Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 01.04.2023

«Мерседес» предупредил владельцев новых Maybach о негерметичном салоне

«Motor» 

Автопроизводитель признал, что на седанах Mercedes-Benz S 580 и лимузинах Mercedes-Maybach S 580, выпущенных в 2021 году, проложен герметик ненадлежащего качества. Дефект может привести к короткому замыканию в электропроводке, глюкам электроники и неправильной работе систем активной безопасности. На стёклах и в ногах передних седоков может скапливаться влага.

Компания BMW выпустит уникальный кроссовер, разработанный Наоми Кэмпбелл

«Motor» 

Пресс-служба BMW заявила, что в этом году представят спецверсию гибрида XM, которая создана самой моделью. Наоми Кэмпбелл присоединилась к рекламной кампании BMW XM под девизом Dare to be You (в переводе с английского «А тебе слабо?»). По мнению 52-летней суперзвезды, новый слоган BMW ей близок и «описывает уверенное отношение, необходимое для прогресса и позитивных изменений».

Пикап Brabus на базе нового «Гелика» продают в Москве: очень дорого

«Motor» 

Мастерская TopCar Design готова расстаться с суперпикапом Brabus 800 Adventure XLP. За эксклюзивный автомобиль с глубоко модернизированным кузовом, двигателем и ходовой собираются выручить 68 миллионов рублей (эквивалент 800 тысяч евро). Три года назад цены на аналогичные грузовички стартовали с 576 тысяч евро, однако тираж изделий Brabus ограничен.



Обновленный седан Hyundai Sonata: подробности о моторной гамме

«Motor» 

Семейство четырёхдверок дебютировало на автосалоне в Сеуле. Принципиальных изменений по технике на внутреннем рынке нет: бизнес-седан предложат только с передним приводом. Зато пакет N Line перестанет быть прерогативой топового 2,5-литрового агрегата: со спортивным обвесом предложат и «младшую» версию с «турбочетвёркой» 1.6 T-GDI, и даже модификацию с «атмосферником» 2.0 GDI.

Компания Aston Martin может облегчить суперкроссовер DBX707

«Motor» 

Старший менеджер британской марки Энди Токли подтвердил австралийскому изданию Car Expert, что снизить снаряжённую массу DBX было бы довольного легко, поскольку в роскошном кроссовере есть целый ряд опций, от которых можно отказаться ради снижения веса. При этом спикер не стал отвечать на вопрос, есть ли в производственном плане Aston Martin хардкорный DBX Superleggera.

Компания Alpincamper сделала дом на колёсах с «кенгурятником» из фургона Opel Vivaro

«Motor» 

Семейство коммерческих моделей Opel Vivaro представлено на рынке в виде грузового фургона и пассажирского микроавтобуса, поскольку автомобиль создан для бизнеса и преимущественно корпоративного использования. При этом подобные машины интересуют и любителей активного отдыха, которые используют лёгкие коммерческие автомобили в качестве основы для домов на колёсах. Теперь у поклонников такого рода транспортных средств появилась новая модификация — версия Alpincamper, созданная немецкими специалистами.

JAC начал продажи флагманского пикапа с новыми моторами и автоматом

«Motor» 

Брутальному грузовичку Hunter сменили агрегаты: теперь покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и новой 8-ступенчатой трансмиссией с гидротрансформатором. Турбодизель стал более мощным и тяговитым, а на смену 2,4-литровому бензиновому двигателю пришёл более современный и производительный 2,0-литровый агрегат. Экстерьер и интерьер тоже изменились.

Блогеры устроили сражение электромобилей Tesla и Kia с суперкаром Chevrolet Corvette

«Motor» 

Канал The Fast Lane Car свёл в гонке по прямой два современных электромобиля — в соперники сверхпопулярному американскому седану Tesla Model 3 Performance авторы YouTube-блога выбрали амбициозную южнокорейскую новинку в лице Kia EV6 GT. В качестве определённой точки отсчёта и варианта для сравнения устроители гонки взяли чистокровный американский суперкар с классическим двигателем внутреннего сгорания — Chevrolet Corvette, пусть и не самого актуального поколения.



Первый тираж Tank 300 с мотором V6 раскупили за шесть секунд

«Motor» 

Концерн Great Wall столкнулся с небывалым интересом поклонников к новой модификации вездехода. Две недели назад фирма Tank заявила, что у «трёхсотого» появится шестицилиндровая топ-версия, если в период с 30 марта по 30 апреля удастся собрать 1000 уникальных заявок с депозитом 20 тысяч юаней (~230 тысяч рублей). Необходимое число заявок поступило почти в 450 тысяч раз быстрее.

Новый кроссовер Chery eQ7 показан на официальных снимках

«Motor» 

Китайская марка поделилась серией фотографий экстерьера и обнародовала некоторые технические подробности перед премьерой. «Семёрка» представляет собой дальнейшую эволюцию электрокроссовера Chery eQ5 трёхлетней давности, причём с «повышением» индекса габариты не поменяются: речь идёт о среднеразмерной модели длиной 4675 миллиметров и колёсной базой 2830 миллиметров.

Бирюзовый гиперкар Koenigsegg Regera с опциями на миллион долларов выставили на продажу

«Motor» 

Представленный в 2015 году гиперкар Koenigsegg Regera за два года был распродан целиком и полностью — все 80 запланированных к производству автомобилей нашли своих владельцев. Большинство из них хранит машины и не планирует с ними расставаться, но периодически на вторичном рынке появляются варианты приобретения шведского гиперкара. На сей раз на продажу выставили творение Кристиана фон Кёнигсегга образца 2021 года выпуска.

Блогер наглядно показал, чем Geely Tugella не дотянул до уровня Volvo

«Motor» 

Обозреватель канала Dabiaoche остановился на инженерных решениях, которые не позволяют китайскому кроссоверу всерьёз конкурировать со шведским аналогом. На обзор попала топ-версия Tugella образца 2019 года с бензиновым 2,0-литровым двигателем, 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Переводом ролика на русский язык занимался портал «Китайские автомобили».

Концерн Volkswagen Group рассекретил невероятные прототипы 911 и Golf

«Motor» 

Как бы много ни делали автопроизводители серийных моделей и концепт-каров, идей у дизайнеров и инженеров всегда больше, чем возможностей их реализации. И самые сумасшедшие проекты зачастую так и остаются за кулисами и не попадают в поле зрения широкой публики. Но в интервью изданию The Intercooler руководитель проекта Porsche по разработке синтетического топлива eFuels Маркос Маркес приоткрыл завесу тайны над двумя необычными моделями.

Компания Ford выпустит экстремальную версию спорткара Mustang для обычных дорог

«Motor» 

Не успела американская марка вывести на ездовые испытания самый мощный Ford Mustang седьмого поколения, который создан исключительно для участия в гонках, как глава Ford анонсировал допущенный на дороги общего пользования автомобиль на базе гоночного купе. Президент Ford Джим Фарли дал прозрачный намёк, что в будущем Ford Mustang GT3 может стать основой дорожной модели. Обычно гоночные машины строят на базе флагманских дорожных спорткаров и новый Mustang GT3 не стал исключением.

Российские дилеры продают гибридные минивэны Honda Elysion за 5,1 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», пятиметровые семиместные автомобили появились в салонах Тюмени и Омска. У продавцов в наличии машины 2023 года без пробега в чёрном или белом кузове. Ознакомиться к доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров и их страницах в популярных интернет-площадках по продаже транспортных средств.

Компания Alfa Romeo выпустила детскую версию кроссовера Tonale

«Motor» 

Автомобили Alfa Romeo ассоциируются с отточенными ездовыми повадками и удовольствием от вождения, причём такими характеристиками наделены даже кроссоверы легендарного бренда. Летом 2022 года итальянская марка представила компактный кроссовер Tonale, который уже в базовом варианте может стать оптимальным семейным автомобилем. Но для семей с маленькими детьми инженеры бренда создали особую детскую версию Edizione Bambini, адаптированную для крошечных пассажиров и их родителей.

Блогеры устроили битву полноприводной роторной Mazda RX-7 с Ford F-150

«Motor» 

Hoonigan сравнил в дрэг-рейсинге полноприводную роторную Mazda RX-7, соперником которой стал новый Ford F-150. Американская команда, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новом видео второй ролик подряд принимает участие Mazda RX-7 поколения FD и снова её противником выступает американский автомобиль — на сей раз им стал новейший пикап Ford F-150.

Болид Формулы-1 промчался по дорогам и гоночным трассам Австралии

«Motor» 

В первые выходные апреля в Мельбурне проходит национальный этап Формулы-1. Перед Гран-при Австралии команда Red Bull выпустила зрелищный фильм, в котором показала невероятное путешествие формульного болида по стране — местный гонщик Даниэль Риккардо посетил самые узнаваемые места Зелёного континента. А по дороге ему встретились и другие австралийские гонщики из самых разных дисциплин автомобильного, мотоциклетного и даже авиаспорта.

Гонщики из команды Red Bull Drift Brothers устроили снежный дрифт на секретных BMW

«Motor» 

Немецкие дрифтеры Йоханнес и Элиас Хаунтонджи новый спортивный сезон пока не начали, но уже вернулись за руль. Гонщики получили в своё распоряжение новейшие модели BMW и смогли испытать их в максимально непривычных для себя условиях — вместо сухого асфальта под колёсами специально подготовленных для дрифта спорткаров пилоты эффектно промчались по снежно-ледовой заполярной трассе на предсерийном дорожном электромобиле.

Он такой один: уникальные автомобили в продаже

«Motor» 

Производители регулярно выпускают лимитированные исполнения своих моделей, но есть автомобили, которые выделяются даже на фоне редких собратьев. Речь идёт об уникальных экземплярах, не имеющих аналогов в мире. Одни из них являются заводскими спецверсиями, другие — смелыми проектами тюнинговых ателье, а третьи — безумными творениями инженеров-одиночек. Отличием может быть особая окраска, необычный силовой агрегат или эксклюзивный декор. Как бы то ни было, приобрести подобные машины не так-то просто... Читать дальше...

Отечественные знаменитости, влюблённые в автомобили

«Motor» 

И у нас, и на западе среди знаменитостей немало заядлых автомобилистов — благо высокие гонорары позволяют хорошенько разгуляться петролхедской фантазии. В этом контексте первыми на ум приходят такие фигуры, как Владимир Высоцкий, ещё в семидесятые годы умудрявшийся приобретать изысканные «Мерседесы», и режиссёр Иван Дыховичный, предпочитавший произведения итальянского автопрома. Но оказывается, что среди отечественных селебритиз немало тех, кто не афиширует свою страсть к быстрым автомобилям. Редакция «Мотора» взялась показать всё, что скрыто!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net