34 миллиона рублей.

В Тольятти продают 30-летний ВАЗ-2109 в коллекционном состоянии за десять миллионов рублей

«Motor» 

Впервые автомобиль появился в продаже в декабре прошлого года. Тогда идеально сохранившуюся машину, которая не проходила предпродажную подготовку, оценивали в восемь миллионов рублей. С тех пор аппетит продавца вырос сразу на два миллиона. Что сподвигло хозяина повысить цену на и так беспрецедентно дорогую модель, не известно.

Компания Volkswagen избавится от части российских активов до середины лета

«Motor» 

Из финансового отчета немецкого концерна следует, что до конца первой половины 2023 года будут проданы компании, зарегистрированные в России, а именно ООО «Фольксваген банк Рус», ООО «Фольксваген Групп Финанс» и ООО «Фольксваген Файненшл Сервиcес Рус». Все они занимались предоставлением финансовых услуг клиентам и дилерам.

В России начался прием заказов на кроссовер Geely Monjaro стоимостью 4,5 миллиона рублей

«Motor» 

Флагман модельной линейки Geely с 15 марта доступен для заказа в трех комплектациях, базовой Luxury за 4 499 990 рублей, «средней» Flagship за 4 699 990 рублей и топовой Exclusive за 4 799 990 рублей. Вне зависимости от уровня оснащения, Monjaro комплектуется двухлитровым турбомотором, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом — по части силовой установки и платформы он унифицирован со знакомым россиянам кросс-купе Tugella.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Предприятия получат дополнительную поддержку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net