Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 26.03.2023

В России продают секретный «Гелик», которого нет на сайте «Мерседеса»

«Motor» 

Один из московских салонов готов расстаться с новым Mercedes-AMG G 63 4x4². За внедорожник 2022 года выпуска в фирменном кислотном цвете нужно выложить 55 миллионов рублей. Уникальность модели в том, что её цену даже за рубежом можно узнать только по запросу, а конфигуратора нет в открытом доступе. Спецверсия 4x4² будет выпущена ограниченным тиражом.

В Москве сфотографировали флагман Mercedes-AMG в ливрее полиции

«Motor» 

На Кутузовском проспекте запечатлели самую крупную внедорожную модель из Аффальтербаха: 5,2-метровый AMG GLS 63 с цветографической схемой МВД и синими номерами типа 20. Под капотом бензиновый 4,0-литровый восьмицилиндровый двигатель, который развивает 612 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. На разгонах агрегату помогает 22-сильный (250 Нм) электромоторчик.

В США из-за некачественного топлива могут сломаться полмиллиона RAM и BMW

«Motor» 

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщило, что более 490 тысяч дизельных автомобилей концернов Stellantis и BMW находятся в группе риска. Управление дефектов и расследований (ODI) уже полтора года изучает жалобу владельцев тяжёлых пикапов RAM 2500, 3500, 4500 и 5500 с 6,7-литровым турбодизелем Cummins, а теперь в деле всплыли новые факты.



Компания Geely показала интерьер нового кроссовера с техникой Volvo

«Motor» 

Журналистам портала Autohome удалось познакомиться с предсерийным Lynk & Co 08: фотографам показали все детали интерьера и позволили заглянуть в багажник. Особенности «восьмёрки»: безрамочные двери, аудиосистема Harman Kardon с гигантскими динамиками повсюду, 92-дюймовый(!) проекционный экран и дорогие отделочные материалы. Полноценную презентацию ждут 30 марта.

В Китае сняли на видео свалку с партийными лимузинами Hongqi

«Motor» 

Одному из блогеров удалось пробраться на полигон государственного концерна FAW и запечатлеть закрытую стоянку с представительскими машинами. В кадр попало по меньшей мере двадцать Hongqi L5 в плачевном состоянии: часть седанов разукомплектована, некоторые вовсе разбиты. Блогер рассказал подписчикам, что заснял отслужившие своё предсерийные прототипы флагмана Hongqi.

В России появятся дешевые кроссоверы с мотором от Mitsubishi Lancer

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» изучил информацию с дилерской конференции Jetour и выяснил, что за автомобиль обещан россиянам. У нас собираются продавать перелицованный Soueast DX5 — паркетник образца 2019 года. В Поднебесной «пятёрки» стоят от 70 до 100 тысяч юаней (эквивалент 0,8-1,1 миллиона рублей), значит у нас цену могут удержать в пределах двух миллионов.

Внешность и салон полноприводника Chery TJ-1 больше не секрет

«Motor» 

Речь идёт о модели, которая позиционируется, как лёгкий внедорожник. Chery продвигает новейший TJ-1 со слоганом «единственный в сегменте полноприводный автомобиль по цене 100 тысяч юаней» (эквивалент 1,1 миллиона рублей). Техническая начинка доподлинно неизвестна, но похоже на старте продаж предложат заряжаемый гибрид и обычную модификацию с турбомотором 1.6.

Новейший гибридный кроссовер Kia Sportage PHEV неудачно испытали «лосиным тестом»

«Motor» 

Испанское издание km77 протестировало новинку традиционным для себя способом: в рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Но модель Kia с бензоэлектрической силовой установкой мощностью 265 лошадиных сил не порадовала экспертов своим поведением на полигоне.



Блогеры устроили битву полноприводной роторной Mazda RX-7 с Jeep Grand Cherokee Trackhawk

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новом видео, вышедшем после длительного перерыва, в гонке по прямой сошлись знаковая Mazda RX-7 поколения FD и современный Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk. Оба автомобиля отнюдь не стандартные, но степень вмешательства различается существенно. В итоге получилась гонка двух крайне не похожих друг на друга автомобилей!

Компания Subaru анонсировала премьеру нового «дикого» кроссовера

«Motor» 

Североамериканский филиал марки поделился тизером очередной модели семейства Wilderness. Официальных подробностей нет, но и интриги тоже: журналисты сходятся во мнении, что модификация с увеличеным клиренсом, заводской защитой днища и усиленной подвеской появится у бестселлера Subaru — кроссовера Crosstrek в третьем поколении. Публичный дебют новинки состоится 5 апреля.

Блогеры устроили гибридному суперкару Chevrolet Corvette E-Ray первый дрэг-рейсинг

«Motor» 

В начале 2023 года в качестве подарка на 70-летие модели Corvette концерн General Motors преподнёс марке Chevrolet и фанатам суперкара подарок в виде первого в истории гибридного и одновременно первого же полноприводного Corvette. И уже весной модификация E-Ray сошлась в своём первом дрэг-рейсинге, соперниками в котором у новинки стали суперкары культовых марок Ferrari и Lamborghini. Канал Hagerty не просто взял 665-сильный Corvette E-Ray, но и в качестве своеобразной точки отсчёта выставил в гонке ещё и Corvette Z06.

Блогеры устроили гонку по прямой сразу трёх поколений купе Toyota 86

«Motor» 

Купе Toyota 86, которое марка создала совместно с Subaru, на рынке появилось в начале 2010-х годов, а в 2021 году сменило поколение. Идейным вдохновителем этой модели стала культовая двухдверка Toyota AE86, вышедшая на рынок в конце 80-х и ставшая иконой в мире дрифта. И всех трёх представителей знакового для японских спорткаров семейства блогеры с YouTube-канала Carwow свели в традиционной для себя гонке по прямой, чтобы выяснить, какое из трёх купе самое быстрое.

Американская компания Saleen представила эксклюзивный спорткар SA-40 к юбилею

«Motor» 

В 2023 году Saleen Automotive, сделавшая себе имя на доработке автомобилей Ford и суперкаре Saleen S7 собственной разработки, отмечает 40-летие. Продолжая славную традицию подготовки подарков самим себе, американское ателье анонсировало спорткар SA-40 — лимитированный автомобиль, созданный на базе Ford Mustang, который получил особый тип кузова и будет выпущен ограниченным тиражом. Модель нарядили в фирменный аэродинамический обвес от Saleen, а также по-особому оформили заднюю часть кузова.

Блогеры устроили битву очень быстрых и практичных пятидверных BMW

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow славятся своими гонками по прямой, в которых сходятся зачастую самые необычные автомобили. На сей раз блогеры решили не оригинальничать, а устроили сражение двух стандартных и относительно банальных машин — в соперники «заряженному» кроссоверу BMW X5 M в версии Competition выбрали новейший и первый в истории BMW серийный универсал M3 Touring. Так что в нынешней гонке сошлись мощные и одновременно практичные машины.

Блогеры сравнили трековые Lamborghini Huracan Tecnica и Porsche 911 GT3 RS

«Motor» 

В линейке Lamborghini и Porsche достаточно спортивных моделей, каждая из которых имеет массу модификаций — от откровенно, если можно так сказать, повседневных исполнений до самых экстремальных трековых версий. В очередной гонке по прямой сошлись два заднеприводных купе: Lamborghini Huracаn Tecnica и Porsche 911 GT3 RS последнего поколения 992. Спорткары созданы для езды по кольцевым трассам, а не для дрэг-заездов, но оттого лишь интереснее!

Блогеры устроили битву гоночного пикапа Toyota Hilux и Land Cruiser 300 GR Sport

«Motor» 

Канал Carwow провёл столько гонок по прямой, что кажется, удивить публику уже и нечем. Но блогерам это всё-таки удалось, поскольку для очередного сравнения они сумели добыть действующего победителя знаменитого ралли-марафона «Дакар» в лице пикапа Toyota GR DKR Hilux T1+ заводской команды Toyota Gazoo Racing. В соперники ему выбрали стоковый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 в комплектации GR Sport, а за руль гоночного пикапа сел пятикратный чемпион «Дакара» Нассер Аль-Аттия!

Самый быстрый и мощный Dodge, последнее купе Rolls-Royce с V12 и новый Hyundai Solaris: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Dodge выпустил самый быстрый и мощный маслкар, Rolls-Royce представил последнее купе с мотором V12, Hyundai рассекретил седан Solaris нового поколения, Exeed выпустил VX нового поколения, а MINI прощается с Clubman.

Может ли электромобиль не завестись на морозе?

«Motor» 

В ходе пробега длительностью 2200 километров сотрудники Норвежской электромобильной ассоциации проверили электромобили низкими температурами. Испытуемые машины проморозили до 40 градусов ниже нуля в специальной камере — чтобы затем проверить качество работы климатических систем, да и вообще работоспособность электромобилей. Полноcтью справились с заданием лишь два из них. У остальных возникли проблемы, причём отнюдь не с тяговыми батареями...

Скажи серости «нет»: официальные новые автомобили в России

«Motor» 

Мы уже привыкли, что после ухода большинства автопроизводителей из России практически все новинки в нашей стране появляются по параллельному импорту. Однако некоторые компании продолжают здесь работу, расширяют дилерские сети и выпускают новые модели. По своему географическому происхождению эти машины не отличаются разнообразием: чаще всего речь идёт о «китайцах». Как бы то ни было, сам факт наличия официальных поставок уже радует. В этой подборке — автомобили, которые уже сейчас доступны россиянам или появятся у нас совсем скоро.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net