Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Блогеры из Узбекистана изготовили модель микроавтобуса «Газель» из досок

«Motor» 

На счету авторов youtube-канала «Удивительная деревообработка» уже десятки деревянных моделей: от мотоциклов до паровозов, от легковушек до военной техники — и множество видео, где они обстоятельно показывают всю работу с деревом. В прошлом году они собрали впечатляющую копию грузовичка УАЗ — «головастика», а сейчас изготовили модель микроавтобуса «Газель». Предлагаем посмотреть снятый ими ролик.

Компания Ford возродит культовую модель Capri в виде кроссовера на базе Volkswagen

«Motor» 

По данным инсайдеров, легендарное имя получит второй вседорожник, который построят на модульной платформе MEB от концерна Volkswagen. Первой моделью стал новый Explorer. А Ford Capri в компании планируют позиционировать как более спортивный кроссовер. Раньше под именем Capri выпускалось купе, предназначенное для европейского рынка. Последний экземпляр популярной в свое время двухдверки сошел с конвейера в 1986 году.

Российский дилер привез седан Volkswagen Santana из Китая за 2,4 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль поначалу являлся разновидностью популярного в России Volkswagen Passat второго поколения. Седан начали выпускать еще в 1983 году: он стал первой массовой моделью немецкого концерна для китайского рынка. Модель продержалась на конвейере вплоть до 2022 года — в прошлом году было принято решение снять Santana с производства. В Россию привезли автомобили как раз из последней партии образца 2022 года без пробега.



Компания Geely получила патент в России на улучшенную версию кроссовера Okavango

«Motor» 

В Китае она была представлена в ноябре прошлого года под именем HaoYue L, в то время как «обычный» Okavango на родине продают просто как HaoYue — без приставки. От HaoYue новинку отличают пересмотренный дизайн передка и увеличенное расстояние между осями. Доберется ли семиместный вседорожник до российского рынка, или же Geely просто на всякий случай защитила его дизайн, пока неясно.

Представлен китайский спортивный кроссовер Geely Atlas Cool

«Motor» 

Таинственный кроссовер, который ранее не раз попадал в объективы шпионских камер, оказался не новым Coolray, как предполагалось, а разновидностью Atlas L, он же Boyue L, то есть Атласа нового поколения. Он оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 181 лошадиная сила и заметно отличается дизайном (и габаритами) от Atlas L: он компактнее, спортивнее, но при этом построен на все той же платформе CMA, знакомой нам по Geely Tugella и Monjaro, а китайцам — и по Атласу нового поколения.

В России появился в продаже 1000-сильный внедорожник Dongfeng за 16 миллионов рублей

«Motor» 

Автомобиль M-Hero 917, выпускаемый в Китае под суббрендом Mengshi (Мэнши), у нас продает компания «Нео Карс». Рамная машина близка по форме и габаритам к американскому Hummer, но имеет оригинальный кузов с «резной» пластикой. В движение ее приводит силовая установка, состоящая из четырех электромоторов, а среди особенностей числится «режим краба» как у GMC Hummer EV.

Toyota прекратит продажи седана Camry в Японии спустя 43 года после запуска модели

«Motor» 

Как сообщает агентство Nikkei, на внутреннем рынке модель не пользуется такой популярностью, как в других странах, — на Японию приходится всего один процент от общемировых продаж Camry. В связи с этим Toyota приняла решение убрать седан из модельной линейки, и уже уведомила об этом местных дилеров. В других же странах — Camry присутствует на 100 рынках за пределами Японии — модель останется.

В России предложили разрешить выпуск менее экологичного бензина

«Motor» 

Возможность смягчения требований к производству изучит Росприроднадзор по поручению вице-премьера Александра Новака, сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания. Речь идет о возобновлении использования монометиланилина (ММА) в качестве присадки для производства топлива экологического класса К5, которому соответствуют АИ-92, АИ-95 и АИ-98.



Пару замаскированных лимузинов Си Цзиньпина сняли на видео в Москве

«Motor» 

Как сообщает портал Quto.ru, автомобили Hongqi N701 в камуфляжных чехлах запечатлели на Ленинском проспекте — они двигались в сторону аэропорта Внуково, чтобы отправиться на родину, в Китай. Лимузины сопровождали сотрудники ГИБДД и пара Мерседесов, при этом водители китайских машин «ехали весьма неуверенно», как отмечают очевидцы.

Евросоюз может разрешить продажу топливных автомобилей после 2035 года

«Motor» 

Согласно проекту нового плана, подготовленному Еврокомиссией, автопроизводителям все же оставят право оснащать автомобили двигателями внутреннего сгорания. Однако работать они будут не на бензине и не на дизеле, а на экологичном синтетическом топливе. Послабление сделают в угоду Германии, которая протестует против полного запрета на ДВС.

Российский автомобильный завод «Урал» разработал собственный гибридный грузовик

«Motor» 

Автомобиль, который впервые был представлен в середине осени 2022 года, уже проходит ходовые испытания. Модель построили по принципу последовательного гибрида с колесной формулой 4х2. При этом Миасский автопроизводитель заявляет, что это только первый шаг — в дальнейшем «Урал» планирует выпустить полностью электрическую модификацию. Также в планах построить автомобиль на водородной тяге.

На российском заводе Mercedes-Benz будут собирать китайские машины премиум-марки Hongqi

«Motor» 

Как сообщает газета «Известия», Hongqi — единственный на данный момент автопроизводитель КНР, который выпускает автомобили, по уровню соответствующие Mercedes-Benz. Hongqi («Хунци» или «Красное знамя») и раньше называли наиболее вероятным кандидатом на сборку на подмосковном заводе в Есипово, однако официального подтверждения этому по-прежнему нет. «Известия» же ссылаются на два источника в дилерском бизнесе.

В России может существенно вырасти стоимость техосмотра

«Motor» 

К этому может привести передача контроля за операторами техосмотра от автостраховщиков в Росаккредитацию. Инициатором выступили российские власти — по мнению Министерства экономики, такое решение позволит сократить расходование государственного бюджета, и снизить траты операторов техобслуживания. Законопроект был разработан еще в 2020 году, его уже поддержал Центральный банк России и некоторые участники рынка техосмотра.

Китайский концерн Great Wall в апреле представит мощный гибрид на новейшей архитектуре Hi4

«Motor» 

Некоторые подробности о платформе уже обнародованы. Например, известно, что гибридны, в основу которых ляжет эта «тележка», могут быть оснащены установкой общей мощностью до 460 лошадиных сил. Также Hi4 позволяет реализовать высокоточную систему управления вектором тяги и систему управления расходом энергии.

Перечислены самые дешевые китайские автомобили в России

«Motor» 

Начальная цена абсолютного большинства «китайцев» перевалила за два миллиона рублей. Исключение — кроссовер Haval Jolion, который в «базе» предлагается за 1,9 миллиона, а также производится в России, и потому подпадает под программу льготного автокредитования. Остальные марки из КНР устанавливают более высокие цены: как отмечают в «Автостате», это позволяет делать рынок, на котором нет альтернатив.

Электрический кроссовер Ford Explorer совершит кругосветное путешествие

«Motor» 

Модель дебютировала всего несколько дней назад, и Ford уже анонсировал масштабную рекламную кампанию, которая охватит весь мир — новый Explorer отправится вокруг света, а пилотировать его будет путешественница Лекси Алфорд, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой человек, посетивший все страны мира. Экспедиция стартует в конце этого года, но маршрут пока не обнародован.

Китайская марка JMC представила лицензионную копию американского пикапа Ford F-150

«Motor» 

В Китае состоялась премьера JMC Dadao — под этим названием на местном рынке будет продаваться клон модели Ford, и американский автопроизводитель дал на это добро. Dadao стал флагманом линейки JMC и для него даже придумали собственный класс — PUV (Possibility Unique Vehicle), который указывает на уникальность пикапа. Впрочем, «уникальным» его назвать сложно, так как он не только внешне скопирован с Ford F-150, но и агрегаты у него «фордовские».

Компания АвтоВАЗ добавит оборудования внедорожнику Lada Niva Travel

«Motor» 

Как пишет инсайдерское сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, серьезного обновления для модели не предвидится: на автомобили начнут устанавливать новый расширительный бачок. Более заметное новшество получат «дорогие» исполнения Black'22 и Luxe'22, которым добавят усиленную тонировку задних стекол. Сборку машин с подкорректированным списком оснащения запустят в мае.

Компания Chevrolet снимет с производства Camaro в 2024 году

«Motor» 

Со спорткаром вскоре попрощаются из-за низких продаж, хотя ранее инсайдеры прочили ему чуть более долгую жизнь — до 2026 года. Перед прекращением сборки Chevrolet выпустит коллекционный пакет Collector's Edition, отсылающий к почти 60-летней истории легендарной модели. Однако на этом история Camaro не закончится: спустя время имя обещают вернуть в линейку Chevrolet.

В России ждут два новых кроссовера китайской марки Omoda

«Motor» 

Их появление анонсировали в рамках закрытого мероприятия «Omoda Казахстан»: как выяснил портал «Китайские автомобили», речь идет о «младшей» модели Omoda 3 и о «старшей» Omoda 7. Оба кроссовера пока проходят серию дорожных испытаний в Китае, и первый уже одобрен местным Минпромом к производству, а второй пока нет. В ходе презентации «Omoda Казахстан» была упомянута и новая загадочная линейка автомобилей Jieku.

Как разваливался сталинский ЗИС

«Motor» 

Сталинский ЗИС-110 буквально стал первой серийной послевоенной моделью Советского союза. И путь прототипа к конвейру вовсе не был простым. В наши руки попали протоколы испытаний этого автомобиля, и в них нашлось много интересного. Эти страницы бесстрастно зафиксировали разрушение деталей, максимальную скорость и расход топлива, которые не всегда соответствовали заданным властью нормативам. Так что же пришлось спешно дорабатывать инженерам в главном правительственном лимузине, чтобы товарищ Сталин не разозлился?

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net