Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Фермеры затопили пикапы Ford F-150 и Chevrolet Silverado, чтобы остановить наводнение

«Motor» 

В Калифорнии выдалась одна из самых влажных зим в истории. Кроме того, в регионе прошло несколько штормов, которые привели к подтоплению территорий. Аналогичная ситуация произошла и в долине Сан-Хоакин, где расположена дамба, защищающая сад с фисташковыми деревьями. После того, как сооружение прорвало потоком воды местные фермеры попытались заделать брешь с помощью собственных автомобилей, груженных песком.

В Тольятти выставили на продажу ГАЗ-21 «Волга» 21В 1959 года за 21 миллион рублей

«Motor» 

Объявление о продаже эксклюзивного седана бирюзового цвета опубликовал частный продавец на портале Авто.ру. Владелец автомобиля утверждает, что модель никогда не ставили на учет и практически не эксплуатировали. За солидные 64 года жизни машина прошла символические 190 километров. При этом уникальная «Волга», сохранившаяся в идеальном внешнем и техническом состоянии, в настоящее время находится в городской ретроколлекции.

Ателье TechArt представило 800-сильный суперкар на базе Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Новинка называется GTstreet R Flyweight и она на 60 килограммов легче обычного спорткара. До первой «сотни» двухдверка разгоняется всего за 2,5 секунды, её максимальная скорость — 350 километров в час. В оснащение купе вошли каркас безопасности, гоночные кресла-ковши, регулируемые амортизаторы Öhlins и кованые колеса диаметром 20 дюймов спереди и 21 сзади.



Водитель Lada разогнался на федеральной трассе «Амур» до 181 километра в час

«Motor» 

О рекордном за месяц превышении скорости рассказало в Telegram-канале министерство транспорта Амурской области. По данным ведомства, нарушение зафиксировал комплекс службы «Дорожный патруль», расположенный на 50-м километре участка «Подъезд к Благовещенку». Водитель превысил максимально разрешенную на участке скорость в два раза, подобное превышение скорости могло спровоцировать серьезную аварию.

Количество рабочих в автопроме Санкт-Петербурга может упасть в 3-4 раза

«Motor» 

Такой результат ожидают эксперты по завершении реорганизации местных заводов Nissan, Toyota и Hyundai, пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу городского комитета по труду и занятости Дмитрия Чернейко. Ранее на петербургских предприятиях было занято порядка 12 тысяч человек, а после «завершения всех процедур» останется около трех-четырех тысяч, сказал он.

Спецверсия купе Alpine A110 напомнит о первом титуле марки в WRC

«Motor» 

Тираж двухдверки Alpine A110 San Remo 73 составит 200 экземпляров, а цена — 89 тысяч евро, на 9 тысяч больше, чем просили за A110 Tour de Corse 75. Машину стилизовали под гоночную берлинетту, плюс добавили в салон номерную плашку. В движение купе по-прежнему приводит бензиновая «турбочетверка» 1.8, которая выдает 300 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента.

Кроссоверы Mazda CX-9 стали доступнее более чем на миллион рублей в России

«Motor» 

Новые вседорожники начали завозить в Россию по схеме параллельного импорта в начале нынешнего года. На старте продаж россиянам предлагали модель в комплектации High Plus, стоимость которой составляла 5,5 миллиона рублей. Теперь же, как заметили Autonews, в наличии у дилеров появилась начальная версия CX-9 Entry, которая стоит заметно дешевле – 4,19 миллиона рублей.

Компания Pagani представила штучный суперкар Huayra Dinamica Evo

«Motor» 

Он построен отделением спецпроектов Pagani Grandi Complicazioni для американского клиента на базе Huayra Roadster BC и отличается лишь обвесом и декором. В движение родстер приводит битурбомотор V12 6.0 производства Mercedes-AMG, в пике развивающий минимум 800 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента. К слову, для другого проекта отдачу этого двигателя подняли до 830 сил и 1079 Нм момента.



Манекены для краш-тестов ходят сделать разных полов и возрастов

«Motor» 

Дело в том, что нынешние «куклы», которые используются в испытаниях безопасности автомобилей, в основном бывают двух видов — взрослый и ребенок, и они гендерно-нейтральные. В США предлагают разнообразить манекенов, чтобы можно было оценить безопасность в том числе женщин и стариков — именно эти две категории, согласно недавнему исследованию, подвержены повышенному риску травм при ДТП.

Власти Ирана рассказали, за какую цену будут отгружать автомобили для российского рынка

«Motor» 

Министр торговли страны Сейед Реза Фатеми Амин в интервью тегеранскому информационному агентству IRNA подтвердил заключение контракта об экспорте машин в страны Евразийского экономического сотрудничества. В Россию через Беларусь направят 45 000 моделей иранской марки SAIPA. Общая сумма контракта составит 450 миллионов долларов, а себестоимость каждого автомобиля не будет превышать 10 тысяч долларов.

Для народного электрокара Volkswagen подтверждена «заряженная» версия

«Motor» 

Это в разговоре с Top Gear подтвердил руководитель отдела исследований и разработок Volkswagen Кай Грюниц. Речь идет о «заряженном» варианте серийного ID.2all, запланированного на 2025 год. Грюниц намекнул, что это будет мощный электрокар, и его динамические характеристики «станут настоящим сюрпризом». При этом до сих пор нет определенности относительно того, с каким именно названием батарейный хот-хэтч выйдет на рынок — это может быть GTI или GTX.

Купе Ferrari Roma лишилось крыши

«Motor» 

В Марокко на территории замка-дворца Каср-аль-Бади состоялась презентация кабриолета Roma Spider, первого за последние 54 года переднемоторного Ferrari с мягким складным верхом. Технически двухдверка не отличается от базового купе, но предлагает абсолютно новый опыт вождения. На выбор предложены два вида крыши: элегантная из темного текстиля haute couture с нитями двух оттенков и спортивная красная из технической ткани.

Российский союз автостраховщиков перечислил иномарки, популярные в регионах

«Motor» 

Наибольшая доля массовых машин зарегистрирована в Москве: на столицу приходится 6,9 процентов всех автомобилей Renault в стране. Лидирует она и по количеству автомобилей марок Nissan, Ford и Volkswagen. Все они, а также Chevrolet, входят в десятку самых распространенных брендов в России, хотя официально уже не поставляются.

Модели Skoda Superb и Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023 года

«Motor» 

Это следует из графика премьер, которым поделился чешский автопроизводитель. Помимо запуска новых Superb и Kodiaq, до конца года Skoda представит обновленные Kamiq и Scala, а у Enyaq появится топовая версия Laurin & Klement. Следом, в 2024-м, рестайлингу подвергнут Octavia, а к 2026-му модельная линейка Skoda пополнится тремя электромобилями, один из которых назовут Elroq.

Компания Porsche собирается покинуть российский рынок минимум до 2028 года

«Motor» 

Немецкий бренд, входящий в концерн Volkswagen Group, собирается продать все свои активы с правом обратного выкупа в течение следующих пяти – десяти лет. Об этом пресс-служба марки объявила в ежегодном глобальном отчете. В настоящее время российские власти изучают возможность подобной сделки. Пока что подробные детали сделки не раскрываются, сейчас она проходит оценку в российском правительстве.

Алкоголь не появится на полках магазинов на российских заправках

«Motor» 

Автор соответствующего законопроекта, обсуждаемого в Госдуме на протяжении шести лет, решил отозвать его. Предполагалось, что разрешение на продажу алкогольных напитков крепостью до 16,5 градусов может принести АЗС дополнительный доход в размере 0,3 рубля на литр топлива. По всей видимости, этот довод оказался недостаточным для принятия законопроекта.

Электрокару Tesla Model 3 приделали гигантские колеса и перевернули вверх дном

«Motor» 

Блогеры с YouTube-канала WhistlinDiesel, известные нелепыми экспериментами с машинами, решили проверить на прочность самую дешевую Tesla. Ее «переобули» в трехметровые колеса, причем не просто так: целью было установить колеса такого размера, чтобы автомобиль не касался крышей дороги в перевернутом положении. «Тесла» серьезно пострадала, но, вероятно, это того стоило: ролик набрал более трех миллионов просмотров всего за сутки.

Стильный китайский кроссовер Haval Monster сфотографировали в России

«Motor» 

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказался снимок Haval Shenshou (или Monster), сделанный в Астрахани. Эта модель официально в России не представлена, однако в Сети ранее появлялись объявления о продаже таких кроссоверов — частники готовы были привезти Monster под заказ из Китая за 2,2-3 миллиона рублей. На домашнем же рынке такой автомобиль можно купить за 130-167 тысяч юаней (примерно 1,4-1,8 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).

Компания Lego выпустила конструктор, из 2336 деталей которого можно собрать Land Rover Defender 90

«Motor» 

Примечательно, что в качестве новинки специалисты выбрали не актуальную версию внедорожника, а классическую модификацию, которую выпускали с 1983 по 2016 год. В набор входит два варианта двигателя, три капота, а также множество аксессуаров, которые персонализируют готовую модель. Новый комплект появится в продаже на официальном сайте датской компании первого апреля. Стоимость конструктора составит 240 долларов (примерно 18 300 рублей по текущему курсу).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В апреле в России появятся китайские кроссоверы марки Kaiyi за 1,8-3 миллиона рублей

«Motor» 

В разговоре с «Российской газетой» представитель Kaiyi заявил, что в настоящее время сертификация новых моделей находится на финальном этапе, и добавил, что цены на них «будут крутиться от 1,8 миллиона до трех миллионов рублей». Речь идет о Kaiyi X3 и X3 Pro, которые являются ближайшими родственниками Chery Tiggo 4 Pro. Также в модельную линейку марки входит седан E5, который в топовой версии будет стоить почти два миллиона рублей.

Компания АвтоВАЗ ведет переговоры о поставках автомобилей Lada в Иран

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора АвтоВАЗа Максима Соколова, российская сторона договаривается как о ввозе «Лад» в ближневосточное государство, так и о поставках их машин в Россию. В начале апреля Соколов намерен обсудить возможное сотрудничество с чрезвычайным послом Ирана.

Кроссоверы Mercedes-Benz GLA и GLB обновились снаружи и внутри

«Motor» 

Обе модели пережили рестайлинг по тому же сценарию, по которому осенью прошлого года обновили A-Class и B-Class, а в начале 2023-го — седан и универсал СLA. Изменения в экстерьере затронули оптику и бамперы, а в палитру добавили новый синий оттенок. В салоне появились новый руль, последняя версия мультимедийного комплекса MBUX и дополнительный USB-разъем для быстрой зарядки. Наконец, список опций пополнила система помощи при маневрировании с прицепом.

В Киргизии откроют автозавод, машины которого могут привезти в Россию

«Motor» 

Его построят в 50 километрах от Бишкека, а технологическим партнером станет узбекская автокомпания «Узавтосаноат», выпускающая машины Chevrolet на мощностях UzAuto Motors. Об этом сообщается на сайте Кабмина Киргизии. В год предприятие планирует выпускать более 30 тысяч автомобилей, и немалый объем придется на Россию, уверены эксперты.

Бывший автомобильный завод Nissan переименуют в «Лада Санкт-Петербург»

«Motor» 

Об этом журналистам заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. По его словам, новое название предстоит утвердить как правлению российского автогиганта, который выступает оператором петербургского предприятия, так и властям Санкт-Петербурга в соответствии с региональным законодательством. Предложение по переименованию сборочной площадки уже вынесено на обсуждение, и в ближайшее время будет принято окончательное решение.

Компания Toyota может передать автозавод в Санкт-Петербурге в ведомство ФГУП «НАМИ»

«Motor» 

Государственный научный центр входит в структуру Минпромторга России.О планах передачи японских активов сообщил глава ведомства Денис Мантуров. О сроках завершения сделки вице-премьер страны не сообщил. При этом правительство последние месяцы рассматривает разные варианты развития площадки. В настоящее время на предприятии продолжается процесс консервации.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net