Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Китайская компания Exeed запустила на новом заводе производство первой модели для России

«Motor» 

В компании рассказали о современном высокотехнологичном производстве, которое построили в Циндао по стандартам международного уровня. В частности, компания смогла реализовать на новом предприятии концепции цифрового интеллекта, защиты окружающей среды и высокой эффективности. Первой моделью, которая встанет на конвейер нового предприятия, станет кроссовер Exeed Yaoguang. Его будут экспортировать в Россию.

Немецкая компания Novitec выпустила позолоченный выхлоп для Ferrari

«Motor» 

Ателье, которое специализируется на доработке в том числе роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу доработки для двухдверки Ferrari 296 GTB. Автомобиль, ставший первым дорожным спорткаром итальянской марки с двигателем V6 — ранее аналогичный силовой агрегат устанавливался только на формульные болиды, спортпрототипов и машины под маркой Dino — сделали мощнее за счёт минимальных доработок. Традиционно для гибридов тюнеры обратили внимание только на двигатель внутреннего сгорания.

В России перестали работать сайты Volkswagen Group

«Motor» 

На данный момент это касается порталов марок Porsche и Seat. Предполагается, что закрыть доступ мог как сам концерн Volkswagen Group, так и зарубежные интернет-провайдеры. В частности, открываться перестали медиапорталы обеих компаний и пресс-сайты для журналистов. Получить к ним доступ можно только через VPN-сервис. Ранее в Porsche заявили, что марка не вернется в Россию еще минимум пять лет.



В Россию из Китая привезли роскошный седан Volkswagen за 6,1 миллиона рублей

«Motor» 

Один из дилеров выставил на продажу бизнес-седан Phideon, который продается исключительно на китайском рынке. Автомобиль выпускается на совместном предприятии SAIC-Volkswagen, построенном недалеко от Шанхая. Модель, которая пришла на смену более известному седану Phaeton, обойдется минимум в 6,1 миллиона рублей. Четырехдверку продают новой, без пробега.

Компания Porsche выпустила серию 911 Carrera GTS 30 Years Porsche Thailand Edition

«Motor» 

В 2023 году фирма отмечает 30-летие официального присутствия на рынке Таиланда. По случаю юбилея для рынка юго-восточного королевства немецкий автопроизводитель подготовил партию спорткаров в лимитированном исполнении Porsche 911 Carrera GTS 30 Years Porsche Thailand Edition. Главной особенностью автомобилей стало уникальное оформление, отсылающее к традициям Таиланда и тайской культуре, которая каждому дню недели даёт свой цвет. В рамках заводской программы персонализации Porsche Exclusive Manufaktur... Читать дальше...

В России выставили на продажу флагманский кроссовер Exeed AtlantiX за 4,2 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль готов под заказ привезти дилер из Владивостока, причем он утверждает, что в стоимость уже включены расходы на растаможку и доставку из Китая. Спецификация у кроссовера, конечно же, под китайский рынок — раньше модель никогда не продавалась за пределами домашнего рынка. Судя по снимкам, на продажу выставили полноприводную версию, которая в отличие от моноприводной получила более богатое оснащение.

Компания Ford показала полностью электрический кроссовер Explorer на базе Volkswagen

«Motor» 

Новинку разработали в Европе, где ее и будут продавать параллельно с другим электрокаром Ford, взявшим культовое имя — Mustang Mach-E. В основу Explorer легла немецкая платформа MEB, однако его постарались сделать максимально непохожим на близкий по габаритам Volkswagen ID.4, придав внешности угловатость и добавив едва различимые отсылки к американскому тезке.

Компания Polestar представила «заряженный» электромобиль BST Edition 230

«Motor» 

Летом 2022 года марка представила лимитированную версию лифтбека Polestar 2 — исполнение BST Edition 270 было сделано ограниченным тиражом для Европы, Северной Америки и Китая. В начале 2023 года базовый электромобиль пережил обновление, а во второй половине марта пришло время для специальной модификации рестайлингового электрокара — компания представила новый лифтбек Polestar 2 BST Edition 230. Визуально новинка отличается от предшественника только решёткой радиатора от рестайлингового Polestar 2, а также особым декором кузова.



Компания Mullen Automotive превратит китайский суперкар Qiantu K50 в Mullen GT

«Motor» 

Американская фирма, которая осенью 2022 года анонсировала электрический кроссовер Five RS, объявила о расширении модельной линейки. С 2023 года фирма займётся выпуском суперкара Mullen GT с электрической силовой установкой. Модель, выпускать которую собираются в США, представляет собой китайский Qiantu K50 с новым логотипом и более мощным двигателем. И, вероятно, она станет первым автомобилем Mullen Automotive, который всё-таки дойдёт до серийного производства.

Компания Hyundai представила новый седан Solaris

«Motor» 

Индийское подразделение Hyundai официально представило новое поколение седана Solaris — на местном рынке модель известна под именем Verna и продаётся с правосторонним расположением рулевого колеса. В остальном же автомобиль является ближайшим родственником Hyundai Solaris, производство которого для России выполнялось на заводе под Санкт-Петербургом. Новый Verna показал, каким бы мог быть российский седан следующей генерации. Главным отличием новинки стал полностью новый дизайн, выполненный в стиле современных моделей Hyundai.

В 2023 году в России появится мощный китайский седан марки Chery

«Motor» 

Пока же компания показала в Москве предсерийный вариант грядущей модели — в Китае она известна под названием Arrizo 8. В Chery рассказали, что седан получит некий мощный мотор (какой именно, не уточняется), а позже появится и гибридная модификация. Старт продаж ожидается до конца лета этого года.

Немецкое ателье Delta 4x4 сделало внедорожник из минивэна Ford Tourneo Connect

«Motor» 

Обычно компания из Унтерумбаха специализируется на доработке серийных внедорожников и постройке эксклюзивных автомобилей для бездорожья. Однако новый проект к привычной продукции компании можно отнести весьма условно, поскольку у модели хоть и есть полный привод, но на полноценную машину для пересечённой местности коммерческий минивэн Ford Tourneo Connect не тянет даже после доработок. Зато выглядит машина весьма внушительно. Она адресована тем, кому заводское «внедорожное» исполнение Active кажется недостаточно брутальным.

Компания Lamborghini рассказала о преемнике Aventador со 180-сильным городским режимом

«Motor» 

Супергибрид, пока известный под кодовым названием LB744, окажется более продвинутым сразу в нескольких отношениях. В свежей порции тизеров итальянская марка раскрыла графику виртуальной приборной панели суперкара с V12, который получит семь настроек управляющей электроники: Recharge, Hybrid, Performance, Citta, Strada, Sport и Corsa. Переключаться они будут с помощью двух «шайб» на рулевом колесе.

Компания Mitsubishi представила пикап L200 нового поколения

«Motor» 

В начале марта фирма анонсировала план развития своей модельной линейки, который подразумевает вывод на рынок нескольких новых автомобилей и обновление уже существующих машин. К числу последних относится и очередное поколение фирменного пикапа, известного на разных рынках как L200 и Triton. Новинка пока называется Mitsubishi XRT Concept. Камуфляж, созданный под впечатлением от растёкшейся вулканической лавы, скрывает не только кузовные панели новинки, но и её остекление.

Компания УАЗ остановила выпуск внедорожников в экспедиционном исполнении

«Motor» 

Такие «Патриот» и «Хантер» и машины семейства СГР («Буханка») оказались недоступны для заказа на официальном сайте Ульяновского автозавода. В московском филиале УАЗа сказали, что автомобили в версии для путешествий планируется вернуть в производственную программу, но пока их выпуск приостановлен из-за смены поставщиков вследствие санкций.

Компания Rolls-Royce презентовала Wraith Black Arrow Collection: это последнее купе c V12

«Motor» 

Весной 2022 года фирма официально анонсировала окончание жизненного цикла моделей Wraith и Dawn — купе и кабриолет снимут с производства в начале 2023 года. Преемников у них не будет — в линейке британской марки обе машины заменит электрокар Spectre. Вместе с моделями уйдёт со сцены и двигатель V12, поскольку все новые модели Rolls-Royce будут оснащаться электрической силовой установкой. Прощальным автомобилем с 12-цилиндровым двигателем стал лимитированный Rolls-Royce Black Badge Wraith Black Arrow Collection.

На бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье будут собирать китайские машины премиум-класса

«Motor» 

Эту информацию Газете.ru подтвердил генеральный директор «Автодом Подписка» Максим Шишко, компании, которой перешла сборочная площадка в подмосковном Есипово. «Мы понимаем, что завод Mercedes-Benz максимально удобен для того, чтобы производить именно премиальные автомобили, поэтому да, речь идет о производстве премиальных китайских автомобилей», — заявил он в разговоре с журналистами.

Компания Acura раскрыла дату презентации спорткара Integra Type S

«Motor» 

В начале декабря 2022 года фирма поделилась первой информацией о «заряженном» лифтбеке Integra Type S. Модификация с двигателем от «горячего» хэтчбека Civic Type R будет оснащена «механикой» и дифференциалом повышенного трения уже в базовой комплектации. Естественно, новинка не сможет обойтись без спортивного декора кузова и спортивного же оформления салона. Премьера флагманской модификации состоится уже в следующем месяце. Другой информации о новинке нет, но ранее сообщалось о наличии усиленных тормозов и перенастроенной подвески.

Компания Dodge показала экстремальный 1025-сильный маслкар Challenger SRT Demon 170

«Motor» 

Новая версия знаменует окончание жизненного цикла модели. В августе 2022 года марка официально объявила, что в 2023 модельном году с производства будут сняты седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. Уход двух культовых моделей со сцены американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой анонсировали сразу семь лимитированных версий обеих моделей — самый хардкорный Dodge Challenger в истории дебютировал в Лас-Вегасе.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Электрические «эмки» обойдут по продажам топливные через пять лет, считают в BMW

«Motor» 

Компания с энтузиазмом смотрит в электрическое будущее: к 2027 году М-подразделение будет продавать больше электрокаров и гибридов, чем машин с чистыми двигателями внутреннего сгорания, прогнозирует руководитель BMW M Франк ван Мил. Уже через год доля электромобилей превысит 50 процентов, а еще через два года всего около 10 процентов продаваемых «эмок» будут оснащаться ДВС.

Россия заняла первое место в мире по объему импорта автомобилей из Японии

«Motor» 

В Ассоциации экспортеров подержанных японских автомобилей рассказали, что в 2022-м в страну ввезли около 210 тысяч машин, что на 30 процентов больше показателя за весь 2021 год. Показатель импорта на территорию России стал рекордным — страна обошла даже бывших лидеров ОАЭ и Новую Зеландию, с существенным отрывом заняв первое место в мире по объему импорту японской техники.

Новый партнер из Китая поможет «Москвичу» запустить производство электрического седана

«Motor» 

Источники портала «Китайские автомобили» утверждают, что «Москвич» может обрести нового технологического партнера из КНР и лице компании JMEV, совместного предприятия Jiangling Motors Corporation Group, Китайской корпорации сельхозразвития и группы Renault. Пока это все на уровне слухов и официального подтверждения этой информации нет.

Компания Kia представила электрический кроссовер размером со Sportage

«Motor» 

Kia EV5, он же «младший брат» дебютировавшего ранее EV9, показали в статусе концепта, причем премьера состоялась в Китае. На одном заряде батареи Kia EV5 проезжает до 700 километров по китайскому циклу CLTC, и электрокар можно использовать как источник энергии — например, на некоторое время обеспечить электричеством небольшой загородный дом.

Компания Ford показала последний тизер электрокроссовера на платформе Volkswagen

«Motor» 

Вместе с тем автомобиль, который должен дебютировать менее чем через сутки, представили некоторым сотрудникам — разумеется, тем, которые не участвовали в работе над проектом. Судя по их реакции, они были впечатлены новым угловатым дизайном Ford на архитектуре MEB, а один из них отметил, что «ожидал эволюции, но это определенно революция».

Компания Volkswagen подает заявку на разрешение избавиться от российского завода

«Motor» 

В официальном сообщении говорится, что концерн «находится в процессе подачи заявки на одобрение российскими госорганами продажи своей доли в Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге с более чем четырьмя тысячами сотрудников, заслуживающему доверия российскому инвестору». В компании выразили надежду на то, что иск, поданный Группой ГАЗ, «не приведет к задержке сделки».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net