Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Апрель
2023

Новости за 25.04.2023

В США происходят массовые угоны автомобилей при помощи старых кнопочных телефонов

«Motor» 

За несколько тысяч долларов любой желающий может приобрести специальное «умное» устройство, которое интегрируется в корпус аппарата. С помощью электронной «отмычки» злоумышленники благодаря нехитрым манипуляциям заводят машины менее чем за минуту. При этом продавцы таких устройств позиционируют технологию в качестве легальной системы аварийного запуска двигателей.

С 1 июня 2023 года по российским «Зелёным картам» нельзя будет въехать в Европу

«Motor» 

Кроме того, прекратит действие соглашение, предусматривающие взаимное признание страховых сертификатов со Швейцарией и Великобританией. По данным пресс-службы Российского союза автостраховщиков (РСА), автомобилистам придётся оформлять страховку тех стран, в которые они будут въезжать.

Владельцев Mercedes-Benz в России отключили от телематического сервиса

«Motor» 

Компания Mercedes-Benz с 25 апреля прекращает поддержку приложения Mercedes me ID в России. Немецкий автопроизводитель уведомил россиян о своем решении с помощью рассылки SMS-уведомлений. Кроме того, представители бренда сообщили, что деактивация телематического сервиса может привести к сбою и других функций в экосистеме Mercedes-Benz. В официальном письме компания подчеркнула, замена приложения на российском рынке не планируется.



Новый пикап Toyota Tacoma оснастят переносной Bluetooth-колонкой

«Motor» 

Она станет частью опционального оборудования, но в каких-то версиях, возможно, будет стоять штатно. Также известно, что грузовичок получит внедорожное исполнение Trailhunter, варианта TRD Pro с амортизаторами Fox, а также гибридную силовую установку I-Force Max.

Ралли «Золото Кагана»: сенсации на второй день

«Motor» 

Уже на второй день гонки «Золото Кагана» произошла сенсация — выбыл явный лидер соревнования! Но в автоспорте, как и при смене царствующих особ — лидер выбыл, да здравствует новый лидер! Продолжаем следить за борьбой внедорожной техники в астраханских степях.

В российских автосалонах продают новые седаны Toyota Avalon от 4,35 миллиона рублей

«Motor» 

За эту цену можно приобрести автомобили 2023 года выпуска, которые собирают на заводе в Китае, воспользовавшись всеми акциями дилерских центров. В частности, клиенты должны оформить кредит, а также сдать свою машину по системе трейд-ин. В противном случае минимальная стоимость Avalon составит 5 150 000 рублей.

Кроссовер Volkswagen Tayron для Китая сменит поколение и станет глобальной моделью

«Motor» 

Модель Tayron, которая продается на китайском рынке с 2018 года и производится на мощностях совместного предприятия FAW-Volkswagen, готовится перешагнуть в следующее поколение. Причем в новой генерации Tayron получит статус глобальной модели и вытеснит из модельной линейки нынешний длиннобазный Tiguan (на разных рынках имеет приставку «L» и «Allspace»).

Российский завод Nokian будет выпускать шины под брендом Ikon

«Motor» 

Это полностью новая линейка шин, так что о простом переименовании продукции Nokian речи не идет. В гамме Ikon будут летние и зимние шины, а ещё новый собственник — Татнефть — возьмет на себя гарантийные обязательства по ранее проданным шинам прежнего владельца. Бренд Ikon Tyres уже заявил, что будет поставлять свои шины производителям для первичной комплектации автомобилей.



Обновленный китайский кроссовер Geely Coolray обзавелся чемпионской версией

«Motor» 

Новинка именуются в КНР Binyue Cool Champion Edition, и она отличается от обычного рестайлингового Binyue Cool новым панорамным люком и наличием электронных регулировок водительского кресла. Но и стоит от дороже — от 103,8 тысячи юаней (1,22 миллиона рублей) против 99,8 тысячи юаней за обычный Binyue Cool (1,17 миллиона рублей).

Фирма Evolute раскрыла комплектации электрического кроссовера i-Sky для российского рынка

«Motor» 

Модель предложат в единственной версии, но с богатым оснащением. Так, переднеприводный вседорожник по умолчанию будет идти с панорамной крышей, подогревом всех сидений, массажем для водителя, круговым обзором и автопарковщиком. Мощность его силовой установки составит 204 лошадиные силы. Дальность хода — 511 километров.

Компания McLaren показала тизер преемника суперкара 720S

«Motor» 

Новинка получит обозначение 750S и внешне будет напоминать купе Artura. По всей видимости, двухдверка достанется форсированная до 750 лошадиных сил «битурбовосьмерка» 4.0. Появление V6 3.0 с двумя турбокомпрессорами тоже возможно, но маловероятно.

Китайская марка Livan объявила сроки появления в России кроссовера X3 Pro

«Motor» 

Livan – это экспортное название компании Ruilan, созданной Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group. Как сообщает портал «Китайские автомобили», в настоящее время завершается сертификация вседорожника Livan X3 Pro, который построен на базе Geely Vision X3. У российских дилеров китайский новинка появится уже в мае, а позже к ней присоединятся еще две модели, кроссовер и седан.

Внешность нового Mercedes-Benz E-Class раскрыли до официальной премьеры

«Motor» 

Новая утечка позволяет взглянуть на машину без камуфляжа, причем в различных исполнениях. Уже в этом году седаны W214 появится в Европе. Следом на рынок выйдут универсал и кросс-версия E-Class All-Terrain. Не исключено, что специально для Китая четырехдверку удлинят, а вот кабриолетом и купе в этом поколении уже не будет. Эти машины заменит семейство CLE.

Заключенные российских тюрем собирают грузовые автомобили на заводе «Урал»

«Motor» 

По словам представителей предприятия, объем производства машин был увеличен на 60 процентов, в результате чего на заводе столкнулись с дефицитом рабочих кадров. Восполнить количество сотрудников решили с помощью заключенных. При этом в прошлом году автозавод уже сотрудничал с исправительными учреждениями, тогда около 30 арестантов помогали инженерам в механосборочном цеху и на главном конвейере.

Ателье Brabus представило очень черный 900-сильный Mercedes-AMG GLS 63

«Motor» 

Кроссоверу увеличились объем двигателя, поставили производительные турбокомпрессоры и выпускную магистраль с переключаемым клапаном и патрубками из титана. До первой «сотни» Brabus 900 Superblack разгоняется за 3,6 секунды, на 0,6 секунды быстрее стокового GLS 63. Максимальная скорость — 330 километров в час.

Российская таможня и Минпромторг настаивают на повышенном утильсборе для электромобилей

«Motor» 

Владельцы электрокаров, ввезенных из-за рубежа, начали получать письма с требованием доплатить утильсбор. В пример приводится владелец Tesla Model 3, который оплатил утилизационный сбор в размере 3,4 тысячи рублей как физлицо, но таможня потребовала с него еще почти 30 тысяч рублей. И вот почему.

Автомобильный завод «Москвич» раскрыл планы до 2026 года

«Motor» 

В официальном телеграм-канале столичного предприятия появились подробности о грядущем переходе с крупноузловой сборки на мелкоузловую. В настоящее время подготовка ведется по двум направлениям: локализация процессов сварки и окраски. Согласно графику, которым поделилась пресс-служба завода, мелкоузловая сборка будет запущена в 2024 году, а к 2026-му на «Москвиче» организуют производство собственного электромобиля.

Япония и Евросоюз отказались поддержать тотальное эмбарго России

«Motor» 

В рамках нового пакета санкций, который страны «Большой семерки» собираются рассмотреть на саммите в Хиросиме 19 мая 2023 года, предлагают ввести практически полный запрет экспорта товаров в нашу страну. Исключением являются лишь некоторые продукты питания и лекарственные препараты. В случае принятия санкций, Япония перестанет поставлять на российский рынок транспортные средства с пробегом.

Глава АвтоВАЗа заявил о возможном производстве новой Lada Vesta в Узбекистане

«Motor» 

По словам Максима Соколова, которые приводит РИА «Новости», российский автогигант совместно с партнерами «активно рассматривает ближайшие планы по восстановлению сборки автомобилей». Он пояснил, что речь идет о выпуске в Узбекистане нового поколения флагманской модели — Lada Vesta NG. Пока же Vesta NG производят только на мощностях завода АвтоВАЗа в Тольятти.

Российский дилер «Автодом» возобновит поставки запчастей для автомобилей Mercedes-Benz

«Motor» 

Дилерский холдинг официально объявил о закрытии сделки по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Речь в частности идет об автомобильном заводе «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» в подмосковном Есипово и официальном дистрибьюторе «Мерседес-Бенц Рус». Это дало «Автодому» право осуществлять техническое обслуживание автомобилей немецкой марки, включая гарантийную и постгарантийную поддержку, а также возобновить работу российских компаний и отгрузки запчастей с центрального склада. Детали начнут поступать в Россию уже в ближайшие дни.

Убытки российских заводов Hyundai, Toyota и Nissan составили 57 миллиардов рублей

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс», именно столько составил совокупный чистый убыток трех предприятий, которые являются основой автокластера Санкт-Петербурга, по РСБУ за 2022 год. Из финансовых отчетов заводов следует, что в 2021 году все они были прибыльными, а в 2022-м их суммарная выручка рухнула вчетверо — до 157,6 миллиарда рублей.

Почувствуй себя гонщиком: болиды в продаже

«Motor» 

Многие из нас хотели бы оказаться на месте профессионального гонщика и сесть за руль настоящего болида. Чаще всего это возможно, только если взять такой автомобиль в аренду и прохватить на нём по треку. Приобрести машину с богатой спортивной историей не всегда могут даже весьма обеспеченные люди: подобные прототипы нечасто появляются в свободной продаже. Впрочем, порой это всё же происходит: в нашей подборке представлены некоторые примеры. Эти гоночные болиды ищут новых владельцев прямо сейчас или совсем недавно нашли их.

Гонки грузовиков: в Астрахань за «Золотом Кагана»

«Motor» 

На юге нашей страны проходит ралли «Золото Кагана» — этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Пилоты и любят, и боятся «Золото Кагана» — это одна из самых жестких и убойных гонок сезона. Мы наблюдаем за прыжками и полетами грузовиков, можно сказать, прямо из штаба команды ГАЗ Рейд Спорт.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net