Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 22.03.2023

На торги выставят первый выпущенный Chevrolet Corvette с полным приводом

«Motor» 

Аукционный дом Barret-Jackson пустит с молотка автомобиль с серийным VIN-номером 001. Торги пройдут в апреле в американском Палм-Спрингс. Пока даже минимальная стоимость лота не раскрывается, но уже известно, что вся вырученная сумма уйдет в качестве пожертвования благотворительной некоммерческой организации DonorsChoose.

Появилось возможность купить новый УАЗ «Патриот» по докризисным ценам

«Motor» 

Представители автопроизводителя рассказали Quto.ru о том, как приобрести новый внедорожник «Патриот» за 1,2 миллиона рублей. На сайте компании сейчас действует ряд акций и скидок, благодаря которым можно снизить стоимость нового автомобиля более чем на 100 тысяч рублей. В частности, речь идет о скидке по трейд-ину при сдаче подержанного автомобиля на утилизацию или при покупке автомобиля в кредит по фирменной программе.

Хакеры взломали базу персональных данных клиентов Ferrari и потребовали за нее выкуп

«Motor» 

Об этом стало известно из официального письма, которое компания разослала по своим клиентам. В этом же письме компания сообщила, что хакеры не просто взломали базу данных с персональными данными клиентов, но и потребовали выкуп за неразглашение. Сумму выкупа в компании решили не разглашать, но отметили, что идти на сделку с преступниками и платить похитителям деньги за атаку отказались.



В Екатеринбурге официальный дилер BMW продает китайские автомобили

«Motor» 

Как пишет портал Е1.ru, вывеска с логотипом Geely появилась на здании местного автосалона «Крафт», ранее торговавшего баварскими машинами. Там подтвердили, что в отсутствии поставок BMW приняли решение переключиться на продажи «китайцев». При этом дилер продолжит выполнять гарантийные обязательства перед покупателями BMW, а также торговать подержанными немецкими машинами.

Под Лас-Вегасом раскинется сеть тоннелей для электромобилей на 100 километров

«Motor» 

О планах значительно расширить сеть Vegas Loop заявил Илон Маск, глава The Boring Company, нанимающейся развитием подземной транспортной системы. Tech Church в свою очередь публикует карту тоннелей, уже одобренных и тех, которые должны появиться в обозримом будущем — последние отмечены красным цветом. Согласно схеме, тоннели появятся в том числе под жилыми кварталами на окраинах города, а количество станций увеличится до 69.

На продажу выставили «Буханку» в камуфляжной окраске за 3,26 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль находится в Новосибирске, где и получил особый тюнинг, отмечается на портале Drom. Местные мастера снабдили «Буханку» широким набором дополнительного оборудования, которое может пригодится в дальних поездках и на бездорожье, а доставить ее обещают в любой город России и даже в Казахстан. Готов ли дилер к торгу, не уточняется, но он открыт для обмена.

Компания Smart в 2023 году запустит продажи электрического кроссовера в спортивном стиле

«Motor» 

Automotive News поделился сразу двумя новостями о грядущей новинке с индексом #3: во-первых, премьера батарейного кросс-купе состоится на автосалоне в Шанхае в середине апреля, а во-вторых, «третий» Smart подтвержден для европейского рынка — там модель появится в 2024 году. Ожидается, что спортивный кроссовер предложат как с задним, так и с полным приводом.

Американцы смогут два года бесплатно заряжать электрокар Hyundai Ioniq 6

«Motor» 

Свои зарядные станции для пользования владельцам Ioniq 6 предоставит крупная сеть Electrify America, которая ранее уже сотрудничала с Hyundai и другими крупными брендами, продвигая электрокары. Она позволит провести неограниченное количество получасовых сеансов зарядки в течение двух лет. Обратный отсчет стартует с даты покупки электроседана.



В России фастфуд разрешил самокатам и моноколесам пользоваться автомобильными очередями

«Motor» 

Такие нововведения руководство сетей объясняет принятием поправок в правила дорожного движения, которые узаконили юридический статус средств индивидуальной мобильности (СИМ). В соответствии с этими поправками, руководство сетей фастфуда приравняли СИМ к транспортным средствам, обязав сотрудников обслуживать их в окнах автораздачи наравне с обычными автомобилями.

Китайский автопроизводитель Kaiyi обновил электрокары, которые появятся в России

«Motor» 

Речь идет о компактных городских электромобилях, которые дебютировали прошлым летом и по своим габаритам могут составить конкуренцию моделям Smart. Автомобили официально представят публике уже в июне текущего года, а к 2024 году они могут появиться и на российском рынке. Пока эту информацию невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, но автопроизводитель уже официально объявил о намерении выйти на наш рынок.

На российский рынок готовится выйти новая китайская марка Shinaray

«Motor» 

В модельном ряду производителя есть легковые кроссоверы, мотоциклы, а также легкие грузовики и прочая специальная техника. По данным инсайдеров, сборку автомобилей хотят наладить на территории России, а одной из площадок рассматривают калининградский Автотор. Официально компания собирается объявить о выходе на российский рынок уже в апреле-мае текущего года, что говорит о том, что, вероятно, китайская компания уже нашла партнера на территории России.

Сделка по продаже российского завода Mercedes-Benz пока не одобрена правительством

«Motor» 

Об этом ТАСС заявили в Минпромторге. В министерстве подчеркнули, что пока сделка не будет закрыта, новый владелец производственной площадки, дилерский холдинг «Автодом», не может приступить к «реализации индустриального партнерства». Также появилась инсайдерская информация, что на заводе в подмосковном Есипово будут собирать автомобили двух китайских брендов.

Двух сотрудников Mercedes-Benz подозревают в одной из крупнейших взяток в истории компании

«Motor» 

Управление федеральной уголовной полиции Германии (Landeskriminalamt, или LKA) провело обыск на заводе в Зиндельфингене неподалеку от Штутгарта. Обыск связан с коррупционным скандалом, связанным с двумя сотрудниками завода. Причем жалобу подал сам Mercedes-Benz, заявляющий, что является пострадавшей стороной в этом деле.

Весной в России начнутся продажи большого китайского пикапа марки Great Wall

«Motor» 

Речь идет о модели Poer King Kong, которая крупнее Toyota Hilux: ее предложат как с бензиновым, так и с дизельным моторами, при этом механическая коробка передач будет безальтернативной. Китайский пикап адаптировали для российского рынка — улучшили антикоррозийную обработку кузова и добавили «теплые» опции, а именно подогрев передних кресел, зон покоя дворников и рулевого колеса.

В Москве создадут Центр исследования и разработки в области электротранспортных средств

«Motor» 

Его появление анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, отметив, что главной задачей будет создание универсальной платформы для электрических машин с применением российских компонентов. Также его специалисты определят различные требования к автомобилям, которые будут использовать отечественную архитектуру.

Компания MINI выпустит 1969 «прощальных» универсалов Clubman

«Motor» 

Количество автомобилей специальной серии отсылает к году появления модели на рынке — 1969-му. Тогда, в конце 60-х, дизайнер марки Рой Хейнс заявил, что с выходом универсала Clubman на рынок «исчезло убеждение, что только уродливые вещи могут быть функциональными». В преддверии появления Clubman Final Edition в компании отмечают, что эта модель остается «самой универсальной и практичной в линейке MINI».

В продаже появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот» за 6,5 миллиона рублей

«Motor» 

На сайте «Авто.ру» обнаружились объявления о продаже четырех защищенных машин 2022 года выпуска почти без пробега. Все они находятся в Нижнем Новгороде и предлагаются двумя разными продавцами по цене от 6,25 миллиона до 6,5 миллиона рублей. Почти ту же сумму продавцы просят, например, за новый Lexus RX, ввезенный по параллельному импорту.

Владельцы новых Honda Civic массово жалуются на проблемы с рулевым управлением

«Motor» 

Только за 11 месяцев Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) получило 145 обращений, в которых говорится, что у Сivic 2022-2023 годов выпуска «залипает» руль — кратковременно увеличивается усилие на рулевом колесе. Это происходит на высоких скоростях, причем в особенности характерно для автомобилей с небольшим пробегом. NHTSA инициировала расследование.

Российский завод «Автотор» запустил производство китайских грузовых автомобилей

«Motor» 

Пока сборку проводят в тестовом режиме на той же площадке, где раньше выпускали грузовые Hyundai HD. Марки пока не называются, но, по словам заместителя гендиректора «Автотора» Алексея Храмцовского, это новые для завода партнеры. Полноценное производство планируется запустить во втором квартале 2023 года, когда модели получат документы, необходимые для продажи на нашем рынке.

В России можно купить лифбек Volkswagen Lamando L за 3,5 миллиона рублей

«Motor» 

Объявление о продаже автомобиля появилось на Auto.ru, на него обратила внимание «Российская газета». За 3 500 000 рублей предлагается купить Lamando L 2022 года без пробега. Эта модель с 2014 года производится на мощностях совместного предприятия SAIC-Volkswagen для внутреннего рынка Китая, а в новом поколении, дебютировавшем в начале прошлого года, Lamando L из седана превратился в эффектный лифтбек с безрамочными дверями и нехарактерным для машин Volkswagen интерьером.

Крутые «капсулы времени»: легендарные автомобили со скромным пробегом

«Motor» 

Некоторые покупатели изначально относятся к своим автомобилям как к инвестиции, особенно если речь идёт о достаточно редких или же уникальных моделях. Эксплуатировать музейный экспонат, конечно, никто не станет: подобные экземпляры если и выезжают из гаража, то только на тематические мероприятия. Примеры таких машин регулярно появляются в продаже. В нашей подборке — интересные и необычные родстеры, хот-хэтчи, суперкары, кабриолеты, кроссоверы и внедорожники с мизерным пробегом, недавно сменившие владельцев.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net