Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Водители в России стали экономить на мойке и заправке автомобилей

«Motor» 

Новую статистику опубликовал Почта Банк. По данным аналитиков, за минувший осенне-зимний сезон автовладельцы пользовались услугами моек в полтора раза чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на то, что общие расходы на автомойку у россиян выросли на 12 процентов, средний чек однократного обслуживания сократился на 26 процентов.

Единственный минивэн Geely появился в России

«Motor» 

В России появился минивэн Geely Jiaji L. Машину привез в страну один из дилеров, но цен на неё пока нет. Модель обновилась в 2022 году, она получила измененный салон и новый двигатель — «турбочетверку» 1.5, которая пришла на смену устаревшему «атмосфернику» 1.8. Оснащение Jiaji L по традиции богатое, от светодиодной оптики и климат-контроля до панорамной крыши и голосового помощника на базе искусственного интеллекта.

Госдума, Минтранс и Росавтодор просят у правительства 200 млрд рублей на ремонт дорог

«Motor» 

С обращением выступил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. По словам чиновника, минувшая зима в России выдалась аномальной. Наибольший урон дорожному полотну по всей стране нанесли температурные переходы через ноль, в результате которых попавшая в асфальт влага, образовала многочисленные трещины на асфальте.



Компания Chevrolet добавила дизель внедорожному пикапу Silverado ZR2

«Motor» 

До этого модель была доступна только с атмосферной «восьмеркой» объемом 6,2 литра. Кроме того, было пересмотрено оснащение всех версий семейства. К примеру, в палитру кузовных красок добавлены два новых «металлика», расширен список версий, для которых можно заказать черный декор Blackout Appearance, в перечь стандартного оснащения машин с «восьмеркой» 6.2 добавлена выпускная система с тремя режимами работы.

Электрический Mercedes-Maybach EQS SUV покажут 17 апреля

«Motor» 

Модель Mercedes-Maybach EQS 680 SUV отпразднует мировую премьеру на Шанхайском автосалоне. Пока о машине ничего не известно, кроме расхода энергии в комбинированном режиме движения. Судя по этим цифрам, по мощности EQS 680 SUV будет сопоставим с лифтбеком EQS 53 4Matic+.

Совместное предприятие французской Renault и китайской Geely будет насчитывать 17 заводов

«Motor» 

Восемь из них контролирует Renault, и они находятся в Латинской Америке, Европе и Турции. Еще девять принадлежат Geely: восемь расположены в Китае, и один — в Швеции. По инсайдерской информации, соглашение о создании СП под кодовым названием «Horse» со стороны Renault и «Rubik» со стороны Geely было подписано еще в ноябре прошлого года и предполагает совместную разработку и создание бензиновых двигателей и гибридных силовых установок.

В Китае появился премиальный седан MG7 с пожизненной гарантией

«Motor» 

Портал CarsNewsChina прочит ему в конкуренты Toyota Camry и отмечает, что это самая крупная четырехдверка в актуальной модельной линейке китайско-британского MG. Упомянутую пожизненную гарантию на основные компоненты получат первые 1,5 тысячи владельцев MG7, им также обещана скидка в размере 10 тысяч юаней (112 тысяч рублей). Цены на модель стартуют с отметки в 119,8 тысячи юаней (1,3 миллиона рублей), а максимально укомплектованный MG7 обойдется в 181,8 тысячи юаней (два миллиона рублей).

Московских владельцев электрокаров обяжут платить транспортный налог с 2025 года

«Motor» 

Об этом напомнили 29 марта в Федеральной налоговой службе (ФНС). Сейчас хозяева «батарейных» машин в столице освобождены от транспортного налога в соответствии с законом Москвы «О транспортном налоге» от 1 января 2020 года. Мера, призванная простимулировать спрос на автомобили с электрической силовой установкой, была одобрена мэром Москвы Сергеем Собяниным.



На российском рынке появился Skoda Rapid из Китая за 2,3 миллиона рублей

«Motor» 

Лифтбек 2023 года выпуска в единственном экземпляре привез по схеме параллельного импорта один из частных продавцов. Ознакомиться с подробными характеристиками автомобиля можно на популярной площадке по продаже транспортных средств. По схеме параллельного импорта некогда популярный в России лифтбэк стал дороже почти на миллион рублей по сравнению с официальными поставками.

КамАЗы оснастят сверхэффективными двигателями с КПД 50 процентов

«Motor» 

Об этом говорится в мартовском выпуске «Вестника КамАЗа» — корпоративного издания челнинского завода — в заметке со словами генерального директора Сергея Когогина. Одним из перспективных направлений развития, намеченных на 2023 год, станет двигатель внутреннего сгорания с коэффициентом полезного действия до 50 процентов и обеспечением расхода топлива в 171,4 грамма на киловатт-час.

Завод «Москвич» опубликовал первое изображение двух новых моделей

«Motor» 

На схематичном скетче, который появился в Telegram-канале МАЗ «Москвич», видны силуэты неких кроссовера и седана. Ожидается, что их назовут «Москвич 5» и «Москвич 6». Более подробно о новинках воскрешенной марки обещают рассказать ближе к их дебюту, который, как подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин, состоится в 2023 году. Глава КамАЗа Сергей Когогин называл более точные сроки — второе полугодие и четвертый квартал нынешнего года.

Возрожденный электрический хэтчбек Renault 5 получит 70 процентов деталей от модели Clio

«Motor» 

Это следует из официального релиза с подробностями о серийном электрокаре, которым поделился французский автопроизводитель. Так, в компании подтвердили, что в основу Renault 5 ляжет платформа CMF-B EV — как следует из ее названия, она предназначается для электрических моделей B-класса. В ней применяется 70 процентов деталей платформы CMF-B, на которой в свою очередь базируются европейские Clio и Captur.

Компания Jeep построила семь внедорожных концептов для Пасхального сафари

«Motor» 

Основой машин стали современные Wrangler, Gladiator, Grand Wagoneer, а также старенький Cherokee поколения SJ. Все концепты используют фирменные аксессуары Jeep и Mopar и отличаются увеличенным дорожным просветом, шинами и специфическими деталями. Например, Magneto 3.0 Concept оснащен электрической силовой установкой, а в палатку, установленную на крыше Jeep Grand Wagoneer Overland Concept, можно попасть прямо из салона.

У электрических грузовиков Tesla Semi нашли опасный дефект: у них отказывают экраны

«Motor» 

Semi — относительно молодой проект. Производство стартовало только в конце прошлого года, и Tesla постепенно наращивает его темпы, несмотря на частые сообщения о поломках. Как сообщает Teslarati со ссылкой на инсайдеров, они могут быть вызваны глюками экранов, на которые в Semi возложены важные функции: они дублируют изображения с боковых камер, отображают данные о скорости, заряде батареи, а также важные уведомления, касающиеся безопасности.

В России продают 544-сильный электрокар с продвинутым автопилотом

«Motor» 

Базовый вариант седана Leapmotor C1 оценили в 3,2 миллиона рублей. Он оснащен батарей с технологией cell-to-chassis, медиасистемой с 3D-интерфейсом и продвинутым полуавтопилотом, который получает данные от 28 датчиков и дает доступ к 23 функциям автономного вождения. Полноприводный вариант обойдется дороже — 4 700 000 рублей. Топовая машина стоит уже 5 200 000 рублей, но даже в этом случае Leapmotor вдвое дешевле Tesla Model S.

Шинная компания Nokian Tyres объявила об окончательном уходе из России

«Motor» 

На официальном российском сайте Nokian Tyres появилась заглушка с сообщением о завершении деятельности в стране. Там же приводится телефон горячей линии и ссылка на vsevtyres.ru, где можно получить информацию о гарантийном обслуживании и продукции в России. Сам же сайт nokiantyres.ru больше не функционирует. Завод компании, который расположен в Ленинградской области, несколькими днями ранее был продан «Татнефти» за 285 миллионов евро.

Электрокроссовер Skoda Enyaq iV переделают в кемпер

«Motor» 

Превращение будет осуществлено силами студентов технического училища Skoda: это будет девятый построенный ими концепт и первый, в основу которого ляжет «батарейный» Enyaq. Их задача — сделать из обычного кроссовера автодом для путешествий, который также можно будет использовать как мобильный офис для удаленной работы. В переделке Enyaq учащимся как всегда будут помогать эксперты Skoda, включая главного дизайнера.

Ульяновский автозавод открыл собственный цех по сборке колёс

«Motor» 

Корпоративное издание «Панорама УАЗ» сообщило, что производственный участок запустили на мощностях бывшего деревообрабатывающего предприятия. Ранее колёсные диски вместе с резиной в сборе поставляли со сторонних организаций, что нередко приводило к удорожанию конечного продукта. Теперь же благодаря оптимизации отечественный автопроизводитель сможет минимизировать рост цен на свои транспортные средства.

Минпомторг объявил о перезапуске программы льготного автокредитования в России в 2023 году

«Motor» 

В официальном сообщении Министерства промышленности и торговли говорится, что в нынешнем году программой могут воспользоваться некоторые категории граждан, а именно медработники, учителя, мобилизованные, добровольцы или военнослужащие по контракту, принимающие участие в СВО, а также члены их семей. Семьи с детьми и начинающие автомобилисты в этом перечне больше не значатся.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Компания Honda опубликовала первое изображение двух новых электрических кроссоверов

«Motor» 

Двойной дебют новинок состоится в середине апреля на автосалоне в Шанхае, и неспроста — обе разрабатывались с прицелом на китайский рынок. На единственном тизере показали купеобразных силуэт будущих электрокроссов, а между собой они отличаются оформлением передней части. Можно заметить, что у автомобиля слева более спортивный обвес, чем у правого, и выглядит он несколько крупнее соседа.

Компания Porsche показала салон обновленного кроссовера Cayenne

«Motor» 

Рестайлинговый Porsche Cayenne рассекретят уже 18 апреля, а пока можно детально рассмотреть изменения, которые произошли в интерьере автомобиля. Салон в значительно степени модернизировали, а главным нововведением стал дополнительный сенсорный экран диагональю 10,9 дюйма, который расположен на передней панели перед пассажиром. Из опций заявляются навигационная система и голосовой ассистент Siri.

Российская госавтоинспекция получила кроссоверы «Москвич 3»

«Motor» 

Фотографиями «Москвичей» в ливрее ДПС и с проблесковыми маячками на крыше поделился в своем Telegram-канале главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, напомнив о службе старых «Москвичей» в госавтоинспекции СССР. Стоимость нового «Москвича 3», он же китайский JAC JS4, стартует с 1 970 000 рублей: за такую цену предлагается бензиновый кроссовер со 150-сильным двигателем и «механикой».

Кроссоверы марки «Москвич» появятся в каршеринге в 2023 году

«Motor» 

По словам мэра столицы Сергея Собянина, «в этом году уже есть соответствующее соглашение с «Яндексом». «Они будут закупать часть машин, и, надеемся, что в ближайшее время мы заключим долгосрочный договор на поставку электромобилей», — приводит слова мэра «Интерфакс». Собянин также подчеркнул, что в ближайшем будущем весь таксопарк и каршеринговый парк Москвы перейдут на электрическую тягу.

Бесценные советы начинающему коллекционеру автомобилей

«Motor» 

Признайтесь, облизывались на объявления о продаже советских «капсул времени»? Испытывали желание купить Жигули или Москвич — совсем как у деда в детстве, только почти новые и с символическим пробегом? Думали, что миллион рублей и больше — не такая и страшная сумма за чудом сохранившийся осколок истории? Если да, держите бесценный опыт от Ильи Зибарева — человека, который уже много лет коллекционирует именно такие машины. Возможно, его советы вас напрочь отговорят от затеи, а возможно, только прибавят... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net